Новейший Архив Цензор_ТуТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » ПОЛИТИКА » Белоруссия...Фига в восточном направлении или.....???


Белоруссия...Фига в восточном направлении или.....???

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Новости идут каждый день очень разнообразные, но очевидно, что ситуацию пытаются раскачать. Появилось(неожиданно?) очень много мнений, которые не способствуют умиротворению, а скорее наоборот, при чём с разных сторон. Очевидно, что началась информационная компания по отдалению Белоруссии от России по украинскому сценарию.
Сообщений много, мнений много, новостей много, поэтому я решил создать отдельную ветку - оно того стоит.

2

Всё, как обычно, по известному сценарию, обкатано и проверено.
Пресса заливается, соцсети ожили, в Белоруссии появились странные доброхоты, которые 20 лет называли Белоруссию диктаторским гос-вом, а Лукашенко последним диктатором Европы, и все стали неожиданно ласковыми и податливыми. Помпео прискакал - не последний человек в администрации, дип. ведомство США предложило восстановить работу посольства в Минске в полном объёме, с приездом посла, которого тут очень давно не было. Обещаются всяческие ништяки, появились "соцопросы" от мутных контор. и т.д.
Знакомая ситуация?

3

Безобидное предложение Путина на встрече в Сочи покушать "кашки на воде" стало мемом. Ответ Лукашенко - "Я не ем кашку на воде." Путин - "А вы попробуйте Александр Григорьевич, вдруг понравится."
Согласитесь, что это похоже на троллинг? [взломанный сайт]
Я не знаю, попробовал ли Лукашенко такую кашку, но мне кажется, намёк он понял. Придётся ли ему таки кушать такую кашку вообще, и как часто - время покажет.
В любом случае, встреча была полезной и продуктивной. Ништяков Лукашенко не получил, но получил много бесплатных, дружеских советов, о чём говорит его гробовое молчание в прессе после встречи по её итогам, и это молчание лидера, который в прессе высказывается чуть ли не чаще, чем Трамп в твиттере.
Который считает, что через прессу можно пугать Путина и Россиян, решая шантажом свои проблемы.
Последнее время, наш председатель белорусского колхоза наговорил очень много лишнего и обидного, подстраиваясь в общий западный антироссийский хор.

4

.....Хочется напомнить 2010 год и события, которые тому предшествовали. Ведь тогда Россия и Беларусь также сильно поцапались накануне выборов. И точно так же в нашу страну заспешили всякие иностранные ласточки, готовые посулить нам «золотые горы» всего лишь взамен на «хорошее поведение» на выборах. И, кстати, тогда предложение было действительно весомое — 3 миллиарда евро, которые Беларусь сможет получить от ЕС в случае проведения демократических выборов.

«Он обещал!» — не скрывали своего восторга министры иностранных дел Германии и Польши после встречи с Александром Лукашенко. И даже сам адресат довольно поглаживал свой живот, в мыслях уже пересчитывая европейскую денюжку.

Впрочем, все предложения сводятся примерно к одному: можете покупать, возить, качать, как могли это делать и вчера, и 5 лет назад и даже 25. Предложение от США из этой же категории.

Конечно, радость белорусов понятна. В понимании обывателей получить предложение по нефти от политического руководства страны — это значит получить выгодную скидку. С Россией, например, так всегда и работало. Достаточно было перетереть президентам за чашечкой чая с малиновым вареньем — и нефть тонкой струйкой текла в нашу страну по самым выгодным ценам.

Наверное, нынешнее обилие предложений от сильных мира сего тешит самолюбие белорусского руководства: мол, смотрите, какие мы тут востребованные! Но получить предложение и воспользоваться им — это две большие разницы. Тем более что и предложений-то по большому счету нет.

Но десятки тысяч протестующих на площади сильно отрезвляют. И вновь под крылом таких же «черненьких» и «авторитарненьких», пусть и с имперскими замашками, оказалось уютнее и теплее, чем на твердом полу европейской демократии, на котором трон почему-то стоит крайне неустойчиво.
Многие прекрасно помнят, чем все закончилось 10 лет назад. И сейчас этот сюжет как будто снова повторяется. Опять накануне выборов между союзниками накаляются страсти, сосед хочет подешевле «купить» что плохо лежит, а белорусские власти, гордо отвернувшись, становятся вдруг такими чуткими и небезразличными к европейским демократиям и их гонцам.

Поэтому предложений сегодня может быть бесчисленное множество. В том числе и крайне выгодных. Но есть одна большая проблема. Выбирать, в какую сторону нам податься, будет один конкретный человек. А он выбирает всегда одинаково — себя любимого. Вне зависимости от того, насколько выгодно это всей стране. И никаких других критериев тут нет.

А все эти разговоры по поводу Запада и Востока, ползаний на коленях или гордом вставании оставьте в пользу бедных.

Беларусь.  Анастасия Зеленкова.

5

ЖОРЖ написал(а):

Безобидное предложение Путина на встрече в Сочи покушать "кашки на воде" стало мемом. Ответ Лукашенко - "Я не ем кашку на воде." Путин - "А вы попробуйте Александр Гргорьевич, вдруг понравится."

:cool:

6

Белорусский Минсельхоз регулярно отчитывается о сокращении убыточных хозяйств, но это, мягко говоря, неправда. Уровень поддержки этой отрасли экономики является невообразимо высоким. Если взглянуть на расходы по статье "национальная экономика", то выяснится, что 65% — это прямая помощь аграриям. А есть ещё и косвенная.

Статистические данные говорят о том, что в предыдущие годы даже при наличии госдотаций около трети сельскохозяйственных предприятий оставались убыточными. По данным отраслевых НИИ, без помощи государства в список убыточных попало бы 67% хозяйств. Помимо прочего, белорусское государство тратит колоссальные средства (официально 46%) на выплаты компенсаций банкам, которые несут серьёзные потери, предоставляя предприятиям АПК кредиты по сниженным ставкам.

Феномен белорусской экономики в том виде, в котором он дожил до сегодняшнего дня, был возможен только при наличии прямых и скрытых дотаций из России. Лукашенковский "социализм" не может существовать без наличия в бюджете доли российских субсидий. В 2016 году МВФ поделился с РБК сведениями, согласно которым общая поддержка белорусской экономики за период с 2005 по 2015 год составила 106 млрд долларов. В разные годы разброс этой поддержки варьировался в пределах от 11% до 27% белорусского ВВП.

Модель взаимоотношений выстраивалась по схеме: российские субсидии обменивались на политическую лояльность Минска и его готовность работать в направлении дальнейшей интеграции в рамках Союзного договора. Но в прошлом году эта конструкция была Москвою демонтирована по очень простой причине. Президент Белоруссии намертво блокировал процесс формирования Союзного государства.

Мировые цены на нефть — неподъёмная ноша для белорусского "социализма" с лукашенковским лицом. Поэтому произошедшее в Сочи стоит воспринимать как пролог к новому этапу взаимоотношений между двумя странами. На это намекнул замглавы Администрации Президента России Дмитрий Козак, заявивший, что речь на встрече двух президентов шла в том числе и о синхронизации налоговых кодексов двух стран. То есть, вероятнее всего, Лукашенко выбросил белый флаг, согласившись не просто вновь запустить интеграционный механизм, но и сделать реальные шаги по сближению и выстраиванию единой государственной системы.

От этого малообразованного психа можно ожидать и неадекватных, плохо продуманных шагов, поэтому посмотрим, что будет...., когда его прорвёт?

7

8

Глава МИД Германии Хайко Маас прокомментировал инцидент с самолётом Ryanair в Минске.

«Тот факт, что рейс между двумя странами ЕС был вынужден сделать остановку под предлогом угрозы взрыва, является серьёзным посягательством на гражданскую авиацию в Европе. Мы очень обеспокоены сообщениями о том, что журналист Роман Протасевич был задержан таким образом. Такой акт не может остаться без очевидных последствий со стороны Европейского союза. Мы находимся в тесном контакте с заинтересованными партнёрами из ЕС. Предстоящий неформальный Совет Европы также должен изучить этот инцидент», — приводит РИА Новости текст заявления Мааса.


++++++++++++++++++++++++++++++++++


ЖОРЖ: В июле 2013 , при помощи истребителя, посадили литак Эво Моралеса . Посадили, обшмонали, Сноудена не нашли.



++++++++++++++++++++++++++++++++++++


........литак Президента Боливии принудиди к посадке с помощью перехватчика,.......обшмонали, и НИКОГО не нашли. И ничо.......... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 

........а тут приземлили литачок в Минске,..........а на борту целый Протасевич!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  [взломанный сайт]

9

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/16/19/t352182.jpg
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

10

24.05.2021 - 19:10

Белоруссия высылает латвийских дипломатов МИД Белоруссии потребовало покинуть страну латвийским дипломатам. Об этом в понедельник, 24 мая, заявил глава ведомства Владимир Макей, сообщает БЕЛТА.

Источник: https://rusnext.ru/news

11

Это Новая Холодная Война...
(с)60 минут
[взломанный сайт]

12

...........не сцы, - поставим. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

13

Минтранс Беларуси: Самолёт грозилось взорвать боевое крыло ХАМАС.

Сегодня, 17:18

История с вынужденной посадкой самолёта авиакомпании Ryanair обрастает неожиданными подробностями. Напомним, что речь идёт об авиалайнере, следовавшем из Афин в Вильнюс. На его борту, как выяснилось, находился экс-главред оппозиционного белорусского (подконтрольного Польше) Telegram-канала Роман Протасевич.

Авиакомпания сообщает о поступавших сообщениях о возможном нахождении взрывного устройства на борту самолёта, вследствие чего борт был посажен в Белоруссии. Для его сопровождения (что соответствует белорусскому законодательству) в небо поднимался истребитель МиГ-29.

Некоторое время назад в Telegram-канале Sputnik «Ближнее зарубежье» появилась обращающая на себя внимание информация. По данным источника, представители боевого крыла ХАМАС распространили письмо с угрозами в адрес ЕС.

В письме присутствуют заявление о том, что палестинская группировка требовала от Брюсселя прекратить поддержку Израиля, в противном случае самолёт может быть взорван. При этом канал ссылается на Минтранс Республики Беларусь.

Как отмечает белорусское министерство, представители боевого крыла ХАМАС назвали точное место, где может быть взорван самолёт. Это небо над литовской столицей.

Именно поэтому, как сообщает Минтранс РБ, и было принято решение осуществить посадку самолёта в безопасном аэропорту – воздушной гавани Минска.

В данном случае с большой долей вероятности можно говорить о том, что западное сообщество, в один голос обвиняющее Минск чуть ли не «в государственном терроризме», не примет доводов белорусской стороны. При этом крайне интересно будет дождаться официальной реакции Израиля и самого ХАМАС на заявление властей РБ.

https://topwar.ru/183308-mintrans-belar … hamas.html

14

Белорусские правоохранители опубликовали видео с задержанным Романом Протасевичем. Судя по всему, он решил сотрудничать со следствием.

https://rusvesna.su/news/1621882715


++++++++++++++++++++++++++++++

............................ http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Отредактировано Мыкола (24-05-2021 22:16:48)

15

..................... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

16

«На борту бомба»: Опубликована расшифровка переговоров пилотов Ryanair с белорусским диспетчером.

Сегодня, 17:47

Департаментом авиации Министерства транспорта Белоруссии опубликована расшифровка переговоров пилотов рейса Афины-Вильнюс авиакомпании Ryanair с белорусским диспетчером. Он сообщил экипажу, что на борту находится бомба.

Запись опубликована на официальном сайте белорусского Департамента авиации.

Вскоре после этой беседы самолет приземлился в аэропорту Минска.

Впервые диспетчер связался с экипажем 23 мая в 12.30 по московскому времени, чтобы сообщить о поступившей от спецслужб информации насчет заложенной на борту лайнера бомбе, которая впоследствии не подтвердилась. В сообщении, которое администрация аэропорта получила на электронную почту от имени движения ХАМАС, говорилось, что злоумышленники планируют взорвать бомбу над Вильнюсом.

Диспетчер порекомендовал пилотам приземлиться в Минске, но они отказались, решив направиться в Вильнюс. Вскоре они сами связались с диспетчерской службой, изменив свое решение и приняв предложение белорусского диспетчера. Вероятно, на это повлияли обстановка в пассажирском салоне и появившийся рядом с воздушным судном истребитель белорусских ВВС.

Выдержка из переговоров диспетчера и пилотов:

Диспетчер:

К вашему сведению, у нас есть информация от спецслужб, что у вас есть бомба на борту, и ее могут активировать над Вильнюсом.

Пилот:

Ок, не могли бы вы повторить сообщение?

Диспетчер:

Еще раз повторяю, у нас есть информация от спецслужб, что у вас на борту бомба. Эту бомбу могут активировать над Вильнюсом…

Диспетчер:

Из соображений безопасности мы рекомендуем вам приземлиться в UMMS.

Пилот:

Бомба… Сообщение, откуда оно взялось? Откуда у вас информация об этом?

Диспетчер:

Сотрудники службы безопасности аэропорта сообщили, что получили электронное письмо.

Пилот:

Служба безопасности Вильнюсского аэропорта или из Греции?

Диспетчер:

Это электронное письмо было отправлено в несколько аэропортов.

Пилот:

Еще раз, эта рекомендация перенаправиться в Минск, откуда она взялась? Откуда взялась? Компания? Пришла ли она от администрации аэропорта вылета или от администрации аэропорта прибытия?

Диспетчер:

Это наши рекомендации.

Пилот:

Можете еще раз сказать?

Диспетчер:

Это наши рекомендации.

Пилот:

Мне нужен ответ на вопрос, какой код (нечитаемо) зеленый, желтый или красный?

Диспетчер:

Говорят, код красный…

Пилот:

Мы объявляем чрезвычайную ситуацию MAYDAY, MAYDAY, MAYDAY. Наши намерения состоят в том, чтобы перенаправиться в аэропорт Минска.......

17

Новости белорусского агрохолдинга, посадочная компания.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

18

https://img.tsargrad.tv/cache/f/c/4_lukashenko.jpg/w720h405fill.jpg

БОРТ RYANAIR МОГЛИ САЖАТЬ НЕ В МИНСКЕ: ЛУКАШЕНКО РАССЕКРЕТИЛ "ОТКАЗНИКОВ" ИЗ ЕВРОПЫ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что борт авиакомпании Ryanair после сообщения о заложенной бомбе отказались принять несколько аэропортов.

Самолёт авиакомпании Ryanair, выполняющий рейс Афины - Вильнюс, после поступления информации о, предположительно, заложенной бомбе не хотели принимать аэропорты Киева, Львова, Варшавы и Вильнюса. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления в парламенте перед депутатами, членами Конституционной комиссии и работниками органов госуправления.

Почему никто не захотел принять самолёт, когда мы сообщили о заложенной взрывчатке? Ни Вильнюс, куда он летел, ни Варшава, ни Львов или Киев,

- заявил Лукашенко. Он обратил внимание, что командир экипажа "решил посадить в Минске, когда до Вильнюса оставалось около 70 километров".

"...Ныне страждущие и рыдающие не приняли этот самолёт. Испугались ответственности?" - передаёт слова президента газета "Беларусь сегодня".

Или кому-то всё-таки очень надо было, чтобы он приземлился именно в Минске?

- задал вопрос глава Белоруссии.

Белоруссия рассчитывает получить компенсацию за расследование инцидента с посадкой борта. Лукашенко также отметил, что на борту самолёта обнаружили "экстремиста с сообщницей" и задержали их.

Инцидент, связанный с экстренной посадкой борта авиакомпании Ryanair в Минске, произошёл 23 мая. На борту самолёта находился разыскиваемый в Белоруссии за экстремизм сооснователь телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич, вместе с ним задержана его знакомая, гражданка России Софья Сапега. Им грозят длительные тюремные сроки.

19

Остро чувствовал несправедливость, ..............убивал вату.

https://ic.pics.livejournal.com/bel_vlad/18124390/1040604/1040604_800.png

20

Мыкола написал(а):

Остро чувствовал несправедливость

А теперь пусть остро прочувствует справедливость...., ублюдок ебанутый, нацист... и папаша его пусть не врёт, сволочь. Он и мать этого выблядка были уволены с военной службы за свои взгляды и поведение сыночка. Прекрасно живут в Польше(до сих пор жили), а как теперь будут жить - время покажет, но платить этой гнусной семейке никто там больше не будет.

21

Австрийская авиакомпания заявила о неудобствах с рейсами в обход Белоруссии. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

22

Протосевича уговаривали... скорее всего тогда не операция КГБ, а операция ЦРУ.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » ПОЛИТИКА » Белоруссия...Фига в восточном направлении или.....???