Новейший Архив Цензор_ТуТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » ПОЛИТИКА » Чо там у хохлов? ч.15


Чо там у хохлов? ч.15

Сообщений 1401 страница 1450 из 1576

1401

Турки, кажется, попали................. [взломанный сайт]

Украина поставит Турции турбореактивные двигатели для крылатых ракет. Запорожское машиностроительное конструкторское бюро "Прогресс" им. академика А. Г. Ивченко заключило ряд контрактов на поставку комплектующих для турбореактивных двигателей Аи-35 и МС-400. Соответствующие данные были обнародованы на портале государственных закупок ProZorro.

1402

Освобождение Донбасса по "хорватскому сценарию" - генерал ВСУ назвал главную проблему.

Официальный Киев не сможет применить "хорватский сценарий" для деоккупации Донбасса. Генерал украинской армии Виктор Назаров назвал причину, которая делает этот маневр невозможным.

(Потому что котлы в памяти и тупо ссыкотно) http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

https://www.dialog.ua/images/news/ddd253ec556793abf0e36bcb7ae8f6d7.jpg

Украина не может пойти в атаку на непризнанные "ДНР" и "ЛНРЦ" по "хорватскому сценарию" из-за соседства оккупированных территорий с Россией. Об этом заявил генерал ВСУ Виктор Назаров, передает Российский Диалог.

Как отметил военный, когда в 1995 году Хорватия проводила операцию "Буря" против Сербской Краины, самопровозглашенная республика не могла рассчитывать на поддержку третьей стороны, в том числе РФ.

Официальный Загреб в тоже время заручился помощью НАТО. По мнению генерала, попытка лобового наступления на востоке Украины – опасная идея, которая может обернуться большим количеством жертв. Назаров не исключает, что Россия открыто поддержит "ЛДНР", что спровоцирует уничтожение боевого потенциала ВСУ.

1403

............у китайцев спроси,......у пакистанцев, и иракцев. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

1404

Береза: мы будем жить в резервации, о безвизе большинство украинцев может забыть.

Как информирует Replyua.net, украинский блогер, нардеп 8-го созыва Верховной Рады Борислав Береза пишет на своей странице в Facebook, в эфире одной из программ на телеканале «Прямой» он пересекся с представителем «Слуги народа».

Зашел разговор о вакцине и о том, что из-за некомпетентности власть забронировала вакцину лишь для 5% украинцев. В ответ на это «слуга» сказала, что если появится свободная вакцина, то деньги найдутся.

Нардеп отмечает, удивительно, сто «слуги» не понимают, что возможная «свободная» вакцина вряд ли появится. И это значит, по мнению ВООЗ, что вакцинация всех, кого надо привить будет в Украине не раньше середины 2022 года.

Береза пишет, не понимают «слуги» и то, что документ о наличии вакцинации от COVID-19 может стать требованием для въезда в ЕС. А об этом уже сообщил посол Украины в ЕС Николай Точицкий.

Это значит, что о безвизе большинство украинцев может забыть. И даже о визе в ЕС можно будет забыть, если не будет документа о наличии вакцинации от COVID-19. «Мы будем жить в резервации, а еще не понимают «слуги», что многие украинцы банально могут не дожить до вакцинации в 2022 году.

Просто учитывая их бездействие, мы раньше можем не получить достаточное количество вакцины для всех желающих. И вина за это на Зеленском и его прислуге», – написал экс-нардеп.

1405

Переможно придбали - в киевском аэропорту в ночь с 21 на 22 декабря приземлился рейс из Лондона.
:dontknow:

Самолёт был переполнен иностранцами, которые пытались вырваться из Британии, но их родные страны авиасообщение уже приостановили.

Когда стало понятно, что улететь домой невозможно, люди стали покупать билеты на доступные направления, рассчитывая прилететь домой, сделав крюк.

Само собой, на Украине эти люди задерживаться не станут, попытавшись из Борисполя улететь к себе домой. А вот новый штамм имеет все шансы остаться на Украине.

Отредактировано Мыкола (22-12-2020 09:27:26)

1406

Йододефицит - генетичный код нацii.

На Украине предложили «устроить Перл-Харбор» российскому флоту.

Украинский политолог, доктор социальной экономики Зиновий Свереда предложил правительству своей страны военным способом «освободить» Крым и Донбасс, а также устроить «Перл-Харбор» флоту России.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Прямой» 22 декабря, передает РИА «Новости».

По его словам, Украина в любом случае должна иметь свою стратегию атаки, а также стране необходимо отказаться от стратегии обороны и «заглядывания в глаза партнеров».

Свереда считает, что действующий нормандский формат переговоров не результативен, а позиции Германия и Франция в ходе переговоров часто имели неоднозначную позицию. Исходя из такой позиции, политолог призвал Киев пригласить США и Великобританию участвовать в диалогах по ситуации на юго-востоке Украины. Свереда также предложил разработать стратегию возвращения Крыма и освобождения Донбасса военным путем. Он заявил, что необходимо «устроить новый Перл-Харбор» флоту Российской Федерации.

Политолог считает, что настоящей свободой для Украины станет патриотическая сознательность, восстановление армии и создание своих космических войск.

++++++++++++++++++++++++++++++++++

......................... [взломанный сайт]

Устроитель перлхабора для российского флота:

https://cdn1.telegram.one/i/173347dada075a7ceb94dc01145bbb66/d3e0f226df6865b28fb677548370f467/552885fc594899d371386c5e122dcf8d.jpg

1407

Зрада в прямом эфире

На канале Коломойши.

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/2055060/2055060_original.jpg

Только 25% считают, что русский мир несёт угрозу Укроине, 75% считают, что никакой опасности нет.

1408

Украина выпрашивает ненужные COVID-вакцины у западного соседа.

В то время как передовые государства создают собственные вакцины, Киев побирается на международном медицинском рынке.

В частности, украинские власти надеются получить ненужные препараты у Польши, если у страны останутся излишки вакцины. [взломанный сайт]

1409

......пинка.

1410

Украинские врачи объяснили, зачем учат польский язык.

Сегодня, 13:18

Медицинские работники из Украины готовы покинуть свою страну и выехать за рубеж в поисках лучшей жизни. Предполагается, что примерно 15 тысяч медиков, в основном, медсестер и молодых врачей, могут поехать работать за границу.

Об этом пишут украинские СМИ.

Украинские врачи и медсестры объяснили журналистам, зачем усердно учат польский язык. Дело в том, что из-за борьбы с коронавирусом Польша испытывает дефицит медперсонала. Поэтому в октябре Сейм принял закон об упрощении правил приема на работу медицинских работников, которые являются выходцами из стран, не входящих в Евросоюз. Естественно, речь в первую очередь идет о персонале из Украины и Белоруссии. В Польше оценивают высокие профессиональные качества и невысокие запросы своих восточных соседей.

Теперь от медиков не требуется подтверждать свой диплом в Польше. Им достаточно иметь не менее трех лет стажа и предъявить национальный диплом об образовании. Правда, это не означает, что поступить на работу в польские клиники украинским медикам будет просто. Ведь будущему сотруднику придется подтвердить знание языка, причем на высоком уровне. Это вполне справедливое требование, ведь украинским медработникам на новом месте предстоит общаться с пациентами, большинство из которых владеет только польским языком.

Вот и приходится им учить незнакомый язык. Но украинские медики готовы преодолеть языковый барьер, покинуть близких людей и уехать в чужую страну. Их можно понять, ведь средняя зарплата медработника на Украине составляет 7 тысяч гривен (примерно 18,7 тысячи рублей), из которых большая часть зачастую уходит на оплату коммунальных услуг.

Конечно, опытный доктор, имеющий, кроме официальной зарплаты, солидный дополнительный доход, не станет уезжать, поэтому большую часть гастарбайтеров от украинской медицины составят молодые врачи из провинции и младший медицинский персонал.

На зарплату медсестры в шесть тысяч гривен с квартплатой в 5 тысяч выжить невозможно.

- пояснила журналистам свое желание уехать в Польшу медсестра из Днепропетровской области Мария Онищук.

Массовый отъезд врачей с территории Украины за рубеж является лишним подтверждением того, что государство не собирается заботиться о безопасности своих граждан. За постоянными возгласами о "ведении войны с Россией" скрывается продолжающееся игнорирование интересов простого народа, включая игнорирование права на получение медицинской помощи.

1411

Написал письмо Санта Клаусу в белый дом:
- Дорогой дедушка Байден, сделай так чтоб Украину перестала быть страной 3-го мира.

Ответ пришел как всегода из МИДа РФ:
- Еще раз выйдете на майдан, станете первой страной 4-го мира. Д*билы бл*дь.

+++++++++++++++++++++

.............................. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Мыкола (23-12-2020 16:29:21)

1412

Detestable mould написал(а):

какло мова состоит на 70% из полских слов. так. что пфуля им там учит.

.............. профессиональный польский медицинский язык для хохлов  специфичен так же,.......... как и технический английский для лондонского электрика. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Отредактировано Мыкола (23-12-2020 16:28:11)

1413

Педалик на похоронах Гепы.

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/2056528/2056528_original.jpg


++++++++++++++++++++++++++++++++++++

....................................СУГС! [взломанный сайт]

1414

Николаев,......... у нас проблемы!

Николаев! У нас проблемы!
Один из моих подписчиков, Валерий В. из Николаева, прислал мне такое сообщение:
“Как-то кинули в почтовый ящик журнальчик на глянцевой бумаге. Решил с вами поделиться. В названии есть слово “губернские”. Губерния – это высшая единица административно-территориального деления в дореволюционной России.
В колонке редактора уже мусолят такие понятия, как конфедерация. Как вам?”

https://www.facebook.com/Dmitriy.Chekal … 3431991862

https://ic.pics.livejournal.com/bel_vlad/18124390/895072/895072_800.png

https://ic.pics.livejournal.com/bel_vlad/18124390/895284/895284_800.png

1415

Міністерство оборони України: фальцет или фальШстарт? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Ні, все-таки фальцет.

История терзания мозга и исправлений: [взломанный сайт]

https://ic.pics.livejournal.com/vasya_vasechkin/71608640/84758/84758_original.jpg

Когда ты - дегенерат, но хочешь блеснуть красивым словом.
В итоге публикация была просто удалена, так как титаны мысли из Минобороны так и не осилили задание.
У Витали Кличко появились достойные конкуренты.

1416

24 декабря – День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками. [взломанный сайт]

Сегодня, 09:00

https://topwar.ru/uploads/posts/2020-12/1608749107_1.jpg

В 1790 году русские войска под командованием генерал-аншефа Александра Васильевича Суворова осадили турецкую крепость Измаил.
Сейчас этот городок известен не как грозная османская крепость, а как небольшой райцентр примерно в 200 километрах от Одессы.

1417

Зеленский подписал указ о доступе украинцев к качественной COVID-вакцине.

Гарант Конституции Украины Владимир Зеленский подписал закон №1075, предусматривающий обеспечение доступа украинских граждан к качественным вакцинам от коронавирусной инфекции. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении пресс-службы Офиса президента. Отмечается, что документом созданы условия для обеспечения доступа населения Украины к безопасным, качественным и эффективным вакцинам против COVID-19.

«Закон, подписанный главой государства, будет способствовать уменьшению нагрузки на отечественную систему здравоохранения путем вакцинации значительного количества пациентов в рамках клинических испытаний», - утверждают в Офисе президента. Более того, этот документ должен ускорить выход на украинский рынок вакцин, которые успешно пройдут клинические испытания, что «положительно повлияет на имидж Украины».

+++++++++++++++++++++++++++++++

....................и по чём таки будет ДОСТУП? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Мыкола (24-12-2020 10:28:07)

1418

Украинцы, а у вас.............. впрочем, о чем это я?  [взломанный сайт]

https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/8622793/8622793_original.jpg


23 декабря 2020 года в Калининграде на ПАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (входит в состав АО «Объединённая судостроительная корпорация») состоялась церемония подъема Военно-морского флага на втором большом десантном корабле проекта 11711 «Пётр Моргунов» (заводской номер 0302). Корабль принят в состав Военно-морского флота России.

Отредактировано Мыкола (24-12-2020 11:00:08)

1419

К вопросу о вакцинации Донбасса.

Вопреки рассуждениям вице-премьер министра Украины о том, что Россия не намерена предоставлять вакцину республикам Донбасса, в ЛНР и ДНР уже завезли лекарства и необходимое медицинское оборудование. Об этом 22 декабря сообщил представитель ЛНР на Минских переговорах Родион Мирошник.

По словам Мирошника, рассуждения Резникова, как министра «не имеющей вакцины страны», об избирательной вакцинации жителей ЛДНР являются нелепыми.

– Вице-премьер Резников, не имея вакцины, да и перспектив ее получить в ближайшее время, рассуждает кому Украина даст возможность получить вакцину в ЛНР и ДНР, а кому ограничит. Ах эта прекрасная галичанская тяга делить и ущемлять, даже не имея на то никаких оснований. Видимо от собственной ущербности. Резников заявляет, что, «таких людей вычислить будет не сложно, ведь они в реестрах – все 272 тысяч имеют электронные удостоверения и электронный кабинет». Кто эти 272 тысячи из 4 миллионов жителей ЛНР и ДНР, знает, видимо, только сам Резников, при этом он уверяет, что никакой вакцины от РФ республики не получат, – добавил представитель ЛНР.
( Свернуть )
Алексей Резников рассказал, что Россия якобы не будет заботиться о населении республики Донбасса, а люди на этих территориях «для них чужие». При этом даже в критической эпидемиологической ситуации Москва просто закроет границу.

– На самом деле, переходы закрыла именно Украина, не имея возможности справиться с эпидемией даже на своей территории. А со стороны РФ уже завезено лекарств и оборудования для борьбы с эпидемией в республиках более чем на 400 миллионов рублей, а вопрос о начале вакцинации стоит только в виде конкретных сроков ее старта, – подытожил Родион Мирошник.

1420

Украинцев готовят к худшему: министр выступил с заявлением о вакцинации против коронавируса. [взломанный сайт]

24.12.2020 - 12:40

Украинцев готовят к тому, что вакцинирование от коронавируса в стране может начаться нескоро. Завуалированно об этом предупредил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

На сегодняшнем брифинге Степанов заявил, что запланированное на февраль начало вакцинации может быть сдвинуто на более поздние сроки.

По словам главы ведомства, сейчас решается основной вопрос, связанный со сроками поставок вакцины в «незалежную», которые будут указываться в договорах с производителями. Таким образом, становится очевидно, что у Минздрава Украины на сегодняшний день нет никаких чётких ориентиров.

«Мы стараемся, чтобы вакцины как можно раньше доставили в Украину, с тем, чтобы мы могли начать этот процесс (вакцинацию — прим. РВ) уже в феврале следующего года», — заявил Степанов.

При этом он сразу оговорился, что сроки начала вакцинации могут смещаться, в общем, вакцинация всех категорий граждан Украины может растянуться на два года и будет проводиться в течение 2021–2022 годов.

1421

Минимальные пенсии, которые будут получать на Украине, в ДНР и в Крыму в 2021 году.

Конвертация в гривны - по курсу Приватбанка за сегодня, 24 декабря 2020 года.

https://ic.pics.livejournal.com/vasya_vasechkin/71608640/85410/85410_original.jpg

1422

Юлия Витязева

@Vityzeva

24 января 2014 года. Байден позвонил Януковичу и призвал его «принять меры, чтобы ... по существу ответить на оправданные требования мирных протестующих».

Как выяснилось, в случае с самой Америкой «мирные протестующие» превращаются в «чернь» и «внутренних террористов».

1423

.............кажется, украина собирается всё-таки пропихнуть в себя русскую вакцину, несмотря на сопротивление нациков всех мастей. [взломанный сайт]

1424

На Україні фашизму як ніколи не було, так і досі немає. :dontknow:

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/2079278/2079278_original.jpg

1425

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/7/9/15098976.jpg

1426

Советское украинство: ...открепили моих от спецбазы. Подлецы, что же они делают? :mad:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Из воспоминаний П.Е.Шелеста, первого секретаря ЦК КПУ (1963 — 1972).

«Вот и прошло ровно три месяца с того черного дня, 19 мая, когда я волей Брежнева был отстранен от активной политической жизни. Тяжесть, обида, крайняя неудовлетворенность высокой чисто «чиновничьей» должностью. На работе иногда притупляются обида и боль, но временами бывает невмоготу. Выждать год, а там видно будет.

Позвонил в Киев, разговаривал с Ляшко — открепили моих от спецбазы.
Подлецы, что же они делают? Этого ведь ни забыть, ни простить нельзя! Настроение испорчено, окончательно и надолго.

Щербицкий при поддержке и руководстве Брежнева совсем распоясался. Думал я, что это непорядочный человек, но не допускал, что это такая сволочь, подхалим и льстец. Надо всей этой подлости давать решительный отпор.

Я все чаще и чаще задумываюсь над вопросом: почему среди нас, коммунистов-единомышленников, среди руководящего состава, существует такая коварная подлость, жестокость, необъективность и несправедливость по отношению к бывшим товарищам по работе при перемене его места и должности. Где же гуманность, о которой мы так «прекрасно» говорим? Где товарищество, уважение друг друга? Всего этого по-настоящему-то и нет.

Сколько осталось еще жить — неизвестно, а мучений и страданий очень много. Трагедия еще в том, что, ты ничего не можешь сделать против косности и рутины. Хочется иногда бросить все к чертовой матери и уйти из этого бедлама. Тяжело мне находиться под ударами организованной травли. Неровен час, можно совершить непоправимое. Виновники всей моей тягости — Брежнев, Суслов и трусливый подхалим Щербицкий. Но я уверен, что их постигнет горькая судьба.

Самым гнусным является и то, что искажается история: в киножурналах торжественных заседаний я «убран», и вместо меня везде фигурирует Щербицкий. Это же возмутительно и гадостно. Что же я, враг народа? Такая организованная травля может довести меня до отчаяния, до трагедии.

Отдыхал неплохо, главное, не знал тревоги, хотя часто сосало, томило. Недаром мне снилась большая лошадь, которая свалилась с большой горы в обрыв. Это большая ложь вокруг меня, но все это, в конце концов, свалится в пропасть. Я ведь ни в чем не виноват. Интриги и клевета, организованные Брежневым, Сусловым, Щербицким, пройдут, но я их навеки проклинаю. Им ведь, в конце концов, несдобровать.

Ночь с 26 на 27 марта провел ужасно, в каких-то кошмарах. Невероятное что-то творится, невообразимое. Спрашивается, за что, по какому праву на меня все это обрушивается? Неужели наша система дает право отдельным «партийным проходимцам» решать судьбу, травить товарищей, переворачивать всю жизнь, политически уничтожать? Чтобы очернить, уничтожить, для этого ума не нужно — достаточно одной подлости.

Если наша система это позволяет, то дела наши плохи. Ох, как мы еще далеки от «идеала» коммунистических отношений. Всему тому, что делается вокруг меня, я могу противопоставить только выдержку, стойкость, но все это стоит мне огромных усилий и здоровья. В моих тяготах виновны три человека: Брежнев, Суслов, Щербицкий. Это их нечестный прием по отношению ко мне. В руководстве есть люди, которые осуждают их гнусные приемы. Придет время, и вся гнусность раскроется.

Теперь уже совсем становится ясным, что организованная травля и третирование исходят от Брежнева и Суслова. Подонки, отщепенцы и предатели своего народа — Щербицкий, Лутак, Грушецкий, Ватченко и им подобные — готовы действовать по указке как борзые.

Закончил работу Пленум ЦК КПСС. Черные силы сделали свое грязное дело. Я уже не в составе руководства — пошел на «отдых по состоянию здоровья». Народ ухмыляется: ведь всем известно и видно, что в составе Политбюро я был самым крепким человеком и довольно работоспособным. Организаторы моей травли — Брежнев, Суслов, Щербицкий и К° торжествуют «победу». Но рок судьбы не минет их. Они когда-нибудь понесут ответственность за все свои деяния. Я жертва зависти, трусости, клеветы.

Ночь не спал — было очень плохо, тяжело. Врачи успокаивают. Я-то и сам знаю, что моя жизнь теперь зависит только от самого себя. Собрать все силы и еще быть свидетелем гибели всех подлецов моей травли и нарушения всех партийных норм».

После ухода на пенсию Шелест остался в России, работал на подмосковном авиационном заводе начальником конструкторского бюро, был пенсионером союзного значения.

Свои дневники с проклятиями в адрес Брежнева он зарыл на даче, опасаясь слежки (к слову, соседом Шелеста по даче был Борис Ельцин, с которым они были хорошо знакомы). После смерти Брежнева откопал и начал готовить к публикации на их основе мемуары.

Горбачев, при котором брежневский период подвергался критике, хотел опубликовать его мемуары, но после прочтения огромного количества проклятий у генсека глаза полезли на лоб, и печатать их он раздумал. Они вышли только после распада СССР.

После ухода на пенсию Шелест жил с чувством вины перед Хрущевым (к слову, в старости они стали внешне похожи почти как братья) и страшно ненавидел Брежнева, Щербицкого и Суслова, которых считал виновниками и своего падения, и того, что они втянули его в интригу против Хрущева.

До конца жизни Шелест жил в Москве и еще застал распад СССР. Независимость Украины его воодушевила, он даже несколько раз приезжал в Киев, несмотря на весьма преклонный возраст.

Шелест еще после отставки сделал себе установку обязательно пережить Суслова, Щербицкого и Брежнева и таки преуспел в этом. Брежнева, который был почти его ровесником и Суслова, который был чуть постарше, он пережил на полтора десятилетия. Щербицкого, который был младше на 10 лет, пережил на шесть. Он умер в январе 1996 года, не дожив трех недель до своего 88-летия.

https://ukraina.ru/history/20210108/1030183512.html

1427

Не шмогла я, ну, не шмогла!(с) :dontknow:

На Украине провалили принятую в 2016 году программу по отказу от импорта газа. В ближайшей перспективе реализована она не будет.

В минувшем году Киев продолжил закупать «голубое топливо» в России. За шесть лет власти экономически обескровленной территории не смогли решить задачу газового суверенитета. Такой вывод делает украинское издание «Корреспондент», сообщает «Иносми».

В 2016 году была принята стратегия, согласно которой Укргаздобыча должна была нарастить объемы добычи газа к 2020 году до 20 миллиардов куб. м. Это позволило бы Украине отказаться от закупок из-за рубежа. В итоге падение потребления все-таки произошло, но не за счет повышения энергоэффективности, а из-за сокращения промышленного производства и неблагоприятной экономической обстановки в стране.
Только в 2016-2018 годах Укргаздобыча получила 40 миллиардов гривен. Фактически эти средства были потрачены впустую.

Власти также пытались привлечь иностранных инвесторов. На конкурс были выставлены перспективные участки. Это была самая масштабная распродажа нефтегазовых добычных активов за последние 8 лет. Однако к изменению ситуации распродажа национальных богатств не привела.

«На примере Германии можно продемонстрировать неверность подхода украинских властей в этом вопросе. Ради дешевого российского газа правительство Ангелы Меркель пошло на крупный экономический конфликт с США. Украине же этого не нужно. Запасы ресурсов есть в собственных недрах. Нужно просто начать их добывать. Но за шесть лет власти страны не смогли решить эту задачу», — резюмирует «Корреспондент».

1428

Sohu: США бросили Украину в критический момент.

Журналисты китайского издания Sohu считают, что США толкают украинское руководство на противостояние с собственным народом.

Сотрудники информационного издания в своем материале указали, что обстановка в Незалежной становится еще более нестабильной, чем в течение последних шести лет. Среди жителей западной части Украины обострились сепаратистские настроения. Все это стало результатом того, что руководство США бросило Киев на произвол судьбы, сообщает издание «Полит Россия».

Кроме того, китайские аналитики отметили, что США рассматривают Украину исключительно в качестве инструмента противодействия российской стороне, не принимая во внимание реальные интересы жителей Незалежной. В Киеве рассчитывали на совершенно другой сценарий, отметили авторы статьи.

Однако суровая реальность спровоцировала раскол в украинском обществе, погрузив страну в пучину хаоса. Все это привело к тому, что сегодня Украина меньше всего напоминает европейское государство, которым она действительно была еще совсем недавно, подытожили журналисты.

1429

Detestable mould написал(а):

. так дело не в том. что не смогла . а дело в том. что продаёте.

............но хохлы самостийно отказываются от закупок,.......требуя продолжения транзита. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

1430

На фоне сильнейших морозов и снегопадов в Европе "Газпром" снизил объем транзита через Украину. Киев по-русски к нему взывает...... [взломанный сайт]

Первые дни нынешнего года поразили европейцев невиданными морозами и снегопадами. Сильнее всего зимняя непогода обрушилась на Испанию. Там впервые был зафиксировал рекорд - 34 градуса. В Австрии метровый слой снега выпал за одну ночь. В Германии остановили на неделю подъемники на горнолыжных курортах в Альпах. Во Франции автомобилистов предупредили о гололеде на дорогах.

На фоне этих погодных катаклизмов неожиданной выглядит новость о том, что российский "Газпром" на треть сократил объем транзита через газотранспортную систему Украины. При этом в компании отказались от бронирования дополнительных объемов транспортировки даже на квартал, предпочтя ежемесячные закупки.

В Киеве, конечно же, забеспокоились. Точнее, решили очень осторожно намекнуть, что хотят большего.

На своей странице в Фейбук об этом по-русски написал Сергей Макогон - глава компании, осуществляющей с недавнего времени процесс транспортировки российского газа.

Начав с того, что "Газпром снизил транзит газа через Украину с ~180 млн в сутки (конец декабря) до ~130 млн в сутки (начало января)", он далее продолжил таким образом: "Оператор ГТС України готов обеспечить больший объём транзита при соответствующих заявках Газпрома".

Здесь стоит подчеркнуть, что в последнем предложении содержится обычное предложение дать денег побольше. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

1431

Ни дня без зрады: 90% ковид-тестов на Украине — из страны-агрессора.  :mad:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

1432

На Украине рассказали о подготовке секретной операции по срыву «аннексии» Крыма.

Сегодня, 11:36

https://topwar.ru/uploads/posts/2021-01/1610267777_snimok.jpg

На Украине рассказали о подготовке секретной операции по срыву "аннексии" Крыма Россией.

Как сообщается, подготовкой операции по защите полуострова от россиян занимались в штабе ВСУ.

Зимой 2014 года ВСУ начали готовить секретную операцию по предотвращению аннексии полуострова. С целью защиты Крыма на его территорию планировалось перебросить самые боеспособные подразделения ВДВ.

По словам экс-заместителя СНБО Украины Сергея Кривоноса, в 2014 году руководившего штабом ВДВ ВСУ, подготовка к операции велась в феврале 2014 года. Планировалось, что начнется она в начале марта. В это время на территории полуострова находилась на учении разведрота из состава 25-ой воздушно-десантной бригады ВСУ, также планировалось перебросить разведчиков из Кировоградского полка специального назначения и 79-ю аэромобильную бригаду из Николаева. Они должны были присоединиться к дислоцированным на полуострове подразделениям и организовать оборону Крыма.

(...) многие воинские части были ориентированы действовать согласно этому плану, чтобы отразить вероятные попытки захвата территорий. Среди них и части ВДВ: 25-я воздушно-десантная бригада и 79-я аэромобильная бригада. (...) Они должны были войти в Крым, занять позиции и усилить ту группировку в Крыму, которая была в то время в ВСУ - рассказал Кривонос, добавив, что в Генштабе ВСУ был разработан трехэтапный план освобождения Крыма.

Подчеркивается, что украинские десантники были готовы "дать бой" российским захватчикам полуострова, но приказ так и не поступил, поскольку многие части ВСУ без боя сдались россиянам или перешли на их сторону.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

.............от така хуйня,..........малята! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

1433

Detestable mould написал(а):

сейчас уже не перейдут. у каклов всё по НАТО


............но мозги-то,......ПРЕЖНИЕ!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

1434

..........не-не,..........котлование им пошло на пользу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

1435

Detestable mould написал(а):

когда это было. там состав уже поменялся 10 раз.

.........но историческая память осталась. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

1436

.........тех, кто выжил в котлах не наебёшь.

1437

Заодно и погреются...................

1438

...........но молва пошла,........как круги на воде.

1439

...........ашо? ...........хохлы таки нам братский народ,............теперь с промытыми Западом мозгами,..........но мы не злые, и не торопимся, - злыдни и нэгаразды ваши мозги поставят на место.

1440

Detestable mould написал(а):

никто им мозги уже на место не поставят. процесс не обратим.

.................ну чтож ты по себе судишь? [взломанный сайт]

1441

Спокойной ночи, украинцы! [взломанный сайт]


Всё познаётся в сравнении. И у здорового (русского) человека президент должен быть такой, чтобы, даже глядя на его карикатуры, сделанные ненавистниками, распирала гордость.

А у украинца такой - чтобы было стыдно от любой фотографии главы государства, даже если снимает пресс-служба Администрации президента.

РУССКИЙ ПРЕЗИДЕНТ

https://ic.pics.livejournal.com/quai_du_temps/11669085/1439892/1439892_900.jpg





Украинский президент

https://ic.pics.livejournal.com/quai_du_temps/11669085/1440089/1440089_900.jpg

.............предполагаю, что фотография сделана, когда Зеленский выписывался из клиники "Феофания", отболев ковидом. [взломанный сайт]

1442

Почти все тесты на выявление коронавируса, используемые на Украине, были произведены в России. Об этом заявил председатель Национальной медицинской палаты, директор госпредприятия «Украинский научный центр «Институт вакцинологии и иммунобиопрепаратов» Сергей Кравченко.
«На Украине при диагностике коронавирусной болезни COVID-19 в 90% случаев используются ПЦР-тест-системы российского производства. Таких российских компаний, как «Вектор-Бест», «ДНК-Технология», «Амплисенс», «Хема» и др.», — написал он 8 января в своем Facebook.

Таким образом, он прокомментировал и назвал ложью слова ряда украинских чиновников о том, что Киев якобы не может закупать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» по политическим причинам.

«Российские ПЦР-тест-системы используются как в частной, так и бюджетной сфере. Даже ПЦР-тест-системы харьковской компании «Астравир» производятся на основе российских компонентов... Получается, одни иммунобиопрепараты у России закупать и применять в Украине можно, а другие нельзя!», — отметил Кравченко.

Ну как же ему не понятно, что власть в 404 в руках послушных, деморализованных "патриотов" - пушистых болонок, которых даже конюхи хозяев пиздят и отодвигают миску за каждый самостоятельный шаг влево?

1443

Гилляка.

Украинцы ловят новый бумеранг: http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

https://ic.pics.livejournal.com/anas_zacsho/81091489/149303/149303_600.jpg

1444

Во что клоуны страну превратили.
На улице Короленко в Днепропетровске. Позор!
:mad:

https://peremogi.livejournal.com/550086 … s#comments

1445

Мыкола написал(а):

Во что клоуны страну превратили.
На улице Короленко в Днепропетровске. Позор! 

https://peremogi.livejournal.com/550086 … s#comments

................Вот такое блядство,.............шановни спиввитчызныкы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

1446

В санкциях США против Укроины виновата Россия. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

ВАШИНГТОН, 11 янв — РИА Новости.

Вашингтон ввел санкции против семерых граждан и четырех информационных ресурсов Украины в связи с президентскими выборами в США.

Как сообщается на сайте американского Министерства финансов, в список попали ресурсы ТОВ "Ера-Медиа", информагентство Only News, Nabuleaks и ТОВ "Скептик" ("Бегемот Медиа"), а также Александр Дубинский, Дмитрий Ковальчук, Константин Кулик, Александр Онищенко, Антон Симоненко, Андрей Телиженко и Петр Журавель.

Эти люди и организации, по мнению ведомства, входят в связанную с Россией "часть влияния, ассоциированную с Андреем Деркачом" — депутатом Верховной рады. Его Вашингтон называет российским агентом и обвиняет в попытках повлиять на выборы путем распространения ложных историй об американских должностных лицах.

Деркач обнародовал две части записей якобы телефонных разговоров бывшего президента Украины Петра Порошенко и избранного американского лидера Джо Байдена, которые, по его словам, свидетельствуют о международной коррупции и госизмене экс-главы Украины. Порошенко заявлял, что записи сфабрикованы.

В сентябре Соединенные Штаты ввели санкции против Деркача и трех российских граждан, которых подозревают в причастности к киберпреступлениям.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя публикации о том, что украинский парламентарий — "российский агент", участвовавший в передаче компромата на Байдена, посоветовал "не читать такую ерунду в газетах".

1447

На Украине разрабатывается рейтинг граждан по благонадежности. [взломанный сайт]

В Верховной раде группа юристов разрабатывается законопроект, который позволит ввести на Украине цифровой рейтинг граждан, аналогичный тому, что действует в некоторых регионах Китая. Граждане будут заноситься в специальную базу данных вместе со сведениями об их политической и социальной благонадёжности.

Метафорические «отличники» данной системы, т.е. люди не обременённые долгами, штрафами и прошлыми правонарушениями, будут иметь свободный доступ ко всем благам в стране. «Двоечники», т.е. те, кто имеет задолженности по ЖКХ или уклонялся от уплаты налогов, будут иметь сложности с получением потребительских кредитов, ипотеки и поступлением на государственную службу.

Обо всём этом сообщает информационное агентство «Вести.ua» со ссылкой на ряд источников в кулуарах Верховной рады. При этом специальным образом отмечается, что инициатива по составлению социального рейтинга украинских граждан может воплотиться в новом Гражданском кодексе.

Также указывается, что основным автором нового законопроекта является народный депутат от правящей партии «Слуга народа» Руслан Стефанчук. Ряд экспертов уже подвергли начинание инициативной группы Стефанчука критике.

«Они приведут к тому, что с внедрением все новых и новых баз данных свобода украинцев будет ограничена только одной «кухней». Все будет отслеживаться, все данные будут в Едином государственном реестре, доступ к которому будут иметь все кому надо и кому не надо. <…> По этим базам, когда их объединят, можно будет путем «одного клика» узнать обо всей истории деятельности людей.

А на основании данных присвоить и оценку человеку, а, соответственно, ограничить его в получении благ», — приводят «Вести.ua» слова юриста Ивана Либермана.

1448

Мыкола написал(а):

................Вот такое блядство,.............шановни спиввитчызныкы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

..........добавлю, - ваше хамское "Х*У*Й*Л*О",.......тоже помним. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Отредактировано Мыкола (12-01-2021 12:52:39)

1449

Украинцы не получат российскую вакцину из принципа: заявление главы МИД.

12.01.2021 - 13:53

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что как член правительства выступает против поставок российской вакцины от COVID-19.

Он подчеркнул, что на его «принципиальную» позицию не повлияет даже доказанная эффективность российского препарата.

«Как член правительства, я бы выступал против такого решения.

Потому что Россия не заботится о здоровье украинцев, она заботится о навязывании своих пропагандистских штампов и идеологии путём поставки вакцины… Даже если бы она была действенна», — рассуждает Кулеба в эфире одного из украинских телеканалов.

1450

Троллинг от Halls. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif



Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » ПОЛИТИКА » Чо там у хохлов? ч.15