Новейший Архив Цензор_ТуТ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » ФЛУДИЛЬНЯ » КУРИЛКА!!Опять обо всем без напряга!!

КУРИЛКА!!Опять обо всем без напряга!!

Сообщений 1051 страница 1100 из 1180

1051

за язык пока не бьют... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

1052

Дано мне тело -- что мне делать с ним,

Таким единым и таким моим?

За радость тихую дышать и жить

Кого , скажите, мне благодарить?

Я и садовник, я же и цветок,

В темнице мира я не одинок... http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

1053

Озорнег написал(а):

за язык пока не бьют...

ну это ты ещё не попал. и ты на русском. в магазине. организациях везде говоришь

1054

яяя---тильки русскою мовою... http://s19.rimg.info/a28b45b29a439fa53c38e97218be312f.gif  http://www.smailikai.com/smailai/33/smailikai_com_33_157.gif

1055

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

1056

Дядя Митя
https://sun9-31.userapi.com/c858224/v858224425/222f37/hHOXsiRJe3Q.jpg
Сыграл его Сергей Юрский. Вот как он сам вспоминает о своей роли в книге «Кто держит паузу».
Давно мечтал о такой роли — комичной, «народной», острохарактерной.
Спасибо Владимиру Меньшову, что он решился пригласить нас с Теняковой сыграть эту пару.
Работа на съёмочной площадке была сплошным озорством и весельем. И зрители потом много смеялись.
Юрский импровизировал на съёмках. Снимался он вместе с женой Натальей Теняковой.
Моя любимая фраза: «Беги, дядь Мить!»
Сценарий к фильму написал Владимир Гуркин. Говорят, он вдохновлялся историей, подсмотренной у своих соседей из города Черемхово, Иркутской области. Кстати, ещё один его классный сценарий — «Роковые яйца», по которому в 1995 сняли фильм, где сам же Гуркин и сыграл мужика с топором.... http://s19.rimg.info/a28b45b29a439fa53c38e97218be312f.gif

1057

Озорнег написал(а):

яяя---тильки русскою мовою...

понятео.

1058

Мне посоветовали научится дышать именно животом, а не грудью, что любят делать многие люди в возрасте, как и я впрочем.

Для правильного дыхания, мы не задействуем лёгкие и дышим только животом и через нос. Несколько секунд медленный вдох и медленный выдох.

Таким образом я дышал в районе пяти минут, после чего у меня успокоились нервы, поднялось настроение, устаканилось обычно повышенное давление..... http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

1059

ты ещё жопой научись дышать.

1060

ты,вижу,научился..
живуч,пацанчег.. http://s19.rimg.info/a28b45b29a439fa53c38e97218be312f.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

1061

http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

1062

Эти полгода показали, сколь катастрофичным было решение о назначении Виктора Рыжакова. Катастрофичным для будущего театра.
Оно было принято подковерно, ещё при жизни ГБ. Подписано буквально на крышке гроба. Это сделали московские власти.
Видимо, чего-то боялись. Возможно, даже слухов о том, что я претендую на роль худрука. Говорю вам ответственно: это не так. Я видел будущее «Современника» в коллегии, как это было в течение 2 лет после ухода Ефремова. Эта коллегия за 3-5 лет точно нашла бы того, кто мог возглавить этот театр. И, по моему мнению, это должен быть молодой режиссер, 40-летний человек.
Но случилось то, что случилось.
Новый худрук согласился
с этим варварским назначением, не остановил его, не попросил приостановить хотя бы до 40 дней.
Дальше мы прослушали
клятвы в верности «Современнику», которые, как показали эти полгода, сильно разошлись с делом.
Кабинет Волчек был разрушен мгновенно.
Выпущены Диалоги, посвящённые юбилею Победы, часть высказываний прозвучавших внутри них я иначе как кощунством, провокацией и даже преступлением назвать не могу. Потому что Победа и Великая Отечественная война есть факт истории, которым пронизана моя и не только моя жизнь, это мое кино, моя литература, на которой вырос и моя память. Это является святым и неприкосновенным - вспомните, с чего начинался «Современник», с «Вечно живых». Молодых артистов подтолкнул к этому худрук, а потом и отредактировал снятое. Их обнародовали от лица театра. А когда часть из вас возмутилась, вам просто закрыли рот, аппелируя к каким-то мнениям, внутри которых как аргумент были и суждения чиновников , осуществивших назначение. Нам всем ещё сказали: дескать, кто бы что ни думал, я сделаю из этого спектакль
Вы сами знаете, на сегодняшний день ситуация внутри труппы чудовищная. На лицо очевидный раскол, чего не было здесь никогда. И как выходить вместе на сцену и играть спектакль, представить сложно. И за этот раскол личную ответственность, с моей точки зрения, несёт худрук.
Волчек пользовалась безусловным авторитетом в театре. И он был не искусственным, а заслуженным делом. Но она никогда не игнорировала мнение других людей, хоть бывало, что они высказывались и в резкой форме. Вы это знаете прекрасно. Сейчас на место авторитету пришёл тоталитаризм: мнения могут быть разными, но правильное одно - мое. И это декларирует человек, ещё ничего не сделавший в театр. Вернее, сделавший уже очень многое для его развала и уничтожения.
Идет расправа над людьми, прекрасными профессионалами, отдавшими театру десятилетия жизни.
А вместо уволенной Саши Толубеевой на работу принимается собственная дочь.
Впереди снятие успешных и конкурентоспособных спектаклей, тем самым артисты, занятые в них , лишаются заработка, а зрители любимых спектаклей. А что взамен? Собственные спектакли, сделанные со студентами, жизнеспособность которых не проверена на зрителе. Ярчайший тому пример: убран из репертуара «Шагает солнце по бульварам» - спектакль, посвящённый памяти основателей театра. Вместо него студенческая «Оттепель».
В репертуар принимаются названия, даже не прошедшие обсуждения на труппе.
Я не буду продолжать перечислять всю череду чудовищных и безнравственных с моей точки зрения поступков.
Для себя я принял решение, что дальше принимать в этом участие не могу.
Выходить на сцену в своих спектаклях, играть их как ни в чем не бывало и при этом видеть, как рушится дом, уничтожается великое дело, выше моих сил.
Я ухожу. Чувствуя ответственность перед зрителем, доиграю объявленные в сентябре спектакли, и ухожу. Не могу поступить иначе, потому что помню все, что сказал у гроба Волчек. И если не могу это подтвердить и осуществить, я ухожу.
Спасибо за счастье выходить вместе на сцену, за радость взаимного творчества, за тепло и понимание, которое получал от вас всегда.

Ваш Гармаш

1063

Повернул взгляд в другую сторону и не поверил своим старческим глазам. По двум белым полоскам, определяющим деревенскую дорогу, шел человек. По тому, как незнакомец приближался, дед определил, что тот тоже не шибко молодой. Его сгорбленный вид, тяжелая одышка и неровная походка были слышны и видны издалека. И, наверное, должна была состояться эта встреча на большущих просторах нашей матушки России. Человек подошел, и было очень заметно, что путь этот дался ему непросто. Он еле-еле переводил дух, и дед прозорливо начал разговор первым:

– Здорово, родимай, как это ты в глушь-то нашу забрел?

Незнакомец, тяжело откашлявшись, поздоровался:

– Я, дед, в Ласточкино иду, далеко ли еще?

– Да нет, совсем рядом, я ведь оттудова. Только к кому ж идешь? Там ведь, кроме меня со старухой, нет никого, покинута деревня.

Человек, сняв со спины рюкзак, тяжело, с хрипотцой в голосе произнес:

– Меня Алексеем зовут, а вас?

– Егором кличут.

– Так вот, дед Егор, из тюрьмы я освободился, а в вашу деревню иду, потому как дал обещание другу завет его исполнить. Там бабушка Дарья должна была жить. С ее сыном, Петром, вместе сидели, он мне дороже брата был. Как стал он помирать от туберкулеза, так и наказал навестить... Постой, дед, говоришь, вдвоем с бабкой живете на деревне?

– Нету Дарьюшки, померла уж год как. А Петьку помню, бедовый был. Стало быть, и он помер. Убрались мать с сыном, да!

Алексей стоял и умоляюще смотрел на деда.

– Дед, ты меня все же отведи к могиле Петиной мамы. Он ведь меня от смерти спас, должен и я исполнить его волю.

– Дак, зачем отводить, мы доедем на Никоне, конь мой, хошь и стар, как я, но довезет...

тут

Алексей, положив на телегу свою нехитрую поклажу, сел рядом с дедом. И когда проезжали по заросшей разнотравьем улице с рядами брошенных изб, Алексей произнес:

– Эх, не зря, видать, деревню Ласточкино назвали. На каждом почти из домов были видны аккуратно свитые ласточкины гнезда. И щебет их радовал душу.

Дед подвез попутчика к своим воротам. Баба Настена вышла встречать, и встревоженно взглянула на гостя. Угадав ее немой вопрос, дед проговорил:

– Это до бабки Дарьи приехал гость, Лешкой звать.

– Да ты что, старый, сбрендил, померла ведь она.

Дед отвечал в спокойном тоне, как и привык, зная свою верную спутницу по жизни.

– Алексей приехал навестить могилу Дарьину, с Петей вместе они сидели, вот перед смертью Петр и наказал ему.

Бабушка Настя вся обмерла от страха, как про тюрьму услышала. Стоявший рядом Алексей понял и поспешил успокоить ее:

– Да вы не беспокойтесь, я только на могилу схожу, сделаю, что должен, и обратно уеду.

Дед, видя сконфуженного Алексея, вступил в разговор:

– Да чего ты, старая, запричитала, принимай гостя по-нашему, по русскому обычаю, нешто растерялась? Эх, ты, всю жисть с тобой прожили. Много ли я худых людей в дом водил? Молчишь? Ну да ладно, успокойся, – уже миролюбиво вел свою речь старый фронтовик:

– Пошли в дом, и никаких гвоздей, ёксель-моксель.

И вот сидят в старинном деревенском доме три человека: двое старых, один помоложе. На столе огромный тульский самовар, большое блюдо с духмяными огненными щами. Все трое дуют в расписные деревянные ложки, хлебают что ни на есть пользительную жидкость. Стоял на столе и чугунок с отварной картошкой. С золотистой корочкой, аппетитная. В тарелочке сало холодное с подпола, грибы рыжики, четверть самогону.

Раскрасневшийся дед Егор ведет неторопливую беседу:

– Я как-то сразу догадался, что ты человек неплохой. У нас не кажин день таких людей сыщешь, чтоб слово держали и таку просьбу, мать, значит, друга навестить ... Мда!

Бабушка Настя, тоже пригубившая самогоночки, наблюдавшая за негаданным гостем, уже не боялась его и кивала, полностью соглашаясь со словами деда. Алексей был по-настоящему ошеломлен. Таких добрых, трогательных слов в свой адрес давно не приходилось ему слышать. И его истосковавшаяся долгими годами душа захотела выговориться. Он начал рассказ. Сколько этих историй выговаривалось вот возле этой русской печки. Ах, мать Расея, едва ли сочтешь!

– Я жил в Самаре. Семья, жена и дочка. Инженером работал на заводе, жить было можно. Только случилось на производстве несчастье – погибли люди, а я ответственное лицо. Вот и сел. Пока сидел, жена за другого вышла, а главное, с дочерью контакт прервала. Мучило меня это сильно, ну, упал духом там, в тюрьме. Туберкулез подхватил, это не мудрено. Сколько там молодых жизней от этой болезни гибнет. Вот тогда-то Петр мне помог. Сдружились мы. Он не из стукачей, не из блатных, обыкновенный мужик был. Наверное, не пил бы, в тюрьму не попал бы. Простой и не похожий на лагерных. «Я тебя вылечу», – сказал. Не знаю, с кем и как он договорился, только мы ели собачье мясо и жир пили. Петро тоже болел туберкулезом. Только я остался жить, а он помер. Перед смертью просил матери цветы принести. «При жизни ее, – говорит, – я одни неприятности ей доставлял».

Когда товарища не стало, дал себе слово исполнить, если жив буду, просьбу его.

Старики, смахивая с глаз слезы, с интересом слушали рассказ Алексея. Наутро у одной из могилок деревенского погоста появились цветы.

В этом бегущем куда-то времени, летящих по небу белых облаках, жизненной умиротворенности, казалось, что все становится на свои места.

А к вечеру Алексей вдруг занемог, поднялась температура, и он впал в беспамятство. Сменяя друг друга, как на боевом посту, дед с бабкой всеми имеющимися средствами и лекарствами спасали Алексея. Травы, загодя заготовленные Настасьей, делали свое дело. Словно сына родного, выхаживали старики незнакомого недавно еще человека. И через две недели Алексею стало заметно лучше. Его исстрадавшиеся тело и душа от здоровой деревенской жизни и пищи стали поправляться.

– Да, – вздыхал дед Егор, – однако тюрьма силушку твою заметно поубавила, ну да ничего. И вдруг неожиданно предложил:

– А ты, сынок, оставайся-ка у нас. Там, в городах, может, никому не нужен. А тут вместе веселее будет.

И дед с надеждой посмотрел на Алексея. За то время, что жил у них этот человек, жизнь как-то здорово преобразилась. И они уже чувствовали себя родителями, ответственными перед сыном. Невесту дед пообещал привезти, мол, есть на примете.

– Нет, дедушка, спасибо вам, золотые вы люди. Только я попытаюсь дочку найти. Мечтал я о встрече с ней там. Понимаю, что, может, и не выйдет, не допустят. Но попытаюсь.

Утром позавтракали свежими яичками, приготовленными с любовью и заботой бабушкой Настеной. Егор Кузьмич снарядил подводу. Баба Настя, провожая, вытирала слезы давно выцветшим фартуком. А дед ее успокаивал:

– Не печалься, пенсию в районе получу, конфет тебе шоколадных куплю, ведь любишь?

Алексей обнял Настену, как мать родную, свою-то давно уж похоронил.

– Спасибо вам за все, сколько буду жить, не забыть мне вас.

И на деревенской дороге, ведущей в район, еще долго слышался скрип старой телеги.

Бабушка Настя, помолившись на образа, села на лавочку и рассуждала вслух:

– Вот мы-то с дедом счастливые люди. Столько годов прожили. Детей подняли. Внуки есть и приезжают. Любят нас, старых. За что же так не повезло в жизни Алексею. Господи, помоги ему, болезный он шибко.

Кошка, будто понимая состояние хозяйки, ластилась возле ног.

Прошло два месяца. С утра бабушка напекла пирогов с капустой и провожала деда в дорогу. На этот раз Кузьмич задумал сухостой, загодя напиленный, вывезти из лесу. По дороге все сокрушался, что молодежь нынче все подряд пилит. Не берегут молодые деревья. А в старину, бывало, только сухое дерево и можно было брать на дрова. Уже после обеда, нагрузив полную телегу, собрался было ехать, да взглянул с печалью на дорогу. По ней бодрой походкой шел человек.

– Алешка, вернулся, вот бабка обрадуется, – шептал дед сквозь слезы.

А земля кружилась вокруг своей оси, и знала, знала, что скоро случится для бабушки Насти нечаянная радость!!!

Project: MolokoAuthor: Казаков Анатолий

1064

интересно.

1065

Можно сказать...трогательно)

1066

но опять таки. за баб противно.

1067

«Жертвоприношение» Тарковского — трудная для понимания притча. Но поступок Авраама — ключ к её разгадке. Главный герой по имени Александр очень дорожит своим домом. Дом на острове — пристанище его любви к жене и детям. Но вот наступает время для жертвы. В день рождения Александра начинается ядерная война. И главный герой дает обещание Богу, что пожертвует самым дорогим — только бы катастрофа не произошла. Александр выводит семью на прогулку и сжигает любимый им дом. Ядерная война прекращается. Но главным результатом жертвы становится не это. Немой сын Александра неожиданно произносит свои первые за долгие годы слова: «В начале было слово. Почему, папа?»...
http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

1068

"Ехал я из Питера в Одинцово на Газели. Дело было в 2017-м, осенью. Семь часов за рулем. Правда, с перерывами. Остановился в кафешке на трассе, пообедал. И отдохнул заодно.

Осенью солнце садится рано. В шесть уже темно. Еду, спешу, чтобы хотя бы до восьми приехать на точку.

А тут, как назло, еще дождик начал моросить. И небо затянуло - видно надолго. А дождь все сильнее и сильнее. И уже прямо ливень лупит, дворники еле справляются.

Вижу: впереди остановка старая, и человек стоит - мокнет. Остановка куцая, а дождина косой. Видно, что не спасает навес. Ну, думаю, уже темнеет, может маршрутку свою не дождется. А до города еще далековато. Остановился.

- Может подвезти? Тебе куда? - спрашиваю.

- Да, нет, спасибо. Я уже... - парня я хорошо разглядел. Метра два с половиной было от меня до остановки. Главное, не по погоде одет. По летнему. Джинсы, и красная клетчатая рубаха. Лицо приятное. Видно, что не "пропащий". Нормальный такой, обычный парень.

Что "уже"? Я тогда внимание не обратил......

тут

-Ну, как знаешь. - говорю.

- Ты, по аккуратнее. Там впереди опасный поворот. Не разбейся.

- Спасибо. А то садись.... Ну, нет, так нет.

Тронулся, а в зеркало сморю, вроде, и нет уже никого. Или за дождем просто не видно стало.

Впереди, и вправду, резкий поворот. И выбоины водой залиты. Притормозил. Почти остановился. Смотрю отбойники во вмятинах, и ремонтировались явно не так давно.

Да. Поворот, видать, действительно непростой.

Прошла неделя или больше. И как-то случайно наткнулся я в интернете на "виртуальное кладбище". Выбрал Подмосковье. Сижу листаю. И тут меня как будто током ударило.

Вижу лицо знакомое. Парень в красной клетчатой рубашке на мотоцикле. Подпись: Разбился 15 августа 2017 года. Одинцовский район....

Он. Ну, тот парень, который меня про опасный поворот предупредил! И по всему выходит, что он разбился за пару месяцев до нашего странного разговора на остановке.

Уж, не на том ли повороте ты разбился, дружище?

Спасибо, что предупредил".

1069

http://forumfiles.ru/uploads/0016/23/16/19/t183970.jpg
Брэд попал..
девочка горячая...))

1070

Вдруг со встречной полосы из-за автобуса вылетает черная тойота. Уходя от столкновения Николай крутанул руль вправо. Машина цепляет обочину и кувырком летит в лесополосу. Удар. И тишина.

- Напокупают прав, придурки разные. Вот теперь машину ремонтировать. – подумал злобно Николай. - Хорошо хоть цел остался.

Удивительно. Он оказался стоящим над своей машиной, которая лежала на крыше и дымилась.

Остановилось несколько машин. Кто-то бежал с огнетушителем.

- Не понял.

И тут начало происходить что-то невообразимое. Николай начал подниматься вверх. А земля стала стремительно удаляться.

- Вот теперь вообще не понятно. Но забавно. Я сплю? Видимо да.

Земля скрылась за пеленой и перед Николаем оказалось зеленое как бы футбольное поле. По которому ходили какие-то люди. Они куда-то шли. Причем все подходили к какому-то пропускному пункту, после которого поток разделялся. Одна часть людей шла налево, другая – направо.

Николай заинтересовался, и пошел со всеми. Попытался заговорить с одним чудиком, но тот только вздохнул и отвернулся.

- Забавно, что это за место? - подумал про себя Николай.

Вскоре он подошел к тому месту, где поток разделялся. Это была небольшая сторожка, в которой сидел некто похожий на пограничника. Тот сверился с бумагой.

-Николай Сидорович Приходько? Тысяча девятьсот семьдесят пятого года рождения? – спросил он

- Так точно.

Вам налево....

тут

И уже какая-то сила потянула Николая в сторону. Движение больше он не контролировал. Его несло. Мимо проносились какие-то люди и какие-то картины. Да, это были картины из его жизни. Рядом оказался какой-то чудного вида темный человек. А с другой стороны подросток в светлом. И между ними завязался спор.

- Очевидно, что это наш клиент. – сказал темный. – Он у меня давно в разработке. Тринадцать тысяч семьсот восемьдесят шесть серьезных проступков. Все записано. – и он потряс каким-то списком.

- Рассмотрения дела еще не было. Решение не вынесено, - тихо парировал юноша.

- И так все ясно. Посадил человека, украл два миллиона пятьсот семьдесят пять тысяч триста тридцать четыре рубля, восемнадцать копеек, прелюбодействовал, убил ребенка.

- Аборт, не всегда ложится на отца. Могут быть смягчающие обстоятельства. – тихо отвечал светлый.

- Эй, ей, ей…. Стопэ, ребзя, - вставил Николай, - вы что обо мне судачите?

- О,смотри, проснулся обреченный, - весело прохохотал темный.

Николай попробовал было развернуться, чтобы дать ему по затылку, но тело как будто не слушалось. Движение усилилось и они стали подниматься к свету. Вдруг движение остановилось. Из-за яркого света совершенно было ничего не разглядеть.

- Здравствуй, Николай. – мягкий и слегка печальный мужской голос. – не такой жизни я ждал от тебя.

- Кто со мной говорит?

- Я могу доказать, что это наш клиент, - прокричал темный. - У меня собрано полное досье. Вот доказательства.

- Прости его Отец, - сказал светлый. - У него были и добрые дела. Я все записал.

Время замерло. Сколько прошло секунд, минут, часов, лет – совершенно непонятно. Только голос произнес грустно

- Он ваш.

И темный радостно завопил:

- Он наш, он наш. Я же говорил тебе. Это мой клиент.

И началось стремительное движение вниз в темноту. С визгом, хохотом и в окружении каких-то мерзких рож.

И тут Николай проснулся.

В комнате было душно. Видимо жена закрыла окно и дверь. Пот покрывал все тело. И в ушах все еще стоял мерзкий хохот непонятных существ.

Приснится же такое. Слава Богу, что вечной жизни не существует. Наука же доказала, кажется...

1071

1072

Мой друг неделю отмечал, когда ему дали роль с текстом, а до этого он четыре года был безмолвной массовкой. Такой судьбы я не хотел и был рад попасть в любой театр, лишь бы играть и служить искусству. Набираться опыта и работать над ролями. (Больше всего я люблю копаться в судьбе и биографии персонажа, создавать характер и искать нюансы). Когда наш курс показывался по театрам в 2010-м году, меня брали в три театра и я выбрал Новый драматический. Понравилась атмосфера и то, что мне сразу дали роли, причём одну почти главную, что редкость для «зелёного выпускника».

Ох, чувствую, если подробно буду описывать все причины моего разочарования, то статья выйдет непомерно длинной. Напишу, пожалуй, основные причины, а если вам интересны подробности моей службы в каждом театре, поставьте, пожалуйста, «палец вверх». Так я пойму, что нужно об этом написать.
Итак, я служил в четырёх гос. театрах и везде, плюс - минус, одно и то же. Министерство одно и все директора ему подчиняются. Самое главное разочарование - это деньги. Можете меня называть меркантильным и говорить, мол, настоящий актёр сперва думает об искусстве и уж потом о деньгах. Но денег в гос. театрах платят нищенски мало. Где-то есть спонсорские доплаты и премии от корифеев, но зарплаты примерно на одном уровне. Пока я был «зелёным» выпускником, меня это не сильно волновало. Но когда появляется семья, выжить на театральную зарплату нереально. Я не вылезал с репетиций, ночевал в театре и самое большое, что я получал - 65 тысяч рублей. И это рекорд! Обычно, зарплата не превышает 35 тысяч. Напоминаю, это Москва....

тут

При этом, режиссёры могли не отпустить на съёмки, могли даже не отпустить домой. Я честно не понимаю как совести хватает платить такие зарплаты. Так ведь ещё и воруют. Это, кстати, вторая основная причина моего разочарования. В каждом государственном театре, в котором я служил, я сталкивался с вопиющим воровством. Двух директоров посадили в тюрьму на моих глазах. (В разных театрах). Один настолько обнаглел, что перед новым годом заплатил мне всего 4 тысячи рублей. Я тогда отпахал всю новогоднюю кампанию по три - четыре спектакля в день. Отказался от всех подработок Дедом Морозом и 30 декабря получил 4 тысячи. У меня тогда земля из под ног ушла. Мы писали письма куда только возможно, но всё бестолку. Спустя пару лет его посадили и, как выяснилось он хорошенько приворовывал с каждого сотрудника.

Владимир из Пушкинской «Метели»

Везде, где есть большие бюджетные деньги, найдётся хоть один вор, даже в храме искусства - в театре. Иногда от такой несправедливости я спать не мог и тратил катастрофически много нервов. А вот работая в частном театре, я видел как люди обожают своё дело и каждую копейку вкладывают в дело. Дорожат каждым артистом и сотрудником, нацелены на качество и зрителя. В гос. театре зритель не всегда важен. Сколько я играл на пустые залы только потому, что директору жалко денег на рекламу и пиарщиков. Это тоже одна из причин. Пустые залы - самая страшная беда для актёра.

Ну а самая веская причина - это непрофессиональные управленцы и несведущие ничего в культуре директора. Это повсюду в наших театрах. Департамент культуры, порой, назначает в театры бывших теннисистов, генералов, школьных директоров и других абсурдных личностей. Приходя, они даже спектакли не смотрят, но начинают развивать бурную деятельность, ломая традиции и унижая людей. В каждом театре я сталкивался с абсолютно далёкими от культуры людьми. Они главная беда гос. театров. Я не понимаю почему их назначают. Блат, кумовство? Я потратил столько сил и нервов на войну с такими «руководителями», а мог ведь творить и заниматься ролями. Но я был в заложниках у (нет цензурных слов).

Я счастлив, что удалось осуществить давнюю мечту - сыграть рок концерт на сцене театра

Я ушёл из гос.театра. Не жалею ни секунды. Да, скучаю по своим ролям, которые я очень любил. Скучаю по некоторым коллегам, но жизнь стала куда лучше и счастливее. Может быть, если что-то изменится, я попробую ещё раз дать театру шанс, но пока просвета я не вижу. Снимаюсь в кино, преподаю, пишу для вас тут.

Сергей Марочкин

1073

А в этом странном ковидном году стало совсем пусто, совсем уныло. 13 июня 2020 года в Донецке на восемьдесят шестом году ушёл из жизни Юрий Иванов — практически последний из могикан, маленький человек большой эпохи.

Юрий Иванов — Заслуженный шахтёр УССР, заслуженный изобретатель и рационализатор СССР, полный кавалер «Шахтёрской Славы», член-корреспондент Академии инженерных наук УССР, общий стаж работы — 57 лет, из них «тридцать лет и три года» на подземных работах, около десяти лет отработал директором шахты имени Калинина (Донецк).

Великое стариковье

Огромное счастье было общаться с Юрием Ивановым. Но счастье особенное было приходить в дом его дочери Татьяны в День шахтёра. Дочь накрывала на стол, Иванов садился во главе стола и начинал свои бесконечные рассказы о времени, которое никогда не повторится, о людях, которых давно уже нет в живых. Многие мои материалы про шахту, про горнячек, про стахановское движение, про шахтёрскую мать Евдокию Королёву и Марию Гришутину, были основаны именно на рассказах Юрия Иванова. Не исключение и эта статья.

За три года до смерти Иванов при помощи дочери и зятя выпустил книгу «О времени и о себе», собрал всё, что помнил. О военном детстве, о послевоенной юности, о зрелости с привкусом угля на губах. Книга осталась незамеченной, как и сам Юрий Иванов. Старик, который какие-то там воспоминания написал, какие-то стишки насочинял. Я очень хотела, чтобы Иванова приняли в Союз писателей ДНР, уж он-то точно был этого достоин, но не срослось, не сложилось. Мне говорили, что непременно примут, но откладывали. А теперь вот принимать некого.

Работа экскаватором, или Немного истории

тут

Сам Иванов работал на шахте во времена относительного комфорта по сравнению с тем, какой была работа шахтёра до войны. В те далёкие времена уголь на подземных шахтах добывали взрывчаткой, обушками и кирками. Крепили выработанное пространство деревом, используя пилу, топор и «балдичку». Отбойный молоток считался вершиной технического прогресса. Профессия шахтёра, добывающего уголь, называлась романтическим словом — «навалоотбойщик», что означало — человек, который отбивает и наваливает (грузит) уголь.

На тонком пласте, где работают лёжа, чтобы выполнить обязательную норму выработки за восьмичасовую смену, нужно было отбить и погрузить 5 тонн угля. Работая стоя (на пластах толщиной более 1,5 метра) — 15 тонн. Ударники грузили по 25 тонн, а на вопрос «Кем работаешь?» гордо отвечали: «Экскаватором!» Работали шесть дней в неделю с одним выходным днём. За смену, выпивая в процессе работы 1,5-2 литра воды, шахтёр терял до четырех кг веса. Естественно, что при такой постоянной физической нагрузке шахтёр по дому не мог делать и не делал ничего. Весь комплекс домашних забот в шахтёрских семьях ложился на плечи жён.

Это просто фантастика: Донбасс пытается взять штурмом Москву
Это просто фантастика: Донбасс пытается взять штурмом Москву
© Скриншот из видео Украина.ру
Жёны тех, кто работал экскаваторами

Жёны должны были «блюсти мужа». Провожать его на работу, приготовив калорийный «тормозок», непременно с салом и луком, встречать с работы в любую смену, искупать (до войны, в войну и даже после войны на многих шахтах бань не было), организовать особый режим питания и отдыха с тем, чтобы муж восстановился к следующей смене.

На плечи женщин ложилось и воспитание детей. Их нужно было вырастить трудолюбивыми, сильными, дисциплинированными, честными, ибо только они могли быть опорой матери в нелёгкой жизни одноэтажных шахтёрских посёлков. Нужно было содержать сад, огород (и не один), корову или коз, свинью, кур, кроликов и другую живность, заготавливать для них корм в зиму, готовить на целый год дрова и уголь, ведь отопление повсеместно было печное.

Так что шахтёрские жены были и комендантами гарнизона, и воспитателями, и агрономами, и «морячками», провожающими ежедневно мужа в плавание на борьбу со стихией, одновременно. А главное состояло в том, что они самой жизнью были поставлены ответственными за судьбу своих семей. И за мужа в том числе. Вот почему опытные и мудрые начальники шахт, когда предприятие начинало пробуксовывать, организовывали собрания жен, перед которыми с докладами обстановки выступали лично. И это мероприятие всегда действовало безотказно.

Рубить огонь

В самом начале трудового пути Иванов работал с Иваном Огнерубовым. Ай да фамилия, дорогой читатель! Говорящая! Недаром удостоверение Огнерубову подписывал сам Сталин. В удостоверении говорилось: «Податель сего удостоверения является уполномоченным Верховного Главнокомандующего СССР. Просьба ко всем Советским, партийным, военным и другим органам и организациям оказывать ему всяческое содействие. Уполномоченный имеет право без согласования, самостоятельно назначать руководителей любых рангов». Подпись: И. Сталин.

На улицах города Сталино ещё шли бои, а Ивана Огнерубова 8 сентября 1943 года на военном самолете доставили в район посёлка Моспино и сбросили на парашюте. 9 сентября Огнерубов провёл собрания на всех шахтах города Макеевки. Разговор был короткий: «Все, кто хочет работать на восстановлении шахт, приходите завтра на шахтные дворы. К утру я найду и назначу начальников шахт. Они вас будут там встречать. И ещё. Передайте всем на своих посёлках: кто, начиная с сегодняшнего дня, унесёт с шахтного двора хотя бы один гвоздь — будет отвечать по законам военного времени. Приходите завтра со своими лопатами. Лопат берите побольше, кто сколько до утра сможет найти».

На следующий день на шахтные дворы рано утром пришли женщины и дети с лопатами. Так начиналось восстановление разрушенных и затопленных до нулевой отметки шахт Донбасса, которые уже в 1946 году достигнут довоенного уровня добычи, в честь чего в 1947 году Иосиф Сталин даст команду учредить второй в стране профессиональный праздник: День шахтёра.

До войны в Советском Союзе был всего один профессиональный праздник — День железнодорожника. Железнодорожники в связи с приближавшейся войной были военизированы, ходили в своей форме, подчинялись военной дисциплине и единственные имели свой профессиональный праздник.

День шахтёра

О том, как учреждался День шахтёра, нужно рассказать особо, так как свидетелей первого празднования этого дня осталось очень мало. В 2020 году праздник отмечается в 72-й раз. А начиналось всё так: 10 марта 1946 года в СССР состоялись первые послевоенные выборы в Верховный Совет СССР. Накануне с обращением к избирателям выступил Иосиф Сталин, баллотировавшийся в кандидаты по Московскому избирательному округу города Москвы. В нём он поставил, среди прочих, основную задачу для всех отраслей промышленности: постараться достичь довоенного уровня производства, то есть объёма 1940 года.

В начале 1947 года помощник и секретарь Сталина Александр Поскрёбышев, докладывая вождю об итогах работы промышленности в 1946 году, сказал, что довоенного уровня добычи угля достигла угольная промышленность, чем привёл вождя в шоковое состояние. В памяти Сталина, очевидно, отложилась его беседа с Александром Задемидко — министром угольной промышленности СССР о том, что мы своими силами без помощи американских специалистов Донбасс не восстановим.

— А откуда столько угля?— спросил Сталин.

— Нам около 40 млн тонн добыл Донбасс — был ответ Поскрёбышева, — а если точно, то 37,5 млн тонн. Они и определили успех, прибавив за год около 10 млн тонн добычи по отрасли в целом.

Вот тогда и было решено учредить второй профессиональный праздник в стране — День шахтёра. Когда посчитали, во что обойдётся казне постановление «Преимущества и льготы для работников угольной промышленности», председатель Госплана СССР Николай Байбаков сказал, что у него таких денег нет. И тогда вождь нашёл мудрое решение: указ был подписан 10 сентября 1947 года с указанием дня праздника — последнее воскресенье августа. Поэтому впервые День шахтёра отмечался в последнее воскресенье августа уже в 1948 году. За год Байбаков нашёл нужные деньги. Всех шахтеров аттестовали, одели в форму и организовали праздник, который по уровню торжества может быть поставлен рядом только с Днём Победы!

Так же прямое отношение к рождению Дня шахтёра имеет Александр Засядько, бывший при Сталине министром угольной промышленности СССР. Засядько убедил вождя, что Донбасс можно будет восстановить своими силами, без американцев, если для подземных рабочих будет установлена двойная норма хлеба (1200 гр.) и фонд заработной платы будет рассчитываться из лимита — 2 средних по промышленности.

В постановлении о льготах кроме финансовых было много и других благ и отличий. Так, за длительную и безупречную работу в угольной промышленности рабочие и ИТР награждались правительственными орденами и медалями каждые 5 лет. Был учреждён знак «Шахтёрская слава». Орден Ленина вручался рабочим за 20 лет подземного стажа, ИТР — за 25 лет.

О, женщины!

У Юрия Иванова была мечта, кто-то называл это навязчивой идеей, но нет, всё же это была мечта. Он мечтал поставить памятник женщинам, восстановившим Донбасс. Именно женщинам! Он боготворил этих великих женщин, он мог бесконечно рассказывать про их подвиг. Про шахтарочек и про жён шахтёров.

В Донбассе в 40-50-х годах прошлого века был совершён беспрецедентный в истории человечества подвиг, совершённый женщинами, которых некоторые считают «святыми», а другие — героями, подвиг которых и до сего дня не оценён по достоинству. Да, не оценён. Женщины шахтёрского круга — особые люди. Вся их жизнь — подвиг. До войны они своим титаническим трудом обеспечивали жизнь целого региона страны — Донбасса.

С началом войны они, отправив мужей на фронт, со своими «бурёнками» и малолетними детьми запряглись в сельхозинвентарь и выращивали хлеб для фронта и сохранения потомства. Они не допустили уничтожающего голода, не вели разговоров о голодоморе и не считали свой адский труд подвигом. Это была просто жизнь, усложнённая войной.

После освобождения Донбасса они ушли на восстановление шахт, а потом и на добычу угля, выполняя в подземелье страшную, физически непомерную работу. Это они с первых дней войны совместно с женщинами-крестьянками открыли «второй фронт», который англичане и американцы собирались открывать три года. Пока они выжидали момент, когда русских раздавит гитлеровская машина, второй фронт действовал и обеспечивал всё, что было нужно для фронта, для Победы.

Очень долго оставалась незамеченной и ещё одна интересная страница из жизни шахтёрок. В середине 50-х годов прошлого века была объявлена хрущёвская амнистия. Тысячи заключенных были освобождены и отправлены на работу в Донбасс. Вот тогда-то и писалась эта «интересная страница». Фильтрацию «зекам» осуществили шахтёрские вдовы и незамужние женщины шахтёрских поселков. Они быстро разобрались, кто есть кто. И бывшие уголовники, «вурдалаки», сохранившие в душе совесть, быстро поджали хвосты и начали ходить по струнке, потом женились, заводили семьи, усыновляли сирот, создавали очаги человеческой жизни.

Потерявшие же совесть уезжали в поисках лёгкой жизни, становились на путь, конечный пункт которого общеизвестен.

В далёком 1996 году, в год 200-летия Донбасса, Юрий Иванов начал бороться за увековечивание памяти женщин, восстановивших шахты Донбасса, разрушенные и затопленные в годы Великой Отечественной войны. За 20 лет Иванову удалось установить на площади Ленина памятный камень, в тексте на котором выражена уверенность, что молодое поколение 21 века поставит на этом месте памятник. И больше ничего. Памятник не поставили ни при Украине, ни при ДНР.

Лично мне особенно обидно, что не увековечена память о великих святых женщинах. Уж сколько я порогов обивала, скольким людям во власти говорила о том, что этот памятник очень важен и нужен. Когда-то Юрий Иванов сказал мне, что умрёт только тогда, когда памятник будет стоять. Но человек не может ни жить, ни ждать вечно, даже если у него есть мечта. Я очень надеюсь, что в ближайшем будущем памятник всё же установят, ведь он не менее важен, чем памятники сегодняшним героям Донбасса.

Читать далее: https://ukraina.ru/exclusive/20200830/1028719063.html

1074

http://forumfiles.ru/uploads/0016/23/16/19/t484071.jpg
http://s17.rimg.info/ab495c0d31aaf072ffb71b7823e5d9ce.gif

1075

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/8/9/14686987.jpg

1076

http://s19.rimg.info/a28b45b29a439fa53c38e97218be312f.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

1077

https://vokrugsmeha.info/upload/016/u1624/f/1/4a2a94da.jpg
найди 10 животных... http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

1078

https://i14.kanobu.ru/r/10c8bb94b16bef61f536571403e6626f/1040x-/u.kanobu.ru/editor/images/71/783749ac-d167-4e9c-90b7-297b43ed59d3.jpg
баба-ягодка опять!!+++

1079

.......УЖОС!!! :huh:

1080

кошмар

1081

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/1/3/14686316.jpg

1082

Мыкола написал(а):

мда. кто о чём, а Мыколо о сале с .......

1083

И вот на одной из вечеринок, где мы были вместе, заговорил Сергей о Японском обряде по перемещению в потусторонний мир. Помню я тот вечер очень ярко, потому что, наверное, уже понимала, что ничем хорошим он не закончится.

- Нужно найти здание с лифтом, - рассказывал увлеченно Сергей. - Обязательно не ниже десяти этажей. Затем проехаться в определенной последовательности на лифте. И если на этажах никто не подсядет, жмешь потом на пятый этаж. И вот на нем уже в лифт войдет женщина в красном. Но это будет не человек. С ней ни в коем случае нельзя заговорить...

Мне уже от одного этого рассказа стало жутко. Я потребовала, чтобы он не продолжал, но наша компания возмутилась. И мне ничего не оставалось делать, как дослушать историю вместе со всеми.

- Так вот, - продолжил Сергей. - Когда женщина войдет, нужно будет нажать кнопку на самый последний этаж. Но лифт поедет не вверх, а вниз. И привезет тебя в потусторонний мир. Там все также, но только ты один будешь. Если выйдешь прогуляться и не найдешь дорогу обратно, то вместо тебя что-то другое в наш мир вернется. Да, и главное забыл сказать. Должен ты быть в лифте один, если собираешься путешествие совершить.

Посмеялись знакомые над этой историей и забыли. А у меня она из головы не идет. Смотрю на Сережку и понимаю, что он обязательно поедет на лифте.

- И когда? - спрашиваю. - Проведешь эксперимент.

Он мне хитро подмигнул.

- Сегодня, после того как тебя домой провожу. Ты же знаешь, что дом, в котором я живу выше десяти этажей. А завтра с тобой в кино сходим.

Как ни отговаривала я его, все без толку. Ночью совсем не спала, все переживала за Сережку. Потому что совсем не нравилась мне эта история.

А на следующий день мобильник Сережки был отключен....

тут

Я к нему домой прибежала. Дверь никто не открыл. И так неделю продолжалось. Не стала шум поднимать, потому что друзья наши общие его видели, на работу он ходил.

Но через неделю, когда в очередной раз к нему домой пришла, он открыл мне. Я как лицо его заросшее щетиной увидела, так жутко стало. Потому что - это не мой Сережка стоял в дверях. Внешность его, но вот манера говорить, двигаться, интонация голоса - все другое. Даже не удивилась, когда он объявил, что не хочет меня видеть.

Голос у него был какой-то неживой. И глаза тусклые. Не мог так человек сильно за такое короткое время поменяться.

Решила, что все дело в японском обряде. И что остался мой настоящий Сергей в том мире, один одинешенек. Поэтому решила за ним отправиться, хотя и жутко было.

Тянуть не стала. После того, как Сергей дверь в свою квартиру захлопнул, заплакала я и вошла в лифт, чтобы испытать на что готова ради любви. Но не получилось у меня вспомнить, в какой последовательности нужно по этажам проехаться.

Друзья. Хотя и в таком виде эта история закончена, но обязательно будет продолжение.....

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

1084

https://sun9-37.userapi.com/EnCXVyk6pQCz6owEr1j77KbNJkIUhL5Wp63AeA/DNaf8HsF7t8.jpg
http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

1085

1086

Андрей Канчельскис – уникальный футболист. Его добрым словом вспоминал легенда «МЮ» Дэвид Бекхэм, перед ним публично извинялся сэр Алекс Фергюсон, а британские рокеры из Status Quo использовали его имя при записи неофициального гимна «красных дьяволов» – Сome on you Reds. Об этом и многом другом — в интервью «Главной Ставке» и рассказал экс-хавбек «Манчестер Юнайтед», «Глазго Рейнджерс» и «Фиорентины», а ныне тренер Андрей Канчельскис.

Игровая и тренерская карьера Андрея Канчельскиса богата на яркие события. Пожалуй, он является лучшим российским легионером, во всяком случае по громкости имён клубов, за которые выступал уж точно. Мы разделили это весьма атмосферное и информативное интервью на два тайма плюс дополнительное время, чтобы подробно рассказать о жизни выдающегося спортсмена...

тут

Школа в Марокко, студенческий футбол
— Вы говорили, что хотели бы открыть футбольную школу в Марокко и реализуете идею создания спортивной академии в России. Не отказались от предпринимательских планов?

— С Марокко все было на уровне разговоров, тем и закончилось. Что же касается академии, в будущем действительно хотелось бы сделать проект, нацеленный на развитие детско-юношеского футбола в России. Однако для таких целей нужно основательно подходить к процессу – искать правильных единомышленников, хороших спонсоров, инвесторов… Времени на это сейчас, к сожалению, не хватает. Что уж там говорить, если мне порой даже в Москву слетать некогда!

— Чего в России не хватает для полноценного развития детско-юношеского футбола?

— С развалом СССР целая система, идеи, традиции ушли в небытие. Я родился в Советском Союзе, стал профессиональным спортсменом незадолго до распада государства. Все лучшее, что было у нас в футболе, забрали все, кому не лень – итальянцы, немцы… А то дерьмо, с которым столкнулась страна, так и продолжаем расхлебывать до сих пор.

В 90-е годы в российский футбол пришло столько дилетантов и проходимцев, что последствия их нахождения во власти мы ощущаем до сих пор. Ну как может общаться условный пятиборец с теми же футболистами? Все почему-то поголовно пошли в Премьер-лигу: борцы, легкоатлеты… Я вот не видел ни одного футболиста, который бы тренировал боксеров! Спрашивается, что же им всем было нужно?
Все предельно просто — этих дельцов интересовали только деньги. Однако всему когда-то должен наступить предел. Нельзя же все время ходить по кругу и вешать лапшу людям на уши!

— Получается, не зря Юрий Семин говорил, что на должности спортивного директор «Локомотива» последнее время работал «бывший продавец обоев»?

— Ну так был же в «Спартаке» одно время на должности генерального директора переводчик (Роман Асхабадзе – с 2013 по 2015 год). Сейчас клубом Премьер-лиги вообще может руководить даже шофер. В российском футболе это абсолютно неудивительно.

— Почему же при таком положении дел частный бизнес не спасает российский футбол?

— Я бы предложил ввести в российском футболе льготы для частного бизнеса, чтобы привлечь внимание неравнодушных предпринимателей. С распадом СССР столько времени было потрачено впустую! Система, просуществовавшая более 70 лет так просто никуда не исчезнет. Так что в обозримом будущем бюджетное финансирование точно никуда не денется.

В БУДУЩЕМ ХОТЕЛОСЬ БЫ СДЕЛАТЬ ПРОЕКТ, НАЦЕЛЕННЫЙ НА РАЗВИТИЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА В РОССИИ. НО ДЛЯ ТАКИХ ЦЕЛЕЙ НУЖНО ОСНОВАТЕЛЬНО ПОДХОДИТЬ К ПРОЦЕССУ – ИСКАТЬ ПРАВИЛЬНЫХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, ХОРОШИХ СПОНСОРОВ, ИНВЕСТОРОВ
— Были ли примеры неудачного вкладывания средств в российский футбол у вас в карьере?

— Да, когда работал главным тренером «Торпедо-ЗИЛ». В конце нулевых команду приобрел известный бизнесмен Александр Мамут. Богатый, надежный инвестор, любящий футбол, хотел возрождать клуб из той ямы, в которую угодила команда к концу нулевых. Он активно помогал торпедовским ветеранам, налаживал связи с болельщиками… Однако когда понял, с какими жуликами столкнулся – сразу покинул клуб и наотрез отказался от дальнейшего финансирования.

В то время команда занимала второе место в лиге и претендовала на прямое повышение в классе. Вместо этого в первый дивизион вышел «Факел», оказавшийся по итогам чемпионата лишь на шестой строчке. Это же настоящий беспредел! Вот Мамут и подумал: «А зачем вообще мне все это нужно?!»

— Известно, что вы работали главным тренером сборной Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). Поделитесь впечатлениями от ее игры.

— Да я и сейчас являюсь тренером студенческой сборной. Это очень самобытная и по-настоящему классная команда! В ее исполнении я видел настоящий искрометный футбол, несмотря на нехватку мастерства у большинства игроков. Эта команда всегда была мотивирована до предела и билась до конца в каждом матче. В сравнении с той же студенческой сборной матчи с участием клубов ПФЛ выглядят откровенной пародией на футбол.

— Какие задачи поставили перед вами в сборной НСФЛ?

— Мы хотели выйти на международный уровень, но без солидного спонсора сделать это будет очень сложно. Тем не менее я верю в светлое будущее студенческого футбола. Обратите внимание, сколько учащихся ВУЗов в него играет по всему миру! Надеюсь, что с годами студенческий футбол обретет серьезные деньги, начнет серьезно прогрессировать и у нас в России

1087

Сергей не стал будить жену, пусть поспит. Уработались они вчера с этим сеном. Все мышцы с непривычки болят. Пусть поспит, а он сбегает по быстрому до озера и наловит карасей к завтраку. Вера проснется, а он уже тут как тут, с карасями и с полевыми цветами. А караси у них на озере громадные, двух не уложишь на сковороду. Что они в озере такого едят, чтобы так вырасти?

Сергей накинул на себя старую курточку, взял удилища и вышел в предутреннюю свежесть. Деревня ещё спала. Ни одно окошко ещё не горит. Спят люди. Тишина вокруг такая что кажется что ты и не в деревне вовсе, а где-то в ночном лесу. А нет. Вон Ангар свой голос подал, псина сторожевая у дяди Миши. Почуял значит меня. Здоровенная псина. Хозяин даже ночью не решается его выпускать со двора. Мало ли что.

тут

Сергей уже выходил из деревни, как почуял своей спиной что кто-то за ним бежит. Он резко развернулся вглядываясь в темноту.

- Ангар,- выдохнул мужчина,- Ты как здесь? Отвязался что-ли?

Пёс подбежал к мужчине виляя хвостом, и нерешительно лизнул тому руку.

- Тоже на рыбалку хочешь?- улыбнулся Сергей,- Понимаю. Посиди-ка на привязи. Ну пойдем, чего уж там. Ох и попадет нам с тобой от хозяина твоего.

Пёс обрадованный, что Сергей не отправил его назад, побежал впереди, по пыльной дороге, радостно виляя хвостом.

Вскоре дорога свернула в небольшую дубовую рощу, после которой ты попадаешь на пшеничное поле, а там и до озера рукой подать. Вот в этой дубовой роще и стало с Ангаром твориться что-то странное. Пёс вдруг остановился на обочине дороги, и всматриваясь в темноту леса притих. Наконец морда Ангара оскалилась и послышалось грозное рычание.

- Что с тобой, Ангар,- подошёл к собаке Сергей,- Медведя что-ли учуял? Так нет здесь медведей. Давай, пойдем.

Пёс не шелохнулся, продолжая рычать на темноту.

И вдруг Сергей заметил метрах в тридцати от дороги непонятное голубоватое свечение, которое быстро разрастаясь стало окрашиваться в зеленоватый цвет.

- Что такое?- выдохнул мужчина,- Интересно. Что там может быть?

Пока Сергей обдумывал, что это может быть, зеленоватое туманное свечение приблизилось к мужчине с собакой. Закружилась голова и зазвенело в ушах. Пёс заскулил.

Сергей очнулся от того, что кто-то лизнул ему лицо. Он открыл глаза

- Ангар,- улыбнулся мужчина поднимаясь с земли,- Что это было? А как это я на земле оказался?

Пёс будто виновный что Сергей потерял сознание, стоял потупив взгляд и поджав хвост.

- Ты чего такой испуганный?- спрашивает Сергей Ангара,- Рассвело уже. Это сколько же я провалялся? Пойдём, надо поспешить. Интересно, сколько сейчас время?

Ангар не сдвинулся с места.

- Да что с тобой,- потрепал мужчина уши собаки.

И тут он обратил внимание на дорогу, на которой они стояли. Это была не та дорога, по которой они шли утром рыбачить. У них дорога грунтовая, а на этой было видно, что когда-то на ней лежал асфальт. Правда от асфальта уже ничего не осталось, настолько она была разбита. И лес. Лес был другой. Лес был мертвым. Ни одного живого дерева.

- Это что за ерунда,- осмотрелся Сергей,- Вроде и место наше, а не наше. Мы как здесь оказались, а, Ангар?

Пёс с тоской посмотрел мужчине в глаза.

- Пойдем-ка назад. Ну её, эту рыбалку. Что-то здесь не так,- направился Сергей назад, в сторону деревни.

Сергей шёл спотыкаясь по разбитой дороге, и не узнавал свои родные места. И с Ангаром что-то происходит. Обычно он впереди бежал, а тут позади плетется.

Мужчина вышел из леса и оторопел. Вон его деревня, но это не его деревня. На том же месте, но не его деревня. Все крыши домов были ржавыми, как и поле между деревней и лесом. Сергея обдало жаром, потом холодом. Во рту пересохло. Сердце в груди запрыгало.

- Я что, сплю что-ли?- шепчет мужчина,- Ангар, а где наша деревня? Да хотя нет. Вон дом Семёновых, и у Егоровых дом стоит. Правда пристрои к ним откуда-то взялись, но точно ихние избы, а другие дома я не узнаю.

Сергей с силой растер лицо, в надежде, что все его видения исчезнут. Ничего не изменилось. Он уже стал понимать, что не может вот так вдруг поменяться весь мир вокруг него. А значит? А значит он каким-то непонятным о́бразом опасался в другом мире

- А ну-ка пойдём,- обратился мужчина к собаке,- Пойдём разберемся, что здесь за ерунда творится.

Сергей вошёл в незнакомую деревню и почти сразу увидел дядю Мишу, мирно покуривающего возле своей калитки. Сергей остановился.

- Ну вот,- шепчет мужчина,- Дядя Миша на месте, а дом его я почему-то не узнаю. Другой дом, не дяди Миши. Ничего не понимаю. Может мне кажется всё это? Может валяюсь я возле леса без сознания, или дома сплю.

Ангар ткнулся теплым носом в руку Сергея, развеяв его мысли.

- Ангар, ну ты чего стоишь? Беги к своему хозяину,- удивился Сергей что пёс не спешит к старику.

Ангар поджал хвост и спрятался за Сергея.

- Привет, дядя Миша,- крикнул Сергей,- А чего это с Ангаром? Что-то он к тебе не торопится.

Старик посмотрел по сторонам.

- Это ты мне,- крякнул он.

- Конечно тебе,- удивился Сергей,- Я говорю что-то твой пёс к тебе не спешит. А, дядя Миша? Напугал его что-ли?

- Какой я тебе дядя Миша,- закашлялся старик,- Семеном меня зовут. А собак я сроду не держал, аллергия у меня от них. Чихаю. С чего ты взял что это мой пёс? У нас в округе лет двадцать уже живность не держат. А ты кто такой будешь?

Сергей хотел что-то спросить, но пересохшее горло не дало ему этого сделать. Он подошёл к старику. Ангар остался на месте.

- Попить не будет,- прошипел Сергей.

Он смотрел на дядю Мишу и не узнавал его. Вроде он, а подошёл поближе, вроде не он. Моложе что-ли, или наоборот старше. Не поймёт Сергей.

- Ишь ты чего захотел, попить ему,- стал вдруг серьезным старик,- за воду деньги уплачены.

Теперь уже закашлялся Сергей.

- Какие ещё деньги, дядя Миша?

- Говорю тебе Семён я

- Извини. Семён. Какие деньги? Ты о чем?

- Как это о чём,- удивился старик,- У нас одна колонка на пять деревень. Вода давно уже денег стоит. Ты откуда такой взялся? Удочки таскаешь с собой. Ты кого тут ловить собрался?

- На озеро хотел сходить. Попить то дадите, нет,- шепчет Сергей чувствуя как язык превратился в сушёную деревяшку.

- Какое ещё озеро?- вглядывается в глаза мужчины старик,- Ты не сумасшедший ли случайно? Может убежал откуда? Было тут озеро, но лет сорок уже как под кучей мусора. Нет здесь озёр. Я и не знаю теперь где вообще озера-то есть. Я уж и слово такое забыл.

- А как же вы огороды...

Сергей осекся взглянув на то место где раньше был огромный огород старика. Ни какого огорода и в помине не было. Вместо огорода желтело ржавое поле.

- Ничего не понимаю,- шепчет Сергей

- Чего ты не понимаешь?- с грустью в голосе спрашивает старик,- Угробили землю - матушку. Теперь земля от нас избавляется. Огороды. Когда это было. Теперь если попадешь под дождь, облезешь весь. Кислотные дожди-то. Ладно, жди здесь. Сейчас приду, а то помрёшь возле дома моего.

Продолжение следует

1088

Любимый наш с женой сериал:

1089

глянул фильм Мой Создатель...
тяжкое впечатление,но,смотреть можно..(( http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

1090

Озорнег написал(а):

Продолжение следует

интересно. а почитать где можно

1091

на просторах инета...
рубрика:Для Молды... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

1092

Экс-защитник «Шахтера» Артем Федецкий поделился мнением об экс-хавбеке горняков Матузалеме.

«Самый безумный легионер, который был в «Шахтере» – это Матузалем. Я таких не видел. Любитель костра и гитары. История была, уже, наверное, можно такое говорить. Один раз приехал на базу, как мука. Выходит на тренировку, мне интересно, какая сейчас будет реакция Луческу, наверное, выгонит.

А Матузалем еле вышел. В футболке, манишке, шорты не надел, надел велосипедки, а вместо носков просто сделал тейп. Вышел, смеется, еле стоит. Как начались игровые упражнения – я был в шоке. Луческу проигнорировал, ничего ему не сказал.

Начались игровые упражнения, футбол, удержание мяча – это космос. Что он вытворял  с мячом. Я не говорю, что он там бешеное движение дал туда-сюда. Работал на уровне со всеми. Но по части передач, приема, обыгрыша – это топ. Пьяный мастер.

Не знаю, зачем ему надо было менять. Он был богом в Донецке, было все, что хотел, играл на сумасшедшем уровне. Наверное, какая-то рекомендация со стороны агентов. Потому он принял такое решение – сбежать из Донецка», – сказал Федецкий.....

1093

- Быстро собирайся, поехали!
- В такую рань? Куда?
- Ты хотя бы оделась. Чего голой дверь открываешь?
- А я тебя не звала в шесть утра. Приходи в восемь, буду в халате. В девять придёшь, костюм покажу.
- Поехали, Альбин, пожалуйста. Ты опять по полю ходишь. Там сегодня уже две аварии.
- Не. Не хочу. Я спать хочу. И не я это по полю хожу. Я вообще-то здесь, сплю, если ты не заметил.

Вот уже почти месяц, моя бывшая супруга, Альбина, появляется по утрам в пшеничном поле на краю города. Ходит по полю с распущенными волосами с поникшей головой. Девушка она красивая, хотя и с очень вредным характером, поэтому глаз от неё, проезжающие мимо водители, оторвать не могут. Отсюда постоянные аварии.

Даже название изгибу дороги, около поля, народ название придумал, "Алькин поворот". А всё потому, что её, Альку, именно в этом поле, месяц назад искали. Да так и не нашли.

А началось всё из-за её вредного характера....

тут

Я, сделав предложение выйти за меня замуж, мечтал исправить её поведение. Но после свадьбы, проблема резко усилилась. И если до свадьбы моё мнение хоть когда-то учитывалось, то после свадьбы я должен был следовать только в русле её желаний. Потому что другого мнения, моего, больше не существовало. Я предложил развестись, она спорить не стала. Попросила остановить машину. Сильно хлопнула дверью и пошла через поле к виднеющимся вдали домам. Всё. Следующие три дня её никто не видел.

Мы прочесали всё поле несколько раз. Запускали квадрокоптер и собаку. Никаких результатов. Опросили жителей ближайших домов. Никто её не видел. На третий день я обратился в полицию, а уже вечером того же дня, её нашли на качелях во дворе, примыкающем к полю.

- Ничего не понимаю. Что вы от меня хотите? Ну перешла я поле. И что? Чего вы паникуете? Кто ищет? Муж? - удивлялась Алька расспросам полицейских.

Оказалось, что она ничего не помнит. По её словам, она просто перешла поле и села на качели в ближайшем дворе. А между тем прошло почти трое суток.

- Поехали, Аль. Сама увидишь. Может аварии прекратятся! А?
- Нечего по сторонам глазеть. Пусть на дорогу смотрят, тогда и аварии прекратятся, - Аля залезла под одеяло и зевнула.
- Неужели тебе всё равно?

- Мишаня! Мы заявление подали, если ты забыл. Так что твое нахождение в моей квартире, в шесть утра, может меня скомпрометировать. Захлопни дверь, - она повернулась на другой бок.
- Вот в этом ты — вся! Только твоё мнение может быть правильным! На остальных тебе плевать!
- Егоров. Уйди. Дай мне поспать. Сам лови своего призрака. Мне это без надобности.

Я доехал до места, где призрака Альки видели этим утром. Найти его было просто. Две помятые машины на обочине дороги, хороший ориентир.

Пострадавшие рассказали мне в какую сторону она шла и как выглядела. Всё сошлось. Это именно то, что видели другие свидетели. Я принял решение найти её самостоятельно.

"Попробую окликнуть, догнать. Может спугну!" - решил я.

Следующие семь дней я каждое утро колесил вдоль поля. Мне не везло, хотя свидетели передвижения призрака продолжали появляться. Наконец я её увидел. Вроде как искал, ждал, а случилось всё неожиданно. Она шла по полю вдоль дороги, мне навстречу. Провожая её взглядом, я потерял свою полосу движения и врезался в оказавшийся на пустой дороге жигулёнок.

"Попал в ловушку, как и все остальные" - я выскочил из машины, чем здорово испугал спрятавшегося за руль водителя "Жигулей". Однако догнать её не получилось. Уже на втором шаге я почувствовал сильную боль в ноге.

В результате аварии я оказался на больничной койке. Она пришла. На третий или четвёртый день. Как положено, с апельсинами и соком.
- Я обещаю тебе, что съезжу с тобой. Я буду смотреть на дорогу, а ты в поле.
- А моё общество в столь ранний час тебя не скомпрометирует?
- Егоров. Я решение приняла, а значит...

- Другого решения быть не может, - продолжил я.
- Вот видишь. Ты меня прекрасно изучил.
- Выходит, что не совсем изучил.
- Почему?
- Я не предполагал, что ты придёшь в больницу.

Через две недели меня выписали. Я позвонил Альбине, и мы договорились съездить к Алькиному повороту на следующий день. Я заехал за ней в половину четвёртого утра. К четырём мы были на месте.

- Мда. Похоже скосили твоего призрака, - сказала Алька ступив на выкошенное поле.

- Твоего призрака.

- Теперь всё поле как на ладони. Никуда ехать не нужно.

Я прождал призрака до семи. Алька спала на заднем сидении укрывшись пледом. Никого. Не появился призрак и в следующие три дня, которые я провёл у поля в одиночестве. И вообще, больше никто призрака не видел. А поворот у поля, так и остался — Алькиным поворотом.

Автор: Андрей Немоляев

http://s17.rimg.info/ab495c0d31aaf072ffb71b7823e5d9ce.gif

1094

во ты чудишь. я ипу.

1095

хотя мне интересно. тот мужик с собакой назад вернётся или всё жопа ему.

1096

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости, Мария Марикян. В небольшом поселке Рассвет Ростовской области живет самая большая приемная семья России. Началось все еще в семидесятые: соседка попросила Сорокиных посмотреть за дочкой и пропала. А после супруги начали брать на воспитание сирот, детей с проблемами в развитии, трудных подростков. Всего Татьяна и Михаил вырастили 82 ребенка, единокровные из них — только двое. Семь лет назад главы семьи не стало, и теперь многодетная мать справляется в одиночку.
Нюансы быта
Дом 69-летней Татьяны Сорокиной всегда полон: "Сейчас у меня несовершеннолетних — пятнадцать человек. Остальные — взрослые. Каждое утро расставляю 23 кружки для чая". Все измеряется кастрюлями, мешками, ящиками. "За хлебом, к примеру, ездим каждый день в гипермаркет. Покупаем по четырнадцать буханок. В поселке столько не возьмешь за раз, даже если все магазины в округе обойдешь. Решаем на совете, чем завтракать, обедать и ужинать. Готовим вместе. Если картошка — каждый берет по пять штук и чистит"...
https://ria.ru/20200825/mnogodetnye-1576251069.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_campaign=dbr&utm_source=YandexZenSpecial
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

1097

Талергоф был создан для удержания русинов. Так в то время называло себя население современной Западной Украины. Русины придерживались прорусских взглядов веками, хоть и были политически оторваны от остальной Руси на протяжении шести веков. Массовые преследования начинаются с 1910-ых гг., а с объявлением войны России Австро-Венгрия утопила наши края в крови. Многих убивали на месте на глазах у родных и близких, многих отправляли в тюрьмы, но так как те были переполнены, пришлось создавать концентрационные лагеря, в числе которых, кроме Талергофа, были Терезин (https://t.me/winogradow_miron/2845), Гминд, Гнава, Йозефштадт,  тюрьмы в Линце, Клагенфурте и Мишкольце, «Чёртова башня» в Вене и другие

Русины не боялись своих взглядов, даже если знали, что идут на смерть. Когда они ехали в Талергоф, то говорили: «Ничего, братику! Новый год мы уже встретим у себя дома, на русской православной земле». Увы, после 1915-го года русская армия вынуждена была отступить из Галиции и Карпат, а обратно туда не вернулась — войну, которую Россия безоговорочно выиграла бы, прервали две революции

Со временем, всё же, состояние русинов-руссофилов ухудшалось — ещё бы: жить в постоянной атмосфере смерти и пыток, страдать от голода и болезней...

Буковинский священник, узник Талергофа, Дионисий Кисель-Киселевский писал:
«Всё время нашего пребывания в этом лагере наша жизнь висела всегда на волоске, если не от болезней, которые здесь свирепствовали, то от оловянной пули или стального штыка первого попавшегося часового»

Общее число заключённых Талергофа и других лагерей, в том числе погибших, неизвестно. Разные источники преподносят разную информацию

В мае 1917 года кайзер Карл I распорядился закрыть концлагерь Талергоф. Правда, при этом он отметил в своем рескрипте: «Все арестованные русские невиновны, но были арестованы, чтобы не стать ими»

Хоть трагедия массовых преследований и истребления русинов коснулось сотен тысяч человек, трагедия всегда умалчивалась и не интересовала «элит». Современные галичане, подкарпатцы и буковинцы даже не догадываются, сколько крови пролилось сто с лишним лет назад у наших предков...

Но я верю, что спустя время миллионы будут знать об этой трагедии, а 4-ое сентября станет днём памяти невинно замученных русинов
http://s20.rimg.info/06a6f1bc1f9d3588704213bd81eb5d06.gif

1098

— Как только тебя увидел, что-то отозвалось во мне. Я никогда не говорил тебе, но я хотел с тобой быть больше всего на свете. Я не стою тебя. Но если это суждено, я любить тебя буду всю жизнь.
— Ты что-то сказал?
— Спокойной ночи, Рита.....
http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

1099

„Любовь — это привязанность. Доверие. И еще — стечение счастливых обстоятельств, которые позволяют людям оставаться вместе долго. А что еще сказать? Определения любви еще никто не дал, да его и не может быть.“....

Алексей Баталов
http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

1100

Разгром сталинской кооперацииСсылка

Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » ФЛУДИЛЬНЯ » КУРИЛКА!!Опять обо всем без напряга!!