Новейший Архив Цензор_ТуТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Постапокали́птика. Тигр вырвался.


Постапокали́птика. Тигр вырвался.

Сообщений 301 страница 350 из 707

301

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минкомсвязи РФ организовать создание системы отслеживания граждан, контактировавших с больными Covid-19, которая будет функционировать на основе данных сотовых операторов о геолокации мобильного телефона конкретного человека.

Решение принято по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса и опубликовано на сайте правительства. Минкомсвязи должно исполнить поручение до 27 марта.

Система, в частности, должна будет оповещать граждан о факте контакта с больным коронавирусом через рассылку соответствующих сообщений. В рассылке должно быть указание на необходимость самоизоляции и предоставление данных в оперативные штабы субъектов РФ.

302

https://cont.ws/uploads/pic/2020/3/1%20%28692%29.jpg

303

Сегодня по радио в машине слышал:
Семейная пара вернулась из Турции с отдыха. Нигде не зарегистрировались, на самокарантин не сели. Их  вычислили. Приехала бригада на скорой из Кирова в Белую Холуницу (райцентр где они живут). Под белы рученьки. Они в этот момент были в гостях у друзей. Итог. Выявили заразившихся. Куча народа попала в карантин, в том числе из поезда Москва-Красноярск в котором они ехали. Пока все зараженные приехали из-за границы (Германия, Швейцария, Турция).
В Подосиновском районе прячутся куча итальянцев. Там было итальянское производство и много итальянцев переженилось на местных девках. Теперь успели до закрытия границ смотаться из Италии к своей родне в наш самый северный райончик.

304

Detestable mould написал(а):

не повезло вам . ты в ту сторону не шастай.

80 км от нас (  Белая Холуница), километров 200 (Подосиновец)

305

Олимпиаду-2020 перенесли из-за пандемии коронавируса, — USA Today

306

Это ад какой-то. Испанская армия начала проверять дома престарелых и оказалось, что персонал разбежался, и оставшиеся в живых старики живут рядом с трупами умерших. Похоже что в Испании будет пожёстче, чем в Италии.гм
========================================================
А Красный Крест, "Врачей без границ" и "Человек в беде" кто-то в Италии,Испании наблюдает? http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

307

Озорнег написал(а):

Это ад какой-то. Испанская армия начала проверять дома престарелых и оказалось, что персонал разбежался, и оставшиеся в живых старики живут рядом с трупами умерших. Похоже что в Испании будет пожёстче, чем в Италии.

началось расчеловечивание... Ванга говорила что Европа обезлюдеет, в каком интересно смысле только, в прямом?

308

Иванов Иван Иванович написал(а):

началось расчеловечивание... Ванга говорила что Европа обезлюдеет, в каком интересно смысле только, в прямом?

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/16/19/t47897.jpg
в прямом... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

309

Иванов Иван Иванович написал(а):

началось расчеловечивание...

заканчивается уже..в стране гидности..
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/16/19/t69477.jpg
[взломанный сайт]

310

Руководитель отделения пульмонологии в больнице имени Папы Джованни XXIII в Бергамо Фабиано Ди Марко назвал источник распространения коронавируса в Италии.
Матч "Аталанты" и" Валенсии" в Лиге чемпионов называют главным источником вспышки коронавируса в Италии- 19 февраля 40 тыс. жителей Бергамо отправились в Милан, чтобы посмотреть матч "Аталанта" — "Валенсия" на стадионе "Сан-Сиро". Они ехали на автобусах, машинах, поездах, и стали настоящей биологической бомбой, к сожалению, - цитирует врача OK Diario.

---------------------------------------------------------------------
http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

311

Оценки масштабности пандемии коронавируса, даваемые официальными лицами в ряде стран мира, сходятся на цифре в «до 80%». До 80% население будет инфицировано коронавирусом, в этот раз заявил губернатор штата Нью-Йорк. Ситуация в Европе и США развивается по схожим сценариям, вопрос только в некотором временном лаге между странами, о чем прямо сказал премьер-министр Великобритании.
Даже самые жесткие из принятых на настоящий момент мер, пока не привели к победе над пандемией в какой-либо из стран Европы, Северной и Латинской Америки. Пандемия продолжает экспоненциально набирать силу даже после введения карантина.

http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

312

Ученые нашли бактерии, убивающие комаров
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/16/18/94917.gif

313

МАДРИД.

314

Всемирная организация здравоохранения фиксирует заметное ускорение распространения коронавируса в США, таким образом эта страна может стать новым эпицентром Covid-19.
Об этом заявила пресс-секретарь ВОЗ Маргарет Харрис, сообщает Reuters.

http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

315

Мыкола написал(а):

МАДРИД.

Мда!!!!Печально.

316

......скорее всего, нам предстоит иметь дело с массовым заражением, и надо готовиться к худшему. Пока нас спасает не высокая плотность населения.

Отредактировано Мыкола (24-03-2020 21:25:34)

317

Мыкола написал(а):

....скорее всего, нам предстоит иметь дело с массовым заражением, и надо готовиться к худшему....

что еще хуже-что волны будут идти неравномерно...а вспышки могут произойти где угодно.. [взломанный сайт]  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

318

хмм... http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/16/19/t15068.jpg

319

:cool:

320

За несколько недель до того, как в Китае зафиксировали вспышку нового коронавируса, на севере Италии циркулировала "странная пневмония". Об этом Национальному общественному радио США рассказал директор Института фармакологических исследований имени Марио Негри Джузеппе Ремуззи.

"Врачи помнят, как наблюдали очень странную пневмонию, очень тяжелую, в основном у пожилых людей в декабре и даже ноябре, — рассказал итальянский профессор. — Это значит, что вирус циркулировал, по крайней мере, в Ломбардии и до того, как мы озаботились вспышкой, которая произошла в Китае".

Ремуззи добавил, что только сейчас услышал об этом от врачей, что значит: заболевание существовало, распространялось и люди об этом не знали.

Первый случай передачи коронавирусной инфекции COVID-19 зафиксировали в Ломбардии только 21 февраля. При этом первый заболевший имел контакт с китайцем в конце января. С тех пор в Италии подтвердилось заболевание у 53 тыс. человек и около пяти тысяч умерли.
====================================================
Хмм..на Украине пишут то же самое-смерти от "пневмонии"начались намного раньше  официального признания..
вопрос-Кому было выгодно гасить информацию о вирусе до поры-времени?? http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

321

Озорнег написал(а):

Кому было выгодно гасить информацию о вирусе до поры-времени??

Может просто глубоко не копали, не исследовали, ведь старики очень часто умирают от воспаления лёгких, особенно лежачие или малоподвижные, у которых просто совсем уже нет иммунитета. Считали обычной для стариков смертью.

322

323

Главный эпидемиолог Исландии Торольфур Гуднасон поделился пугающими результатами — примерно у половины исландцев, с подтвержденным диагнозом «коронавирус COVID-19», не было симптомов этого заболевания. А китайская газета South China Morning Post сообщила, что, по данным правительства Китая, у трети людей с положительным результатом теста на коронавирус, симптомы болезни проявлялись с задержкой или же их не было вообще.

Такое большое количество бессимптомных случаев заражения может затруднить борьбу с распространением вируса, поскольку во многих странах на коронавирус проверяют только людей, которые выглядят больными.

«Похоже, что люди с бессимптомным течением болезни или слабо выраженными симптомами, могли заразить больше людей, чем предполагалось, — написал бывший глава американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Скотт Готтлиб. — Контролировать вирус все труднее»....
http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

324

Если бы опасность была настоящей, то я бы, по крайней мере, проверила бы тех, кто ходит на работу. Вот почему даже в наш театр не привезут несколько тестов и не проверят нас на вирус? Было бы разумно сделать это в каждой работающей организации. Но нет. Разогнали народ по домам и успокоились. Как-то это... несерьезно.

Я, конечно, соблюдаю правила. Мою по десять раз руки, иногда ношу маску, в магазине ближе чем на два метра не приближаюсь. Бунтовать и кому-то что-то доказывать я не собираюсь. Но наблюдать и делать выводы мне никто не запретит. А вывод один - это все грандиозная афера.

Bleiben Sie gesund. Будьте здоровы...
http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif
Ирен Адлер
Записки из Германии

325

Озорнег написал(а):

Ирен Адлер
Записки из Германии

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/16/18/56865.jpg

эта?

326

хороша....фото не видел.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

327

Мы хотим донести одну простую мысль: процесс удушения мелкого и среднего бизнеса может продолжаться несколько лет. За это время более сильные сожрут слабых, выкупят их бизнес за бесценок.

Но и это не основная цель грядущего экономического кризиса. Под покровом пандемии у населения будут медленно изымать наличные.

Долгое время было сложно представить, как заставить население добровольно избавляться от налички?

Действенный метод оказался прост. Запугать смертельной болезнью и отправить на домашний карантин. Люди станут меньше пользоваться наличкой. Соответственно увеличится рост безналичных платежей. Это промежуточный этап перехода к новым деньгам.

Сокращение оборота налички — это процесс, растянутый во времени. Суть проста, чем меньше налички у населения, тем меньше становится теневой сектор экономики. Чем ниже курс национальной валюты, тем выше цены на товары/услуги и тем быстрее люди расстаются с наличными.

Надеемся, вы понимаете, что для строительства новой финансовой системы нужно разрушить старую. Делать это нужно аккуратно, чтобы основная часть землян ничего не заподозрила и добровольно обменяла свои наличные на новые электронные деньги.

Всех несогласных и особо умных могут в добровольно-принудительном порядке «приглашать» на карантин, где они смогут переболеть коронавирусом. Далеко не факт, что они выживут в условиях, в которых будут находиться.

Уже сейчас российские СМИ пишут, что побег из карантина может обернуться тюремным сроком.

Данные о перемещениях всех, кто контактировал с зараженными будут передаваться специальным службам. Так что нет никаких гарантий, что в один прекрасный день перейти на карантин попросят именно вас...

http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif
Ссылка

328

Единственный,кто выживет после всего этого пиздеца-это Фёдор Конюхов.
[взломанный сайт]

329

Озорнег написал(а):

Единственный,кто выживет после всего этого пиздеца-это Фёдор Конюхов.

А где его сейчас носит, у мыса Горна? :D

330

2006 год
«Миллиард людей заразится. Около 165 миллионов умрёт. Наступит глобальная рецессия и упадок, а последствия в 1—3 триллиона долларов для нашей экономики будут для всех намного хуже, чем собственно сто миллионов смертей. Потому что так много людей потеряют работу и доступ к здравоохранению, что последствия будут практически немыслимы».

Ларри Бриллиант,эпидемиолог

С. Л. Я был в зале во время того вашего TED-доклада в 2006-м. Вы просили: “Помогите мне остановить пандемии”. Эта просьба ведь так и не была выполнена?

Л. Б. Нет, ни в малейшей степени, хотя системы, о которых я просил, безо всякого сомнения, были созданы и сейчас используются. Это забавно, потому что мы сняли это кино, «Заражение»…

С. Л. Сейчас мы все его смотрим.

Л. Б. «Заражение» называют провидческим. А мы просто видели научные доказательства. Последние 10—15 лет всё эпидемиологическое сообщество предупреждало население, что нет сомнений в том, будет ли у нас такая пандемия, как сейчас. Вопрос был только — когда. Очень сложно заставить людей тебя слушать. Например, Трамп выгнал из Совета национальной безопасности США адмирала Цимера, который был единственным на этом уровне человеком, ответственным за защиту от пандемий. Вместе с ним ушли все его подчинённые, персонал и связи. А потом Трамп прекратил финансировать систему раннего предупреждения для других стран.

тут

С. Л. Я слышал, как вы говорили, что перед нами эпидемиологическая новелла («новелла» здесь — новшество, нововведение. — Прим. переводчика).

Л. Б. Это не означает, что вирус выдуман. Это не новелла в литературном или юридическом смысле.

С. Л. А жаль.

Л. Б. Это означает, что он новый. Что ни у одного человека в мире нет к нему иммунитета в результате предыдущего заражения. Это означает, что он способен инфицировать 7,8 миллиардов наших братьев и сестёр.

С. Л. И раз он новый, мы всё ещё в процессе получения информации. Как вы думаете, если кто-то заразится и выздоровеет, у этого человека возникнет иммунитет к вирусу?

Л. Б. Хоть вирус и новый, я не вижу ничего, что мешало бы этому. Мы знаем о случаях, когда люди считают, будто заразились повторно, но это, скорее всего, проблема тестирования, а не настоящее повторное заражение. Но до того как всё это закончится, будут десятки миллионов или миллиарды заражённых, а с такими большими цифрами ответ на практически любой вопрос «Может ли это произойти» будет положительным. Это не значит, что это имеет значение для здравоохранения или эпидемиологии.

С. Л. Худшая ли это вспышка из тех, что вы видели?

Л. Б. Это самая опасная пандемия за всю нашу жизнь.

С. Л. Нас сейчас просят делать совершенно беспрецедентные вещи: оставаться дома, держаться в двух метрах от других людей, избегать групповых встреч. Верны ли рекомендации?

Л. Б. Ну, я вот делаю вид, что уединился помедитировать, но вообще-то я сижу в полукарантине в графстве Марин, Калифорния. Да, это отличные рекомендации. Но получали ли мы хорошие рекомендации от президента США в первые двенадцать недель эпидемии? Нет, мы слышали только ложь, утверждения, будто это фейк, будто это выдумка демократов. До сих пор есть люди, которые, себе же во вред, в это верят. Как представитель сферы здравоохранения заявляю: это самый безответственный поступок избранного лица, который я видел в жизни. Но то, что вы слышите сейчас [самоизолироваться, закрыть школы, отменить мероприятия], — правильно. Сможет ли это полностью нас защитить? Сделает ли это мир безопасным навеки? Нет. Но это правильно, потому что нам нужно распределить болезнь по времени.

С. Л. Сгладить кривую.

Л. Б. Замедляя или сглаживая её, мы не уменьшим общее число случаев, но мы сможем отсрочить многие из них до тех пор, пока у нас не будет вакцины. А она у нас будет, потому что с точки зрения вирусологии тут нет ничего, что заставило бы меня бояться, что в течение года-полутора вакцины не появится. Со временем мы достигнем заветной цели эпидемиологов.

С. Л. Что это значит?

Л. Б. Это, во-первых, достаточное большое количество тех, кто заразился и получил иммунитет, и, во-вторых, наличие вакцины. Сочетания первого и второго достаточно, чтобы получить «коллективный иммунитет» (herd immunity), который обычно охватывает 70—80% населения.

Я очень надеюсь, что мы получим антивирусный препарат против COVID-19, который не только лечит, но и обладает профилактическим эффектом. Разумеется, это пока ни на чём не основано и весьма шатко, и, разумеется, многие со мной не согласятся. Но как аргумент приведу две статьи 2005 года, в Nature и в Science. В обеих построена математическая модель гриппа, чтобы понять, может ли насыщение контактной зоны вокруг случая обычным «Тамифлю» остановить вспышку. В обоих случаях это сработало. Или вот ещё аргумент: когда-то мы думали, будто ВИЧ/СПИД не лечится, и считали его смертным приговором. А потом потрясающие исследователи обнаружили антивирусные препараты, и оказалось, что некоторые из этих препаратов можно давать до контакта с источником заражения и предотвращать болезнь. Поскольку сейчас есть огромная заинтересованность в том, чтобы остановить COVID-19, мы будем вкладывать научные силы, ресурсы и инвестиции в поиск антивирусных средств профилактического или превентивного действия, которые можно будет использовать в дополнение к вакцине.

С. Л. Когда мы сможем выходить из дома и вернуться к работе?

Л. Б. У меня есть отличная способность зреть в прошлое, но сейчас нужно уметь заглянуть в будущее. Если бы это был теннисный матч, я бы сказал, что сейчас вирус ведёт. Но есть прекрасные новости из Южной Кореи: там меньше ста случаев за сегодня (17 марта). В Китае сегодня было больше завезённых случаев, чем полученных непрерывной цепочкой трансмиссии из Уханя. Нам будет очень сложно следовать китайской модели. Мы не будем запирать людей в квартирах, заколачивая выход. Но следовать южнокорейской модели мы вполне можем. К сожалению, для этого нужно делать пропорционально столько же тестов, сколько сделали они, а они сделали больше четверти миллиона. Собственно, к тому моменту, как Южная Корея сделала 200 тысяч тестов, мы сделали, наверное, меньше тысячи.

С. Л. А не поздно ли сейчас тестировать, чтобы вообще на что-то повлиять? Раз уж мы упустили возможность раннего тестирования.

Л. Б. Вовсе нет. Тесты могут сыграть ощутимую роль. Что нам нужно, так это случайная вероятностная выборка в масштабах страны, чтобы понять, где, чёрт возьми, на самом деле вообще есть этот вирус. Потому что сейчас мы и этого не знаем. Может, в штате Миссисипи не зарегистрировано ни одного случая, потому что штат их не ищет. А откуда им знать? В Зимбабве ноль заражений не потому, что в стране нет вируса, а потому, что нет возможности тестировать. Нам нужно что-то вроде домашнего теста на беременность, что-то, что каждый может сделать дома.

С. Л. Если бы вы на день стали президентом, что бы вы сказали на брифинге?

Л. Б. Я бы начал пресс-конференцию со слов: «Господа, позвольте представить вам Рона Клейна (Ron Klain), он был главный по Эболе [при президенте Обаме], и я зову его обратно, стать главным по COVID-19. Все решения будут централизованы и сосредоточены у одного человека, которого уважают и политики, и представители здравоохранения». Наша страна сейчас разделена. И сейчас Тони Фаучи (Tony Fauci), глава Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID), — лучший, кто у нас есть.

С. Л. Вам страшно?

Л. Б. В моей возрастной группе в случае заражения смертность составляет 1 из 7. Если вы не беспокоитесь, значит, вы просто не слушаете. Но я не боюсь. Я убеждён, что меры, которые мы принимаем, растянут время, за которое вирус сможет охватить население. Я считаю, что это, в свою очередь, увеличит вероятность получения вакцины или профилактического антивирусного средства как раз вовремя, чтобы прервать, уменьшить или урезать распространение. Всем нужно помнить, что это не зомби-апокалипсис или массовое вымирание.

С. Л. Стоит ли нам носить маски?

Маска N95
Маска N95.
Л. Б. Маски N95 сами по себе замечательны. Их поры шириной три микрона, а ширина вируса — один микрон. Так что кто-то говорит, что это не работает. Но представьте-ка трёх здоровенных игроков в регби, которые в обеденный перерыв ломанулись в одну дверь. У них ничего не выйдет. По последним данным, которые я видел, маски увеличивают защиту в пять раз. Это очень хорошо. Но мы должны обеспечить работу больниц и работу медперсонала, чтобы врачи и сёстры могли приходить на работу и быть в безопасности. Поэтому маски должны быть там, где они нужнее всего, там, где заботятся о пациентах.
С. Л. Как мы поймём, что мы справились?

Л. Б. Мир не станет выглядеть привычно, пока не произойдут три вещи. Во-первых, мы должны понять, как выглядит распределение этого вируса: как айсберг, когда над водой одна седьмая, или как пирамида, когда мы видим всё. Если прямо сейчас мы видим лишь одну седьмую реальной ситуации, потому что недостаточно тестируем или просто не замечаем её, тогда дело дрянь. Во-вторых, мы должны найти лечение, которое действует, вакцину или антивирусный препарат. И в-третьих — пожалуй, самое важное, — нам надо увидеть большое количество людей, получивших иммунитет, — в частности, медсестёр, терапевтов, врачей, полицейских, пожарных, учителей, которые уже больны. И мы должны протестировать их, чтобы удостовериться, что они больше не заразны. И у нас должна быть система, которая их идентифицирует, например, концертный браслет или удостоверение с фотографией и какой-нибудь печатью. Тогда мы сможем спокойно отправлять детей обратно в школы, потому что мы будем знать, что учителя не заразны.

И вместо того, чтобы говорить «Нельзя никого навещать в доме престарелых», у нас будет группа людей, сертифицированных для работы с пожилыми и уязвимыми людьми. У нас будут медсёстры, которые могут вернуться в больницы, и зубные врачи, которые могут открыть ваш рот, посмотреть в него и не заразить вас. Когда эти три вещи произойдут, тогда мы вернёмся к норме.

С. Л. Есть ли в этой ситуации хоть что-то хорошее?

Л. Б. Я учёный, но ещё я верующий. И я не могу просто изучать что-то, не задаваясь вопросом, нет ли какой-то высшей силы, которая каким-то образом поможет нам стать лучше. Я думал, что мы увидим аналог пустых улиц в жизни общества, но при этом уровень социального взаимодействия выше, чем я когда-либо видел. Я вижу молодых, миллениалов, которые приносят продукты тем, кто вынужден быть дома, пожилым. Я вижу невероятный приток медсестёр, героических медсестёр, которые приходят и работают намного больше часов, чем они работали раньше, вижу врачей, которые бесстрашно отправляются на работу в больницу. Я никогда раньше не видел волонтёрства подобного масштаба.

Я не хочу делать вид, будто это испытание, которое стоило пройти, чтобы достигнуть такого состояния. Это действительно беспрецедентное и сложное время, которое устраивает проверку нам всем. Когда мы действительно справимся, это заставит нас переосмыслить то политическое разделение, которое сейчас есть в стране, возможно, как это было во время Второй мировой. Этот вирус — за равные права и заражает всех без разбора. И возможно, это путь к тому, чтобы стать лучше, если бы мы тоже могли увидеть друг друга равными, то есть обладающими большей степенью сходства, чем различия.

http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

331

Пик эпидемии коронавируса в штате Нью-Йорк может наступить через 2-3 недели, заявил губернатор штата.
85% отмеченных за сутки новых случаев коронавируса приходится на США и Европу, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
25 марта глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус назвал самоизоляцию недостаточной мерой и призвал немедленно принять самые жесткие решения по борьбе с пандемией коронавируса. «Просьбы к людям оставаться дома и прекращение перемещения населения дают время для снижения давления на системы здравоохранения... Сами по себе эти меры не приведут к прекращению пандемии», — подчеркнул глава ВОЗ. «Свыше 150 стран мира до сих пор имеют менее 100 случаев. Если они предпримут такие же агрессивные меры сейчас, эти государства имеют шансы предотвратить распространение вируса и избежать более жестких социальных и экономических потерь, которые есть в других странах», — считает Гебрейесус.
Совет министров Италии утвердил штрафы от 400 евро до 3 тысяч евро для граждан, которые не соблюдают меры по борьбе против коронавируса, а именно — режим ограничения на передвижение.
Испания обратилась к НАТО с просьбой об оказании гуманитарной помощи в связи с распространением коронавируса.
Соединенные Штаты выделят 6 триллионов долларов на борьбу с коронавирусом. Это самая крупная программа помощи в истории США. «Этот пакет станет самой крупной программой помощи в истории Соединенных Штатов. Мы приближаемся к трудному периоду, но мы думаем, что он продлится всего несколько недель. Может недели, может месяцы, но точно не годы, это точно», — экономический советник президента США Ларри Кудлоу.
В Индии на 21 день вводится режим «полной изоляции», включая полный запрет на выход из дома. «Индия находится на этапе, когда наши действия решат, насколько мы сможем уменьшить воздействие этой крупной катастрофы», — заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди. 1,3 млрд человек смогут выходить из дома только за продуктами и в аптеку.
Правительство Эстонии запретило собираться более чем по два человека в общественных местах. Минимальное расстояние между людьми, которое нужно соблюдать везде, кроме мест проживания, — два метра.
Правительство Украины ввело режим чрезвычайной ситуации по всей стране на 30 дней, до 24 апреля. Кроме того, на Украине учреждениям здравоохранения разрешили проводить принудительное обследование и госпитализацию пациентов, у которых обнаружены симптомы нового коронавируса.
Власти Киргизии ввели комендантский час в столице Бишкеке и в других крупных городах. Жителям запретят выходить на улицу после 20:00, будет ограничено движение общественного транспорта.
Власти Китая отменили ограничения на перемещения на въезд и выезд из провинции Хубэй. В административном центре провинции городе Ухань ограничения будут сняты 8 апреля.
Кабмин Финляндии ограничил передвижение жителей столичного региона с целью недопущения распространения коронавируса из столицы в другие регионы страны.
В Азербайджане следующая неделя (с 30 марта по 5 апреля) объявлена нерабочей.
26 марта в Таиланде объявлен режим ЧП, полностью закрыт въезд и выезд из страны.
Исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что власти еврейского государства готовы ввести полную блокаду страны. http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

332

Европейское командование НАТО удалило официальную страницу о текущей обстановке по коронавирусу, в связи с выходом ситуации с заболеваемостью в войсках альянса из под контроля.

https://www.eucom.mil/eucom-covid-19-updates

🔺Это первый шаг по сокрытию реальных данных по зараженным.

По информации от наших источников, причиной сокрытия статистики по инфицированным стал рост числа заболевших/изолированных военнослужащих США в Европе. Речь идёт, в том числе, о личном составе бтгр 2-й бронетанковой группы 1-й кавалерийской дивизии и бртбр 2-й бронетанковой бригады 3-й пехотной дивизии СВ США, находящихся в Польше, в городах Ожиш и Дравско-Поморске соответственно.

С ними в контакте уже были подразделения польских 15-й и 16-й механизированных дивизий, а так же около 1200 военнослужащих из Великобритании, Хорватии, Румынии и других подразделений США.

Командованием войск предпринимаются меры по ограничению контактов с местным населением. Мы также выражаем надежду, что присутствие американских военных в Польше не спровоцирует неконтролируемую эпидемию в этой стране.

[взломанный сайт]

333

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых"....
http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

334

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 27 марта. /ТАСС/. Число пациентов с коронавирусом в Бразилии за месяц с момента выявления 26 февраля первого случая инфицирования более чем в два раза превышает аналогичный показатель в Италии. К такому выводу пришли журналисты бразильского новостного портала G1, сопоставив данные американского Университета Джонса Хопкинса с официальной статистикой Минздрава южноамериканской республики. http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

335

336

Минутка конспирологии
http://poltava.info/static/prikol/3/3197.jpg
Новый Мировой Порядок, похоже, уже начинается.
theguardian.com: Гордон Браун, бывший премьер-министр Великобритании, призвал мировых лидеров создать временную форму глобального правительства для преодоления двойного медицинского и экономического кризиса, вызванного пандемией Covid-19.

Бывший премьер-министр лейбористов Гордон Браун был в свое время в центре международных усилий по борьбе с последствиями банковского кризиса в 2008 году. И сейчас он заявляет, что существует необходимость в рабочей группе с участием мировых лидеров, экспертов в области здравоохранения и руководителей международных организаций, которые будут иметь исполнительные полномочия по координации ответных мер.

В четверг состоится виртуальная встреча группы G20 развитых и развивающихся стран под председательством Саудовской Аравии, но Браун заявил, что туда было бы предпочтительнее включить также Совет безопасности ООН.

Комментируя свое заявление Браун сказал, что нынешний кризис отличается от того, в который он был вовлечен в 2008-м году:

«Это была экономическая проблема, которая имела экономические причины и имела экономическое решение. А сейчас пандемия, которая есть, прежде всего неотложная медицинская помощь. И для её обеспечения необходимы совместные действия. Но, чем больше вы вмешиваетесь в неотложную медицинскую помощь, тем больше вы подвергаете экономику риску».

Во время финансового кризиса Браун убедил других мировых лидеров в необходимости выручить банки, а затем провел встречу G20 в Лондоне, на которой был предложен пакет мер по спасению мировой финансовой системы. И теперь, несмотря на политику Дональда Трампа «Сначала Америка», Браун собирает международную поддержку для чрезвычайного органа с исполнительными полномочиями.

Браун сказал, что предложенная им глобальная рабочая группа будет бороться с кризисом на двух фронтах. Потребуются скоординированные усилия по поиску вакцины и организации производства, закупок и предотвращению спекуляций.

Так же целевая группа могла бы обеспечить координацию усилий центральных банков, принять меры для предотвращения рекордного оттока капитала из стран с формирующейся рыночной экономикой, согласовать совместный подход к использованию государственных расходов для стимулирования роста.

Браун напоминает, что в 2008 году существовало сопротивление использованию G20 в качестве средства для преодоления финансового кризиса, но сейчас мировым лидерам должно быть ясно, что пока к борьбе с эпидемией не существует единого подхода.

«Нам нужен какой-то работающий руководитель. Если бы я организовывал все снова, я бы сделал двадцатку более широкой организацией, поскольку в нынешних обстоятельствах вы должны прислушиваться ко все странам: странам, которые наиболее затронуты пандемией, странам, которые имеют наибольшее экономическое значение, странам, в которых существует потенциал для массового распространения эпидемии – таких, как страны Африки».

Комментарий Редакции The Big The One: Рассказы господина Брауна про создание какой-то очередной группы с чрезвычайными полномочиями звучат, конечно, красиво, только таких групп в мире достаточно много. Есть ВОЗ, есть ООН, есть много других контор, в которых сидят толпы дармоедов и получают огромные зарплаты. И о том, что они дармоеды говорит тот факт, что COVID-19 гуляет по всему миру.

Где была ООН, когда люди в Ухане падали замертво? Что-то мы не узрели там ни каких-то “врачей без границ”, ни толп волонтеров, ни бортов с аппаратами для искусственной вентиляции легких. Помощи не было никакой. Поэтому уже только за реакцию на Ухань разные ООН и ВОЗ следует разогнать, как не выполнившие своей роли. Но несмотря на это дамы и господа требуют себе приставную табуретку в G20 c перспективой всех там возглавить.

Имя мирового великого верховного лидера господин Браун не разглашает, но, очевидно, в верхах уже все решено и скоро, как и написано в древних книгах, миру дадут единого правителя с чрезвычайными полномочиями. Под видом борьбы с пандемией всех начнут насильно снабжать прививками, вместе с которыми будут впрыскивать и электронные распознаватели. Тем самым для всех, кто откажется принимать печать настанут очень, очень тяжелые времена.

К счастью, если верить древним пророчествам, надолго эти времена не затянутся.

Согласно христианским и мусульманским источникам весь этот цирк с великим верховным мировым лидером продлиться три с половиной года, по истечении которых и лидеру, и его свите придет космический кирдык. То есть будет или Второй Пришествие, или начнется высадка штурмовиков Галактической федерации или навести порядок пришлет воинство кто-то из Примархов. Это будет, пожалуй, наиболее жесткий вариант приведения очумевшего мирка к согласию.

Однако, как пишет наш читатель Jash, согласно еврейским источникам карантин продлится не три с половиной года, а не более девяти месяцев, о чем говорит Вавилонский Талмуд (трактат Йома, 10, стр. 1):

“Сын Давида (Машиах) не явится, пока римское царство не распространится на весь мир на девять месяцев, как сказано: “Поэтому предаст Он их до времени, (пока не) родит роженица; и остальные братья его возвратятся к сынам Израиля. (пр. Миха 5, 2)”

Таким образом этот “чрезвычайный комитет”, за который агитирует господин Браун, очень напоминает то самое “новое римское царство”. Поэтому царству быть недолгим, об этом пишет много древних источников, так что следим за развитием событий.

337

Иванов Иван Иванович написал(а):

...Поэтому царству быть недолгим, об этом пишет много древних источников, так что следим за развитием событий.

http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif хммм...надо проследить,что скажут старцы? http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

338

Сходить в магазин можно не далее чем на расстояние 1км от дома. Патрулей очень много. Проверяют по навигатору. Ушел дальше позволенной нормы - штраф. Вплоть до уголовной ответственности.

В маленькие маркеты пускают по одному человеку. Расстояние между ожидающими в очереди не менее 10м. Чтобы купить продуктов нужно примерно 1,5 часа простоять под магазином. Тем, кто живет у больших супермаркетов, повезло чуть больше. Туда пускают из расчета, что между людьми будет сохраняться дистанция в 10 метров. Кстати, за этим тоже следят.

Главное, о чем сожалеет вся Италия - это то, что не сели в самоизоляцию раньше. Все могло бы быть намного лучше. Жертв могло бы быть меньше. Если бы каждый принял решение изменить свой образ жизни...

Питаться тем, что дома есть, а не шататься каждый день в маркет за свежим сыром. Отказаться от услуг парикмахера. Снять гель-лак и пожить с обычным домашним маникюром. Тренироваться не на школьном стадионе, а просто на своей лоджии или в своей комнате (я уже молчу о спорт-залах)...

Каждый час храмы Милана звонят в колокола. В Риме служат молебны. Когда надежды ни на что не осталось, народ вспомнил о Боге...
ужос
http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

339

18 октября 2019 года в Нью-Йорке было проведено пандемическое учение высокого уровня под названием Event 201 (Событие 201). Организаторами учения выступили Центр по безопасности здоровья университета Джона Хопкинса, Всемирный экономический форум и Фонд Билла и Мелинды Гейтс.

Приведём сценарий Event 201 полностью: «Возникает вспышка нового зоонотического коронавируса, передаваемого от летучих мышей свиньям и далее к людям, который в конечном итоге становится эффективно передаваемым от человека к человеку, что приводит к серьёзной пандемии. Патоген и болезнь, которую он вызывает, в основном моделируются на основе SARS (атипичной пневмонии), но он в большей степени передается в сообществе людей с лёгкими симптомами.

Болезнь начинается на свинофермах в Бразилии, сначала тихо и медленно, но затем она начинает распространяться быстрее в медицинских учреждениях. Когда эпидемия начинает эффективно распространяться от человека к человеку в малообеспеченных, густонаселённых районах некоторых мегаполисов Южной Америки, эпидемия взрывается....

тут

Поскольку вся человеческая популяция подвержена этому заболеванию, в первые месяцы пандемии общее число заболевших увеличивается экспоненциально, удваиваясь каждую неделю. И по мере того, как накапливаются случаи заболевания и смерти, экономические и социальные последствия становятся всё более серьёзными.

За 18 месяцев от коронавируса умирает 65 миллионов человек. Пандемия начинает замедляться из-за уменьшения числа восприимчивых людей. Пандемия будет продолжаться до тех пор, пока не появится эффективная вакцина или пока не будет заражено 80−90% населения планеты. С этого момента она, скорее всего, станет эндемическим детским заболеванием».

В том, что одним из организаторов Event 201 выступил Фонд Билла и Мелинды Гейтс, нет ничего удивительного. Билл Гейтс давно продвигает людоедские идеи по сокращению населения Земли.

http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

340

Теперь  вверху на лицевом сообщении есть ссылка на карту самоизоляции в Яндекс.

341

Озорнег написал(а):

Болезнь начинается на свинофермах в Бразилии, сначала тихо и медленно, но затем она начинает распространяться быстрее в медицинских учреждениях. Когда эпидемия начинает эффективно распространяться от человека к человеку в малообеспеченных, густонаселённых районах некоторых мегаполисов Южной Америки, эпидемия взрывается....

другой сценарий есть:
https://i.pinimg.com/originals/c3/45/80/c34580f36ffebfc0f4ce3becd2897fa9.jpg

342

Референсная лаборатория прислала результаты анализов троих кировчан, у которых ранее тест-система выявила коронавирус. Диагноз подтвердился. Двое больных - мужчины, один из них вернулся из Чили, второй - из Объединённых Арабских Эмиратов. Также коронавирус подтвердился у женщины, которая ехала в поезде Москва - Новый Уренгой и контактировала с заболевшей.

343

http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif враг всё ближе.. http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

344

Тут что-то есть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
========================
Всего за 30 секунд расправится с коронавирусом медицинский спирт, состоящий из этанола. Жидкостью следует смочить ткань и просто протереть поверхность. Однако, стоит помнить, что такие средства как водка и другой крепкий алкоголь расправиться с вирусом помочь не смогут: в них недостаточная концентрация спирта.
Для дезинфекции поверхностей также можно воспользоваться отбеливателем, в состав которого входит гипохлорит натрия. Средством следует обработать необходимые поверхности, оставить его на 10-15 минут, а затем тщательно протереть влажной тряпкой.
Не стоит забывать и про санитайзеры: дезинфицирующие средства для рук также станут отличным средством для обработки поверхностей. Необходимо лишь помнить, что эффективны лишь спиртосодержащие средства: концентрация этанола в антисептике должна превышать 70%. Об этом сообщает "Рамблер".
Далее: https://woman.rambler.ru/home/43929153/ … e=copylink

345

Шереметьево сегодня..
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/16/19/t59076.jpg
Это уже карантин или еще нет?? [взломанный сайт]

346

-  В городе Олешки Херсонской области от коронавируса умерла медсестра, ее коллеги находятся на самоизоляции. В Херсонской области на самоизоляции находятся 100 медиков.

- В Днепропетровской области умерла медсестра с подозрением на коронавирус.

- В Ивано-Франковской области умерла уже вторая роженица с подозрением на коронавирус. Ребенок недоношен, но жив. Состояние средней тяжести....
[взломанный сайт]

347

3 февраля 2020 года Северное командование ВС США докладываeт властям свой самый страшный прогноз развития коронавируса в стране: от 80 до 150 тыс. смертей.

По нынешней оценке Белого дома, самый оптимистичный прогноз - от 100 до 250 тыс. смертей.

В связи с этим, ряд американских СМИ наехал на властей, мол, если бы они послушали военных и сразу бы предприняли меры, количество потенциальных жертв не превышало бы в четыре раза потери США во Вьетнаме....
[взломанный сайт]

348

Наверное люди кое-что забыли и могут поиметь очередные гроздья гнева:

349

350

Давайте поговорим о том, как изменится наш мир после пандемии. В любом случае, глобальная "короноистерия" рано или поздно закончится. И планета заживет новой жизнью.

Так как уже понятно, что кризис затронет практически всех, то соответственно, нам придется приспособиться к выживанию в новой среде. Тем, кому за...в общем не привыкать. Пережили развал СССР, два государственных переворота, многочисленные обвалы рубля, дефолт, МММ, приватизацию, деноминацию, монетизацию , стабильность и прочее, прочее прочее.

Заодно выросло поколение, которое мало приспособлено к реальной жизни. Как там их, миллениалы.

Яркий пример их неприспособленности - появление самых невероятных профессий. Например, модный консультант. То есть баба ходит по магазинам с клиентками, и выбирает им шмотки! Естественно, по СВОЕМУ вкусу. Так как она считает себя "выше и культурнее". Понятно, что культура начинается и заканчивается "чувственными сториз" в инстаграмме.

О. инстаграмм, это вообще просто сборище бесполезных услуг для бесполезных людей. Кто-то продает кому-то товары с "алиэкспресса" с ***** накруткой. Кто-то продает вообще тупость - курсы о том, как правильно вести свой инстаграмм. Одни бестолковые телки учат других,еще более бестолковых, как и чем надо мазать свою морду.

99% этих советов исходит от абсолютно тупых людей, которые вообще не разбираются в том, о чем говорят.

Вот эти ребята и станут первыми жертвами кризиса. Это же понятно, что в условиях жесткой экономии придется отказаться прежде всего от бесполезного. Пострадают всяческие блоггеры, стримеры живущие за "донаты". Ну никто не станет оплачивать последними деньгами тот бред, который несется ими в камеру.

Пострадают фотографы. Если жрать нечего, кто пойдет на "гламурную фотосессию"? Если стоит выбор - оплатить фотоальбом за 3 класс или купить гречку?

Уже воют всякие "устроители праздников". Накрываются медными тазами выпускные в детских садах! Кошмар же!..

тут

Если модные "барбершопы" не переквалифицируются на простые бюджетные стрижки, то их ждет закрытие. "Социальные" парикмахерские будут работать, как работали.

Кто выживет? Да очень просто, только те, кто предлагает действительно необходимые товары и услуги.

Не почувствуют кризиса например, электрики и сантехники. Кризис, пандемия, но электричество должно быть, и какать мы не перестанем.

Ничего не будет крупным торговым сетям. Некоторое снижение выручки они переживут. А вот мелкие лавочки могут и разориться.

Общепит поредеет и изменится. Сдохнут модные заведения, где хипстеры пили смузи и "работали на ноутбуках". Народные "кафе восточной кухни" с шашлыками, дешевым разливным пивом, и разудалой музыкой прекрасно продолжат работу и после карантина. Точно так же , как и действительно "элитные" заведения.

Бодро смотрят в будущее автосервисы. Без машин - никуда, ремонтировать хочешь не хочешь, а надо.

Аптекари и продавцы антисептиков делают сложный выбор - купить ли мечту- красный "Феррари", или остановиться на более практичном "Порше Кайене".

Я не шучу - литр антисептика стоит нынче, как нормальный французский коньяк.

В общем, в любом случае "как было" уже не будет.

Взгляд с другой стороны
http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif


Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Постапокали́птика. Тигр вырвался.