Новейший Архив Цензор_ТуТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » ПОЛИТИКА » Падение бацьки в прямом эфире


Падение бацьки в прямом эфире

Сообщений 401 страница 450 из 479

401

Лысый мужчина из числа протестующих размахивается и со всей дури бьёт по оператору с камерой. В этот момент кто-то плюёт в лицо репортёра Хоровца. Тот достаёт платок и вытирает щёку, пытается снова записать стендап. Оператору закрывают обзор бело-красно-белым флагом. «Пошёл вон! — кричат всё тому же журналисту на другом видео и швыряют в него шаром с красной краской. — Провокаторы!» Александр Хоровец пытается записать комментарий на камеру, но между ним и оператором постоянно влезает мужчина в маске.

Я смотрю эти кадры и вспоминаю, как в августе около редакции Белтелерадиокомпании собирались прекраснодушные юноши и девушки, устраивали там концерты, акции поддержки. Они требовали одного: чтобы государственное телевидение начало освещать протестную активность. И оно начало. Но тональность этого освещения пришлась не по душе «революционерам». И они стали вымещать своё несогласие на тех, кто находится в радиусе одного плевка. Так зачем вы осаждали БТ два месяца назад?

Мне это знакомо. На Майдане в 2014-м мне пришлось ходить в чёрной шапке с красным тризубом, чтобы не возникало лишних вопросов. Журналистку Life заливали слезоточивым газом, оператора одного из российских телеканалов пытали в подвале электротоком, репортёров RT свидомые коллеги радостно сдавали украинским спецслужбам. С травлей нашего пишущего и снимающего брата я сталкивался в Ливии, Грузии, Азербайджане. Ничего нового, просто белорусская оппозиция перешагнула очередной рубеж.

В настольной книге военкора «Территория команчей» Артуро Переса-Реверте есть золотые слова, проверенные личным опытом. Не ручаюсь за точность цитаты, но «журналист на любой войне рано или поздно из описателя свершений и побед превращается в опасного и ненужного свидетеля». В Белоруссии, впрочем, это утверждение относится к обеим сторонам противостояния. С журналистами «воевать» просто и безопасно..

Саша Коц

402

Гопак на граблях.

Белоруссия, 2020 год.

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/1900677/1900677_original.jpg

Об этом 25 октября заявила бывший кандидат в президенты страны Светлана Тихановская.

Украина, 2014 год.

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/1900986/1900986_original.jpg


++++++++++++++++++++++++++++++++

..........скакунцы необучаемы. [взломанный сайт]

403

Западная пресса: Лукашенко проигнорировал «ультиматум» оппозиции.

404

Мыкола написал(а):

Западная пресса: Лукашенко проигнорировал «ультиматум» оппозиции.

Но главное, что произошло в этом разговоре, фактическое признание Помпео в участии США в Белорусских провокациях. Он попросил выпустить гражданина США политтехнолога Виталия Шклярова, который три месяца находился в СИЗО Минска, а 14 октября был переведен под домашний арест.

Лукашенко победил. США отзывают своих

Довольно интересный тип представлявший интересы Сергея Тихановского. Виталий Шкляров, работал практически на всем постсоветском пространстве. В 2016 году он работал с Гудковым. В 2017 году он рулил выбросами в местные советы Москвы и Московской области от «объеденных демократов». Работал на выборах Собчак. Короче проявил себя, как лучший друг либералов.

Учитывая то, что Госсекретарь абы за кого просить не станет, В США его ценят высоко. Минимум, как резидента внешней разведки. Но вряд ли Шкляров был единственным интересом Помпео.

По мнению аналитиков, Лукашенко могли быть переданы условия его признания на Западе, которые, скорее всего, были связны с освобождением политзаключенных и амнистии для оппозиции. При этом Помпео понимает, что нынешние лидеры «белорусского майдана» не способны реализовать задуманное. А для «выращивания» новой оппозиционного актива нужно сохранение «многовекторной» политики. Наступит ли Лукашенко на эти грабли дважды?
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

405

«С утра было такое ощущение, что всё провалилось, Тихановская должна пережить фиаско, потому что я с утра вышел, походил по магазинам – всё открыто, местный ЦУМ открыт, заводы работают. Я съездил на «Атлант», потому что были сведения, что он сейчас бастует, даже видео было такое, но выяснилось, что он работает, скрипя зубами, рабочие объясняют, что большинство – поколение пожилое. И куда устроишься на работу, да и потом, жалко завод», – заявил Владимир Ворсобин,

Николай Стариков поинтересовался, что значит – работают, скрипя зубами: «Забастовка либо есть, либо её нет».

«Я им это тоже говорю, это наш московский взгляд. Они говорят, мы против Лукашенко, как все нормальные люди, но не готовы мы бросить производство, потому что только-только раздали долги, и производство этих знаменитых холодильников «Атлант» пошло в рост, и их покупает больше всего Россия. И они дышат этим своим предприятием, они, конечно, в этом смысле молодцы, и говорят: а почему мы должны начать бастовать, почему не начнут бастовать транспортники?» – делится журналист.....

406

Озорнег написал(а):

А для «выращивания» новой оппозиционного актива нужно сохранение «многовекторной» политики. Наступит ли Лукашенко на эти грабли дважды?

..........это интрига сезона. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

407

Белорусы не поддержали Тихановскую, а стали работать в привычном режиме.
Вот как в социальных сетях отреагировали на данное событие:

IlanaLightLiss (о тех, кто бастовал):

Вот идут студенты, которые ни дня не проработали. С краю от них пенсионеры и домохозяйки, которые ныне имеют отдаленное отношение к труду. И это ваша хваленая Трудовая Забастовка?! Если всех митингующих на пару деньков изолировать, то экономика Белоруссии ничего не почувствует. Разве что мужики с заводов останутся без домашних колтет.
borrdellerro (о том, кто должен бастовать):

Слыхал, что Тихановская говорила?!
Что?
Завтра общенациональная Трудовая Забастовка. Быть всем!
Но я не могу, мне на вахту в Польшу ехать!
Тогда можно. Это уважительная причина. Но во Гришка с БелАЗА не хочет бастовать! С ним не якшайся, он "батькобот"!
i_eto_projdet (о прогульщиках):

Если смотреть, что "забастовку" объявили студенты, то это скорее прогул. А с чего Лукашенко бояться прогульщиков? В целом, пока нулевой результат.
buntar123 (о том, что забастовка ничего не решит):

Забастовка - это шаг отчаяния. Оппозиция в стране ничего уже решить не может. Даже народ от неё отворачивается.
AlcoHistory (о запрете на работу):

У меня уважительная причина. Тихановская запретила мне идти на работу.
Так она белорусам запретила. Ты-то русский!
Белорусы и русские - братья навек!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

408

«Против Белоруссии развернули террористическую войну», — Лукашенко.

Белоруссия сегодня сталкивается с реальными террористическими угрозами. Об этом президент Александр Лукашенко заявил на совещании по подготовке шестого Всебелорусского народного собрания.

«Вы, наверное, помните мое заявление, когда я сказал, что мы должны работать аккуратно, несмотря на то, что острый период, протестуны эти болтаются по улицам (в основном или практически только в Минске)...

Но, тем не менее, мы констатировали факт, что эта оставшаяся масса радикализировалась. Мы четко видим организаторов и тех, кто воплощает эти идеи.

Я тогда говорил, что работаем аккуратно, поскольку красную черту они еще не перешли. Последние несколько дней свидетельствуют о том, что по многим направлениям они эту красную черту перешли».

«Ну как можно оценивать то, что уже вышли на железную дорогу и начинают блокировать автоматику, осуществлять замыкание рельс. Это может привести к серьезным авариям на железной дороге, катастрофам и гибели множества людей.

Это действия организованных преступных групп с признаками терроризма. Мы начинаем сталкиваться с террористическими угрозами», — подчеркнул белорусский лидер.

В качестве примера Лукашенко рассказал об инцидентах в Минске, где, согласно имеющейся информации, протестующие вывели из строя несколько светофоров.

«Ломают, крошат то, что создавалось всем государством в Минске многими десятилетиями или годами. А самое главное, люди устали это все терпеть», — отметил президент.

Он подчеркнул, что власть чего-то стоит только тогда, когда умеет защищать себя и свой народ: «Поэтому, когда переступается красная линия, власть должна реагировать».

«В связи с этими призывами из Польши и Литвы об ультиматумах и забастовках (я вчера премьер-министру поручал и всем практически присутствующим здесь): никого не надо уговаривать — ни рабочих, ни студентов, ни врачей, ни учителей, ни госслужащих.

Сейчас такой момент, когда каждый должен выбирать в своей жизни ту дорогу, по которой он будет двигаться. Пусть определяются, где они хотят жить, как они хотят жить», — добавил Лукашенко.

Он обратил внимание, что организаторы протестов в Белоруссии по методичке цветных революций уже прошли 7–8 этапов.

«Осталось совсем немного. Следующий этап — радикализация. Она происходит. Против нас развернули уже не информационную, а террористическую войну по отдельным направлениям. Мы это должны пресечь», — резюмировал белорусский лидер.


409

Мыкола написал(а):

...Это действия организованных преступных групп с признаками терроризма. Мы начинаем сталкиваться с террористическими угрозами, — подчеркнул белорусский лидер.

блиать..
дошло до идиота.. [взломанный сайт]

410

Лукашенко потребовал отчислить из вузов протестующих студентов: "Не просите и не уговаривайте, это бесполезно".
Польские фермеры радостно потирают руки. Сборщикам яблок можно будет платить ещё меньше - украинцев потеснит молодая и неквалифицированная рабсила из Белоруссии.

@RadioStydoba
[взломанный сайт]

411

Озорнег написал(а):

блиать..
дошло до идиота..

...........вот когда он решится на полную интеграцию с Россией,..........тогда повторю твои слова. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

412

Мыкола написал(а):

...........вот когда он решится на полную интеграцию с Россией,..........тогда повторю твои слова. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

заметано.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

413

414

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU

В Белоруссии за организацию и участие в массовых беспорядках завели более 500 уголовных дел. Об этом рассказал замначальника управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства Следственным комитетом Белоруссии Андрей Сербун в эфире телеканала "Беларусь 1".

По его словам, подавляющее большинство таких уголовных дел связано с событиями, происходившими в Минске. Сербун заметил, что протестное движение радикализируется, а его участники все чаще проявляют насилие против сотрудников правоохранительных органов.

Сербун заявил, что по каждому заявлению о неправомерных действиях милиции проводят проверки и судебно-медицинские экспертизы. Следователи проверят правомерность действий самих заявителей.

Сербун также отметил, что все силы Следственного комитета на данный момент брошены на более активное расследование таких дел.

https://www.interfax.ru/world/734461

415

Лукашенко хочет использовать бывших военных для подавления митингов.


Рассказав о том, что протестующие перешли "красную линию", Александр Лукашенко начал проводить новый комплекс мер против них. По уточнённым данным ТАСС, речь идёт об усилении народных дружин.

416

Мыкола написал(а):

...речь идёт об усилении народных дружин.

давно пора..
думаю,ополчение так или иначе будет присутствовать везде!!((

417

Лукашенко назвал госграницу Белоруссии «зоной дружбы народов» и поручил её закрыть.

29 октября 2020, 19:34

https://novorosinform.org/wp-content/uploads/2020/08/000343_b8d1dce37be417f38e92b58c3727fb0e.jpg

Александр Лукашенко поручил закрыть государственную границу Белоруссии. Об этом сообщает «БелТА».

«Я говорил: мы должны закрыть границу. Закрыть границу — не сделать ее железным занавесом, это никому не нужно», — сказал он.

Также глава Белоруссии назвал границу «зоной дружбы народов». Лукашенко отметил, что сейчас Белоруссии бросили вызов и дружба закончилась.

418

Госпогранкомитет: граждан Белоруссии пускают в республику.

20:16

Граждан Белоруссии пропускают в страну через наземные пункты пропуска после введения временных ограничений на въезд в республику отдельных категорий граждан из Латвии, Литвы, Польши и Украины.

419

"Дальше - все. Нам отступать некуда, и мы отступать не собираемся" - Лукашенко предупредил участников беспорядков.

"Дальше - все. Нам отступать некуда, и мы отступать не собираемся" - Лукашенко предупредил участников беспорядков

https://www.belta.by/images/storage/news/with_archive/2020/000019_1604051638_413359_big.jpg

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил участников беспорядков и тех, кто пытается дестабилизировать инфраструктуру государства. Соответствующие заявления глава государства сделал сегодня на встрече с коллективом МВД, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы терпели. Я сразу обозначил: есть красные линии. И не дай бог кто-то их переступит. Они их переступили по многим направлениям, я об этом говорил. Поэтому те, кто сегодня выходит на железную дорогу, те, кто вешает фашистские знамена на линии электропередачи, словом, те, кто сегодня пытается разрушить, дестабилизировать инфраструктуру государства, должны знать: с сегодняшнего дня, особенно в квартирах граждан, куда они прячутся, мы в плен никого не берем, - сказал глава государства. - Если кто-то прикоснется к военнослужащему (я уже замечание делал генералам), он должен уйти оттуда как минимум без рук. Я говорю это публично, чтобы все понимали нашу дальнейшую решительность. Дальше - все. Нам отступать некуда, и мы отступать не собираемся. Кто готов, будем действовать".

Александр Лукашенко отметил, что организаторы и участники беспорядков и несанкционированных акций уже прошли по методичке цветных революций семь или восемь различных этапов, подойдя к последним, которые характеризуются радикализацией.
Глава государства в связи с этим отметил, что необходимо реагировать "красиво, чтобы комар носа не подточил". "Мы сегодня живем не в вакууме. Это не середина прошлого века. Времена изменились, и вы это прекрасно видите и знаете. И только тот победит, кто имеет железную волю и терпение", - подытожил он.

https://www.belta.by/president/view/dal … 3359-2020/

420

Качиньский прячется, на улицах войска – как развивается польская революция.

31.10.2020 15:35

Еще совсем недавно польское правительство координировало переворот в соседней Белоруссии. Теперь же варшавские элиты оказались в роли жертв революционного сценария.

https://cdn.news-front.info/uploads/2020/10/111nf1999-217.jpg

Накануне в столице Польши прошла акция при участии 100 тысяч человек. Люди съезжались в Варшаву со всей страны, несмотря на угрозу тюремного заключения до 8 лет. О сроках для манифестантов говорилось в письме национального прокурора Богдана Свечковского.

Акции начинались как протест против запрета абортов, но теперь переросли в полномасштабную революцию, цель которой – отставка правительства.
«Правительство Польши должно уйти! Мы пойдем по пути Белоруссии. По пути наших друзей. Поэтому мы тоже создали координационный совет. И в воскресенье начинаем работать и консультироваться», — сказала лидер забастовки Марта Лемпарт.

Развивается ситуация в точности по сценарию цветных революций, которые западные страны устраивали на постсоветском пространстве. Поляки даже пытались штурмовать резиденцию главы правящей партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского. Тот в отчаянии стянул к особняку силовиков.

Живущая в Польше журналистка Галина Мальчевская отмечает сходство польской революции с Евромайданом. Протестующие даже пели песню итальянских партизан «Белла, чао». В свое время киевские радикалы также пели «Витя, чао», адресуя послание вскоре свергнутому Виктору Януковичу.

«Качиньский прячется, его резиденцию пытаются штурмовать, на улицы выводят войска, прикрываясь обеспечением карантина, называют активистов фашистами, — рассказывает Мальчевская изданию «Страна». — Это уже не протесты об абортах, это революция. Но ее устраивает лишь часть общества. Польша очень расколота».

421

Detestable mould написал(а):

молодцы пендосы . им пох где война будет. главное что бы она была иначе им жопа.

............ну наконец-то разродился трезвой мыслью. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

422

Константин Малофеев предложил решение проблемы Лукашенко в рамках Союзного государства с Россией.

31 октября 2020, 19:51

https://novorosinform.org/wp-content/uploads/2020/09/000343_7352d225bd2689ed82443474c4a2ad51.jpg

Фото: сайт президента Белоруссии.

Проблему протестов в Белоруссии против президента Александра Лукашенко можно было бы решить в рамках Союзного государства с Россией. Об этом заявил заместитель главы Всемирного Русского народного Собора, учредитель канала «Царьград» Константин Малофеев.

Во время выступления на съезде Союза добровольцев Донбасса он подчеркнул, что многих конфликтов на постсоветском пространстве можно было бы избежать, если бы удалось сохранить единое государство в 1991 году.

«Разве была бы такая проблема в Белоруссии, если была бы возможность переместить Александра Григорьевича, (замечательного руководителя с точки зрения микроменеджмента – где у нас такие министры) сейчас на повышение в Москву, в какой-нибудь союзный орган, он бы прекрасно его возглавил, — сказал Малофеев. — Мы бы были рады, потому что у нас таких нет, и они бы вздохнули спокойно».

«В рамках большой империи не может быть этих мелкотравчатых конфликтов», — подчеркнул он.

Напомним, во время своего выступления Константин Малофеев также заявил, что независимость Украины – это последствие «пьяного сговора» в Беловежской пуще, а в будущем вся территория нынешнего украинского государства должна вернуться в состав России.

Сегодня в Москве состоялось открытие VI Съезда Межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса».

Среди участников и почетных гостей съезда – российский государственный деятель Владислав Юрьевич Сурков, учредитель телеканала «Царьград» Константин Валерьевич Малофеев, глава партии «Родина» Алексей Александрович Журавлев и другие.

На съезде был принят политический меморандум СДД с призывом к властям России обеспечить законодательное право на возвращение всех исторических русских земель в состав единого государства, а также поддержать возвращение русских в Россию из соседних стран.

423

.....помнишь, Ози?,.......на неделе я писал шо Бацьке лучше возглавить какую-нить Комиссию в Москве,........приведя Белоруссию в состав России. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

424

Мыкола написал(а):

.....помнишь, Ози?,.......на неделе я писал шо Бацьке лучше возглавить какую-нить Комиссию в Москве,........приведя Белоруссию в состав России. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

не думаю,что он в восторге от этой перспективки!!
а что поделать?? [взломанный сайт]  http://forum.pravda.com.ua/Smileys/default/moskali.gif

425

Озорнег написал(а):

не думаю,что он в восторге от этой перспективки!!
а что поделать??

..............у него не остаётся иного выхода, - иначе песдец усатому. :dontknow:

426

Белоруссия с 1 ноября ограничивает въезд иностранцам.

Белоруссия с 1 ноября приостанавливает пересечение границы на въезд для иностранцев в рамках борьбы с распространением коронавируса, сообщается на сайте Госпогранкомитета республики.

Запрет касается пересечения границы через автодорожные пункты пропуска, пункты упрощенного пропуска, пункты пропуска на железнодорожных вокзалах и станциях, а также речных портах. Запрет не коснется тех, кто пребывает в республику через Национальный аэропорт Минск.

Ограничения не затронут россиян, следующих транзитом через Белоруссию в Россию, иностранцев, имеющих разрешение на работу или проживание в Белоруссии, иностранцев, чьи близкие родственники – граждане Белоруссии, а также водители, выполняющие международные перевозки.

https://www.vedomosti.ru/society/news/2 … um=desktop

++++++++++++++++

...............хм. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

427

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/3/6/14881633.jpg

428

Мыкола написал(а):

Это уже не протесты об абортах, это революция

херасе o.O

429

"Батька закрыл границы": В фурах тухнут польские товары.

430

Александру Лукашенко их лидера новым польским президентом?

https://topwar.ru/uploads/posts/2020-11/thumbs/1604324716_4.jpg

В последнее время явно проигрывающие битву за Белоруссию тамошние «революционеры» все чаще делают заявления, принимать которые всерьез совершенно невозможно. События, которые по замыслу творцов и кукловодов очередной «цветной революции» должны были привести к трагедии целого народа, откровенно скатываются к фарсу. Так почему бы «батьке» не поддержать данное веяние, принявшись тоже отпускать шутки – в присущем ему духе?

К примеру, член президиума совершенно несерьезной (с точки зрения ее реального веса и влияния на происходящие в стране процессы) организации – «Координационного совета белорусской оппозиции» Павел Латушко накануне озвучил прямо-таки сногсшибательную инициативу. По его утверждению, в недалеком будущем за пределами страны вполне может появиться некое «альтернативное правительство». Чем бы таковое могло заниматься?

Кроме совершенно очевидных вещей вроде вояжей по различным западным организациям, как государственным, так и неправительственным с целью банального сбора денег «на революцию» и издания призывов к соотечественникам «не прекращать борьбу» на ум, по правде говоря, ничего особенно не приходит. Однако, по мнению Латушко это самопровозглашено «правительство» будет еще и «издавать для находящихся за границей белорусских граждан соответствующие документы».

Чему, простите, «соответствующие»? Международным правовым нормам? Но как раз им абсолютно нелегитимные бумажки, да еще и в исполнении самозванцев отвечать не могут никак.

Впрочем, Латушко в полете собственной неудержимой фантазии идет еще дальше и говорит о создании неких «альтернативных посольств» за рубежом, которые якобы «будут представлять Минск параллельно с официальными дипломатическими органами», которые, конечно же, «подконтрольны режиму». Право слово, складывается впечатление, что мы присутствуем при создании и становлении достойных пера Ильфа и Петрова новых «детей лейтенанта Шмидта», только на сей раз в международных масштабах. Интересно, а конвенцию о разделении щедро помогающей этим мошенникам Европы на «сферы влияния» они тоже будут заключать?

Коль дело доходит до настолько уже абсурдных заявлений и планов, то Александру Григорьевичу, по-моему, следует подобные почины поддержать – безусловно, с учетом того, кто в реальности стоит за белорусской «оппозиционной» публикой.

Каким образом поддержать? Ну, к примеру, признать президентом Польши лидера сотрясающей сейчас эту страну стотысячными митингами протеста организации «Общепольская забастовка женщин» Марту Лемпарт. Почему нет? Ситуация-то местами напоминает выпестованную, в том числе, и поляками «цветную революцию» в Минске просто до степени зеркального отражения.

В Варшаве протестующие вот уже две недели против запрета на аборты феминистки тоже создали Консультативный совет, который, правда, еще не объявил себя временным правительством, но уже выдвинул перечень достаточно жестких требований к власти, а на любые попытки достичь компромисса, предпринимаемые действующим главой государства Анджеем Дудой, отвечает самым решительным отказом. Говорят – будем бороться, и точка! За возможность «избавляться от нежелательной беременности», «права ЛГБТ» и тому подобные, крайне важные и животрепещущие вещи.

Или нет. Поддержка движения с такими требованиями со стороны Лукашенко, известного на весь мир собственной консервативностью будет и вправду выглядеть странно. Лучше уж ему «выдвинуть в президенты» лидера польской «Агроунии» Михала Колодзейчака.

Вот тут, пожалуй, никто не придерется – ведь дразнят же Александра Григорьевича недоброжелатели «председателем колхоза». Все знают, как трепетно относится он к сельскому хозяйству и его труженикам. Так что самая горячая поддержка «батькой» польских фермеров, протестующих против нового закона о защите домашних животных, из-за которого, по утверждению местных аграриев разориться могут тысячи из них, будет выглядеть более, чем органично.

Нет, ведь могут же поляки, литовцы и прочие всерьёз объявлять Тихановскую «законной главой Белоруссии»? Так почему бы белорусам в ответ не провозгласить «первым лицом» Польши Лемпарт или Колодзейчака? Шутить – так шутить.

В этом, как принято сейчас говорить, троллинге можно пойти и далее – наградить заводилу польских фермеров каким-либо орденом (для глав иностранных держав), «за укрепление связей между народами». Вдобавок, выделить ему где-нибудь под Брестом «гостевую резиденцию» - пусть приезжает запросто обсудить виды на урожай и политические вопросы.

Ведь позволяет же премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, заклеймивший протестные выступления у себя дома «абсолютно недопустимыми актами варварства, вандализма и агрессии», называть беспорядки в Белоруссии «важным шагом в формировании гражданского общества» и «проявлением стремления к демократии и свободе»? Спорить здесь бесполезно. Лучшим ответом на подобные двойные стандарты и вправду стал бы подарок польским фермерам, обещавшим «въехать в президентский дворец» трактора «Беларусь». Лично от Лукашенко...

От редакции: Материал из раздела "Мнения" выходит в разделе "Новости" по техническим причинам.

431

Радио Свобода
@SvobodaRadio

11 ч

Совет ООН по правам человека одобрил действия режима Лукашенко . [взломанный сайт]

https://svoboda.org/a/30926464.html

432

Под шумок американских выборов................ [взломанный сайт]

https://ic.pics.livejournal.com/ua_snikers/72004304/5235206/5235206_600.jpg

МИНСК, 4 ноября. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным озвучил инициативу о возможном приобретении Минском нефтяного месторождения на территории РФ.

Об этом сообщила в среду пресс-служба белорусского лидера.Шла речь о начале переговоров по поставкам углеводородов - нефти и газа - в Белоруссию в 2021 году. "Все вопросы в данном направлении главы государств договорились решать оперативно. Также президент Беларуси обратился к российскому коллеге с просьбой о возможном приобретении месторождения нефти на территории России. Владимир Путин эту идею поддержал. После проработки вопрос более детально будет обсужден во время ближайших переговоров", - цитирует сообщение пресс-службы агентство БелТА.

В понедельник премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что республика поставит основной объем нефти в 2021 году трубопроводным транспортом из России, но будут и альтернативные поставки. По его словам, годовой объем поставок российской нефти на белорусские НПЗ оценивается в 18-20 млн тонн.

О перевалке белорусских грузов в порту Усть-Луга.

Помимо этого, Путин и Лукашенко обсудили вопросы перевалки белорусских грузов в порту Усть-Луга в Ленинградской области, а также сотрудничество двух стран в военной сфере. "Из иных актуальных тем разговора [обсудили] вопрос перевалки белорусских товаров из порта Усть-Луга, военно-техническое сотрудничество", - цитирует сообщение агентство БелТА.

433

Тихановская объявила о создании Народного трибунала в Белоруссии


++++++++++++++++

..............в эмиграции???  [взломанный сайт]

Отредактировано Мыкола (13-11-2020 21:22:05)

434

Змагары как они есть..
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/16/19/t11755.jpg
http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

435

Протест не заладился..
Но,прикрыться детьми можно..
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/16/19/t333183.jpg
http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

436

Для разгона участников минского протеста силовики применили спецсредства, в районе станции метро "Пушкинская" идут массовые задержания. Прежде чем подойти к толпе, милиционеры распылили слезоточивый газ. Протестующие расходятся по дворам. У корреспондента ТАСС проверили документы, потом отпустили...
https://e-news.su/uploads/posts/2020-11/medium/1605441167_e-news.su_6.jpg
http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

437

Кто выводит бандитов на «плошчы», призывает «к топору», за кого они «костьми лягут» – вопрос риторический. За тех, кто готов выложить за «подвиг» иудины сребреники. И даже расценки названы, и ставки подросли. «Мирный» протест был по 20 р., теперь за «отмочить мента» от 300 до 500 (в зависимости от «результата»), а за «пустить петуха» – до 1000 (по размеру пепелища) набегает.

На акции теперь берут дубины и ножи. Схроны набивают тротилом и патронами. Появляются взрывные закладки и растяжки. Объявлена рельсовая и подпольная война. Зафиксированы десятки случаев перемычки железнодорожных путей, конфискованы сотни зажигательных бутылок, холодное и огнестрельное оружие. А Нью-Гуайдо призвала к люстрации инакомыслящих, захвату заложников, трибуналу без суда и следствия…

Радикализм в башках бчб-безбашенных трансформируется вполне реальный терроризм на НАШИХ улицах.
Срок очередного  ультиматума б/ушной кухарки о начале сталинского 37-го года истекает 20 декабря. После этого можно все?..

«Красную линию» стая уже перешла однозначно. Они повыползали из подворотен, сформировали отряды самообороны и боевые группы. Они уже ходят «в гости» к инакомыслящим с финками и пистолетами. Зовут жечь сады и школы, в которых обучаются дети несогласных с их идеологией… Когти даже домашним псам нужно стричь вовремя, для уличной своры – другие инструменты.

И тысячу раз прав президент: «против нас развернули уже не информационную, а террористическую войну». Змагарье объявило её собственному народу. А на войне, как на войне! Опрокинули фашизм, раздолбаем и терроризм.юю
http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif
Желтые сливы

438

Итак, все же диверсия. Специалист (https://mogilev.online/2020/11/17/169762.html)  рассказал технические детали произошедшего в Новой Боровой.

🔹 Тот, кто это сделал, точно знал, в какой колодец залезать и какую именно задвижку нужно закрывать. Схема колодцев сети есть только у водоконала, ее не найти в интернете. Закрыть-открыть задвижку может каждый, но чтобы отключить целый район, надо еще знать, какую именно задвижку крутить.

🔹 О том, что это не случайное везение, говорит и тот факт, что пропал вентиль заглушки. Его не отломали, а спилили.  Специалисты говорят, что для этого нужен резак.

🔹В колодце работали со сваркой. Так как сварочный аппарат работает от электричества, его нужно было подключить к источнику питания, например генератору, потому что в колодцах специальных розеток нет. Это могла быть и газосварка, но тогда к месту работы нужно было бы доставить и два больших баллона.

✅ Возникает еще один вопрос. Почему для диверсии был выбран именно этот район, известный своими протестными настроениями. Бей своих, что бы чужие боялись?

нашаземля
http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

439

Многовекторил, многовекторил, да не вымноговекторил.

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/1980649/1980649_original.jpg

— Сегодня мы договорились начать подготовку нового раунда санкций в ответ на насилие властей и с целью поддержки белорусского народа. Эти санкции будут введены не только против физических лиц, но и против [государственных] структур, компаний и предпринимателей, — сказал он.

По его словам, ЕС больше не выделит ни одного евро правительству Лукашенко, все средства для этой страны пойдут через НПО гражданскому обществу.

Как сообщает Reuters со ссылкой на двух европейских дипломатов, новые
ограничительные меры подготовят в течение следующих нескольких недель. Они затронут в том числе структуры, которые, по данным источников, финансируют Лукашенко.

О каких именно компаниях идет речь, не уточняется.


++++++++++++++++++++++

......................один многовекторный уже отмноговекторился и давно в Ростове, а этот продолжает петушиться и включать дурку. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

440

Detestable mould написал(а):

ой как не хочется. что не будет второй какляндии.

441

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/16/19/t243996.png
Змагары сдулись..
Потребовалась сакральная жертва.. [взломанный сайт]
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/16/19/t371841.jpg

Отредактировано Озорнег (21-11-2020 12:42:32)

442

Поэтому Минск:

- приостанавливает работу Координационной группы "Беларусь-ЕС"
- прекращает диалог по правам человека
- не видит смысла работать в рамках "Восточного партнерства"
- инициирует обсуждение на международных площадках острых проблем, которые существуют в других странах

Все эти меры - ответ на «вызывающие деструктивные шаги европейских партнёров», - заявил Макей.

По словам министра, для Беларуси приоритетными являются отношения со стратегическим союзником - Россией и со стратегическим партнером - Китаем, а также со странами ЕАЭС, СНГ, ОДКБ...

http://arcanumclub.ru/smiles/smile400.gif
у бацьки есть яйца.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

443

Четверть века возрождался
Белорусский наш народ.
Свора жалких протестантов
Объявила 2-й фронт.
Лентой алою кровавой разделили
Белый люд
И подняли над страною
Свой фашистский атрибут.
Заграница не поможет,
Вновь обманут, продадут.
Предки наши из могилы
Не простят вас, проклянут.
Вам, вандалам и вопящим,
Кто не ценит людской труд,
Беларусь мою родную
Никогда не отдадут!
http://arcanumclub.ru/smiles/smile400.gif

444

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/16/19/t560795.jpg
http://wdesk.ru/_ph/22/2/280110770.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

445

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/16/19/t109545.jpg
О,и до змагаров дошло!! [взломанный сайт]  http://wdesk.ru/_ph/22/2/280110770.gif

446

Кто поставил гродненским террористам Николая Автуховича оружия на 23 миллиона евро!
  Если окажется верным то, что белорусские террористы получили оружие на украинских военных складах с личной санкции Владимира Зеленского - украинского президента можно будет официально обвинить в пособничестве терроризму. В Белоруссии задержаны участники преступной группировки, причастные к нескольким нападениям, поджогу дома и взрыву автомобиля. При обыске в доме, где скрывался организатор бандгруппы – Николай Автухович, – изъят арсенал боеприпасов, от ручных гранат до автоматов и патронов.

   Автухович – бывший «политзаключённый», «предприниматель и демократический активист», – как о нём пишут польские издания, – давний оппонент Александра Лукашенко. Собранная им преступная группа насчитывала до сотни боевиков, причём около половины из них, по некоторым данным, имели украинские паспорта (сейчас по официальным каналам в Белоруссии эту информацию намеренно замалчивают, чтобы ещё больше не усугубить разрыв с Киевом).

   «Мирные протесты ничего не решали, – признался на допросе Автухович. – Поэтому на этой почве рождаются идеи радикализма, потому что другого никто не понимает». Вот боевики Автуховича и подожгли дом милиционера, а другому милиционеру взорвали автомобиль. К терактам оказались причастны несколько весьма известных «профессиональных протестующих» – братья Резанович и братья Мелькер. Международные правозащитные организаций поспешили признать всех их «узниками совести» и «политзаключёнными».

   Но в этой истории есть интрига. Дело в том, что по линии ЕС (стараниями Варшавы) белорусским бузотёрам выделили немалую сумму – 53 миллиона евро. «С тридцаткой проблем нет, она прошла чисто, – разъясняет политолог Лев Вершинин, – а остальное же, видимо, пошло на нужды, о которых вслух говорить не принято. Но весьма вероятно, когда цепочка следов от богатого арсенала террористов будет отслежена, кое-кому в Киеве придётся сильно ломать голову, как бы сделать так, чтобы неловкая правда не получила широкой огласки».

   В общем, в руках белорусских правоохранителей с задержанием Автуховича появились ниточки, потянув за которые можно будет размотать весь террористический клубочек, от Варшавы до Киева.

Автор: Александр Артищенко

447

Уголовное дело завели против Тихановской за попытку захвата власти в Белоруссии.

448

Detestable mould написал(а):

ну и толку. теперь ей дадут убежище. кватирку и будет гавкать из-за бугра.

Не не, чаю выпьет. А ми-6 будет не причем. Ибо все знают, что Ми-6 не травит полонием.

449

Detestable mould написал(а):

ну у нас её не было. да скорей всего и не будет. не того полёту птичка.

В итоге все едут в Лондон, поближе к кассе.

450

Апнем темку.
Пока тут у нас шлифуют срок навальнеру, а мировые СМИ и дип.службы разных стран дают фактический материал нашим спецслужбам по агенту СИСЯН, раскрывая факты его подрывной деятельности против России и в интересах иностранных спецслужб, вскрывая каналы финансирования и скрытые ячейки обширной сети врагов, в Белоруссии продолжается рутинная работа по зачистке плесени и фекалий в политикуме страны. Итоги за сегодня:

Подробности сегодняшних масштабных следственных действий в отношении разного рода "активистов, правозащитников" и т.д. Обыски проходят у следующих лиц:

▪️Гомельская журналистка-фрилансер Лариса Щирякова, в рамках уголовного дела по статье 362 УК РБ (убийство сотрудника органов внутренних дел), Гомельский журналист Анатолий Готовчиц.

▪️Пресс-секретарь Белорусской ассоциации журналистов Борис Горецкий, председатель БАЖа Андрей Бастунец (задержан) и заместитель организации Олег Агеев.

▪️Могилевский журналист-фрилансер Алесь Бураков-младший.

▪️По "правозащитному центру "Вясна":

Сотрудники Могилевского отделения центра  Алексей Колчин и Борис Бухель, координатор кампании "Правозащитники против смертной казни в Беларуси", сотрудник центра  Андрей Полуда, руководитель Мозырского отделения  Владимир Телепун, руководитель Светлогорского отделения Елена Маслюкова, минская сотрудница Наталья Сацункевич.
Не отвечают телефоны еще некоторых сотрудников, не доступен брестский сотрудник  Владимир Величкин, не отвечает и его жена.
Начался обыск в минском офисе  центра.

▪️Родители витебской "правозащитницы" Ирины Третьяковой. Пресс-секретарь Белорусского Дома прав человека "имени Бориса Звозкова" Евгения Паращенко,
родители "волонтеров" Екатерины Божко и Анны Богданович, родители сооснователя фонда BY_help и BYSOL Андрея Стрижака.

#работайтебратья

Я почти уверен, что видя чёткую работы в Белоруссии, у нас кое-кто тоже втянул сфинктер поглубже и возможно отращивает бороду и усы, а кто-то запасается справками из дурки....-))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » ПОЛИТИКА » Падение бацьки в прямом эфире