Новейший Архив Цензор_ТуТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » ПОЛИТИКА » Вдумчива оба фсем. Авторская ветка Павла Сухарева.


Вдумчива оба фсем. Авторская ветка Павла Сухарева.

Сообщений 1 страница 50 из 416

1

Пришло время изменить формат размышлений, нужно выкладывать их в одном месте. Всем коллегам удачи.

2

Поликарп Лаптев написал(а):

сукаcукарив начал размышлять после того,как вся форумна русские назвала его гадом и отщипенцем и, что таким как он не  место в рашке

Да, коллега. Это заставляет задуматься. Если многим не хочется жить хорошо

3

В Харькове под дверь квартиры подбросили гранату | В Лисичанске угрожали взорвать музыкальную школу | В гараже Днепра нашли противотанковую ракету..
---------------------------------
ачё?веселуха..
великая аграрная страна с сезонной валютой.(с).. [взломанный сайт]

4

https://pbs.twimg.com/media/DmXKqSXXoAA-eGl.jpg
Фильм про Толстого,столь любого коллеге Ясдона,выходит на экраны!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile400.gif

5

Pavel Suharev написал(а):

Да, коллега. Это заставляет задуматься. Если многим не хочется жить хорошо

Жить хорошо - определение субъективное, и даже философское. Очень трудная тема.

6

КАМ, перенёс твой сообщение сюда: ПАРАЛЛЕЛЬНОСТЬ НАВСЕГДА!!Украина  VS Россия?Кто кого??

7

Согласен с автором. Вижу подтверждение в общении с людьми

"Нынешним летом в сознании жителей России произошел психологический перелом, который не сулит ничего позитивного для страны.
РИА «Новый День»
социолог и политолог, говорит, что объявленная правительством РФ пенсионная реформа, которую продержал глава государства, создала абсолютную враждебность между обществом и политической элитой: теперь даже голос президента РФ Владимира Путина вызывает у людей раздражение.
https://newdaynews.ru/moskow/644465.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

8

Опасения, касательно практически всех проблем, от роста цен до безработицы, выросли за прошедший год практически на треть – такие показатели последний раз фиксировались накануне дефолта 1998 года.
https://newdaynews.ru/moskow/644465.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

9

Вот как жить молодежи у нас. Ну ладно я, старый пердун, заработал себе в лучшие времена жилье- мылье машины скарб и пр. Но вот рядом со мной работает девочка Валя, назовем ее так. Инженер. Ей 25. Она из Красноперекопска. Два года она жила в Симферополе, снимала квартиру. Ей начальство шло навстречу, потому что она работала на проклятой должности, подняли ей зарплату премиями, категориями, совмещения  и пр. Ну где- то тридцатка выскакивала у нее вкруговую.
Теперь ей хозяйка зарядила 25 тыс рублей в месяц плюс коммуналка. Они с парнем решили что проще жить дома у родителей и ездить каждый день из Красноперекопска. Она проводит в дороге каждый день четыре часа. Два в одну сторону, два в другую. Попадает на утренние и вечерние пробки потому что. Час в дороге, час (пятьдесят минут) в пробке. Пробка на выезде из Симфа (мост делают) на евпаторийскую Теперь перекрыли московскую трассу, из- за моста тоже. Еще одна пробка на вьезде в город возле нашей роботы, с обьездной. Посчитали, что на бензин уйдет тысяч пятнадцать в месяц максимум, но не 25.
Спросите, почему она ездит ? а работы в Красноперекопске нет вообще.
Теперь спросите себя, какие настроения у молодежи.
Все ходят и стреляют друг у друга рубль до получки

10

Pavel Suharev написал(а):

а работы в Красноперекопске нет вообще.

а при укрорейхе было? :huh:
В таких случаях берут ипотеку платьть 10 000 руб в месяц уже за своё жильё.

11

Pavel Suharev написал(а):

Опасения, касательно практически всех проблем, от роста цен до безработицы, выросли за прошедший год практически на треть

И что там с безработицей, выросшей на треть? А с ценами что? Тоже на треть?
Покажи конкретную статистику, а то я почему то ничего подобного не вижу.

12

Pavel Suharev написал(а):

Все ходят и стреляют друг у друга рубль до получки

Странно это. Что это за цена такая для Симферополя? Поскромнее жильё не пробовали искать? За 25 можно даже в Москве однушку найти. Похоже на пиздёж.

Продажа апартаментов в студгородке Симферополя от 1,26 млн. рублей. От застройщика. Ипотека от 10 300 руб. в месяц.

1-к квартира, 31.1 м², 5/9 эт.
16 000 ₽ в месяц 
Симферополь, Республика Крым, улица Куйбышева, 13

А, если поискать за чертой города?

13

шото Паша дочь офицера нам сватает?? [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

14

Озорнег написал(а):

шото Паша дочь офицера нам сватает??

Похоже на то. НЛП на нас пытается воспроизвести, но мы стойкие - не ломаемся. :D
http://sd.uploads.ru/tvgAW.png

15

Иванов Иван Иванович написал(а):

а при укрорейхе было?
В таких случаях берут ипотеку платьть 10 000 руб в месяц уже за своё жильё.

Ипотеку не дают нам. Да, не дают. Банк ссуду не аыдает, не подписывает. Потому что зарплаты маленькие. Не слышали о таком? Это мы узнали сразу как пришли на работу

16

ЖОРЖ написал(а):

Похоже на то. НЛП на нас пытается воспроизвести, но мы стойкие - не ломаемся.

Двадцать пять, это хозяйка квартиры залупила немного, потому что в основном цены  по двадцать тысяч. У меня много знакомых сдают. Нам однажды поступило предложение найти доя командировочных работников мвд жилье в пределах 25, мы не нашли по обьявлениям.
Попробуйте позвонить по этим обьявлениям за 15  тысяч, во первых там  или на длительный срок ( то есть за год или полгода  вперед), но скорей вмего ответят что за пятнадцать нет но у нас осталась за 20 но деньги вперед на полгода или три месяца.коллеги, вы не думайте что вы умнее крымчан, мы здесь живем и уены знаем.
Хотите проверить? Звоните по тем обьявлениям и узнавацте детали

17

ЖОРЖ написал(а):

Странно это. Что это за цена такая для Симферополя? Поскромнее жильё не пробовали искать? За 25 можно даже в Москве однушку найти. Похоже на пиздёж.

А, если поискать за чертой города?

Похоже на пизжэдеж? Как вы отстали от жизни. Вот именно, что цены в Москве на жилье практически сравнялись с симыеропольскими. Погуглите вопрос, посмотрите цены на форумах. Форумы мамочек, севасе, городских и пр.
Все перед вами, коллеги. Поскромнее найти квартиру? Возможно. Но опять таки, крымчанам всем перейти на плохое жилье?

18

"Итак, вы решили снять жилье на длительный срок в Крыму (в нашем случае в Симферополе). Первым делом, стоит посетить Интернет и сайты с объявлениями о сдаче жилья, что я и сделала.
Первый легкий шок испытала от цен – в среднем за однокомнатную квартиру с обычным ремонтом хотели от 17 тысяч и выше. Мы знали, что цены на съем жилья в Симферополе высокие, но не думали, что настолько. Плюс, многие хотят залог, который равен стоимости аренды за один месяц. Так, например, если вы снимаете жилье за 18 тысяч, то должны заплатить еще столько же. Эта сумма некоторый гарант на случай, если вы что-то испортите или исчезнете, не расплатившись. Когда съезжаете с жилья, залог вам возвращают.
Но вернемся к сайтам с объявлениями о сдаче жилья в аренду. Есть несколько крупных и их легко найти через поиск. Мы с мужем определили по карте, какие районы города нам интересны и я начала просматривать объявления.
Сразу скажу, что в Крыму сдают разное жилье: квартиры в многоэтажках, в частных домах, дома целиком, с удобствами внутри или на улице. Каждый выбирает в соответствии со своими запросами и финансовыми возможностями. Еще один вид жилья это времянка. Это, как правило, не большой домик, в котором жили хозяева во время строительства большого дома. Выбрав времянку, вы скорей всего будете жить в одном дворе с хозяевами, их детьми и домашними животными.
При поиске жилья рекомендую вам записывать понравившиеся варианты с номерами телефонов, чтобы потом не запутаться. Важное замечание: многие объявления о сдаче жилья сопровождаются припиской «без детей и животных». Ну ладно животные, но дети-то им чем помешали, тем более взрослые? Такой вопрос я задавала нескольким риэлторам. Четкого ответа мне дать не могли. То есть если у вас есть 11-летний ребенок (как в нашем случае) это может стать препятствие для аренды даже двухкомнатной квартиры.

Объявления с «сюрпризами»
Но вернемся к поиску. Первым делом я начала обзванивать объявления, где было указано, что жилье от собственника. «Сюрпризы» не заставили себя долго ждать. Звонишь собственнику, а оказывается, что это агент – типичный обман. К тому же, бывает, что вам говорят, что эта квартира сдана и начинают предлагать иные варианты. Фотографии квартиры в объявлении тоже могут быть ложными. Несколько раз мне удалось действительно связаться с собственниками, но либо жилье уже сдали, либо они не хотели пару с детьми, либо условия нам не подходили.
Будьте готовы и к такой ситуации. Вы звоните по объявлению. Никто не отвечает. Через некоторое время вам перезванивают с другого номера и спрашивают «Звонили по поводу жилья»? И тут вас, скорей всего, будут пытаться разводить. Начнут говорить, что есть несколько чудесных вариантов, но нужно подъехать в офис, ознакомиться с ними, а только потом ехать их смотреть. Поехать смотреть сразу без посещения офиса нельзя. Не ведитесь на этот «развод». Ибо в офисе вам предложат внести предоплату. Оно вам надо? Не факт, что потом вам предложат что-то стоящее. И вот почему полезно записывать номера из объявлений и тех, кто вам звонит. Я так вычислила одного мошенника. Он звонил мне несколько раз. Даже голос его узнавала. И ведь эти люди размещают в сети объявления о сдаче жилья от якобы собственников.
Кстати, если видите красивые фото квартиры, а цена довольно низкая это тоже вероятней всего обман. Вы, конечно, можете позвонить, но я ни разу не попадала на реальные объявления такого плана.

http://simferopol.in/topic/36855-kak-na … lnii-srok/

в конце- концов женщине повезло и откликнулись на ее обьявление на столбе где и они нашли квартирку за 16+коммунальные. Это удача, реальная!
Обьявления за 11 тысяч- развод лохов

19

Pavel Suharev
угу...посмотрел-минимум 15т однокомнатная.. http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

20

насчет ипотеки. Коллеги дремучи? не думаю. Возьмите самую дешевую квартиру у нас , это будет два миллиона,  первоначальный взнос нужно взять, потом если кредит на десять лет, даже если минимальный процент, ежемесячные платежи  тысяч двадцать получается.
В инете есть калькуляторы для расчетов, посчитайте, коллеги и не будьте наивными.

21

я ж и грю-Пашу на мякине не возьмешь!!!!!!! [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

22

Озорнег написал(а):

Pavel Suharev
угу...посмотрел-минимум 15т однокомнатная..

и там нужно отдать риэлтору половину месячного. Составить договор. Если цена маленькая, скорее всего сдается на длительный срок (то есть оплата сразу)

23

Pavel Suharev написал(а):

Но опять таки, крымчанам всем перейти на плохое жилье?

Предлагаете некрымчанам оплатит хохлятским нытикам жильё в Симферополе?
Молодые специалисты могут пожить в жилье и поскромней. Пусть зарабатывают, шевелят булками и мозгами.

24

Pavel Suharev написал(а):

потом если кредит на десять лет, даже если минимальный процент,

А почему на 10 лет? У нас рабочие в подмосковье покупают квартиры, ипотека на 20-25 лет. Про минимальный взнос не знаю.

25

Моя контора давала субсидии молодым и перспективным до 3-х лимонов. Условие - минимум 5 лет отработать. Сейчас не даём - кризис, но вот аренду жилья до 70% перспективным оплачиваем.

26

Наша контора частично оплачивает проценты по ипотечному кредиту и дает гарантии для банка по этому кредиту.

27

ЖОРЖ написал(а):

А почему на 10 лет? У нас рабочие в подмосковье покупают квартиры, ипотека на 20-25 лет. Про минимальный взнос не знаю.

на длительный срок больше процент.
Взять симферополь, по калькулятору видно, даже если кредит  полтора миллиона, на 20 лет,  заплатить первый платеж, скажем 500 000, остальные выплачивать 20 лет по 11 тысяч в месяц. Не каждый банк дает такую ссуду, и требует определенный доход при этом. Причем квартиры сдаются без ремонта, еще вложить нужно в ремонт несколько сот тысяч, ну и не забудем что квартира будет в залоге все 20 лет
не так все просто

28

ЖОРЖ написал(а):

Моя контора давала субсидии молодым и перспективным до 3-х лимонов. Условие - минимум 5 лет отработать. Сейчас не даём - кризис, но вот аренду жилья до 70% перспективным оплачиваем.

у нас всего этого нет. гуглите

29

30

«С возрастом ветер все сильнее. И он всегда в лицо» Пабло Пикассо.... http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

31


спасет ли мир красота?? http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

32

Реднеки официально внесены в список объектов культурного наследия ЮНЕСКО

Эксперты ЮНЕСКО отметили, что данная социальная группа выделяется высоким интеллектуальным уровнем, критическим мышлением, а также открытостью к восприятию других культур.
http://images.vfl.ru/ii/1537802359/9d809372/23486462.jpg
http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

33

Между тем Толстой, при полной наличности ужасных и  преступных его заблуждений, ошибок и дерзких слов, есть огромное религиозное явление, может быть, величайший феномен религиозной русской истории за 19 веков, хотя и искаженный. Но дуб, криво выросший, есть, однако, дуб, и не его судить механически формальному «учреждению», которое никак не выросло, а сделано человеческими руками (Петр Великий с серией последующих распоряжений). Посему Синод явно не умеет подойти к данной теме, долго остерегался подойти, и сделал, может быть, роковой для русского религиозного сознания шаг — подойдя. Акт этот потряс веру русскую более, чем учение Толстого. «А, так вот в чем наша вера», — могли воскликнуть русские в параллель толстовской «В чем моя вера». Там, у Толстого, — тоска, мучения, годы размышлений, Иово страдание, Иова буря против Бога. Даже бесы видели Иисуса и трепетали, но Синод вовсе не видел никакого Иисуса и похож на рожденных до Христа: ни мучений, ни слез, ничего — только способность написать «бумагу», какую мог бы по стилю и содержанию написать каждый учитель семинарии или гимназии. Толстой — как бес перед Иисусом; но акт Синода просто есть решение византийского или римского юрисконсульта, до рождения Христа высказанное: до такой степени в характере, и методе, и тоне его не отражается ничего христианского.

   Толстой написал «Чем люди живы»; он как бы видел ангела у мужика; я настаиваю на слове «видел»; густота размышлений уплотнилась до осязательности этого образа. Скажите: какие «видения» видел когда-либо Синод? Никаких. Покажите мне «знамения» Синода — ибо, по Апостолу, «верующие требуют знамений, когда философы спрашивают доказательств». У Синода есть доказательства, а «знамений» нет, и он в одной части есть административное учреждение, а в другой — философская академия, без всякого «помазания». Вот, в самом деле, еще термин: каждый из членов Синода помазан, но ведь не каждый отдельный член Синода судил Толстого от себя и за себя, а судило учреждение, которое ни на коллективные суждения, ни на коллективные решения помазания не имеет.

   Все это чувствовали, и все остались холодны к решению, безотчетно чувствуя, что в нем нет ни святости, ни религиозности, а исключительно светскость, мирской характер.

   Это — мирское дело, только совершенное немирянами.

   Я понял бы «суд Церкви, высказанный о Толстом», если бы разъяренная улица, оскорбленная его учением и тезисами, разорвала портрет его, запретила произносить его имя, выгнала бы его из пределов земли своей. Это — «суд церкви», judicium Ecclesiae (= «собрания народного»). Но бумага Синода о Толстом? Вот уж «молния», которая не жжет и не поражает.

   1902
Василий Розанов
http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

34

«... внутри каждого христианина сидит еврей... и нельзя быть настоящим христианином, не признавая свои еврейские корни»
http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif
/Папа Франциск I/

35

Фу. Заплатил вчера за обучение в КФУ  " клиническая психология ". На мледующей неделе сессия. Но отпустят ли меня? В мвд к людям, которые учатся, относятся так : " значит, недостаточно загружены по работе"
Работа нпшего офиса сейчас парализовпна, кстати, всем составом устраиваем быт ...не буду писать кого.
Вместо эксплуатации зданий и имущества мвд- занимаемся бытом людей, вот так вот. Чем дальше в лес, тем больше дров

36

феодализм какойта.. http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

37

Озорнег написал(а):

феодализм какойта..

реально феодализм....полковники едут, помогают  выбирают мебель местному владыке, другие полковники контролируют вынос старой мебели, автотранспортные хозяйства ее возят, отделы эксплуатации пишут договора по капитальному ремонту, чистят, убирают..
реально феодализм

38

Феодальная демократия, на минуточку. Право ходить на голосования у электората никто не заберет.

39

проводя параллели,получается,нас тянут на одну бойню,но,Россия еще упирается.. http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

40

Ага, упирается бедолаго. Ей крым еле всучили, так болезная упиралась. Ну слава богу теперь там нам наместник светлейшего, избранный конечно же единогласно осчастливленными холопами.

41

кстати,и турки имели большие виды на Крым-по кипрскому сценарию..
так что ВВП поспел... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

42

Наш пострел везде поспел. Теперь нескольким поколениям русских разгребаться за этого торопыгу

43

Хлопец написал(а):

Наш пострел везде поспел. Теперь нескольким поколениям русских разгребаться за этого торопыгу

.........конкретнее,.......будьласка. :glasses:

44

Мыкола написал(а):

.........конкретнее,.......будьласка.

Какая тебе ещё конкретика нужна. мыкола? Вот уж пять лет скоро, как я распинаюсь перед вами во всей конкретике. Тебе ещё конкретнее надо? Хорошо. Вам пизда! Так понятно?

45

Не думай о нашем страданье – всему наступит конец.

В груди удержи рыданья – слезам наступит конец.

Придет пора увяданья – цветам наступит конец.

В душе не храни ожиданья – душе наступит конец.

Мне чашу подай, виночерпий,- всему наступит конец.

Нас сгложут могильные черви – всему наступит конец....
http://forum.pravda.com.ua/Smileys/default/facepalm.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

46

Хлопец написал(а):

Теперь нескольким поколениям русских разгребаться за этого торопыгу

Тебе то какое до этого дело?

47

Хлопец написал(а):

Какая тебе ещё конкретика нужна. мыкола? Вот уж пять лет скоро, как я распинаюсь перед вами во всей конкретике. Тебе ещё конкретнее надо? Хорошо. Вам пизда! Так понятно?

Писта настала в 1991, в 1998, когда олигархи поставили медведева с путиным, она стала делом решенным.
Когда забрали Крым в 2014, люди опять стали улыбаться, решив что что- то изменится, но это был только проблеск надежды, лучик, который угас.

48

Есть по моему не самый плохой выход из крымского тупика. Как вам насчет стать гражданином Народной республики крым? Независимой шопестетс. Это накормило бы волков и сохранило овец.

49

ясдона... написал(а):

Есть по моему не самый плохой выход из крымского тупика. Как вам насчет стать гражданином Народной республики крым? Независимой шопестетс. Это накормило бы волков и сохранило овец.

Выход в том, чтобы бороться, а не в том, чтобы сдаваться, ках хотите вы и впши жидолиьеральные коллеги Жорж и Свыноугр. Эволюционную борьбу нужно выигрывать, а не проигрывать, геполитика не терпит проигравших и они должны уступить место другим народам.
Вы , Яснодона, человек не русский и болеете за  Запад, это нормально, но а зачем нам, русским , болеть за  врагов

50

ясдона... написал(а):

Есть по моему не самый плохой выход из крымского тупика. Как вам насчет стать гражданином Народной республики крым? Независимой шопестетс. Это накормило бы волков и сохранило овец.

Надо Москву оставить незааисимой  от России, пусть липерасты Инженегр и Жорж попробуют как быть успешными и сытыми в отдельно взятой Москве. Посмотрим тогда, какие они специалисты

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » ПОЛИТИКА » Вдумчива оба фсем. Авторская ветка Павла Сухарева.