Новейший Архив Цензор_ТуТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » ПОЛИТИКА » Об США again ч.7


Об США again ч.7

Сообщений 1 страница 50 из 148

1

продолжение ветки Ссылка

2

3

– Как долетели? – спросил Трамп, на ходу поправляя расстёгнутый пиджак, что означало: «Говорить о делах не могу – я под колпаком».
Путин понял, что Трапм изучил инструкцию, которую он незаметно передал ему во время первого рукопожатия.
Если бы Трампа не пасли – его пиджак был бы застёгнут.
– Спасибо, долетел хорошо, – ответил Путин, что означало: «Берегите себя, Дональд, хватит с нас одного Кеннеди».

4

Владимир Путин буквально взорвал американское инфополе — и очень вероятно, что часть американцев, особенно республиканцев, стали после саммита относиться к России и российскому лидеру с большей симпатией.
На пресс-конференции после переговоров Путин упомянул Джорджа Сороса, который вмешивается в выборы по всему миру, а также рассказал о финансировании избирательной кампании Хиллари Клинтон с помощью "грязных денег" Билла Браудера, и обе эти темы вызвали буквально бурю восторга среди наиболее радикальных сторонников Республиканской партии, для которых упоминание в негативном контексте Сороса и Клинтон является четким маркером того, что перед ними друг или как минимум потенциальный союзник, с которым однозначно нужно договориться.

5

https://pp.userapi.com/c830309/v830309110/14ea30/uqNxj1JR7Wo.jpg

6

7

8

9

10

что-то пошло не так...
___________________________________

Ведущий американского телеканала Fox News Крис Уоллес, взяв интервью у президента России Владимира Путина после саммита в Хельсинки, взял отпуск и отправился с женой в Россию, посетив Москву и Санкт-Петербург. Об этом ведущий сообщил газете The New York Times, разместившей материал на своем сайте в воскресенье. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

11

соседский хохло-русский написал(а):

что-то пошло не так...

случайно коснулся Путена?... а ну да, они руки наверняка пожимали перед интервью

12

............богоизбранные слегка вахуе. [взломанный сайт]

++++++++++++

Sergey Naumovich

14 ч. назад

Пишет родственник из Бруклина.

"Отдали сына 6 лет в "мульти-спорт лагерь", где почти весь персонал в основном из РФ. Удобно же. Русскоговорящие. Проще коммуникация. А еще — утром ребенка отводишь, а вечером — забираешь. Комфорт!

Первый день: три больших мальчика его побили. Второй день: украли из рюкзака 13 долларов. 2$ оставили. Третий день: украли фирменную флягу Nike для воды. Четвертый день: украли кошелек вместе с деньгами (15$).

Сегодня пошел пятый день..."

13

Мыкола написал(а):

Сегодня пошел пятый день...

......непонятен их русскоязычный коллективно-лагерный плач за Украину. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

14

15

а внушают, что лучшие врачи в ЮСА, хотя эту не смогли вылечить... то ли дело врачи из Сербского...

https://pp.userapi.com/c846016/v846016223/a592f/fJc0LoO1Hjw.jpg

16

соседский хохло-русский написал(а):

то ли дело врачи из Сербского...

Думаешь там вылечили бы?

17

ЖОРЖ написал(а):

Думаешь там вылечили бы?

по крайней мере лечили бы... долго... http://wdesk.ru/_ph/22/2/280110770.gif

18

Detestable mould написал(а):

зачем

жалко... итак сколько крови британцы из индианок попили...

19

Немного об Америке, с американского форума советских эмигрантов.
Небольшой материал с одного американского форума советских эмигрантов:

“Я сегодня поделюсь практическими трудностями в Америке. Советские люди с такими трудностями не были знакомы и не ценили. А в “штатах” это такой кошмар и такие денежные траты, что, вот смотрите! Простая вещь, у меня заболел и разрушился зуб. Надо идти удалять к стоматологу. А надо сказать, что в Америке вам помощь нигде не окажут, пока не выяснят чем вы будете расплачиваться! Со времен Обамы все обязаны предварительно покупать медстраховки, медицина обязательная и принудительная за ваши же деньги!

Ну у меня тоже есть страховка для медработников. Прихожу в дентал оффисе – зуб удалять. Проверили мою страховую карточку, и сообщают, что моя карточка в “неактивном статусе”; ну то есть по ней зубному врачу не заплатят, то есть надо выяснять со страхкомпанией.

Ну начал я названивать в страхкомпанию. А надо сказать, что эти попытки дозвониться до подобных учреждений в Америке могут длиться часа три, и разговоры с разными автоматическими голосами, которые выводят из себя! Ну ладно, я дозвонился и узнал, что мне надо ехать выяснять в оффисе в Даунтаун-Бруклин. Ну я поехал, пришлось опять на метро с этим расовым сбродом; хотя какое это “метро”? – Метро в Москве – а тут Гавно-Подземка.

А сейчас лето – жара! Устойчиво 33-34 жары! Вагоны метро-то кондиционированы, но станции нет! Поэтому на станциях – БАНЯ! ПАРИЛКА!

В оффисе сказали, что мне надо дополнительные справки принести. Вот я доставал эти справки и привёз им. И вот сказали ждать пока вышестоящая контора “аппрувает”, то есть одобрит. Всё должно пройти, но несколько дней надо ждать. А зуб-то болит! – Вот так оказывается медпомощь в США! Да никак! Захотите к врачу попасть, – 2 месяца ждать аппойнтмента – запросто!

В СССР да и сейчас в России существуют разные круглосуточные пункты по оказанию медпомощи. Скажем в Москве кроме поликлиники, неотложки, скорой помощи, травмпунктов есть ещё например, и специализированная круглосуточная глазная помощь! Ну например соринка в глаз попала, и никак не проходит, и глаз открыть нельзя! – Пожалуйста! В СССР я попал в такую ситуацию, – и на метро Маяковского есть Глазной институт где 24 часа в сутки оказывают глазную помощь. – Доехать только надо было, а там – 1 секунда, и соринку удалили! БЕСПЛАТНО!

А в США, только свежие примеры: “9 летняя девочка на бензозаправочной станции в США облила лицо бензином и попало в глаза, и ей стало жечь глаза; мама отвезла её в приёмное отделение больницы, где их записали и показали врачу; тот сказал ей промыть проточной водой над раковиной. Затем девочку с мамой отпустили. После этого им пришёл счёт на $600 from Centennial Hills Hospital, $800 from the ER doctor” – 600 долларов больнице + 800 долларов врачу! – За помыть лицо над раковиной!

– И я предупреждал давно, что медицина в США – это мародёрство, потому что могут просочиться во врачи практически только представители избранного пипла, которые могут заплатить за сверх-дорогое медобразование, и которые рассматривают медицину только как способ наживы, поэтому в США медицина запредельно дорогая. То есть вырезать аппендицит уже стоит больше 50 тыщ долларов!

И за неотложной медпомощью надо брать такси и ехать в приёмное отделение ближайшей больницы, потому что скорой помощь редко где есть в Америке! Поэтому на вызов “На улице без сознания”, даже в Нью-Йорке часто приезжают пожарные! Это не потому что пожарные такие квалифицированные, а потому что в США скорой помощи нет! А если редко где есть, то на скорой никакие врачи и даже фельдшера не ездят! В США на “скорой” “амбуланс” ездят так называемые “ПАРАМЕДИКИ”, то есть в буквальном переводе “ОКОЛО МЕДИКИ”. У них нет лицензии! Они лишь прошли 3-х месячные курсы переноски носилок, снятия ЭКГ и закрытого массажа сердца! Они даже не имеют права сделать укол в жопу, не говоря уж внутривенных! Эти “ПАРАмедики” не знают анатомии и физиологии, они ничего не знают; и “диагнозы” которые они могут ставить лишь: “Без сознания”, “Плохо с сердцем”, “Сломанная рука”, “Задыхается”, …. т.п.. Врач – на скорой? – В США? Вы что рехнулись? – Это только в СССР и России!

– Нет! Конечно, если человек умирает на глазах, тогда в приёмном отделении американской больницы, в котором во всех остальных случаях ты будешь по закону ждать до 48 часов пока к тебе подойдут; но если ты “врубаешь”, то они конечно будут тебе оказывать срочную помощь, но потом они и трупу пришлют БИЛЛ на оплату! А если родственники покойного откажутся платить, то они твой долг передают “Коллекторскому агентству”, и те вышибают из тебя деньги в обычном порядке. Больницы и докторские офисы в США, между прочим, – главные клиенты Коллекторских Агентств! Так что в США всё продумано! Сначала больницы и врачи вас лечат, а потом если вы не заплатите сколько вам врачи скажут, с потолка, то Коллекторские агентства вас искалечат! Всё продумано! Ну а пока я жду, пока мне страхкомпания одобрит медпокрытие и применяю народные средства типа коньяк на ватку в зуб от зубной боли, потому что я отрицаю таблетки. СТРАХ! Страховые компании – это от слова СТРАХ!

Доступность медицины в СССР была просто потрясающая! Поэтому люди не ценили и в грош не ставили! Я подрабатывал на скорой помощи. На что оборзевшие люди вызывают? В 4 часа ночи вызывает – “Доктор у меня 3 дня запор, и мне не заснуть, вы мне клизму не поставите? а то я никогда не ставила”! И половина вызовов в СССР, за 20 вызовов в сутки – такие! То есть советский народ был оборзевший в беспредел!. “Доктор я вас вызвала давление мне померить, у меня тонометр сломался!”

И это почему совврачи хотели платной медицины! – Потому что народ оборзел в беспредел! – “Доктор, я вас вызвала чтобы вы мне поставили горчичники, а то мне никак одной не поставить на спину” А ведь через вызов действительно неотложный случай, ребёнок умирает, или астма, задыхается! А оборзевшие любители бесплатной медицины изгаляются над скорой помощью и действительно теми кто жаждут неотложной помощи!

И главное, – ВСЁ БЕСПЛАТНО! – А тут в США скорую вызови! – приедут пожарные и пришлют потом билл 3000 долларов! В США просто за приезд машины скорой если она вообще есть – тыщу долларов ; и от этого только начинаем считать билл!

Вывод: то есть в социальном плане, медицины в США нет! Медицина в США сверх дорогостоящая и очень трудно доступна.

2 варианта медицины в США как и везде – СРОЧНАЯ – В США это бери такси и езжай в приёмный покой больницы там тебя обязаны принять в 48 часов, поэтому бери одеяло заворачиваться от холода, еду и 2 термоса! И НЕ срочная медицина, ну скажем у вас бронхиальная астма или сердце – звони в медоффис и назначай аппойнтмент, если повезёт то врач вас примет раньше чем через месяц.

Вот такая разница между медициной в США и в СССР! В СССР медицина была для больных, но не для врачей! Потому что зарплата врачей была меньше чем у уборщицы в метро. А в США наоборот – медицина для врачей, но не для больных! Потому что больницы и врачи такое сумасшедшее бабло с больных берут, что в натуре люди выбирают, – что, – дешевле умереть, или таки лечиться? Потому что после месяца в больнице, больницы и врачи через коллекторские агентства и суды, за долги отбирают: квартиры, дома, машины, вообщем всё отбирают! Чистое мародерство, а не медицина!! Я лично предложил бы оборзевших московских больных отправлять в США, чтобы они там полечились! За свои деньги!

И я вам доложу может быть самое характерное свойство жизни в США! И это касается не только доступа к медпомощи!

Самое характерное свойство жизни в США, – это то, что ЧЕЛОВЕК В США НИ ПО КАКОМУ ВОПРОСУ НЕ МОЖЕТ ДОСТИЧЬ НАЧАЛЬСТВА! – ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО в ПРИНЦИПЕ!

Вся система в США построена таким образом, чтобы ни к какому начальнику невозможно было попасть или дозвониться хотя бы до секретаря! Это невозможно, потому что система построена и заточена как раз чтобы этого не случилось! За это люди будут уволены, если это случится!

Вот например в СССР каждый начальник имел дни и часы приёма населения. Это стабильно было раз в неделю, скажем, в пятницу с 5 до 8 вечера, начальник задерживался ПОСЛЕ своей работы для приёма населения! Это правило было с уровня Главврача или начальника отделения милиции и дальше вверх!

В США такого и в помин нет! В США ни один начальник ещё не принял никакого гражданина за всё время существования США! Потому что вся негласная философия США и вся система заточена так, чтобы предотвратить контакт граждан с начальством!

Вот в современной ситуации все эти автоответчики, имейлы, отвечающие автроботы, и т. п., как раз направлены на то, чтобы оградить начальство от незванных просителей! И эта “Еврейская Стена” – американской еврейской бюрократии – она абсолютно НЕпробиваема!

Я вот 25 лет в США, – и за 25 лет, я никогда не видел в лицо никакого начальства кроме секретарш. Я работал в нескольких больницах и не видел ни одного Главного врача! Они живут наверно на другой планете! А уж какое-нибудь муниципальное начальство! – Оно вообще недосягаемое! Когда будут выборы, типа, это начальство будет само взывать к избирателям, но из-за высокого забора разных автоответчиков; и только этот кризисный период выборов пройдёт, – всё! Больше вы начальство не увидите и не услышите! Потому что контакт американского народа с его руководителями – в США не предусмотрен в системе! Непреодолимая пропасть отделяет американский простой народ от его кошерных руководителей! – И это называется типа “демократией”? – Хуцпа!

А СССР, в котором каждый начальник раз в неделю принимал граждан с 5 до 8 вечера, – это мы, типа”, были “тоталитарией” и “диктатурой

20

Война с США не имеет смысла, когда-нибудь они сами себя взорвут

Ровно 46 лет назад, 21 января 1968 года, произошло одно из самых крупных ядерных происшествий в истории — авиакатастрофа над базой Туле в Гренландии. Американский бомбардировщик B-52G, перевозивший на борту четыре термоядерные бомбы, загорелся в воздухе и рухнул на лёд залива Северной Звезды. Ядерного взрыва не произошло, но радиоактивные компоненты оказались разбросаны по большой площади, а затем и вовсе ушли под воду. В 2008 году британская корпорация BBC опубликовала серию статей, основанных на рассекреченных документах, согласно которой обнаружены были только три бомбы, четвертая же не найдена до сих пор.

Как оказалось, подобных инцидентов в истории известно немало. По данным CNN, за годы холодной войны США потеряли 11 атомных бомб из-за различных аварий. Но были случаи, когда ядерное оружие терялось не из-за технической неисправности или несчастного случая, а в результате человеческой невнимательности или откровенной халатности. Мы собрали шесть историй о том, как американские военные и высокопоставленные лица по невнимательности теряли ядерное оружие или его компоненты.

Перепутанные ракеты

30 августа 2007 года на авиабазе Майнот в Северной Дакоте обнаружилась пропажа шести термоядерных боеголовок. Как выяснилось позже, за день до этого группа военнослужащих ВВС США, готовивших бомбардировщик B-52H к оправке на авиабазу Барксдейл в Луизиане, не провела ряд положенных проверок, в результате чего осталась незамеченной смена места хранения ракет с учебными боевыми частями. В итоге военные по ошибке установили на левое крыло самолёта шесть боевых частей W80-1 с термоядерным зарядом, на правое крыло были установлены учебные боеголовки. Принимая работу, оператор радиолокационной станции произвёл осмотр ракет, установленных на правое крыло, левое крыло он осматривать не стал. Капитан экипажа также пренебрёг визуальным осмотром самолёта.

Утром B-52 прилетел в Барксдейл, после чего девять часов простоял на перроне авиабазы без охраны. Только к вечеру на Майноте обнаружили пропажу. В это время один из офицеров, демонтировавших ракеты, заметил внешние отличия между боеголовками на пилонах правого и левого крыльев. Только после дополнительного осмотра ошибка, из-за которой ядерное оружие потерялось на 36 часов, была обнаружена. Различные дисциплинарные взыскания тогда получили 70 человек, причастных к инциденту.

Ошибка капитана

11 марта 1958 года, пролетая над Южной Каролиной, капитан бомбардировщика B-47E Брюс Кулка зафиксировал проблемы в бомбовом отсеке и пошёл проверить его. Не найдя неполадки, он решил осмотреть бомбу сверху. Для этого он попытался залезть повыше и ухватился за рычаг экстренного сброса бомбы. Атомная бомба Mark 6 проломила люк самолета и полетела вниз, а капитану воздушного судна чудом удалось уцепиться и не последовать вслед за бомбой.

Снаряд упал на жилой дом в малонаселенном районе в шести милях к востоку от города Флоренс. Раздался взрыв, но далеко не ядерный: так как бомбу везли в разобранном виде и ядерная боеголовка осталась в самолёте. Тем не менее в результате происшествия пострадали шесть человек.

Устаревший самолет

Похожий случай произошел 22 мая 1957 года, когда бомбардировщик B-36 Peacemaker («Миротворец») перевозил термоядерную бомбу на базу Киртлэнд в Нью-Мексико.

Эксперты утверждают, что самолёт был технически устаревшим, оружие такого класса перевозить на нём было нельзя. Как пишет Майкл Дейсик в книге про B-36, двигательная система самолёта (шесть винтовых и четыре реактивных двигателя) имела прозвище «шесть крутятся, четыре горят», но из-за частых пожаров и общей ненадежности эта формула была переделана в «два крутятся, два горят, два дымят, два прикалываются, а ещё два куда-то делись».

Экипаж самолёта не уследил за безопасностью бомбового отсека и случайно выронил снаряд в семи километрах от пункта назначения. Термоядерная бомба упала всего в 500 метрах от склада ядерного оружия «Сандия». Один термоядерный взрыв должен был повлечь за собой ещё серию взрывов, что привело бы к катастрофическим последствиям. Но по неизвестным причинам, несмотря на детонацию обычного взрывчатого вещества, плутониевое ядро бомбы не сдетонировало.

Тайваньские взрыватели

В конце 2006 года США вместе с партией вертолётных аккумуляторов по ошибке отправили в Тайвань четыре взрывателя для ядерных боеголовок, устанавливаемых на баллистические ракеты «Минитмен». Несмотря на то, что технология производства этих взрывателей разработана ещё в шестидесятые годы прошлого столетия, она до сих пор находится под грифом секретности. В связи с ошибкой Тайвань получил возможность изучить устройство американского ядерного оружия, тем более что США даже не заметили пропажи — об инциденте стало известно лишь полтора года спустя, когда тайваньские заказчики пожаловались на недопоставку аккумуляторов. При этом Тайвань заявил, что своевременно проинформировал США об ошибке, но из-за нарушений в системе обмена информацией между тайваньскими и американскими властями в Вашингтоне не узнали о произошедшем вовремя. Вскоре взрыватели ядерных боеголовок были возвращены в США.

Химчистка для ядерного ключа

Если само ядерное оружие потерять тяжело, то такой важный атрибут, необходимый для атаки и обороны, как ключ от ядерного чемоданчика, потерять проще простого. Ключ этот, как выяснилось, представляет собой пластиковую карточку-идентификатор с секретным кодом. Самый известный случай потери ключа произошёл с 39-м президентом США Джимми Картером, который всегда носил идентификатор в кармане пиджака. Однажды он сдал пиджак в химчистку, забыв вытащить из него ключ. Пропажа обнаружилась в течение нескольких часов, за это время постирать пиджак с пусковым устройством «ядерной кнопки» ещё не успели.

Рассеянный президент

Ещё одним рассеянным президентом, потерявшим код доступа к ядерному оружию, был Билл Клинтон. Эту историю описывает в своих мемуарах бывший член Объединенного комитета начальников штабов США генерал Хью Шелтон. В 2000 году представители минобороны страны решили поменять коды от ядерного чемоданчика, однако помощник президента заявил, что кодов у главы государства нет, так как они утеряны. Как выяснилось, без ключа от ядерного оружия США остались ещё несколько месяцев назад, но при обязательной ежемесячной проверке сохранности президентского ключа помощник главы государства заявлял, что карточка находится у Клинтона, а сам президент находился на совещании, поэтому удостовериться в правдивости заявлений помощника не представлялось возможным. Сам же Клинтон даже не предполагал, когда и где он мог потерять ключ от ядерного чемоданчика.

21

Откровение американского солдата о русских и немцахСсылка

22

23

Неплохой блог задумчивого обозревателя, много видео. Дружественный взгляд русского, пожившего в америке

24

Несколько десятков видео по полчаса, мнение человека  о жизни в Америке. Однако немного отличается от мнения пана Вито , я даже в недоумении. Не поймешь. Одни говорят что Нью Йорк это верх счастья, а тут другое мнение.
Дауншифтинг, хотите опуститься ниже, приезжайте в Америку.
Пану Лалала не смотреть, он инфаркт получит

25

26

Александр Роджерс: С англосаксами договориться невозможно

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон стал очередным доказательством того, что я годами повторяю снова и снова – мы не договоримся. С англосаксами невозможно договориться

Пять часов переговоров с Патрушевым, а на выходе – ноль. Кроме дежурных слов про «разговоры – это важно» не достигнуто никаких результатов. Даже итоговую бумагу отказались подписывать.

Американцы в полном неадеквате. И чем хуже дела в американской экономике, тем этот неадекват всё больше зашкаливает.

Они ведь не ведут переговоры и не торгуются. Они требуют!

На каком основании? Что мы проиграли Холодную войну? Ну да, руководство СССР предало и сдалось (вообще на ровном месте, где для этого не было никаких оснований). Но это было 27 лет назад. И за своё поражение мы сполна заплатили горькую цену.

Как там у Киплинга? «Империя получила урок. Империя благодарит».

А теперь всё, последствия того поражения кончились. И требовать что-то на основании прошлой победы – это всё равно, как если бы мы сегодня что-то требовали у Германии на основании победы в 1945 году. То есть полный неадекват.

Но они требуют…

На каком основании США могут чего-то требовать? Экономически нас задушить не получилось, информационно тоже, угрожать силой стране с половиной мировых запасов ядерного оружия (и самыми современными средствами его доставки до, кхм, конечного потребителя) – заведомый идиотизм на грани суицида.

Кому они пытаются угрожать? Даже товарищ Ын на их тупые угрозы не повёлся.

США сдулись, но отчаянно делают вид, что нет.

Предложить нам у американцев тоже нечего. По факту: не-че-го.

Денег у американцев нет (в долгах, как в шелках), технологий нет, в Сирии они слились, на Украине аналогично, в Афганистане застряли и терпят, НАТО разваливается, Зумвельт не плавает, F-35 не летает, внутри самих Штатов «холодная гражданская война».

Да они только посмотрят косо или чихнут громко – мы в любой момент можем сказать «Да, мы помогли Трампу стать президентом». И хана нынешней Администрации, никто даже доказательств не спросит.

Поэтому если бы у них было хотя бы немного мозгов, они бы ходили по жёлтой линии и старались громко не дышать.

А заодно потихоньку сокращали бы количество своих военных баз по планете, потому что они не могут себе позволить такой раздутый военный бюджет. Пора привыкать жить по карману.

Вместо этого мы видим истерику «Мы самые сильные, мы всех победили, нам все должны». Поведение на уровне трёхлетней девочки, у которой в песочнице отобрали лопатку.

Переходите на расчёты в национальных валютах, сливайте остатки трэжерис и доллары, отправляйте в НАСА батут – они неизлечимы.

Если кто-то не понимает, что в их воздушном шаре огромная дыра и вместо плавного спуска пытается наоборот набрать высоту – падение будет очень болезненным.

Make America low again!

Александр Роджерс

27

Упс..ролики этого уфимского блоггера уже выстаалял выше коллега Иванов, а я не видел, но ничего

28

Кстати, эти ролики, я их рассматриваю с творческой точки зрения, необычайно удачная работа в плане подачи автором своего авторского текста-  неторопливое повествование на фоне   картинки 4 к, что отлично смотрится на большом экране. Если бы он повествовал только в рамке тв, никто бы  его не слушал.
Может и правда  пропагандист и это политпроект Кремля, что скпжешь, Поликарп?

29

Pavel Suharev написал(а):

Однако немного отличается от мнения пана Вито , я даже в недоумении.

Вы посмотрите на кол-во дизлайков под видео....Колбасники негодуют. :D

30

ЖОРЖ написал(а):

Вы посмотрите на кол-во дизлайков под видео....Колбасники негодуют.

Да, ролики за август, и только комментариев под одним роликом больше десяти тысяч.
Либералы- западники сделали ожидаемую стойку. Язычники  дремучие имперцы покусились   на их религию и святыню, светлый образ.
А как по мне, парень говорит хоть и однобоко, то есть исключительно о недостатках американского общества, и достаточно преувеличено, но разумно доносит мысль что жить и строить будущее нужно стараться у нас.
И в чем я согласен с блогером, в чем я лично убедился по жизни- кто хочет, тот у нас живет хорошо , или по крайней, мере, нормально. Ни одного человека не знаю по жизни, кто работал, рисковал, шел вперед и не достиг чего он хотел. Вот все достигли. Хитрые евреи и наглые бандиты, ученые и бизнесмены, предприниматели и пр. Пробуют одно, второе, десятое, наконец где- то зацепится. И наоборот, все неудачники по жизни, если посмотреть, другого в жизни достичь и не могли, как они вели себя в жищни и как работали. Сужу по своим одноклассникам, однокурсникам и коллегам по мелкому бизнесу в 90ых. Да и по себе сужу- когда я работал и старался, был с деньгами, сейчас ничего не делаю- поэтому без дегег.
Как сказал Эдуард Лимонов, недавно сиотрел его интервью,"  а кто мешает у нас хорошо жить и достигать успеха? Мне вот нткто не помешал, хоть меня и называли диссидентом при Ссср, полиция возила в участок в Нью Йорке и сажали в тюрьму при Путине". И он совершенно прав, этот парень вмегда бросался на амбрпзуру в неизвестное, всегда пробовал и рисковал, захотел быть поэтом- стал поэтом, захотел писателем- стал писателем, причем заметным, захотел быть политиком- и он лидер партии и постоянный желанный гость политшоу, захотел быть в свете- и он лидер светских тусовок, захотел иметь красавиц жен и имел их много и достаточно красиаых и известных, захотел быть здоровым - и он в хорошей ыорме в свои 75 лет, занимаясь упражнениями, режимом и пр. Парень из рабочей харьковсклй слободки , из горячего цеха, который до чуть ли не до двпдцати лет учился различать Ван Гога от Гогена, как он расскпзывал сам, стал своим и в литературной среде, и среди зудожников, музыкантов, политиков, эмигрантов.
Вот кто ему мешал? Никто. Потому что он шел вперед, остальные люди ждали у моря погоды.
Коллега Лалала всегда будет топтаться на своем огороде в двпдцать соток кормить поросят копаться в навозе, всегда будет неудачником, потому что как рыба в аквариуме, открыв рот, ждет пока ему насыпят корма, но жизнь устроена немного по другому, его нужно дтбыть самому.

31

Буратино Лалала хотя бы просто учился, закончил  бы вуз, уже лучше бы жил, потому что мозгов было бы больше.
Если человек не думает  о себе, то кто будет думать за него

32

Pavel Suharev написал(а):

Если человек не думает  о себе, то кто будет думать за него

дядя Сэм,по версии лалалы и всего шановного украинства... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

33

Pavel Suharev
спасибо за видео из Нью-Йорка...
очень толковый паренек снимал!!
Жикалею надо просматривать по три раза на дню,прежде чем стремиться к"американской мечте"!! [взломанный сайт]

34

Коллега Жикплей все это знает и  во многом согласен с этим блогером. По хатынки и пр квартирный вопрос

35

Озорнег написал(а):

дядя Сэм,по версии лалалы и всего шановного украинства...

Укратнцы сами нисего не думают, по меткому аыражению одного писателя они узнают о чем они думают  из телевизора,  сми , медиа, а теперь еще из соцсетей, что им вложили то они повторяют. Сознание украинцев не есть субьект но обьект и пожтому нельщя их винить

36

Pavel Suharev написал(а):

Сознание украинцев не есть субъект но объект и поэтому нельзя их винить

верно подмечено насчет промытости мозгов,но,старшее поколение еще что-то понимает,но молчит.. http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif
молодое поколение что-то подозревает и валит...
среднее поколение закрывает глаза,чтобы не сойти с ума..да и выживать надо..
в результате получаем страну "молчащих идиотов",а не спящих ангелов как любил говорить незабвенный Коля!!

Отредактировано Озорнег (28-08-2018 11:21:33)

37

чем ценен этот Назар??
он ПРЕКРАСНО понял и суть стран и смысл существования пиплов!!
Молодец!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

38

Vladimir Maksimenko
1 месяц назад
Случайно наткнулся на Ваш канал. Мысли которые вы озвучиваете правильные и честные. Прожил в Нью Йорке больше 20 лет. Мое восприятие штатов абсолютно соответствует вашему. Причем как только чего то добился в плане доходов, начинаешь понимать что жить там не можешь. Просто потому что ты другой. Очень много тех кому там нравиться и это не хорошо и не плохо. Вот так в жизни устроенно. Каждый воспринимает реальность по своему. На счет того что там никто не ноет это абсолютная правда. Думаю что это результат сильной, профессиональной пропаганды. Однажды в манхеттенне в метро разговорился с бомжом, который и жил на этой станции. По моему
акценту он быстро понял что я эмигрант. И вот этот хозяин скамейки на остановке метрополитена, говорит мне. Ты понимаешь как тебе повезло что ты попал в такую замечательную страну?  Я ему. И это говоришь мне ты! Да от тебя воняет так что люди все стоят на другом конце платформы, ты весь покрыт какимто налетом грязи и дерьма, вокруг тебя крысы бегают и уже даже не обращают на тебя внимание. И ты говоришь что это самая лучшая страна в мире? А он мне. В своих бедах виноват только я. А страна самая лучшая. Вот так. Ничего не придумываю. Ну и в заключении для тех кто захочет написать ну и вали в Россию нечего тебе в штатах делать. Абсолютно с вами согласен.
Спешу вас успокоить т.к. уже. Уже свалил и с 2015г благополучно здесь и проживаю. В самой что ни на есть глубинке. Тишина, соловьи, цветы, с ног сшибательная природа. И никакой пэй чек не заменит этого. А споры где лучше там или не там это пустое. Каждому свое. Я знал людей из России которым очень нравиться жить в Ките. И встречал очень много китайцев которые считают свою страну преисподней. Вот как то так.
  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

Отредактировано Озорнег (28-08-2018 12:44:18)

39

В сша умер Маккейн...
Умер от рака. Сто пудов кроаавый Кремль приложил руку.
Очень уж прдозрительно, сначала поумирали от рака лидеры Венесуэлы, Кубы, колумбии или кто там еще; очень подозрительно и бвла версия выдвинута украинцами, сам читал на Цензоре, что это америкпнцы научились отравлять своих врагов веществами, ввзывающих рак.
Теперь умер от рака Маккейн, первый соперник и враг России в Америке, причем от рака головного мозга, чтобы было смешнее.
Очень для меня подозрительно, америкпнские и английские президенты и королевы живут чуть ли не до ста, а тут такой здоровый мужик при такой медицине в восемьдесят.
И вот сегодня новость- бывший агент ЦРУ на смертном одре признался, что много лет назад отравил вещестаом, ввзывающим рак, Боба Марли, то есть теория заговора превращается в факт

Всем украинцам удачи

40

Pavel Suharev написал(а):

Всем украинцам удачи

ты на что,морда водолазная ,намекаешь?? [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

41

«Мы не смогли даже этого»: Реакция американцев на то, что новый истребитель США F-35 скопирован с советского Як-141Ссылка
Новейшая разработка американского военпрома и самый рекламируемый истребитель в мире F-35 оказался технической копией советского палубного истребителя с вертикальным взлетом Як-141.

"Наши военные не смогли сделать приемлемой цену F-22 и даже не смогли сами создать F-35 c нуля" - Эллисон Джонс
https://cont.ws/uploads/pic/2018/9/Мы%20не%20смогли%20даже%20этого%20Реакция%20американцев%20на%20то%20что%20новый%20истребитель%20США%20скопирован%20с%20советского.jpg
По данным некоторых военных экспертов, секретные чертежи покинули Россию в проблемные 90-е и были переданы разведке США. После провала программы F22, США взялись создавать универсальный истребитель, способный осуществлять вертикальный взлет с палубы корабля.

Именно советский самолет стал основой в создании американского "чуда техники".

"В такие моменты становится стыдно" - Бил Харрис, США.

" Я не поверил в то, что мы украли идею самолета, но потом ознакомился с чертежами и фотографиями. Все очевидно" - Майкл Смит, США

Справа - американский F-35, а слева - советский Як-141:
https://cont.ws/uploads/pic/2018/9/Мы%20не%20смогли%20даже%20этого%20Реакция%20американцев%20на%20то%20что%20новый%20истребитель%20США%20скопирован%20с%20советского2.jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2018/9/Мы%20не%20смогли%20даже%20этого%20Реакция%20американцев%20на%20то%20что%20новый%20истребитель%20США%20скопирован%20с%20советского%20як141.jpg
https://cont.ws/uploads/pic/2018/9/Мы%20не%20смогли%20даже%20этого%20Реакция%20американцев%20на%20то%20что%20новый%20истребитель%20США%20скопирован%20с%20советского%20ф35.jpg
:yep:  :D  :D  :D

42

Когда нельзя врать бесконечно
Рейтинги CNN обвалились на 41% по сравнению с прошлым годом

Теперь они на 5-ом месте среди телеканалов США, после Fox News, MSNBC, ESPN и Nickelodeon
https://cont.ws/uploads/pic/2018/9/gboLbZL98YCF15QM5mYCZzU_9SCvCx_FoI3xIdAFH3xle_f8jqSvQzOqLDXJJUi5dl4Wavndzxdz2gWE3GfEgSBqBwXTqRsWxPez1gj4J2A.jpg
Проблема CNN даже не в том, что они лили пропаганду. Независимых каналов в США нет. Равно как и в России наверное тоже, справедливости ради. Но это нормально.

Проблема CNN в другом. В том, что они ткали другую и виртуальную реальность в своих репортажах. Ту, которую хотели видеть. А потом уже под это ткали якобы факты, якобы события и интерпретации. Фейк ньюс он и есть фейк ньюс.

Доскакался CNN с рейтингом "ниже плинтуса". Это ж, надо так было угробить и изгадить новостной телеканал, который долгое время, под руководством Теда Тёрнера является предметом подражания мировых СМИ.

С середины прошлого века западная демократия развивалась и была очень успешной, с её ценностями и свободой слова. Но последние как минимум 20 лет она стала деградировать и превратилась в Содом и Гоморра, и продолжает разлагаться.

Часто дело не в том, что кто-то тупо врет. Часто говорят правду, но это так называемая "не вся правда". Слова, вырванные из контекста, эпизод обрезанный с целью заведомо создать одностороннее впечатление. Акцент в названии статьи. Подборка ассоциаций, тенденциозное обобщение. Манипуляция терминами. Просто замалчивание и наоборот раздувание одного в противовес другому. Эффект толпы. Все против, а ты за? Как там у классика? "Чистая правда со временем восторжествует, Если проделает то же,что явная ложь. "

И это больше похоже на извращение над демократией, и это уже история проходила. И я такую демократию не хочу.

Не может западная демократия называться демократией, и никогда не могла. Мнимыми ценностями типа свободы слова и каких-то там прав людей десятилетиями уводили от сути этого понятия.

43

Трамп обвинил Китай во вмешательстве в грядущие выборы

«Они не хотят, чтобы я или мы победили, потому что я первый президент, который бросил вызов Китаю в торговле», — горячится Трамп.

+++++++++

............"исключительная" страна бросает торговый вызов,................. какому-то Китаю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

44

Мыкола написал(а):

Трамп обвинил Китай во вмешательстве в грядущие выборы

Может теперь от нас отстанут наконец? Агент Доня Козырев, успешно выполнив первое задание по развалу "дружбы" с Европой, приступил к выполнению второго задания КГБ. :D

45

Реднеки строятся. Курей завели. Открытый день у копов.

46

Иванов Иван Иванович написал(а):

Реднеки строятся. Курей завели.

Да, ради этого стоило уехать в Америку, 20 лет по съёмным хатам мотаться, а потом купить в кредит фанерный сарай у пыльной дороги.
Теперь запануют, с курами то.

47

ЖОРЖ написал(а):

Да, ради этого стоило уехать в Америку, 20 лет по съёмным хатам мотаться, а потом купить в кредит фанерный сарай у пыльной дороги.
Теперь запануют, с курами то.

............... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

48

Мыкола написал(а):

Трамп обвинил Китай во вмешательстве в грядущие выборы

«Они не хотят, чтобы я или мы победили, потому что я первый президент, который бросил вызов Китаю в торговле», — горячится Трамп.

+++++++++

............"исключительная" страна бросает торговый вызов,................. какому-то Китаю.

В Китае арестовали начальника Интерпола...десять дней о нем не слышно...Запад и Сша молчат....это все, что нужно знать . Предстааим, что в России его закрыли...сколько было бы вони...
Все, что нужно знать о весе Китая в сравнении с Россией.
Я не могу себе представить, что израиль собьет китайский самолет, кстати.
Слаба Россия, слаба

49

Даже сев Корея убила брата президента,и ничего. Россию троллят и ваодят санкции за несуществующее убийство Скрипаля. Просто открыто издеваются над Кремлем, зная его слабость

50

Мыкола написал(а):

...............

Место никакое, но дом все же нормальный строят внутри, если я прав. Не смотрел.
Удачи им. А так- да, особо нечему завидовать. Жизнь прожита зря, как , впрочем, и у нас ( по сравнению с нашими родителями)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » ПОЛИТИКА » Об США again ч.7