Новейший Архив Цензор_ТуТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » КУЛЬТУР-МУЛЬТУР » Книголюб.Веточка литературная


Книголюб.Веточка литературная

Сообщений 51 страница 100 из 113

51

Озорнег написал(а):

думаю,совершенно не случайно Лев Николаич двинулся рассудком...
как и многие наши бывшие коллеги..

Скорее этот бездельник и извращенец двинул мозги у многих других. Кто-то неплохо поработал, продвигая и раскручивая его "философские труды".

52

Озорнег написал(а):

думаю,совершенно не случайно Лев Николаич двинулся рассудком...
как и многие наши бывшие коллеги..

есть даже цитата одного историка того времени, пишущего о Толстом, что тот потерял "ясность рассудка" в виду тяжелого детства, хлипкого телосложения, болезненности и нехорошего внешнего вида (смотреть его изображения в молодости), вследствие чего Толстой комплексовал, и постоянно старался совершенствоваться, изнуряя себя,  и занимался самокопанием. И отсюда у него "потеря живости и свежести", примерно так описывали его современники, и я как квалифицированный психолог точно могу подтвердить что  суть уловлена верно

53

..,А ещё Лев в детстве пелёнки пачкал. Паша это принять не может, это несовместимо с зеркалом русской революции.
: Не важно кем был,  Паша психолух. Важно кем стал. .Это глыба, и если паша как японский пинчер пытается эту глыбу описять в подражание геростратовой славе, то это просто характеризует пашу, не более...

54

а я согласен с Пашей.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

55

И обратите внимание, умнейших и образованнейших людей в мире и России немало, сколько написано трудов и книг, но народ-обыватель, и тогда и сегодня,  он сам прост и необразован и ищет своих по духу, отрицая ум, знания и ученость где- то может быть, на подсознательном уровне, по нюху находя подобных себе (один из законов психологии- людям нравятся им подобные)

56

Ну значит два пинчера глыбу подмыть стараются. Хоть в  тыщу соберитесь. Толстой для меня в одном ряду с пророками стоит.. Невозможно оскорбить иисуса, к нему грязь не пристаёт. Только себя забрызгаете.

57

Pavel Suharev написал(а):

один из законов психологии- людям нравятся им подобные

страдает душа,когда равных себе не находит.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

58

ясдона написал(а):

..,А ещё Лев в детстве пелёнки пачкал. Паша это принять не может, это несовместимо с зеркалом русской революции.
: Не важно кем был,  Паша психолух. Важно кем стал. .Это глыба, и если паша как японский пинчер пытается эту глыбу описять в подражание геростратовой славе, то это просто характеризует пашу, не более...

только глыба эта - пустышка.
И кстати, свои литератуные труды он не считал серьезными, не считая, что он- "профессионал", его этого обижало.
То есть для него было главным- нести просвещение в массы, философствовать  и морализовать.
И вот, если откинуть, по его просьбе,  его литературные труды (ну рассказы были у него неплохими, но у многих литераторов бывают неплохие рассказы), что остается в сухом остатке? его философия, а вот тут полный швах..все трещит по швам и не выдерживает малейшего рассмотрения.
И опять- таки, к чему привели его теории несопротивления- Николай потерял вместе с монархией свою семью, поверг империю в хаос, потому что не сопротивлялся, Толстой выступал против романовых и монархии - страна получила в правителей так ненавидимых им евреев, был антиклерикалом, выступая против Церкви ЗА чистую веру- его усилия не пропали даром, но страна получила воинствующий атеизм и верующих гоняли и ссылали.
Где, и в чем, идеи толстого восторжествовали и показали свою истинность? Ответ нигде (и вот тут подходим к главному, за что антирусские либералы любят Толстого- не за то, что тот прав, а за то, что очень сильно приложил руку к разрушению России, вот за это ему уважуха от Запада, а на идеи его всем в общем- то наплевать

59

ясдона написал(а):

Ну значит два пинчера глыбу подмыть стараются. Хоть в  тыщу соберитесь. Толстой для меня в одном ряду с пророками стоит.. Невозможно оскорбить иисуса, к нему грязь не пристаёт. Только себя забрызгаете.

тебя расстрою, в Толстого кто только не плевал, самые уважаемые люди и у нас и на Западе, глыба это только для тебя и подобных, не путай

60

Мухамед караваны по молодости грабил, возможно людей убивал....И что ? Эх паша...ты не натянешь свой ротик на этот размер. Себя унижаешь подходя близко к такой задаче.

61

ясдона написал(а):

..,А ещё Лев в детстве пелёнки пачкал. Паша это принять не может, это несовместимо с зеркалом русской революции.
: Не важно кем был,  Паша психолух. Важно кем стал. .Это глыба, и если паша как японский пинчер пытается эту глыбу описять в подражание геростратовой славе, то это просто характеризует пашу, не более...

Ленин тоже глыба был, по крайней мере, так рисовали 70 лет.
Сейчас вымрет наше поколение, которое заучивали наизусть длинные полубессмысленные  отрывки из Война и мир (три четверти!!! года проходили в советксой школе у нас Войну и Мир, как будто других писателей не было)
вымрет наше поколение, для нынешего поколения Толстой уже не авторитет, а следующие поколения будут читать о нем в лучшем случае как о популярном чудике в соответствующих разделах не литературы, а истории или социологии

62

Просто надо ставить перед собой реальные цели. Начни я сейчас орать что путин дурак. Может парочка оголтелых дибилов и начала бы со мной спорить, но среди умных людей (а я причисляю тебя к умным, паша)  я потерял бы всякий авторитет. Бо величины несопоставимы. Тебе надо зайти для начала в сотню мировых писателей, а потом уже пробовать поднять ногу на первого. Ты разочаровал меня паша психолух.

63

Вовочка написал(а):

Мухамед караваны по молодости грабил, возможно людей убивал....И что ? Эх паша...ты не натянешь свой ротик на этот размер. Себя унижаешь подходя близко к такой задаче.

Многие титаны  государства, науки и философии  оскорбляли и ругали Толстого, и никто от этого себя не унизил...хе

64

" При этом сам автор относился к произведению скептически. В переписке с поэтом Афанасием Фетом писатель так отозвался о своей книге: «Как я счастлив… что писать дребедени многословной вроде „Войны и мир“ я больше никогда не стану».

зы
Я знал это, знал, еще подростком, много читая других книг, я уже понял что это тягучая многословная дребедень!
Я чувствовал!
Но как знатно он насунул полуграмотных лохов, вроде Лалала, которые в отличие меня и других, не читали много и поэтому имеют слабое представление о том, где талантливое, а где нет

65

Не случайно раздел где находится эта ветка называется  с подьепкой "Культур- мультур"
Открыто издевательски но верно ерно уловлена суть псевдолитературных умствований коллег Володимира, Лала и других некоторых коллег

66

ясдона написал(а):

Просто надо ставить перед собой реальные цели. Начни я сейчас орать что путин дурак. Может парочка оголтелых дибилов и начала бы со мной спорить, но среди умных людей (а я причисляю тебя к умным, паша)  я потерял бы всякий авторитет. Бо величины несопоставимы. Тебе надо зайти для начала в сотню мировых писателей, а потом уже пробовать поднять ногу на первого. Ты разочаровал меня паша психолух.

Вот на этот крючок и ловят лохов... Видите, Путин президент, значит он самый умный (это так говорит моя теща, кстати украинка по происхождению и рождению)
Видите, Толстой ВЕЛИКИЙ писатель...написал рассказ...поэтому не смей критиковать его мысли оо образовании, государственном устройстве, религии, Церкви, науке и медицине, естествознании , экономике и политке! Все ша, кто вы такие и кто он, брысь под лавку и глотай его великие идеи, он же великий, хоть и без образования и критикуемый при жизни, но кто ты и кто он, заткнись молчи и с благоговением внимай великие гуманитарные идеи, только за то что он был западным либералом и в юношестве восторгался дневниками американского президента и пр...

ха,  не выйдет теперь уже народу навешать, авторитетов нет даже если брать действительно выдающихся людей...а это так, больной самовлюбленный недалекий и необразованный многословный  человек с недостатками
зы
пусть лучше расскажет, как проиграл в карты соседу самое большое здание родительского имения в Поляне, где родился
Много ли для этого нужно ума, у меня бы не хватило..гы даже подростком у меня были мозги не играть более чем на рубль...чтобы проиграть за месяц не более рублей тридцати- пятидесяти (потом выиграть столько же)..

67

Если человек проиграл по пьяни в карты свой родительский дом, то уже неважно что он морализует о скромной жизни, смирении  и думает о науке и образовании...гы..для меня где- то так, не находите, коллега Вовочка

68

все, расстроился, поеду с детками или с одной деткой на море, в Саки, искупаюсь и почитаю на пляже что- либо умнее, нежели льва толстого

69

Если путин хоть теоретически может быть дураком, то как же мы стоим в позиции в которую он нас поставил? А, паша? Кто же мы тогда? Ваша журнализдская братия одно время изображала немцев тупыми и пьяными идиотами, оскорбляя своих же воинов которые до волги драпали от пьяной срани. Зачем уподобляешься паша? Ведь или продажность или глупость. Что выберешь?

70

Ясдона написал(а):

Если путин хоть теоретически может быть дураком, то как же мы стоим в позиции в которую он нас поставил? А, паша? Кто же мы тогда?.... Что выберешь?

А вы вообще читаете оппонента, прежде чем оппонировать самому? Мне кажется, что нет. Вы просто агрессивный демагог, пустобрёх по-русски.

71

Я понимаю, что и Путина уже к писателям причислили?

72

Злой
Вы я так понял присоединяетесь к полемике? Или попиздеть о проблемах недопонимания?

73

Ясдона написал(а):

Злой
Вы я так понял присоединяетесь к полемике? Или попиздеть о проблемах недопонимания?

Второе, потому что нет никакой полемики. Есть аргументы Павла и ваш брех, как ответ на аргументы. Напоминаете известную Моську. Вам следовало бы иногда воздерживаться от полемики для поддержания реноме.

74

Нюша, ты флуд на ветке чистить будешь, или мне заняться? Не надо?

75

Ясдона написал(а):

Если путин хоть теоретически может быть дураком, то как же мы стоим в позиции в которую он нас поставил? А, паша? Кто же мы тогда? Ваша журнализдская братия одно время изображала немцев тупыми и пьяными идиотами, оскорбляя своих же воинов которые до волги драпали от пьяной срани. Зачем уподобляешься паша? Ведь или продажность или глупость. Что выберешь?

А где я написал что Путин глуп? Отсутствие образования мешает воспринимать текст.
Для  тебя фраза "не являться самым умным человеком в стране" является синонимом утверждения  " быть дураком".
Вот так, не больше и не меньше. Сочувствую твоей головушке, полутонов и других значений в ней нет. Либо  человек свободолюбивый либерал, либо  махровый имперец, других нет, а емли человека нельзя отнести ни к тем, ни к другим, налицо ломка шаблона и лекала ( " у него немыслимая каша в голове, посмотрите")

76

Ясдона написал(а):

Если путин хоть теоретически может быть дураком, то как же мы стоим в позиции в которую он нас поставил? А, паша? Кто же мы тогда? Ваша журнализдская братия одно время изображала немцев тупыми и пьяными идиотами, оскорбляя своих же воинов которые до волги драпали от пьяной срани. Зачем уподобляешься паша? Ведь или продажность или глупость. Что выберешь?

Тпк же самое немцев и особенно японцев изображали тогда америкпнская демократическая журналистская братия.
И немецкая заппднач журналистская братия изображала русских тупыми, пьяными  и неспособными. Но для тебя это слишком сложно
Кстати, немцев советы изображали страшным, смертельным врагом, потому,  в том числе, и выграли войну, иначе нельзя было. Ты опять в лужу.

77

Ну тогда мопс, продолжай мочиться на эверест.Ещё немного и ты его смоешь. Удачи...

78

Ясдона написал(а):

Ну тогда мопс, продолжай мочиться на эверест.Ещё немного и ты его смоешь. Удачи...

Хватит уже про этот твой фальшивый  Эверест. Эко вы, жытолипералы, делаете на него стойку. Лакмусовая бумажка.
Давай уже про писателей и нормальную литературу, хватит флудить

79

Ясдона написал(а):

Ну тогда мопс, продолжай мочиться на эверест.Ещё немного и ты его смоешь. Удачи...

Вот и вся либерастня такие, как ты. Аргументов нет - обосрал шахматную доску, а потом и перевернул, и полетел срать дальше.

80

Ясдона написал(а):

Ну тогда мопс, продолжай мочиться на эверест.Ещё немного и ты его смоешь. Удачи...

Желаю тебе всю оставшуюся жизнь читать и перечитывать твою гору Эверест. Или нет, ты так, попистеть,  а сам тот бред читать не ьудешь, дураков нет, да?

81

ЖОРЖ написал(а):

Нюша, ты флуд на ветке чистить будешь, или мне заняться? Не надо?

да пусть повисит пока...я еще и не читала,некогда за бармалейкой

82

Итак, мне отказано высказываться о теориях Толстого, " ай Моська, знать она сильна" , говорит коллега Ясдона

А что насчет Толстого, котрый высказывался и критковал всех. Конфликтовал с либералами,   радикалами,  церковью, двором, это известно. Но может он не хамил и не выскпзывался о своих коллегах по перу? Еще как хамил. И вот что эта моська Лев Толстой писал о гении мировой литературы Шекспире, действительно уникпльном явлении, почти пятьсот лет назад написанные пьесы читают и сейчас, ставят спектакли, не говоря о влиянии его на аннлийский язык. Пятьсот лет назад, это времена когда на Окраине гуляла орда а на месте многих русских городов квакпли лягушки и писали на бересте ( может преувеличил чуток)
И вот этот хрен моржовый, тупой, необразованный граыоман, разлегшись в кресле начинает в длинном опусе писать о том, что Шекспир....даже не ПОСРЕДСТВЕННЫЙ писатель, а ниже, и он испытывает отвращение, читая его. Вася, ты кто такой и откуда взялся, деревня, хочется спросить.
Вот короткий абзац из длинного опуса.
Это все о том, можно ли критиковать великих. Значит, Толстого нельзя, а Толстому можно? Тьфу, мерзость  какая

"Несогласие мое с установившимся о Шекспире мнением не есть последствие случайного настроения или легкомысленного отношения к предмету, а есть результат многократных, в продолжение многих лет упорных попыток согласования своего взгляда с установившимися на Шекспира взглядами всех образованных людей христианского мира.
Помню то удивленье, которое я испытал при первом чтении Шекспира. Я ожидал получить большое эстетическое наслаждение. Но, прочтя одно за другим считающиеся лучшими его произведения: «Короля Лира», «Ромео и Юлию», «Гамлета», «Макбета», я не только не испытал наслаждения, но почувствовал неотразимое отвращение, скуку и недоумение о том, я ли безумен, находя ничтожными и прямо дурными произведения, которые считаются верхом совершенства всем образованным миром, или безумно то значение, которое приписывается этим образованным миром произведениям Шекспира. Недоумение мое усиливалось тем, что я всегда живо чувствовал красоты поэзии во всех ее формах; почему же признанные всем миром за гениальные художественные произведения сочинения Шекспира не только не нравились мне, но были мне отвратительны? Долго я не верил себе и в продолжение пятидесяти лет по нескольку раз принимался, проверяя себя, читать Шекспира во всех возможных видах: и по-русски, и по-английски, и по-немецки в переводе Шлегеля, как мне советовали; читал по нескольку раз и драмы, и комедии, и хроники и безошибочно испытывал все то же: отвращение, скуку и недоумение. Сейчас, перед писанием этой статьи, 75-летним стариком, желая еще раз проверить себя, я вновь прочел всего Шекспира от «Лира», «Гамлета», «Отелло» до хроник Генрихов, «Троила и Крессиды», «Бури» и «Цимбелина» и с еще большей силой испытал то же чувство, но уже не недоумения, а твердого, несомненного убеждения в том, что та непререкаемая слава великого, гениального писателя, которой пользуется Шекспир и которая заставляет писателей нашего времени подражать ему, а читателей и зрителей, извращая свое эстетическое и этическое понимание, отыскивать в нем несуществующее достоинство, есть великое зло, как и всякая неправда.
Хотя я и знаю, что большинство людей так верят в величие Шекспира, что, прочтя это мое суждение, не допустят даже возможности его справедливости и не обратят на него никакого внимания, я все-таки постараюсь, как умею, показать, почему я полагаю, что Шекспир не может быть признаваем не только великим, гениальным, но даже самым посредственным сочинителем."

83

Паша, я понимаю что ты хотел по крупному затроллить но не расчитал с размером наживки. Я понимаю что ты энегетический акцептор, или вампир по русски. Тебя хоть в диссертацию вставляй. Сначала нюни о плохой жизни, а кто пожалеет тому на голову калач копченый. Я не раз встречал в своей жизни такие типажи. Шел бы ты лучше рассказывать про грустную жизнь в крыму. Може пожалеют, так хоть поешь.

84

Она с детства была нервным и вспыльчивым ребенком. Она очень не любила несправедливость. А несправедливость в нашей жизни можно увидеть на каждом шагу. В садике детишки ее побаивались, а в школе уважали. Каждый хотел бы с ней дружить, или хотя бы сделать вид находясь с ней рядом, что мы дружим.. Тогда у окружающих ребят и к тебе будет уважительное отношение. Будешь иметь свой вес. За глаза звали её "Бешеная", но только за глаза. А вообще обращались к ней "Василёк", Василиса значит. Почему Василёк, потому что она была больше похожа на пацана чем на девчонку, да и она была не против.

С годами она превратилась из полупацанки в красивую девушку, и характер её стал мягче, но прозвище "Бешеная" так к ней и прилипло. Отношение окружающих к ней осталось как и прежде, уважительное. Она всегда могла дать отпор любой несправедливости, и не только словами, но и кулаками.

Василиса очень любила свою бабушку, ну и маму с папой конечно не меньше. Всегда старалась родным людям помочь.

тут

- Ох не выйдешь ты замуж Василиса,- говорила ей бабушка,- своим характером всех женихов распугаешь.

- Значит не мои это женихи,- отвечала девушка.

Однажды осенним дождливым днём Василиса с бабушкой пришли в один ювелирный магазин города. Решили они порадовать Василисину маму золотыми серёжками на день рождения. Долго они стояли у витрины выбирая подарок. Вроде вот то что надо, а денег не хватает. Вроде и по деньгам как раз, но сережки не очень нравятся. Наконец они выбрали подарок, оплатили, положили в бабушкину сумку, поблагодарили продавца, и направились к выходу.

В салон ворвались трое вооруженных людей. Два здоровых амбала и один худющий мужик. Все трое были в масках. Ворвались они молча бросая немногих посетителей на пол. В числе из первых оказалась на полу и бабушка Василисы, больно ударившись головой о бетонный пол и потеряв сознание.

Конечно Василиса могла в два шага выскочить из салона, ведь они были совсем рядом с дверью. Но бабушка. Бабушку ведь не оставишь. И этот худосочный придурок должен ответить за любимую бабушку.

Василиса превратилась в пантеру. Василиса превратилась в бешеную пантеру. Одним прыжком она сбила своим телом худосочного, впечатав его в стену. Амбалы повернулись одновременно. Но худосочный уже летел прямо на одного из них. Раздался выстрел и худосочный ойкнув завалился на бок. Ещё прыжок и острые зубы бешеной вцепились в горло амбала.

Снова раздался выстрел.

В салон ворвалась милиция.

Милиции оставалось только застегнуть наручники на руках налётчиков. Первому худосочному ползущему к выходу.

Василиса видела страшный взгляд худосочного, и слышала как тот прошипел сквозь зубы,

- Бешеная.

По голосу Василиса его узнала. Это был её одноклассник.

Только через три месяца Василиса вышла из больницы. Ну а мама так и не решилась одевать те серёжки, ведь они напоминали всем о том страшном дне. Уже позже, когда началась перестройка и наступили тяжёлые времена, эти серёжки сдали в ломбард.

Василиса вышла замуж и сегодня уже воспитывает внуков.

Николай Румянцев.

http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

85

ясдона написал(а):

ты энегетический акцептор, или вампир по русски.

А у меня совсем другие ощущения. Паша светлый, лёгкий и приятный собеседник. Что-то ты по-моему опять сел в лужу. http://moemnenie.club/images/smilies/puk3.gif

86

ЖОРЖ написал(а):

А у меня совсем другие ощущения. Паша светлый, лёгкий и приятный собеседник. Что-то ты по-моему опять сел в лужу.

Пожалей его жорж, он голодный. Хотя можешь и поругать, для него это просто блюдо с перчинкой. А когда он легкий и приятный человек можешь быть уверен или жена или ребенок у него плачут.

87

Хлопец написал(а):

Пожалей его жорж, он голодный. Хотя можешь и поругать, для него это просто блюдо с перчинкой. А когда он легкий и приятный человек можешь быть уверен или жена или ребенок у него плачут.

Точно идиот. Ты не заблудился на этой ветке? Уколись желчегонным, а то из всех пор желчь лезет.
Типичный непонятый гений, коих в среде либерастни каждый первый.

88

А я с хлопцем согласна...

89

...и похрен паше и на толстого и на россию с украиной вместе взятых. Это просто такая система питания. Он может вести беседу на любые темы, но всё что получит собеседник это копченый калач как диадему а ля паша. Хотите испортить себе настроении-говорите с пашей.
Доброе утро.

90

Pavel Suharev написал(а):

Вася, ты кто такой и откуда взялся, деревня, хочется спросить.

Из графьев они, не весть какие баре, но все же... А так-то кому и Бузова певица, чего уж там.)))

91

Из графьёв. И землю босиком пахать мне не в западло. И Льву николаевичу в начале сентября будет 190 лет. Мне 30 августа 48. Молод ышо. Долго вас гонять буду, анансыгинов маленьких. )))

92

Ясдона написал(а):

Долго вас гонять буду, анансыгинов маленьких. )))

Гёт верэн , анову сиким  необузданный ты наш...)))

93

Мои познания в тюркском ограничены анан сыгином. Так шо зря пальцы о клавиши побил

94

Ясдона написал(а):

Из графьёв. И землю босиком пахать мне не в западло. И Льву николаевичу в начале сентября будет 190 лет. Мне 30 августа 48. Молод ышо. Долго вас гонять буду, анансыгинов маленьких. )))

Все гоняние заключается в нытье? :D

95

Ясдона написал(а):

Из графьёв. И землю босиком пахать мне не в западло. И Льву николаевичу в начале сентября будет 190 лет. Мне 30 августа 48. Молод ышо. Долго вас гонять буду, анансыгинов маленьких. )))

Ишь как зацепило жытолиперала. Я знал. Бить по Толстому, это для западного либерала все равно что зомби бить осиновым  колом. Это их знамя, Лев Толстой. Человек, который очень сильно приложил руку к победе революции, за что Запад перед ним в долгу.  Как сказал Ленин, "Зеркало  русской революции ", помните такую статью  Ленина изучали. И потом пошло, от Ленина- для советов он глыба, для Запада тоже глыба, потому что антидержавник.
А землю пахать...пахал он ее для вида, часик- два.
Не так, как моя бабка в брянской деревне,   в двадцатых -  сороковых годах лопатой копала колхозные земли , норма десять соток в день за трудодни ( то есть за палочки)  .Это моя родная бабка, которую Толстой освободил от крепостного права, он очень боролся за отмену крепостного права. Ну его революционные идеи победили, мои предки в деревне не имели паспортов и должны были работать бесплатно. И о пенсии речи не было  вообще до уже послевоенных годов. Иди работай, пока силы есть.
Нет, глыба, глыба это Толстой, вольнодумец, правдорезатель. Когда народовольцы убивали в терактах романоаых, он молчал, а когда террористов начали судить, " Не могу молчать".
В аду вертится твой Лев Толстой, эта мерзость

96

Ясдона написал(а):

Из графьёв. И землю босиком пахать мне не в западло. И Льву николаевичу в начале сентября будет 190 лет. Мне 30 августа 48. Молод ышо. Долго вас гонять буду, анансыгинов маленьких. )))

Силен моська, нас гоняет. Крут реально парень
Зы
У вас мании величия, коллега. Твое дело  в огороде 20 соток сорняки гонять

97

у него еще гуси есть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

98

Ясдона написал(а):

Из графьёв. И землю босиком пахать мне не в западло. И Льву николаевичу в начале сентября будет 190 лет. Мне 30 августа 48. Молод ышо. Долго вас гонять буду, анансыгинов маленьких. )))

Скоро умрешь, в России средняч продолжительность жизни, согламно ВОЗ- 64,7 года  осталось тебе пчтнадцать лет. Путин вас переживет, у него хорошая генетика , родители чуть ли не до 90 жили, и лучшая медицина.
Шансов нет

99

Сорок восемь парню, это поколение дебилов. Период взросления, окончания школ, пришелся на 1987 год, когда начался пик промывания мозгов при Горбатом. Конец школы и начало жизни под знаком борьбы с преступным совком и преклонения Западу.
Поколение дебилов

100

Есть тпкое понятие в психологии, " кагорта". Люди какой- то эпохи, как правило период лет в десять.
Погуглите.

Среди людей разных кагорт нельзя даже проводить лонгютюдные исследования ( проверьте) , настолько они разные.
Пример- в США поколение военное- поколение борьбы и лишений и поколение пятидесятых, поколение потребления, это по сути разные люди.
Вот так у нас в России, разные кагорты людей, люди с рпзных планет, разные миры. Как в Германии эмигрант и коренной немец, так у нас человек 1960 года рождения и человек 1970 года рождения.
Две кагорты, кагорта людей и кагорта зомби- дебилов


Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » КУЛЬТУР-МУЛЬТУР » Книголюб.Веточка литературная