Новейший Архив Цензор_ТуТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » ПОЛИТИКА » ПУЦики и ТОМОСеки. История автофекалии.


ПУЦики и ТОМОСеки. История автофекалии.

Сообщений 1 страница 50 из 150

1

«Меня шантажировали»: конкурент Епифания рассказал, как Порошенко и Филарет уговаривали его снять кандидатуру (УНИАН, Украина)
Митрополит Луцкий и Волынский Михаил рассказал, что президент Украины Петр Порошенко с патриархом Филаретом во время Объединительного собора уговорили его снять свою кандидатуру в пользу Епифания.

Об этом он рассказал на пресс-конференции 18 декабря, передает волынский «Первый канал социальных новостей».

«Процедура, которую мы должны были пройти на соборе — это роспуск Киевского патриархата для образования новой церкви. Однако заседание очень долго не могло начаться из-за отсутствия главы Филарета. А когда он пришел, то его вступительная речь заключалась в том, что мы не можем пойти на собор и самораспуститься, поскольку выдвинув кандидатуру митрополита Епифания, можем проиграть в выборе предстоятеля церкви», — рассказал Михаил.

По его словам, Филарет заявил, что есть другой кандидат, который победит Епифания, и поэтому он не будет распускать Киевский патриархат и участвовать в Соборе.

«Были горячие дискуссии между мной и патриархом Филаретом. Не договорившись ни о чем, часть делегатов вместе со мной покинула Теплую Софию и пошла в Большую Софию. Мы стояли на грани нероспуска Я сказал делегатам, что меня шантажируют, а это недемократично, что не было никаких аргументов в пользу того, что я должен снять свою кандидатуру», — отметил митрополит Михаил.

После этого к процессу переговоров присоединились спикер Верховной Рады Андрей Парубий и президент Украины Петр Порошенко, в частности с последним Михаил провел по меньшей мере пять разговоров во время Собора, однако ситуация заходила в тупик.

«Это был просто разговор о будущем церкви Украины. Позиция президента была — давайте договариваться, потому что для Украины это решающий момент… Тогда встала дилемма. Если я стою на своем, действуя в рамках закона, и иду до конца, но зато вторая часть может покинуть Собор, и часть, которая поддерживала Филарета. Последствия для меня были вполне понятны. Снова разделение, будут говорить, что „хохлы" не могут договориться, вновь российское торжество. Стоял вопрос или я и мое эго, или Украина. Поэтому я принял решение, что Украина превыше всего», — заявил митрополит.

В то же время, он также рассказал, что имеет абсолютно нормальные отношения с избранным предстоятелем ПЦУ Епифанием и признает его власть. Однако намерений возглавить в будущем единую церковь не оставляет.

«Но от желания стать предстоятелем я не отказываюсь. У меня есть свои видения относительно того, какой должна быть церковь. Выборы могут быть хоть завтра. Причин этому несколько — смерть предстоятеля, отрешение его от должности. То, что он молодого возраста — не гарантия того, что надолго останется на должности», — подчеркнул Михаил.
[взломанный сайт]

2

Ватикан не признал «украинскую церковь»
Дирекция службы печати Святого престола, являющаяся официальным пресс-органом Ватикана, опровергла заявление «архиепископа» Евстратия о признании Ватиканом так называемой Православной церкви Украины и ее «предстоятеля» Епифания.
В ватиканской пресс-службе отметили, что ресурс, на который сослался Евстратий, является «журналистским изданием», а не источником официальных новостей Ватикана.
«К сожалению, в этом сообщении имеет место ошибка. Единственным официальным порталом Ватикана является wwwvatican.va, а официальные новости Святого престола публикуются только в Бюллетене службы печати», — приводит агентство слова представителя ватиканской пресс-службы.

Сообщение о создании Православной церкви Украины и избрании ее главой Епифания разместил новостной портал VaticanNews (wwwvaticannews.va).

«VaticanNews — это не официальный ресурс. Это журналистское издание, оно не является официальным голосом Ватикана», — отметили в службе печати Святого престола.

3

На молебне рядом с Епифанием и Порошенко заметили авторитетов «Нарика» и «Эмиля»
Молебен состоялся в храме Рождества Пресвятой Богородицы Православной церкви Украины в Днепре.

а совместном фото рядом с президентом Петром Порошенко и митрополитом Епифанием запечатлен лидер организованной преступной группировки Александр Петровский (известный по кличке Нарик), сообщил журналист Юрий Бутусов. Журналист отметил, что фото было сделано во время молебна в храме Рождества Пресвятой Богородицы Православной церкви Украины в Днепре, при этом Петровский на фото находится по правую руку от митрополита.

Бутусов отметил, что Петровский проходил по материалам МВД как лидер организованный преступной группировки, пик активности которой приходился на период 2000-2004 годов. В 2005 году он покинул территорию Украины, ряд членов его группировки были задержаны, а сама группировка была фактически разгромлена.

«Да, рядом с Порошенко и Епифанием на фотографии, по данным нынешнего генерального прокурора тот самый лидер организованной преступной группировки — Александр Петровский. А слева от Петровского в темных очках — авторитет по кличке Эмиль, его правая рука. Кстати, мама Александра Петровского, Оксана Петровская, бывшая директором ряда фирм, созданных ее сыном, в 2016-м году стала директором Днепровского академического украинского музыкально-драматического театра имени Шевченко, и вот вчера театр был удостоен президентом Украины статуса национального», — добавил Бутусов в Фейсбуке.

Бутускин против пети топит, за юлю..... :D

4

ЖОРЖ написал(а):

Бутускин против пети топит, за юлю....

.........а шо делать???,.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

5

Мыкола написал(а):

.........а шо делать???,....

Он с оранжевого майдана за неё топит, слегка меняя обувь. Хитрый сучёнок.
А на вид - унылое говно....

6

Как ему по кочерыжке на майдане 2014 дали, так он в фаворе....Мне кажется, он специально туда полез, что бы кирпичём по кумполу отхватить. Капитализация цензора сразу выросла в разы..

7

Бутусов креатура Турчинова, а куриная жопка до майдана за Юлю топил....

8

Сдаецца мне,с томосом Петя промахнулся... http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

9

Озорнег написал(а):

Сдаецца мне,с томосом Петя промахнулся...

Продавливает, чётко по схеме....При чём тут вообще Петя?

10

Мериканы совсем с катушек съехали....Если простой русский мужик мечтает уебать по американской морде, значит они что-то не так делают...

11

Пеца почему-то посчитал,что томосятина сработает на его перемогу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

12

Озорник написал(а):

Пицца почему-то посчитал,что томосятина сработает на его перемогу...

На сколько я знаю, ни одна поместная церковь не признала объединительный собор. В лучшем случае отмолчались. Подозреваю, что то же самое будет и с автокефалией.

13

Почему Ватикан не признал новую «украинскую церковь»

Украинской медиа-сенсации о признании «новой церкви» Ватиканом хватило только на несколько часов. Опровержение по церковным меркам пришло просто молниеносно.

Как выяснилось, новость об избрании митрополита Епифания предстоятелем «Украинской автокефальной церкви» была опубликована не на официальном портале Святого престола, о чем поспешил сообщить пресс-секретарь организации, а в одном из околоватиканских СМИ.

Однако если официальный комментарий ватиканской пресс-службы был, как и положено, сдержан, сух и просто прояснял факты, то неофициально представители Ватикана оказались абсолютно безжалостны в отношении украинских властей, «новой церкви» – и Константинопольского патриархата, в конечном счете.

«В Ватикане прекрасно понимают, что общение с неканонической украинской церковью поставит под удар отношения с РПЦ. Ватикан будет руководствоваться своими приоритетами, которые заключаются в сохранении хороших отношений с Московским патриархатом», — заявил высокопоставленный источник из числа ватиканских дипломатов.

Весь этот маленький анекдот в очередной раз вскрывает безнадежную провинциальность и глубочайшее невежество украинских деятелей, в результате они раз за разом ставят себя – и своих партнеров – в глупейшее положение в глазах наблюдающего за происходящим мира.

Минимальное владение фактами и наличие просто здравого смысла не позволили бы пресс-секретарю украинской «новой церкви» выступить с заявлением, которое в итоге выставило причастных к ней на посмешище.

Факты же, необходимые для понимания ситуации, просты и широко известны.

Католическая церковь и Русская православная церковь – самые крупные и влиятельные в мире христианские церкви. По формальным оценкам РПЦ с ее 100+ миллионами верующих, разумеется, выглядит крошечной на фоне Ватикана, у которого под 1,3 миллиарда прихожан, но есть ряд существенно влияющих на ситуацию обстоятельств.

Каноническая территория католической церкви подвергается жесткой идеологической агрессии со стороны как мейнстримных на Западе либерально-политкорректных идей, так и других религий. К тому же репутация Ватикана уже много лет последовательно подрывается серией скандалов вокруг католических священников.

Католическая церковь теряет позиции почти повсеместно. Плюс она вынуждена идти на уступки «прогрессивным» идеям, доминирующим на Западе, что не добавляет ей симпатий в глазах консервативно настроенных граждан.

В общем, Ватикан вот уже много лет находится в глухой обороне на своей канонической территории — и перспективы у него не самые радужные.

У РПЦ ситуация прямо противоположная. Консерватизм и традиционные ценности безоговорочно доминируют на ее канонической территории, попытки размыть их встречают сопротивление. А главное, РПЦ находится в теснейшем союзе с российским государством, которое обеспечивает ей серьезнейшую поддержку и помощь. Учитывая же возвращение Москвы в статус великой державы, у РПЦ есть все основания общаться с Ватиканом, как минимум, на равных.

Более того, события последних лет недвусмысленно дают понять, что Святой престол больше заинтересован в Москве, чем Москва в нем.

Даже странно, как украинские церковные деятели, запустившие вчерашнюю «сенсацию», которая выставила их на смех, не вспомнили совсем недавнюю историю о Русской церкви и Ватикане, прямо связанную с Украиной.

Как известно, в феврале 2016 года в гаванском аэропорту состоялась историческая встреча патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска. Итогом встречи стала декларация, которая вызвала крайне болезненную реакцию, буквально скандал на Украине – в первую очередь среди украинских греко-католиков.

Дошло до того, что предстоятель Украинской греко-католической церкви верховный архиепископ Киево-Галицкий Святослав (Шевчук) заявил, что Папский Совет некомпетентен в вопросах международной политики и «деликатных вопросах российской агрессии в Украине», чем, по его мнению, и «воспользовался Отдел внешних церковных связей РПЦ».

Дело в том, что в одном из пунктов декларации, по сути, осуждался «униатизм». Плюс в документе были еще детали и формулировки, которые прозрачно намекали, что Ватикан пошел на уступки Москве, чтобы документ был согласован – и, как следствие, встреча глав двух церквей все-таки состоялась.

Один этот широко известный – далеко за пределами церковных кругов – случай недвусмысленно свидетельствует, насколько дорожат в Ватикане отношениями с Москвой. В этой ситуации надо быть крайне недалекими людьми, чтобы всерьез поверить, что Святой престол будет рисковать этими отношениями ради непонятной организации на деградирующей периферии в зоне влияния России.

Таким образом, молниеносное опровержение фейка из Ватикана стало абсолютно естественным развитием событий. А оскорбительный, по сути, комментарий в адрес Киева и Фанара от ватиканского дипломата с прямым проговариванием приоритетов Святого престола стал просто «вишенкой на торте» всей этой маленькой и очень украинской интермедии.
Ссылка

14

https://jpegshare.net/images/16/48/16489a7d0c4a631cf7f23af2498c4757.png

15

«Аз же тебе глаголю, яко ты еси Петр, и на сем камени созижду Церковь Мою»..... http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

16

Вован и Лексус вытащили этого продажного ублюдка Епифания на свет за приклеенную бородку.
Именно ублюдка, в полном смысле слова, ибо злые языки говорят, что он нагулян мирской бабой от расстриги Денисенко. Это у монаха то? Монашество его ложно... Говорят, что раньше ещё и дочь родилась.
http://cont.ws/uploads/pic/2016/8/e1386527589819.jpg
На снимке слева его мирская тайная сожительница - Евгения Петровна Родионова, слева - дочь Вера. Дочка - одно лицо с расстригой филаретом.

Теперь про пранк. Собственно вот:

Пранкеры: В первую очередь, митрополит Епифаний, хочу поздравить вас с избранием предстоятелем (главой) Украинской православной церкви. Unified Sobor 15 декабря — Это огромный шаг вперед для Украины к полной независимости от влияния России. Мы знаем как тяжело далось вам это объединение и каким было давление Москвы.
Епифаний: «Да это точно. Этот исторический собор, и это был важный момент для украинского народа. Украинский народ сейчас имеет возможность объединиться в единую украинскую православную церковь».
Пранкеры: Да. Знайте, что Европейский союз и европейский парламент приветствуют учреждение единой украинской церкви, и мы готовы работать с вами и поддерживать вас в ваших начинаниях. В конце января следующего года в Киев прилетит председатель европейского совета Дональд Туск и нам стоит организовать с вами встречу. Это будет публичным сигналом нашей поддержки независимой украинской церкви.
Епифаний: «Да я хотел бы поблагодарить евроструктуры за поддержку наших благих намерений и готов встретиться, если президент будет в Киеве и начертить на будущее наши планы, нашей церкви и построить планы на будущее. Но пока в Украине будет присутствие РПЦ, как филии они нас никогда наверное не признают. Я бы хотел попросить о поддержке, вашей поддержке, вселенского патриарха Варфоломея, чтоб это состоялось. Москва сейчас будет давить на него. Я думаю, что после вручения томоса, которое произойдет 6 января, я спрошу у него какая ему нужна поддержка и  тогда дам вам ответ», — говорит Епифаний.
Пранкеры: Много ли прихожан присоединилось к вашей церкви? И как идут дела с переходом под вашу юрисдикцию?
Епифаний: «Приблизительно 50 % населения Украины поддерживают новую церковь и это только первый шаг на этом пути. У нас сейчас есть семь тысяч наших приходов в Украине, и тенденция к тому, что население воспринимает этот сигнал очень позитивно, но мы предполагаем, что больше прихода будет после получения томоса и признания другими православными церквями».
Пранкеры: Также мы могли бы выделить для вас необходимые гранты по нашим европейским программам поддержки в Украине религиозных свобод. Это не проблема.
Епифаний: «Спасибо за поддержку. Я думаю, когда господин президент будет в Киеве мы обговорим, все возможные в будущем, что мы можем сделать вместе, чтоб Украина была и духовно сильной и целостной».
Пранкеры: Будете ли вести диалог с Москвой и русской церковью в Киеве?
Епифаний: «С их стороны от главы Митрополита Онуфрия нет каких-то плохих заяв, но мы должны понимать, что он не имеет независимости и полностью зависим от Москвы и делает то, что ему говорит Москва».
Пранкеры: Т.е. он агент Путина?
Епифаний: «Про него говорят, что он постоянно ездит в Москву и УПЦ МП как она называется, полностью зависит от Москвы и про него говорят, что он телом украинец, но душой русский».
Пранкеры: Новая церковь должна стать объединяющей духовной силой, вести людей за собой, тем более когда это не всегда могут сделать политики. Особенно в условиях боевых действий в вашей стране. Когда-нибудь настанет момент когда вы благословите армию идти освобождать от оккупации Крым и Донбасс и бороться с сепаратистами. Надеюсь, это случится скоро. Мы окажем вам всю поддержку.
Епифаний: «Я надеюсь мы сумеем вернуть Донбасс и Крым и война на Украине должна окончиться, потому что на нашей стороне Бог».
Пранкеры:  Вы хотели бы благословить армию?
Епифаний: «Мы и благословляем, у нас сейчас есть в армии приблизительно 300 капелланов, которые работают среди военных и помогают им духовно. Я даже планирую поехать на Донбасс поддержать военных».
Пранкеры: Но как вы смогли бы вернуть Крым в Украину?
Епифаний: «Если Украина станет сильным государством и мы сумеем объединить православие в одну церковь, я верю, что люди которые находятся там сами захотят вернуться в Украину».
Пранкеры: Я хочу быть с вами откровенен. В некотором плане мы с озабоченностью относимся к последним действиям президента Порошенко. Я имею в виду объявление военного положения в стране. Выборы в вашей стране должны вам помочь, очень скоро. Но мы сейчас наблюдаем усиление не демократических рычагов воздействия на этот институт. И мы опасаемся, что новую церковь могут использовать в политической борьбе за власть.
Епифаний: «Мы стоим на позициях того, что церковь должна быть отделена от государства и никакой государственной церкви не должно быть и эту церковь не должны использовать в политических целях».
Пранкеры: Я согласен, но первые шаги были сделаны администрацией Порошенко. И мы знаем как коллеги из США помогли и поспособствовали признанию независимой украинской церкви.
Епифаний: «Государство сделало то, что зависело от него и без этой поддержки мы бы не объединились».
Пранкеры: Но я знаю, что Порошенко был членом вашего «Синода» и он сыграл большую роль в объединении. Надеюсь вы будете оказывать поддержку президенту на будущих выборах.
Епифаний: «Мы будем делать то, что от нас зависит, как от церкви. Конечно мы видим на этом посту только Порошенко, который должен продолжать тот процесс, который сейчас происходит в стране и если придет пророссийский политик, то это будет проблема для будущего Украины».
Пранкеры: Знаю, что вам позвонил госсекретарь США Помпео. Он вас поддержал как я?
Епифаний: «Да очень ощутимая поддержка Америки в этом вопросе, думаю в будущем мы будем и дальше общаться, чтоб украинская церковь имела поддержку».
Пранкеры: К сожалению, не все украинцы разделяют западную политику толерантности. Но без этого нельзя быть частью европейской семьи. И церковь обычно в таких вопросах выступает с консервативной позиции. Но у вас есть возможность возглавить это движение, ведущее Украину в Европу. Это конечно вопрос не сегодняшнего дня, но и откладывать его не стоит.
Епифаний: «Конечно, я за то, чтобы мы начали реформы в церкви, чтоб мы отходили от русской традиции и церковь была открытой и поводырем украинского народа. Мы должны отходить от русской консервативной традиции. У меня позиция, что мы должны быть с людьми.
Пранкеры: Я знаю, что церковь имеет консервативную позицию. Если бы новая церковь смягчила свою позицию в отношении ЛГБТ- сообщества, то есть геев Украины, и приняла либеральные ценности, это было бы прекрасным стимулом для Европейских властей принять вас в свою семью.
Мы Говорили с Помпео и он солидарен, что вам нужно поддержать ЛГБТ и геев Украины, в будущем конечно».
Епифаний: «Сейчас надо работать над этим, чтобы украинское общество это воспринимало. Это долгий путь и мы будем работать над этим. Конечно, мы будет искать ответы на сложные вопросы».

Как видим, денисенковский ублюдок для своих 39 лет не сильно умён и выглядит, как недоросль 17-ти неполных лет, занимая в иерархии раскольников очень не по возрасту высокий пост....Его восхождение стремительно, как будто кто-то очень торопился, толкая этого недоросля вверх.
Догадываться не надо - Филарет (Миша Денисенко, агент КГБ) тащит свою случайную каплю спермы во-власть. Торопится, ибо скоро в котлы адские...на самый нижний уровень, минуя чистилище..

17

Мысли...ковыряясь в носу:
Если предложение очередного дебила из украинской верховной зрады о том, что бы переименовать УПЦ МП по принадлежности к стране иерархии, в РУПЦ(Русская Украинская православная церковь), то логично будет переименовать и "церковь" раскольников в ТУПЦ(Турецкая Украинская православная церковь). [взломанный сайт]
Их хозяин, гражданин Турции, бывший капитан турецкой армии Варфоломей, имеющий в Турции одну церковь с приходом несколько сот прихожан, возомнил себя папой всего православия.

18

ЖОРЖ написал(а):

Их хозяин, гражданин Турции, бывший капитан турецкой армии Варфоломей, имеющий в Турции одну церковь с приходом несколько сот прихожан, возомнил себя папой всего православия.

А какая покуй разница, через каких посредников поклоняться израильскому богу? Все нити идут туда, в израиль.

19

«В этом томосе не будет и признаков автокефалии. Там полное подчинение этой новой псевдоструктуры экуменическому патриархату. И это взорвёт очень многих, как мы их называем, мечтавших свидетелей томоса. Потому что автокефального томоса не получится. Права у этой созданной структуры будут реально меньшими, чем у УПЦ МП, которая не является автокефальной. И это начинают уже понимать даже свидетели Майдана”, – сказал православный публицист Дмитрий Скворцов.

“А когда вскроется реальный устав этой новой псевдоцеркви, который сейчас засекречен точно так же, как соглашение, которое Порошенко подписал с Варфоломеем о сотрудничестве Украины и Фанара… При том, что агентство «Укринформ» отправляло запрос с просьбой ознакомиться, потому что документы, которые подписываются от имени Украины, должны быть открыты, мы же не военное сотрудничество с Варфоломеем подписали. И когда вскроется это, то наступит горькое похмелье разочарования этим томосом”, – отмечает публицист.

По его мнению, президенту Порошенко, чтобы отвлечь внимание от этого разочарования накануне выборов, обязательно нужно будет что-то придумать.

“И не исключено, что эта религиозная война станет поводом для введения чрезвычайного положения», – предупредил Скворцов.

Также он отметил, что президенту Порошенко пока что выгоднее сдерживать агрессию в отношении канонической церкви, но рано или поздно религиозная война всё-таки случится.

20

инженегр написал(а):

А какая покуй разница, через каких посредников поклоняться израильскому богу? Все нити идут туда, в израиль.

Не упрощай негра. За эти вопросы миллионы людей жизнь положили. Если нет, что сказать, лучше промолчать. Религию не надо трогать, если не в теме.
Надо уважать тысячелетние предпочтения наших предков и наши сегодняшние предпочтения.

21

ЖОРЖ написал(а):

Не упрощай негра. За эти вопросы миллионы людей жизнь положили. Если нет, что сказать, лучше промолчать. Религию не надо трогать, если не в теме.
Надо уважать тысячелетние предпочтения наших предков и наши сегодняшние предпочтения.

Предки, до того, как им навязали иудейского бога, поклонялись богам природы.
Религия древних славян являлась обожествлением сил природы.

22

инженегр написал(а):

Предки, до того, как им навязали иудейского бога, поклонялись богам природы.
Религия древних славян являлась обожествлением сил природы.

А до этого вообще людей ели....и что? Тоже будем есть?

23

сатанисты...
https://glavnovosti.com/files/uploads/2018/12/спж.jpg
кстати,атеизм-тоже сатанизм,только ,прикрытый... [взломанный сайт]

24

констатация факта.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

25

Вот только ради этого стоило создать ветку. Иначе пришлось бы в Петросянию постить.......Это что-то.....с чем-то....гы..... http://forum.pravda.com.ua/Smileys/default/facepalm1.gif  [взломанный сайт]

Бывший Винницкий митрополит Симеон хочет восстановиться в должности в УПЦ через суд

Бывший митрополит Винницкий Симеон (в миру Владимир Шостацкий) обратился в Винницкий горсуд Винницкой области с исковым заявлением о восстановлении на предыдущем месте работе. С этой целью он подал иск в суд в пятницу, 28 декабря 2018 года. Об этом стало известно "Стране" из собственных источников.

В иске бывший митрополит просит суд отменить указ Предстоятеля Украинской Православной Церкви - Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия - от 17 декабря 2018 года, которым он был освобожден от управления Винницкой епархией УПЦ и запрещен в священнослужению. Также Симеон просит восстановить его в сане Митрополита Винницкого и Барского и вновь назначить его управляющим Винницкой епархией.

Как говорится в иске Шостацкого, одновременно с этим иском, он подал заявление с просьбой запретить всем субъектам госрегистрации совершать действия относительно проведения любых регистрационных действий по изменению руководства церковных организаций относительно Винницкой епархии УПЦ. Таким образом, бывший митрополит Симеон просит суд запретить новоназначенному архиепископу Винницкому и Барскому Варсонофию приступить к исполнению своих обязанностей в качестве управляющего Винницкой епархией УПЦ.

По иску Симеона Винницкий горсуд в лице судьи Сергея Федчишена вынес положительное решение и запретил вносить в Единый реестр юрлиц изменения в части руководства управления Винницкой епархией УПЦ. Апелляцию на это решение можно подать в течение 15 дней. По информации "Страны", в УПЦ безотлагательно обжалуют это решение суда.

Кроме того, Украинской православной церкви, в свою очередь, напомнили Симеону, что суд не сможет ему вернуть сан митрополита.

"Если Шостацкий Владимир Иванович хочет вернуться к УПЦ, то почему он не попросит об этом Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. И, если он считает, что решение руководящего органа Церкви несправедливо, то он имеет право подать апелляцию или просто попроситься принять его обратно, - прокомментировал председатель Юридического отдела протоиерей Александр Бахов. - Насколько мне известно, он добровольно вышел из подчинения УПЦ, а решение Священного Синода УПЦ является констатацией факта и соответствующей канонической реакцией на его действия. Неужели он думает, что суд вернет ему сан митрополита? Дело в том, что с точки зрения трудового законодательства Шостацкий В.И. не состоял в трудовых отношениях, ни с Украинской Православной Церковью, ни с Предстоятелем Церкви, поэтому данный спор не является предметом рассмотрения гражданского судопроизводства".

Юрист также отмечает, что в соответствии со статьей 7 Закона Украины "О свободе совести" религиозные организации в Украине выбирают, назначают и заменяют персонал согласно своим уставам, говорится на сайте Информационно-просветительского отдела УПЦ.

Напомним, митрополит Винницкий и Барский Симеон по решению Священного Синода УПЦ был смещен со своей должности 17 декабря. Синод назначил управлять Винницкой и Барской епархией архиепископа УПЦ Варсонофия.

26

Detestable mould написал(а):

не смогласен в корне

отрицание Бога и есть сатанизм...
если Бога нет,то всё можно.....
кстати,заметь растление детей-им ВСЁ можно!!!
причем-всегда и сразу!! http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

27

Я не пойму, почему пресса про автокефалию пишет, если никакого патриархата из раскольников Варфоломей не создаёт? Просто метрополия, в подчинении турецкого капитана в отставке ВОРфаломея, а это совсем не автокефалия.

28

В томосе об автокефалии, который подписал константинопольский патриарх Варфоломей 5 января, ново созданная церковь называется СЦУ – Святейшей церковью Украины.
Подписанный церковный документ на Украине не дал больше прав ПЦУ, он ограничил свободу украинской автокефалии.

В чем суть?

Теперь СЦУ не сможет обзаводиться приходами вне Украины. Это вовсе не то, о чем говорили первые лица Украины. Теперь Украинскую православную церковь больше нельзя называть суверенной и свободной. Теперь украинская церковь больше не сможет самостоятельно назначать своих епископов. Нельзя будет и основывать приходы за рубежом. ПЦУ теперь «дочь» Константинополя, в церковь Варфоломея в документе об автокефалии называется «матерью».
Если в СЦУ возникнут те или иные споры «канонического» или же «догматического» характера, то нужно будет обратиться к Варфоломею. В отношении внутренних вопросов церковь будет относительно свободной.

Согласно уставу новой структуры, Украинская церковь во всем признает своей главой Константинопольский престол. Кроме прочего, ПЦУ будет обязана принимать участие во всех совещаниях и соборах, которые проводятся Константинополем. А если этого не делать, то томос можно потерять.

Миро ПЦУ будет получать из Константинополя. Константинополь также заявил свои права на ставропигии и экзархат на Украине.

Не понятно, почему раскольники называют это автокефалией? Они лишены всяких прав и полностью подчинены турецкому патриархату. Таких отношений с турецким(Стамбульским) патриархатом нет ни у одной самостоятельной поместной церкви.
Рабов для султана готовят что ли?
Осталось потом их в ислам привести и готовы полки янычаров.

29

Detestable mould написал(а):

а кто это тебе такой бред сказал

Федор Михайлович... http://forum.pravda.com.ua/Smileys/default/facepalm.gif

30

История с появлением "авторитета" из Днепра Александра Петровского (известного также как "Нарик") на церемонии подписания Томоса в Стамбуле вызвало настоящую истерику среди сторонников президента Порошенко (так называемых "порохоботов").

Они решили спасти ситуацию, сообщив, что на самом деле в Стамбуле был не "Нарик", а известный волонтер и боец ВСУ Сергей Мисюра, имеющий некую схожесть с Петровским.

Буквально около часа им удавалось гнуть эту линию, поскольку сам Мисюра на своей странице стал подыгрывать, но после он не выдержал и признался - в Стамбуле на самом деле был Петровский. "Он точно не просто так и не из-за криминальной составляющей своей жизни туда попал. Администрация точно думала о рисках, приглашая его на такой историческое мероприятие для Украины", - написал Мисюра.
http://forum.pravda.com.ua/Smileys/default/facepalm1.gif  http://forumodessa.com/images/smilies/debily.gif

31

https://strana.ua/img/forall/u/10/81/6(2).png
http://arcanumclub.ru/smiles/smile423.gif

32

Выданный сегодня в Стамбуле Константинопольским Патриархом т.н. «томос» – грамота о признании украинских раскольников – является обманом, поскольку Петр Порошенко обещал населению создание независимой Церкви, а в итоге новая структура получила еще меньше автономии, нежели есть у УПЦ Московского Патриархата.
http://forumodessa.com/images/smilies/debily.gif
Об этом пишет российский телеведущий Андрей Медведев...

«Итак, Украина получила желанный томос. И как бы,  вроде даже автокефалию. Ну то есть как получила… ПЦУ не сможет почти ничего без разрешения Константинополя.  Зарубежные епархии и приходы нельзя. Все зарубежные приходы и епархии  теперь тоже подчиняются ему же. Споры внутри церкви опять же будут разрешать греки. Типа автокефальная церковь Украины, признает свое подчинение Константинопольскому престолу, и для решения всех канонических вопросов украинская церковь будет обращаться к патриарху Константинополя.

Похоже, что клятые москаляки давали  УПЦ куда больше свободы, а вместо автокефалии и незалэжной церкви вышел обычный рейдерский захват.

Понимают ли украинцы, что произошло на самом деле, не знаю. Возможно, чуть позже поймут, осознают, и с этим придется жить. Потому что назад фарш провернуть не получится. Фанар не выпустит Украину из цепких лап.  К месту как-то вспомнилась классика из 90-х:

«— Нет, ну как же так можно?
— А вот так! Папа отлетал, зарубился, что морячок будет отвечать. А теперь папы нет, морячка нет и ответить некому. Кинули нас, кинули. Бандиты потому что! Преступный мир — волчьи законы!» – цитирует телеведущий героев комедии «Мама не горюй».

33

Озорнег написал(а):

Выданный сегодня в Стамбуле Константинопольским Патриархом т.н. «томос» – грамота о признании украинских раскольников – является обманом, поскольку Петр Порошенко обещал населению создание независимой Церкви, а в итоге новая структура получила еще меньше автономии, нежели есть у УПЦ Московского Патриархата.

Мало того, им ещё и оригинал не дали, а только копию.....Причина невыдачи мне непонятна. Если документ не готов и будет дорабатываться, то что же великий князь-креститель петро радостным хохлоидиотам зачитывал, и опубликовал в СМИ?
Не скрывается ли где-то тут за занавесочкой колесо генотьбы...? http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

34

У русских религия это бизнес.

35

мало того...вначале накосячить с крымом, а потом скавчать что их огорчили....Беда...

36

паскуд кацапскиох еще огорчат до невозможности... 2018 ЭТО ГОД УНИЖЕЖЕНИЯ русских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И дальше будет также

37

Хлoпец написал(а):

мало того...вначале накосячить с крымом, а потом скавчать что их огорчили....Беда...

С крымом усе отлично прошло. ))

38

инженегр написал(а):

Хлoпец написал(а):

    мало того...вначале накосячить с крымом, а потом скавчать что их огорчили....Беда...

С крымом усе отлично прошло. ))

лысый ты обрезанный? :D

39

Хлoпец написал(а):

мало того...вначале накосячить с крымом, а потом скавчать что их огорчили....Беда...

А их -это кого. Если можно поточнее.

40

хохлов огорчили, чего тут точнее то.

41

инженегр написал(а):

хохлов огорчили, чего тут точнее то.

убогий тебя огорчила жизнь.Ты сейчас постишь сидя в дырявых тапках и сьорбая ролтон в чашке :D

42

Поликарп Лаптев написал(а):

убогий тебя огорчила жизнь.Ты сейчас постишь сидя в дырявых тапках и сьорбая ролтон в чашке :D

Я рыдалЬ )) мечты голодного и замершего хохла.

43

инженегр написал(а):

Поликарп Лаптев написал(а):

    убогий тебя огорчила жизнь.Ты сейчас постишь сидя в дырявых тапках и сьорбая ролтон в чашке :D

Я рыдалЬ )) мечты голодного и замершего хохла.

твоя обыденность :D

44

ТОМОС... [взломанный сайт]
https://glav.su/files/messages/2019/01/06/5151596_3506789943a2e332453a74f761249b2f.jpg

45

ТОМОС  [взломанный сайт]
https://glav.su/files/messages/2019/01/06/5151617_cce755bde7f438fb890f1cc29dc7c8a7.jpg

46

Англосаксонские "социальные и политические технологи" вообще мыслят довольно стандартно, если не сказать шаблонно: коль схема углубления раскола в исламе так хорошо сработала, приведя к кровавому хаосу на Ближнем и Среднем Востоке, то почему бы эту карту не попробовать отыграть и в случае с православием. А радикализация, произошедшая вследствие этих процессов с весьма значимой частью исламского мира, с точки зрения политтехнологов, — так это совсем не плохо, а даже, наоборот, хорошо.
И тут совсем не нужно этому удивляться.

Просто стоит помнить, что с точки зрения классической британской политологии значение термина "power" (сила, мощь, энергия) носит не абсолютный, а, так сказать, относительный характер. И иногда, для того чтобы стать сильнее, необязательно наращивать силу самому, достаточно просто ослабить потенциальных либо реальных конкурентов. И религиозный хаос, пусть иногда даже и кровавый (это всего лишь "издержки"), — вполне рациональный инструмент для решения вполне конкретных и отнюдь не религиозных проблем.

тут

В этом мире вообще многое, если не все, зависит от правильной постановки задач.

Поэтому и не стоит удивляться топорности канонических нарушений в реализации проекта ПЦУ: он, собственно, не о церкви.

"Автокефалия", как и "независимая украинская церковь", вообще там при постановке задач мало кого интересовала. Более того, скажем прямо, там и "независимая украинская государственность" никого особо не беспокоила: состоится она или нет, для "проекта" — даже не второй, а примерно десятый вопрос. И это даже преуменьшение.

Есть задача "российского сдерживания" плюс ослабление чересчур что-то, с точки зрения англосаксонских элит по обе стороны океана, развивающейся экономики континентальной Европы.

И лучшего способа, чем создание на их совместных границах территории кровавого хаоса, англосаксонская практическая политология пока еще не придумала.

А если в каком-либо виде там еще и удастся возродить, как это удалось на исламском Востоке, вполне средневековую практику "религиозных войн", — так это и вовсе здорово. Победителем в них все равно рано или поздно станет "большой белый господин". Ну а то, что он уже давно не "большой" и даже не "белый", — это уже мало кого интересующие подробности.

Дмитрий Лекух

47

Озорнег написал(а):

Англосаксонские "социальные и политические технологи"

Совершенно согласен с Лекухом.

48

Detestable mould написал(а):

ну и.  что ты этим хотел сказать. два антагониста. всегда будут воевать между собой. что тут удивительного.

А удивительно тут то, что находятся бараны, которые на англосаксов ведутся....На хохляндии таких баранов оказалось слишком много для того, что бы развалить страну. Они её развалят окончательно, в куски разорвут.

49

ЖОРЖ написал(а):

Они её развалят окончательно, в куски разорвут.

именно это и приходит на ум..
особенно,после того,как Яша Кедми заявил,что"Путину нужна вся Украина"!!
в переводе,это означает приговор Нэньке!! http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

50

За что бы ни взялся Порошенко, все превращается в балаган. Пресловутая выдача томоса от патриархата в Стамбуле не стала исключением. По мере реализации операции «Раскол» так называемая украинская автокефальная нэзалэжна церковь потеряла определение православной и получила имечко, ставшее предметом вполне естественного веселья общества: СЦУ. [взломанный сайт]

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » ПОЛИТИКА » ПУЦики и ТОМОСеки. История автофекалии.