Новейший Архив Цензор_ТуТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » ФЛУДИЛЬНЯ » КУРИЛКА!!Опять обо всем без напряга!!


КУРИЛКА!!Опять обо всем без напряга!!

Сообщений 701 страница 750 из 1632

701

Озорнег
...не гонялся бы ты, поп за дешевизной...(с) - первое, что пришло в голову, хоть и не в тему.
А второе, что пришло: "Сахарок вприкуску, мулатку - вприглядку..."  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

702


http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

703

Вот и той зимой собрался он к больному в соседнюю деревню. Не так уж и далеко, всего километра четыре будет, да и погода стояла хорошая. Отличная можно сказать, солнечная погода, с морозцем небольшим. Иди и радуйся солнышку почти уже весеннему. Разложил дед пузырьки свои по чемоданчику старенькому, да и пошел.

Не прошёл и полпути завьюжило вдруг. Все сильней и сильней ветер со снегом. Через пять минут совсем вокруг ничего не видать стало. Куда идти, в какую сторону, не может понять.

И вдруг чует дед как кто-то по плечу ему стучит. Оборачивается. Стоит небольшой мужичок с бородкой. Снегом занесённый так что и не отличишь его от сугроба, не заметишь и мимо пройдешь.

- Что брат, заблудился?- кричит мужичок сквозь вьюгу.

- Да не пойму что происходит,- кричит дед в ответ,- Только что солнце было.....

- Ну пойдём, покажу я тебе дорогу,- кричит мужичок.

Крикнул и пошел. Дед за ним. Мужичок идёт сугробы раздвигает, дед за ним поспешает, старается не отставать, спину мужика из виду не упускает.

Уже минут через пять подходят они к дому старинному. Красивый дом резной, в два этажа. Остановился дед, глазам своим не верит. Понял что что-то здесь не так. Не к добру всё это.

тут

- Откуда здесь дом,- кричит дед мужику на ухо,- я прекрасно знаю эти места. Нет в округе нашей дома такого.

- А ты поменьше спрашивай,- кричит в ответ мужичок,- иди за мной.

- Нет, не пойду. Я назад пойду.

- Назад пойдешь, пропадешь,-крикнул мужик,- нет там твоего мира. Поможешь нам, вернёшься. А нет, здесь сгинешь. Матери моей помоги. Третий день не встаёт.

- А кто она?- кричит дед

- Ведьма. Ведьма по вашему,- ошарашил деда своим ответом мужик.

Заходит дед с мужичком в дом высокий. Лежит в полумраке на огромной кровати, сухонькая и маленькая старушка. Волосы седые, нос крючком. Лежит и охает. Подошёл дед к ведьме. Скинул на пол пальто своё старое, шапку снял. Понюхал ведьму, лоб потрогал, руки пощупал.

- Неужто ведьмы тоже болеют?- спрашивает дед мужичка,- Ведь у матери твоей силища неимоверная. Я прямо чувствую энергию эту.

- Как видишь болеют,- тихо говорит мужик,- Стареет матушка, стареет.

Ведьма открыла глаза и взглянула на деда. Деда будто током электрическим ударило.

- Забыл сказать,- вдруг говорит мужик,- Ты в глаза-то маме не смотри, и не зли маму болтовней своей. Видишь плохо ей. Лечи давай, а не то пожалеешь. Навсегда у нас останешься.

- Да я вроде как только людей лечу. С ведьмами дел ещё не имел. Не знаю смогу-ли,- отвечает дед.

Поднес дед к высохшим губам ведьмы пузырек.

- Ну-ка открой-ка ей рот,- говорит дед мужику,- Что-то я опасаюсь.

Подошёл мужик к матери своей, открыл ей рот. Дед влил старухе снадобье своё. Минут через пять ведьме вроде полегче стало. Ровно дышать начала. Второй пузырек дед достал, лицо и руки ведьме протёр. Через пять минут ведьме ещё легче стало.

- Удивительно просто как твоя мать так быстро восстанавливается,- смотрит дед на мужика,- людям сутки требуются, а тут смотри-ка, десять минут и температура спала.

- Ладно лекарь,- говорит мужик деду,- Пойдем я тебя провожу. Боюсь очнётся мама, не отпустит тебя. Не любит она людей.

Ведьма не открывая глаз приподняла руку и поманила костлявым пальцем сына. Сын наклонился подставив ухо к тонким губам старухи. Наконец ведьма перестала шептать и мужик выпрямился.

- Матушка говорит, что давно уже не делает зла людям. Говорит, что есть кому и без неё зло нести простому человеку. Век ведьм заканчивается. Наступает другое время, куда страшнее века ведьм.

Дед оставил ещё несколько пузырьков и поднял с пола пальто

- Вот этот пузырек дашь ей минут через тридцать. А вот этот завтра утром.

- Завтра?- удивился мужик,- Но здесь нет завтра и вчера. Это у вас там всё меняется, а здесь...

Вышел мужик из дома резного, дед за ним. Минут через пять остановился мужичок.

- Ну давай, не болей,- крикнул он деду.

Тут же пурга закончилась, как по волшебству, а вместе с ней и мужик исчез. Огляделся дед. Солнышко светит, а он стоит на том же месте где метель его застала. Уже минут через двадцать он был у пациента, к которому шел. Дал тому снадобье свое. Рассказал когда и сколько пить надо. Пожелал здоровья и пошел до своей деревни.

Слушайте рассказ моего деда

Только дома дед заметил, что на нём не пальтишко его старенькое, а полушубок богатый.

Полушубку этому сносу не было. Всю свою жизнь дед полушубок этот с себя не снимал. Да он и сейчас в шифоньере моем висит как новый. Хоть и деда нет на свете этом лет сорок как.

http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

704

Эрих Мария Ремарк - один из моих любимых писателей. В комментариях были слова о том, что он пишет для подростков, и кто-то из него даже умудрился "вырасти". Что я могу сказать? Каждому свое. Я прочитал почти все, что он написал и считаю, что мудрости в его произведениях хватит на на несколько жизней любому здравомыслящему человеку.
Писатель жил в такое время и в такой стране, что его жизненный путь не назовешь легким и простым. И пройдя через множество испытаний он вынес ту мудрость, которая дается через боль, кровь и слезы. В этой статье я хочу поговорить с вами о некоторых аспектах человеческой природы, разобрав пару цитат из книг Эриха Марии Ремарка.
"Человек всегда велик в намерениях. Но не в их выполнении. В этом и состоит его очарование."
"Три товарища"
Каждый из нас, наверное, замечал, как просто раздавать обещания другим людям, да и самому себе. Как приятно ощущать свое величие в тот момент, когда мы строим масштабные планы и готовы свернуть горы. Сколько раз мы давали себе обещание бросить курить (пить, переедать, сидеть в интернете допоздна) на Новый года....

тут

Но вот приходит срок, и обещание нужно выполнять, вот тут и начинаются настоящая пытка. Ведь неделю, месяц, год назад наши намерения были так чисты и грандиозны, так приятно было ощущать, что совсем скоро все изменится. Но приходит час расплаты, когда совесть кричит в полный голос: "Ты обещал!", а разум начинает что-то бормотать, про то, что время еще не пришло, успеется, да и вообще, это не честно! В итоге в большинстве случаем, мы "соскакиваем" и забиваем голос совести каким-то смешными аргументами.

Но обратите внимание на слова писателя, он находит очарование в этом человеческом парадоксе. Ведь вроде бы, зачем что-то обещать, зная, что все-равно потом не будешь делать. А мы все-равно совершаем эту ошибку от раза к разу, жутко страдая при этом. Может быть воспользоваться советом Ремарка и принимать себя такими, какие мы есть? Да, мы обещаем, это приятно и комфортно, да мы не выполняем обещание, когда подходит срок, ну вот такие мы, что тут сделать?

"Человек не подозревает, как много он способен забыть. Это и великое благо, и страшное зло."
"Триумфальная арка"

Чем старше мы становимся, тем труднее вспомнить какой-то факт из прошлого или чье-то имя... Я давно уже замечаю за собой, насколько сложнее мне возвращаться в воспоминаниях о своих детских и юношеских годах. Память, словно огромная помойка, на которой спрятано так много всего... Вот только добраться до нужных сведений все сложнее и сложнее.

Но, с другой стороны, в жизни происходит много всего: хорошего и плохого. И если хорошее со временем как-то "бледнеет и тускнеет", вспоминаешь эти моменты, особо ничего не испытывая при этом, а вот плохое... Вспомните как-нибудь страшный эпизод в своей жизни, больно, не хочется? Вот и я о том, тяжелые эмоции сразу начинают работать по-полной, вызывая сопротивление и боль.

И это мы только чуть тронули болезненные моменты в своей жизни, а сколько всего мы просто позабыли, засунули все это в самую глубь нашего подсознания, да еще пометили это место: "Не лезь!". И прав был Эрих Мария Ремарк, ох, как прав! Забывая целые эпизоды своей жизни, мы теряем часть себя, своей личности, и это не назовешь благом. Но что было бы с нами, если бы мы постоянно несли в себе груз страшных эмоций, которые пережили в своей жизни. Постоянный ужас потери, смерти, боли - все это прямо здесь и сейчас, не забывая ни на минуту?

Есть над чем подумать и поразмышлять на досуге. За что я и люблю Ремарка, так это за то, что читая его произведения находишь в них вот такие "коаны", которые заставляют посмотреть на свою жизнь под другим углом, а потом начинаешь задавать себе вопросы, ответы на которые казались такими очевидными.

https://pbs.twimg.com/media/ET4vnY5U8AIEtjU.jpg

705

Тайны личной жизни Карины Андоленко
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/16/19/t619362.jpg

Актрису прославила ее дебютная работа — в фильме Егора Кончаловского «Розы для Эльзы». После яркой первой роли девушка стала любимицей режиссеров. За девять лет она снялась более, чем в сорока кинофильмах и сериалах....

тут

Карина родилась в Харькове, в очень доброй и любящей семье. Девушка рассказывает, что ее папа обладал чудесным чувством юмора, а мама — настоящая красавица. Дедушка и бабушка Карины — глухонемые.

Воспитываясь в особенной семье, ее мама в совершенстве овладела искусством общения с такими людьми и стала профессиональным сурдопереводчиком.
Поступив в Москву, будущая актриса забрала маму из Харькова в столицу России.

Известно, что мама, наполовину татарка, сначала назвала дочь Фатимой. Но потом отказалась от этой идеи, вспомнив, что так звали одну из ее родственниц с трагической судьбой. Так девочке подарили имя Карина.

В одном из своих интервью актриса рассказывает, что бабушка и дедушка были очень артистичными людьми и любили устраивать самодеятельные спектакли для глухонемых. Атмосферой театра, пусть и любительского, прониклась и маленькая Карина.

Она тогда только пошла в музыкальную школу и приходила в ужас от того, что на экзамене придется играть перед большим количеством людей.
Одиннадцатилетняя Карина была очень застенчивой девочкой. Теперь актриса недоумевает: как ей пришло в голову, что театральная студия может помочь перебороть стеснение?

Но факт: в одиннадцать девочка начала играть на сцене детской студии, спектакли которой стали пользоваться популярностью в городе. Андоленко прочили большое будущее, поэтому, окончив школу, она рискнула поступать в Москву.

Приехала в столицу России вместе с мамой, которая поддерживала дочь во всем. Подала документы в школу-студию МХАТ и как-то легко и быстро поступила, сама не веря происходящему. Попала на курс легендарного Константина Райкина, которого называет безусловным гением и мэтром.

Актриса рассказывает, что Константин Аркадьевич педагог очень требовательный. У него на курсе либо отдаешь все силы и таланты профессии целиком, либо — уходи.
И Карина приняла эти правила игры, чем заслужила доверие мастера и после выпуска попала в труппу «Сатирикона».

Актриса рассказывает: несмотря на то, что театр через несколько лет покинула, решив заняться кинокарьерой, до сих пор благодарит Бога за возможность поработать с Райкиным и такой замечательной труппой настоящих профессионалов.

В тот же год, когда Андоленко зачислили в труппу театра, на нее обратил внимание Егор Кончаловский, набиравший актерскую команду для своей ленты «Розы для Эльзы».
Юную студентку школы-студии МХАТ он попробовал на главную роль.

Дебют оказался удачным, несмотря на то, что прокатчики отказались показывать кино на широком экране. Фильм прошел на телевидении, на канале, который его и заказывал, а Кончаловский, высказываясь о нем, отметил, что бюджет ленты был небольшим, зато кино вышло одним из самых удачных в его фильмографии.

Так или иначе, именно работа с этим режиссером показала потенциал еще совсем молоденькой актрисы Андоленко. После «Роз для Эльзы» ее стали приглашать в самые разные проекты.

Карина называет себя настоящим трудоголиком, поэтому ее профессиональная биография насчитывает уже больше четырех десятков работ. Ей удаются самые разные характеры, но больше всего лучистую и одухотворенную внешность актрисы режиссеры любят использовать в кинофильмах, где речь идет о прошлых эпохах.

На счету актрисы много таких. Она, например, сыграла Наташу в «Назад в СССР», Ольгу в «Вангелии», Татьяну Мальцеву в «Страстях по Чапаю». Одна из самых ярких и незабываемых ролей актрисы — модель в «Королеве красоты».

Работа над этим кинофильмом впечатлила Карину.
Она рассказывает, что еще больше полюбила 60-е за их потрясающую женственную моду, а также поняла, что труд моделей не из легких. На съемочной площадке актрисе пришлось пройти своего рода обучающий курс и понять, как это сложно — показать платье, чтобы выгодно смотрелось оно, а не модель, как тяжело проводить в статических позах по нескольку часов фотосъемки.

Таинственная страсть (2015)

Еще одна работа — и снова 60-е — одну из главных ролей актриса сыграла в экранизации произведения Василия Аксенова «Таинственная страсть. Роман о шестидесятниках». Карина признается, что на съемочную площадку бежала, как на праздник. Ведь коллегами были Юлия Пересильд, Чулпан Хаматова, Филипп Янковский.
«Иногда я ничего не хотела, только бы любоваться ими», — шутит актриса.

Девушка делится, что и сама частенько выбирает платья в стиле 60-х, но носит их нечасто. В обычной жизни куда практичней джинсы и майки. Женственные наряды остаются на выходные. А еще актриса — настоящая фанатка аксессуаров. В ее коллекции множество всевозможных шапок и очков.

Вторым своим учителем Андоленко называет Сергея Безрукова, который некогда попробовал ее в роли Чебоксаровой в «Нашла коса на камень» в своем Московском Губернском театре, а после удачного дебюта, оставил в труппе. Карина рассказывает, что новые коллеги стали для нее настоящей семьей, а Безруков учит любить профессию и каждый раз по‑новому раскрываться на сцене.

Карина постоянно в движении. В 2017 году снова выходит несколько проектов с ее участием. А вот по поводу личной жизни трудоголик Андоленко предпочитает промолчать. Иногда она успокаивает поклонников: «Я люблю и любима».
Но сплетники помнят недавние грустные события из личной жизни звезды.

В одном из интервью она обмолвилась, что несколько лет прожила с молодым человеком, имя которого не хочет упоминать. Она искренне мечтала построить с ним настоящую крепкую семью, но, когда карьера девушки начала набирать обороты, мужчина заревновал к профессии.

Прощались под вечный для актрис аккомпанемент скандала: «Или я или кино!». Карина выбрала профессию, которой продолжает учиться и которой отдает все силы и эмоции. Еще недавно сплетники шептались, что девушка готова вернуть те отношения.
А сейчас у нее вроде как наладилась личная жизнь, но говорить об этом актриса по‑прежнему не собирается.

706

произведения Шаламова, конечно это одна из вершин русской литературы, такое ощущение, что Чехов прошел советские лагеря. Поэтому версия о том, что Шаламов завидовал или ревновал Солженицына в писательском труде выглядит смешно.

А что тогда? Все просто, все просто, как всегда, но прежде давайте заглянем биографию Солженицына в части того, как он сидел. Вот, что пишет сам про себя, светоч наших либералов, я был лагерным стукачом по кличке "Ветров", это он сам о себе так пишет, Солженицын упредив всех сам разоблачился. Но! Он в дальнейшем пишет, что ни на кого не стучал, ни на кого не доносил и вообще опера, который его завербовал он вообще послал.

Теперь пожалуйста давайте логически помыслил, наш агент "Ветров", якобы после вербовки посылает опера, что происходит дальше, Солженицына назначают бригадиром, бугром! В реальном мире, в лагере в колонии шутки с оперчастью не приветствуются, но наш герой идет на повышение после того, как отказался сотрудничать. Фантастика да и только!

Дальше еще интереснее, он не справляется с обязанностями бугора, и его переводят в столовую, хлеборезом. Хлеборез в зоне, должность самая высокая, это золотое место, обычному зеку даже на километр не подойти к такой работе. Еще раз Солж проваливает работу бугра, и его не наказывают, а наоборот ему достается самая хлебная должность.

Я думаю, уже нет смысла писать, как он прикинувшись ученым катался по секретным шарашкам, и это человек, который якобы не стучал.
И конечно, если даже мы с вами понимаем, кем был Солженицын, то уж Шаламов враз его выкупил, Варлам прекрасно понимал, что творил агент "Ветров", чем была оплачена его повышенная пайка, сколько людей отправились на второй срок, сколько судеб было сгублено. Он отсидевший столько лет, не мог этого не увидеть. Отсюда резкое неприятие Солженицына, отсюда резкое отмежевание от всего, что может связать Шаламова с агентом "Ветровым"....
http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif
умный татарин

707

С детства Екатерина дружила со спортом. Девочка успела заняться спортивной гимнастикой, плаванием, фигурным катанием и танцами. Танцевала она в грузинском ансамбле "Колхида", с которым ездила на гастроли по разным странам около семи лет.

В школу ходила ради праздников и школьного театра, где она с удовольствием участвовала. Но поступать собиралась на биологический факультет.

Случайная встреча с ассистенткой Щукинского училища изменила ее планы. Ничего не сказав родителям, Екатерина втайне пошла на экзамен и поступила.

В студенческие годы Екатерина уже пробовала играть в кино, а после выпускного играла в театре. Судьбоносным в ее карьере стал 2001 год. Екатерина случайно увидела в газете объявление о наборе актеров для мюзикла "Норд-Ост".

Гусева сразу же пошла на пробы и была утверждена на главную роль, даже без поставленного голоса! Постановка имела большой успех, а Екатерина справилась со всеми трудностями и с удовольствием играла в мюзикле.

Всем известны печальные события, связанные с мюзиклом "Норд Ост". Екатерина должна была находиться на сцене в это время. Но опять в ее жизнь вмешался случай. Она спонтанно решила взять в этот день выходной...
https://privately.ru/moda/uploads/posts/2020-02/privately.ru_40-let-ne-prigovor-smotri-kak-kruto-vygljadjat-aktrisy-posle-soroka-9.jpg

тут

Параллельно с игрой в мюзикле Екатерина снималась в сериале "Бригада", который принес ей народную любовь! Екатерина успевает сниматься в кино, играть в кино, участвовать в телевизионных шоу, сниматься в рекламе.

Актриса признается, что поддерживать себя в хорошей форме ей помогает бокс и гимнастика "Цигун". Она не ходит к косметологу, не сидит на диетах, использует народные средства для красоты. Но ходит в спа-салоны, обожает массаж и ароматерапию.

Екатерина счастлива в браке уже 24 года! В семье растут сын и дочь. Кстати, через полгода после рождения дочери, Екатерина снималась в мужском журнале Максим в откровенной фотосессии.

Талантливая актриса, певица и просто красивая женщина Екатерина Гусева в свои 43 года не перестает удивлять. Говорят, случайности в жизни совсем не случайны, как думаете?

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

708

Озорнег написал(а):

С детства Екатерина дружила со спортом. Девочка успела заняться спортивной гимнастикой, плаванием, фигурным катанием и танцами. Танцевала она в грузинском ансамбле "Колхида", с которым ездила на гастроли по разным странам около семи лет.....

Ах, какая женщина......!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif  А какая у неё фигурка.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

709

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/16/19/t599749.jpg
а мужики уже не те... [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

710

Гордон: Сначала в Paramount хотели снимать этот фильм, но потом это их желание как-то сошло на нет… В принципе, я их понимаю. Если честно, сама идея автобуса, который не может снизить скорость, совершенно дурацкая. А если представить себе это визуально… Да, и тогда по сценарию автобус нарезал круги не вокруг аэропорта, а вокруг стадиона Dodger.

Йост: Кто-то из администрации 20th Century Fox искал писателя, который мог бы переписать сценарий под названием «Гамлет» – о поросенке, который подпадает под программу защиты свидетелей. Мой агент сказал ему: «Есть один парень, у него на Paramount лежит сценарий “Скорости”». Тот спросил, можно ли его почитать. Этот мужик просто стал моим героем. На стене своего кабинета он повесил огроменный плакат «10 причин, по которым Fox должен купить “Скорость”». Все это – часть счастливой судьбы фильма. И я не был дорогим автором – Fox купил сценарий по дешевке. ...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

711

Эта история произошла очень давно. Валентин Гафт, Александр Калягин и Евгений Евстигнеев с другими артистами находились на гастролях в Румынии. После спектакля, в гостинице все отмечали успешные гастроли. Речь зашла о Системе Станиславского и об оценках в частности. Евстигнеев первый «наотмечался» и уснул, а остальные решили выяснить чьи оценки на сцене лучше. Соорудили из шкафа импровизированную телефонную будку, а в неё повесили, сделанный из подручных средств, манекен. Задача была такова: сыграть человека, который очень хочет в туалет, он замечает телефонную будку, бежит туда, а в ней обнаруживает повешенного. И нужно было выяснить, кто из артистов сыграет оценку лучше. Первым пошёл Гафт. Он замечательно сыграл испуг, и все захлопали. Калягин сыграл тоже прекрасно, и никто из артистов не посмел объявить победителя. Но тут проснулся Евстигнеев и тоже решил поучаствовать в споре. Он долго стучался в «будку», затем не выдержал и вломился внутрь, испуганно осмотрел висящий манекен, но всем видом показал, что терпеть больше сил нет. Он аккуратно, чтоб не задеть висящего, пристроился и изобразил, как он делает свои дела. А дальше оглянулся, осмотрелся и прикрыв за собой шкаф, убежал. И Гафт и Калягин, да и все остальные артисты отдали победу Евгению Евстигнееву!

А эта история произошла во Мхате в стародавние времена. Играли «Чайку» А.П. Чехова. В конце спектакля должен раздаваться выстрел, а доктор Дорн заходить и говорить: «Дело в том, что Константин Гаврилыч застрелился.» Финал спектакля, а выстрела нет. Актёры чуть потянули сцену, попили чай, выстрела нет. Тогда заходит доктор и говорит: «Константин Гаврилыч повесился». И тут раздаётся выстрел. На сцене возникает пауза, а доктор добавляет: «И застрелился». Дальше историю пересказывают по-разному, но мне хочется верить, что артисты не раскололись и доиграли грустный финал!

712

1) Самый важный фактор-это когда ты усиленно стремишься понравиться людям или определённому человеку. Это и есть корень проблемы. И всё работает наоборот. Тебя не будут уважать за такое поведение. Ведь люди очень хорошо чувствуют-этот манёвр с твоей стороны.

Когда ты стремишься понравиться людям, тебе приходиться под них прогибаться, что-то исполнять, как-то выслуживаться перед ними. Что бы получить от них одобрения и поддержки. Поэтому будь собой и не пытайся подстроиться под другого человека, что бы ему понравится.

2)Умей исполнять обещанное. Если не сможешь выполнить. То лучше не обещай.

Вспомни того человека, который тебе что-то пообещал, а потом пропал куда-то. Подставил тебя/подвёл. Как ты к нему после этого будешь относиться? Я думаю доверия и уважения к такому человеку больше не будет. Поэтому если не уверен в своих силах, то лучше придержи язык за зубами и не обещай ничего.

3) Умение контролировать негативные эмоции. Это тоже важный признак. Если ты где-то заистерил или в гневе начинаешь кричать, что аж слюни из рта рекой. То со стороны это смотрится отвратительно. И уважения тебе не видать как своих ушей. Старайся вести хладнокровно в любой ситуации.

4) Умей адекватно воспринимать подколы в свой адрес. И так же умей посмеяться над собой. Если что-то не получается и ты бесишься от этого. Или отрицательно реагируешь если над тобой кто-то подшучивает-этим ты сделаешь хуже только себе. Потому что когда люди видят, что тебя какими-то шуточками легко вывести из себя, то они непременно будут делать это ещё больше и больше. Такому человеку уважение восстановить уже сложно. Поэтому с юмором реагируй на сложную ситуацию.

5) Не подлизывайтесь ни к кому в любой ситуации. Ни к начальнику, что бы попасть под защиту и заполучить какое-то снисхождение. И в любых других ситуациях тоже..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

713

В детстве Хэнкс, по его словам, был жутко застенчивым ребенком.

Когда Тому было 5 лет, его родители развелись, и он остался с отцом. Поскольку его отец Амос был поваром и часто переезжал с места на место, за 5 лет Тому и его брату c сестрой пришлось сменить 10 домов, и они почти не видели матери. Нередко дети оставались в одиночестве и голодными до 23:00 в грязной съемной квартире, пока папа не возвращался домой с работы.
Впрочем, благодаря этому они вскоре сами научились готовить, в основном томатный суп и замороженный горошек. Родителям Тома понадобилось пройти через 5 браков, прежде чем они смогли обрести свое счастье. К тому времени дети уже давно покинули родительский дом.
Однако некоторые моменты, например посещение праздника в честь дня рождения мамы, делали Тома по-настоящему счастливым...

тут

Чтобы иметь хоть какой-то заработок, подростком Том устроился продавать арахис и попкорн на стадионе в Окленде. А карьеру, как и многие другие актеры, он начал с малобюджетного фильма ужасов «Он знает, что вы одни» (1980).

В юности он также работал носильщиком в отеле. Среди знаменитостей, которых он встречал за время работы, была певица Шер — ей Том нес сумки, актер Сидни Пуатье, которого он отвозил в аэропорт, и даже Элвис Пресли, отдыхавший у бассейна с обнаженными красавицами.
Том Хэнкс всегда был очарован космосом и даже хотел быть космонавтом. В детстве он строил модели ракет и обожал смотреть трансляции космических полетов. Он стал продюсером 12-серийного фильма «С Земли на Луну» (1998) и сопродюсером документального фильма о первых людях на Луне.
А в личной жизни он сначала пошел по стопам родителей. Чтобы преодолеть тяготившее его одиночество, он заключил брак с актрисой Самантой Льюис. У них родились 2 детей, но отношения не сложились, и пара развелась. Тем не менее они расстались друзьями.
Лишь с актрисой Ритой Уилсон, с которой актер познакомился на съемках сериала «Закадычные друзья» (1980), Том смог полностью раскрыться. Их роман завязался во время съемок фильма «Волонтеры», и, женившись на ней, он получил не только любящую женщину, но и лучшего друга более чем на 30 лет.
25 фактов о Томе Хэнксе, который не утратил добродушие и порядочность за 40 лет работы в Голливуде

Актер уже более 40 лет коллекционирует пишущие машинки. Это хобби вдохновило его на написание научно-фантастического рассказа, который был опубликован в журнале NewYorker.

Любопытно, что Том Хэнкс не считал себя актером до 1988 года, когда он был номинирован на «Оскар» за роль мальчишки, переселившегося в тело 30-летнего мужчины, в фильме «Большой». До этого Хэнкс думал, что он просто комедийный исполнитель. Лишь после номинации, по его словам, он начал выбирать более серьезные роли, что и привело его к успеху.
Однажды Том проехался на своем автомобиле, прикрепив к капоту клейкой лентой только что полученную за продюсерскую работу статуэтку «Эмми». Так он пытался сделать из своей машины подобие Rolls-Royce.
Во время церемонии вручения Tony Awards 2013, в то время как остальные знаменитости позировали для фотографов, Том Хэнкс фотографировал свою жену.

А истории его встреч с фанатами достойны отдельной книги. Вот лишь некоторые из них. Однажды Том Хэнкс встретил на заправке супружескую пару, которая пожаловалась, что недавно они посмотрели в кинотеатре фильм «Ларри Краун», и он их разочаровал. Мужчина прямо сказал актеру, что фильм был плох, а женщина попыталась смягчить прямолинейность своего партнера, пояснив, что они просто ждали намного большего от своего любимого актера. Недолго думая Хэнкс вытащил из кармана $ 25 и вернул им за билеты.
«Когда я писала для журнала, меня часто отправляли на красную дорожку с диктофоном. Я чувствовала себя идиоткой среди кучи репортеров с камерами. Немногие звезды, проходя мимо, останавливались, чтобы поговорить со мной. И лишь Том Хэнкс целенаправленно завернул ко мне, поддержал и ответил на пару моих ужасных вопросов». © meganmarielynn / Twitter
«Родные приехали ко мне в Лос-Анджелес. Взял их в турне по домам знаменитостей. И вот стоим, фотографируем знак Голливуда, и тут кто-то подъезжает, опускает окно и говорит: „Что, ребят, звезд сегодня видели?“ Оборачиваемся — Том Хэнкс». © Coastal__Eddy / Twitter

В перерыве между съемками «Изгоя» Том Хэнкс решил вместе со Стивеном Спилбергом заняться телесериалом «Братья по оружию» (2001) о ветеранах Второй мировой войны. Вместе они решили найти подходящее место для съемок. Когда они исследовали старый бункер в Германии, прогнившие полы надломились, Хэнкс провалился под них, вывихнул себе плечо и на целых 6 недель выбыл из процесса съемок.

Актер любит помогать людям. В своем Twitter он регулярно размещает фото обнаруженных им перчаток, туфель, детских шапочек и прочих вещей, чтобы они вернулись к своим владельцам. Однажды таким образом актер даже вернул девушке ее студенческий билет.
Хэнкс 2 года подряд получал «Оскар» за лучшую мужскую роль: вначале за фильм «Филадельфия» (1993), а затем за ленту «Форрест Гамп» (1994).

С декабря 2019 года Том Хэнкс является гражданином Греции. Его жена Рита Уилсон — гречанка по линии матери. Женившись на ней, актер не только начал проводить большую часть лета на местных островах, но и принял веру супруги.
Сам Том Хэнкс наполовину португалец: его отец имел английские корни, а мать происходила из португальской семьи.
Чтобы повысить свою продуктивность, Том практикует медитацию.
Для роли в «Изгое» актер набрал, а затем сбросил 25 кг. А для роли в фильме о бейсболе «Их собственная лига» поправился на 13 кг. В последнем деле актеру помог соседний магазин мороженого. А для фильма «Филадельфия» он сбросил такое же количество килограммов. Однако неправильное питание и резкие колебания веса пошатнули здоровье актера и стали одной из причин развития диабета.
За свою работу по озвучке ковбоя Вуди в «Истории игрушек» Том Хэнкс вошел в число 5 анимационных актеров по версии Forbes, которые сделали мультфильмы кассовыми.
За 25 лет озвучивания Вуди Хэнкс настолько свыкся со своим персонажем, что на премьере начистил ему жетон шерифа и даже в шутку высморкал нос.

714

Исследователям удалось восстановить поврежденные человеческие легкие при их подключении к живой свинье и введении иммунодепрессантов.

Об этом сообщает Nature Medicine...
https://thumbnail.imgbin.com/16/25/22/imgbin-domestic-pig-chinese-zodiac-rat-december-pig-AXUiPa4y51WmiGZrLeMbdD99a_t.jpg

715

«Привет, Марик! Сразу по делу: твою капусту и рыжье получил, но с летчиками больше в долю не падай – они засветились. Канай в Севастополь, свяжись с кентами и попробуй загрузить моряков атомных подводных лодок. Как договаривались, я откусил три косых, остальное твое, тебя ждет. Антиквар превращай в зелень, его не втырить и могут закнокать. Вообще, ходи на цырлах, подальше от катрана, шныров и козырных – тебе сейчас самое время лепить темнуху. Учти, телефон прослушивается - ботай по фене. Слышал парашу, как ты вертухаям туфту впаривал – все правильно, пока не откинешься, хиляй за патриота. Вся маза тебя ждет, на любой малине будешь первым человеком, братва мечтает послушать в твоем исполнении песни Шаинского. Поменьше пей и чифири, а то, что Рая шмалит @урь, не страшно – главное, чтоб не села на иглу. Бывай, до встречи. Валера»...
[взломанный сайт]
Из письма Сичкина Фрадкину..

716

Вспомнил Марика из Мариуполя и аж заколдобился.. [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

717

Попытка сенаторов реанимировать республику, стоила Гаю Юлию жизни. В заговор были вовлечены несколько десятков сенаторов. Заговорщики даже убедили Юния Брута участвовать. Цезарь относился к Юнию с огромной нежностью и заботой, как к сыну. Некоторые берут на себя смелость утверждать, что Юний был незаконнорожденным сыном Цезаря от женщины, которую Цезарь очень любил — Сервилии. Об этом писал историк Плутарх.

Именно этим и объясняют обстоятельства гибели Цезаря. Когда он вошёл в сенат, заговорщики расположились вокруг его кресла. Луций Тиллий Кимвер подал им сигнал, сдёрнув с императора тогу. Сенаторы, участвовавшие в заговоре, достали мечи и стали наносить Цезарю удары. Первым ударил Каска. Цезарь не был напуган, он схватил за рукоять меча, готов был его выхватить и нанести ответный удар. Каска завопил о помощи. На императора набросились остальные. Они были испуганы и устроили давку, раня друг друга больше, чем ненавистного диктатора. Что же остановило несгибаемого тирана в тот момент, когда он, опытный воин, мог либо погибнуть в неравном бою, а может даже избежать смерти?

Взгляд Гая Юлия уловил неловкое движение Юния Брута, который доставал меч. Цезарь изменился в лице и со словами: «И ты, дитя?», - набросил на голову тогу и прекратил всякое сопротивление. Правителю Рима нанесли 23 ножевых ранения, лишь одно из них оказалось для него смертельным — предательство человека, которого он считал сыном, которого берёг, опекал и любил. Умер Цезарь не сразу, спустя некоторое время.
https://static.kulturologia.ru/files/u18172/181728955.jpg
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/120720/46934/

718

https://static1-repo.aif.ru/1/90/1555312/b6db3b055954c283217d041e23ad9c8f.jpg
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

719

https://www.klatsch-tratsch.de/wp-content/uploads/2020/05/design-ohne-titel-2020-05-16t122105-201-1000x523.jpg
Шарлиз опять в топе!
Встречайте-Бессмертная Гвардия! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

720

– Вы рассказываете о серьезной оперной музыке массовому зрителю, чтобы он принял ее как свою родную?

– Да, я стараюсь оперу адаптировать для массового зрителя: на своих концертах я немножко рассказываю о той музыке, которую исполняю. И на последних моих концертах столько молодежи, которые потом говорят: «Как нам понравилась эта песня про Кармен!» Так происходит просвещение. Они говорят: «Кого вы нам порекомендуете, кого нам послушать? Мы хотим всю оперу послушать». Или, как моему сыну сказали одноклассники, – он учился в английской школе, занимался очень активно музыкой, и у них на классный час дети приносили по своим интересам: кто лепит, кто какую-то группу интересную слушает, кто рисует и прочее, – приносили по интересам свои предметы, которые они сделали, и рассказывали о них. И когда мой ребенок сказал: «А я расскажу про Вивальди», ему все стали одноклассники у виска крутить: «Кому он нужен, твой Вивальди, да кто это будет слушать!» – он сказал: «Нет, я так сделаю, что вы будете слушать». Они сделали с папой стенгазету о жизни Вивальди, которая полна мистики и всяких невероятных приключений, и Андрюша к тому времени уже играл ля-минорный концерт Вивальди. Он взял скрипку, пришел, сделал эту газету, сыграл ля-минорный концерт. Звонит мне классный руководитель и говорит: «Любовь Юрьевна, мы получили большую проблему». Я говорю: «В каком плане?» – «Весь класс хочет идти в консерваторию слушать Вивальди». Поэтому, если ты делаешь вот такие вещи, делаешь это заразительно, с энергией, с интересом, который в тебе самом живет, не гаснет, то ты заражаешь этим интересом всех и вся вокруг. «Чиркни спичкой, – как говорила моя бабушка, – и зажжешь свечу души»...

Любовь Казарновская
https://pravoslavie.ru/sas/image/103431/343120.p.jpg

721

https://tvkinoradio.ru/upload/images/Article/70/dd/04/70dd04525f6b68a3fd00d457d0fd5416.jpg
великолепная тройка!!!++++++++++

722

Матрица возвращается.. [взломанный сайт]
https://usatftw.files.wordpress.com/2019/05/ap-film-review-john-wick-chapter-3-parabellum.jpg

723

Елена Лядова появилась на свет в 1980 году, 25 декабря. Произошло это событие в городке под названием Моршанск. Ни отец, ни мама не были связаны с кинематографом. Папа — сначала служил по контракту, а потом работал инженером-разведчиком. Мама — экономист по образованию.  Елена не единственный ребенок в семье. У нее есть брат Никита. Он младше своей звездной сестры.
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/16/19/t659498.jpg
Практически сразу же после рождения ребенка родители приняли решение о переезде. Выбор был сделан в пользу Одинцово. Именно в этом городе Елена обучалась в школе.

О карьере в кино мечтала с раннего детства. Не отказалась от мечты и после получения аттестата. Без особого труда сумела поступить в Щепкинское училище. Образование получала под руководством Риммы Солнцевой. Став профессиональной актрисой, Елена Лядова устроилась работать в ТЮЗ. Но впоследствии решила все внимание уделять только кинематографу......

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-982733-akt … z6SobgQzna

724

Китайцы полетели на Марс

725

С детства обладала хулиганским характером и не любила следовать правилам, поэтому часто меняла школы, прогуливала. Но уже в то время задумалась о карьере в кино)
https://pbs.twimg.com/media/Cs1MSDeUIAAN_P_.jpg
Первые роли получила в 20 лет, но её участие даже не заметили, это были фильмы "Колыбель будет качаться",Лето Сэма".
После удачная роль, после которой Мишель стали узнавать: "Женские бои". Для этой роли Мишель занималась боксом каждый день в течении 6 месяцев!...
https://zen.yandex.ru/media/vocabula/sa … mpaign=dbr
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

726

Свой расцвет остров переживал в 1980-е. Тогда на клочке твердой земли длиной 18 км, а шириной 7 км было 15 тыс. жителей, гражданская и военная инфраструктура. Теперь тут разруха. Гражданского населения нет, осталось "несколько обитаемых точек", где военные несут службу вахтовым методом. Однако именно сейчас у Кильдина появилась надежда на новую жизнь

Вперед, в прошлое!
Мрачная каменная громада расположилась в северо-восточной части Баренцева моря, в нескольких милях от выхода из Кольского залива, как раз в точке пересечения основных морских путей, выходящих из Мурманска. Один из них идет через Скандинавию в Европу, другой — к Белому морю и Северному морскому пути. Быстроходный катер домчал нас от Североморска за полтора часа.

Я не ожидала, что, оказавшись спустя почти 40 лет на острове, где прошло мое детство, буду знакомиться с ним заново....

тут

От мощных когда-то причалов остались одни руины, осторожно, по прогнившим за десятилетия доскам мы с коллегой, фотокорреспондентом Львом Федосеевым, выбрались на берег и по дороге, поросшей травой, отправились в поселок-призрак.

В годы расцвета он назывался Низ, здесь был магазин, несколько жилых домов, бараки, детский сад, малокомплектная школа-трехлетка, военные части и воинское кладбище.

© Лев Федосеев/ТАСС
Встретившие нас на берегу рыбаки предостерегли — пару дней назад приходил медведь, а вообще в этой части острова их бродит около пяти, мол, теперь косолапые здесь хозяева.

А у нас — ни рации, ни ракетниц, ни оружия, только фотоаппараты и мобильные телефоны, которые здесь вещь почти бесполезная, связь еле-еле берет только на берегу.

На верхнем плато, до которого с Низа добираться километров пять по извилистой дороге, еще один поселок, называется Верх — вот там и прошли мои детские годы с трех с половиной до девяти лет.

Отец служил начальником связи в полку берегового ракетно-артиллерийского вооружения Северного флота, поэтому в доме был телефон, по которому после сильной метели, когда заметало до второго этажа, можно было позвонить на кочегарку, где круглосуточно несли вахту матросы, и попросить прийти откопать подъезд.

Каждый год зимой на острове Кильдин двухэтажки заметало почти до крыши Личный архив Эльвиры Серги
Каждый год зимой на острове Кильдин двухэтажки заметало почти до крыши
© Личный архив Эльвиры Серги
Дети до девяти лет обычно жили с родителями на острове, более старших были вынуждены отправлять в интернат на Большую землю. Те немногочисленные, что оставались на острове, наслаждались полной свободой — заглядывали в коровник, где было около десяти коров, но молоко полагалось только тем, у кого грудные дети, бегали в пекарню и, набрав черного хрустящего хлеба, кормили коней, которые бродили по острову тоже совершенно свободно.

Зимой, промокая насквозь, рыли пещеры и ходы в трехметровых сугробах, любили мчаться с большой горы на санках, а потом почти целый час по рыхлому снегу карабкаться обратно

Бараки в поселках сейчас почти разрушены, а вот каменные двух- и трехэтажки, которые здесь называли небоскребами, стоят прочно, зияя пустыми окнами.

© Эльвира Серга/ТАСС
Внутри ни мебели, ни сантехники, ни труб, ни батарей. Сохранилось здание клуба — там был спортзал, книжный магазин, буфет с домашними пирожками, а по праздникам проходили семейные вечера — "северянки".

Военные отсюда ушли в 1995 году, и Кильдин опустел.

И все-таки он обитаем
Подход к Восточному Кильдину легче. Эта часть острова пологая, с галечным пляжем, катер мягко уткнулся носом в берег, позволив нам спрыгнуть сразу на сушу. Первое, что бросилось в глаза, — много-много трав: ромашки, колокольчики, полярные маки, дикая гвоздика, "золотой корень" (родиола розовая) — таких цветов на мурманском побережье нет.

Чуть дальше — обширное каменное плоскогорье возвышается над поверхностью моря на 250 м, покрытое местами серебристым ягелем, летом здесь обилие ягод и грибов.

© Лев Федосеев/ТАСС, Эльвира Серга/ТАСС
Если климат в северо-западной возвышенной и обрывистой части острова суровый, типично арктический, то южная и восточная части, террасами спускающиеся к морю, в летнюю пору напоминают альпийские луга. Зима здесь, у побережья, мягче, а лето продолжительнее, чем наверху.

У берега замечаем большой деревянный дом с дымком из печной трубы. Рядом — столик, лавочки, сараи. Навстречу нам выходит мужчина.

— Я "абориген", с 1981 по 1992 год служил здесь, правда, на Западном Кильдине...

Узнаем, что мужчину зовут Алексей Баранов.

— Потом вышел на пенсию, но задержался еще на три года, до 1995-го, пока полк не убрали. Я сразу ушел в коммерцию, открыл здесь два магазина, наверху и внизу, и практически весь остров снабжал продуктами, так как военторг к тому времени уже умер. Вы помните, что творилось в 90-е? Так вот, снабжением острова занимался я. Потом какое-то время жил в Петербурге. А сейчас вот восстановил этот старый дом и живу в нем.

Алексей Баранов Лев Федосеев/ТАСС
Алексей Баранов
© Лев Федосеев/ТАСС
Алексей уже много лет приезжает сюда весной, принимает отчаянных туристов и рыбаков, помогает ученым с полевыми работами, а на зиму уезжает к семье, в Питер.

Мужчина рассказывает, что на острове сохранились две военные части Северного флота, но туда посторонним вход строго воспрещен. А в советские годы, вспоминает он, тут жизнь бурлила.

— Отлично народ жил, молодые были! Было очень хорошее снабжение, все комиссии, которые приезжали, в первую очередь бежали в магазин затариваться. Я помню времена, когда нам в нагрузку к бутылке водки в магазине давали палку копченой колбасы, на которую страшнейший дефицит был на материке. Жена работала в лазарете медсестрой, потом стала начальником медпункта. Врачи у нас были очень хорошие, многопрофильные, и роды у женщин принимали, был такой хирург Виктор Ярман. Но моя дочь успела родиться на Большой земле, на Кильдин мы ее привезли в полтора месяца.

Транспортное сообщение на самом Кильдине обеспечивали военные, летом возили людей на ЗИЛах и "Уралах", зимой — на гусеничных тягачах.

С Большой земли до острова раньше ходило аж четыре теплохода: "Алла Тарасова", "Мария Ермолова", "Клавдия Еланская" и "Канин". Сейчас "Еланская" осталась одна, и та проходит мимо, следуя из Мурманска в ЗАТО Островной.

Рыбацкое судно, несколько лет назад выброшенное штормом на берег Лев Федосеев/ТАСС
Рыбацкое судно, несколько лет назад выброшенное штормом на берег
© Лев Федосеев/ТАСС
— От берега до теплохода людей встречать и провожать у нас бегал небольшой катер "Пингвин", который числился за нашим портопунктом в Низу. Волна, если большая, а людей встретить надо, страху натерпятся, пока переберутся по шторм-трапу с огромного теплохода на маленький катерок, которого из-за волны и не видно временами, чемоданы прицельно бросали сверху, бывало, что и мимо, — улыбается Алексей. — Зато люди закаленные все были, сильные. Нытики и слабаки здесь просто не приживались.

Быт у Алексея налажен: печка, небольшая баня, отопление углем, спутниковая тарелка, которая обеспечивает связь, телевидение, интернет. На ходу две лодки с мотором, за продуктами и топливом ездит в Североморск, "на моторе" в хорошую погоду до него всего полтора часа.

— Как видите, и от одиночества не страдаю, то рыбаки мимо идут — заглянут, то военные. Ну а в последние два-три года вообще наблюдается активность. Нашлись энтузиасты, которые решили снова вдохнуть жизнь в наш удивительный остров — заложили храм, идет стройка.

Храм Святого воина Федора Ушакова
Два родных брата, Андрей и Юрий Орловы, взялись, казалось бы, за невыполнимое — по предложению отца Сергия, настоятеля Териберского прихода, создают Духовно-просветительско-оздоровительный лагерь и возводят храм на острове Кильдин в память об историческом прошлом.

С XVI по XVIII век монахи Соловецкого монастыря вели тут промысел, принимали рыбаков и торговцев, снабжали их водой, давали ночлег и пищу. Факты существования становища и храма сохранились в архивах ученых Центра экологической и технологической истории Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Позже, уже в XIX веке, на Кильдине обосновалась семья норвежских колонистов Эриксенов, у Юхана и Каролины было 12 детей, семья прожила на острове около 60 лет и была единственной норвежской семьей, живущей к востоку от Кольского залива, а также единственным населением Кильдина. За Юханом закрепилось прозвище Кильдинский Король.

Верхнее фото: Юрий Орлов за рулем ЗИЛа. Внизу: Андрей Орлов Лев Федосеев/ТАСС
Верхнее фото: Юрий Орлов за рулем ЗИЛа. Внизу: Андрей Орлов
© Лев Федосеев/ТАСС
— Поклонный крест мы установили здесь года три назад, и, я думаю, к этой осени здесь уже будет стоять храм. В прошлом году приезжал Владыка Североморский и Умбский Тарасий, был положен чин, провели обряд. Сейчас ведем строительство на пожертвования и за счет помощи спонсоров, создан Фонд сохранения и возрождения наследия северных территорий "Остров Кильдин". Храм будет 5 м на 6 м, у нас уже есть сподвижники, которые нам сделают купола. Будет алтарная часть, он будет небольшой, но уютный и доступный для всех. Имя ему определили — храм Святого воина Федора Ушакова, — рассказывает Андрей Орлов.

© Лев Федосеев/ТАСС
Андрей и Юрий живут в Североморске, восстановлением храмов занимаются давно, поэтому их хорошо знают и им доверяют не только в епархии, но и обычные жители, которые при любом удобном случае помогают кто досками, а кто и рабочей силой.

Объединяет братьев не только родство, но и огромная любовь к природе, Северу и морю. Видимо, поэтому вокруг них так много людей, готовых помочь. Братья отмежевали землю, которая теперь принадлежит Североморской епархии, договорились с властями, Северным флотом.

Сруб для будущего храма и самые объемные стройматериалы, окна, вагончик-бытовку помогли доставить на остров на десантном катере военные. От места пристани до стройплощадки грузы возили на стареньком ЗИЛе, который сохранился здесь еще с советских времен и который братья тоже восстановили своими силами.

— ЗИЛ этот 1968 года, грузоподъемность 5 т, но эта рабочая лошадка способна увезти на себе и 12, пробовали! Сейчас вот придется, наверное, опять ремонтировать, что-то произошло со стартером, плохо стал заводиться. Вот в следующую нашу поездку возьмем запчасти и будем производить небольшой ремонт. А вообще, скажу вам, зверь-машина, умели раньше делать технику! — рассуждает прямо за баранкой, подпрыгивая на ходу, Юрий Орлов.

© Лев Федосеев/ТАСС
Он, если надо, и столяр, и плотник, и каменщик, и повар, и автослесарь. Вдвоем с братом они всего за три дня собрали каркас для гостевого дома при храме.

— И больше сделали бы, летом же полярный день, светло, можно хоть круглые сутки работать, но стройматериалы закончились, — смеется старший брат Андрей Вениаминович. — А завозить сюда их, сами видели, не так просто. На наш катер помещается совсем мало. Но мы очень благодарны командующему Северным флотом за помощь и поддержку морским транспортом. Ведь это действительно трудно — строить в такой отдаленности. Гвоздь за рубль купил, пока сюда привез, он уже стоит пять рублей. Такая вот штука. В какой-то момент накрыло таким упадническим настроением, настолько тяжело было, ничего с места, казалось, не движется, руки опускались… А когда начали стены подниматься, и энтузиазм вернулся, и силы удвоились. Когда видишь результат, сразу хочется больше творить и созидать.

Слева: Владыка Североморский и Умбский Тарасий. Справа: строящийся гостевой дом при храме Святого воина Федора Ушакова Лев Федосеев/ТАСС
Слева: Владыка Североморский и Умбский Тарасий. Справа: строящийся гостевой дом при храме Святого воина Федора Ушакова
© Лев Федосеев/ТАСС
По самым оптимистичным прогнозам, стены будущего храма будут готовы к октябрю, за зиму в Самарской области обещали изготовить купола, а североморские умельцы сделают звонницу.

— Если Бог даст, следующим летом проведем первую службу в новом храме, — говорит Владыка Североморский и Умбский Тарасий. — Службы совершать будет окормляющий священник с установленной периодичностью, назначим ответственного, оборудуем алтарь, престол, жертвенник, освятим, найдем возможность иконы подарить. Место историческое, намоленное еще со времен соловецкого монастырского становища. Благословение дано на строительство, значит, храму быть.

Легенды и загадки острова Кильдин
— Кильдин, словно пробка, вылетевшая из узкого горлышка бутылки — Кольского залива. Есть легенды о злой колдунье, которая хотела досадить поморам и заткнуть это горлышко каменным островом, чтобы рыбаки не могли выйти в море ловить рыбу. Но как-то вот не случилось, и Кильдин сегодня отделен от Большой земли узким проливом. Одни геологи утверждают, что это часть Кольского полуострова, другие — что это северный отрог Уральских гор. Самая необычная версия, что этот остров — метеорит, который упал с неба на землю, — рассказывает мурманский журналист, историк-исследователь Сергей Юдков, за 20 лет исходивший остров пешком вдоль и поперек.

Озеро Могильное Лев Федосеев/ТАСС
Озеро Могильное
© Лев Федосеев/ТАСС
Если обойти озеро Могильное и пройти вдоль берега дальше на восток, можно увидеть еще один необычный для Севера памятник природы — квадратные камни-сундуки, их высота — два человеческих роста.

Удивительно, но камень, из которого они сложены, — не монолитный гранит, а слоистый, на вид почти как крымский известняк.

Есть предположение, что это обломки скал, сорвавшиеся вниз, к береговой кромке, где над ними основательно поработали ветер и волны. Древние поморы называли их чертовыми камнями.

© Лев Федосеев/ТАСС
— Тут в старые времена, — продолжает Сергей Юдков, — натолкнувшись на скалы, гибли поморские лодки, в годы войны героические траулеры "Туман" и "Пассат" ушли под воду здесь — у чертовых камней. Подводная лодка К-159 затонула в этих же водах. Такой вот наш мурманский Бермудский треугольник.

Однако, несмотря на дурную славу, камни-сундуки привлекают множество туристов и ученых, и никто из них, побывав рядом, прикоснувшись к гранитным слоям, кроме восхищения других чувств не испытывал.

Кильдинский ГУЛАГ и "золотой километр Рокоссовского"
Так называют фрагмент дороги на острове Кильдин, вымощенной булыжником, начинающейся ниоткуда и ведущей в никуда.

— Если быть точным, то там меньше километра — 837 м, мы с коллегами рулеткой измеряли, — с улыбкой вспоминает мурманский историк-краевед, писатель Михаил Орешета. — Дело в том, что в восточной части Кильдина был лазарет, он располагался в бывшем доме Эриксонов, норвежских колонистов. Туда возили лечить заключенных ГУЛАГа, которые работали на острове в тяжелейших условиях, строили штольни под вооружение, они же мостили и эту дорогу, но так и не закончили ее.

Среди ссыльных, отбывавших наказание на Кильдине, было много разжалованных военачальников, говорят, якобы именно они назвали "золотой километр Рокоссовского" в честь такого же опального маршала. Был ли на острове сам маршал — не известно. Но в разных источниках упоминается, что и он якобы причастен к строительству булыжной мостовой.

"Золотой километр Рокоссовского" Лев Федосеев/ТАСС
"Золотой километр Рокоссовского"
© Лев Федосеев/ТАСС
Сведения о пребывании в тюрьмах НКВД кадровых офицеров и использовании их на строительстве военных объектов Севера долгое время составляли гостайну. Известно, что Константин Рокоссовский был арестован в августе 1937-го в Пскове, ему инкриминировали связь с иностранной разведкой и участие в заговоре против руководства страны.

О годах заключения маршала почти ничего не известно. В 1940 году он был освобожден в связи с прекращением дела.

© Эльвира Серга/ТАСС
От лагеря на острове Кильдин сейчас почти ничего не осталось — только батареи, построенные заключенными, да тот самый "золотой километр Рокоссовского" как вечный памятник ГУЛАГу.

Гранитный "крейсер" Кильдин
Политзаключенные строили на острове не только дорогу. 180-миллиметровая башенная артбатарея, позиции зенитных артустановок, причалы для военных кораблей, штольни для ремонтных цехов, казармы, лазарет, клуб, пекарня — все это быстрыми темпами возводилось перед войной.

На южном плесе под взлетно-посадочную полосу для авиации Северного флота ровняли площадку. К началу Великой Отечественной войны Мурманский укрепрайон был хорошо обеспечен военными объектами. Гранитный "крейсер" Кильдин — так тогда называли остров.

— В годы войны, в 1943–1944 годах, здесь базировались части 27-го авиаполка, которым командовал Герой Советского Союза Василий Адонкин. В послевоенные годы здесь шло очень мощное военное строительство. Здесь много шахт, много подземных помещений и для командного состава, и складские помещения, и для стационарных артиллерийских установок, — рассказывает эксперт по изучению объектов культурного наследия музея истории ЗАТО Североморск Ольга Земскова.

Остатки береговых укреплений времен Великой Отечественной войны на западной части острова у мыса Бык Лев Федосеев/ТАСС
Остатки береговых укреплений времен Великой Отечественной войны на западной части острова у мыса Бык
© Лев Федосеев/ТАСС
Вдоль береговой кромки до сих пор заметны поросшие травой доты и бойницы — остатки укреплений артиллерийской батареи Мурманского укрепрайона. А в тундре и сейчас можно увидеть разбросанные мишени и гильзы от снарядов.

Проходя мимо острова Кильдин в дни воинской славы, корабли Северного флота приспускают флаги и дают протяжный гудок. 69°33'6" северной широты и 33°40'20" восточной долготы — координаты места, где 10 августа 1941 года геройски погиб сторожевой корабль "Туман", так и не спустив военно-морской флаг. На дне вокруг острова покоятся и другие боевые корабли, подводные лодки, гражданские суда и морской транспорт, входивший в состав союзнических конвоев.

Учебная мишень подразделений ПВО Советской Армии Эльвира Серга/ТАСС
Учебная мишень подразделений ПВО Советской Армии
© Эльвира Серга/ТАСС
Сейчас, спустя 75 лет, от гранитного "крейсера" остался один гранит и тысячи тонн старого ржавого металла: останки военных машин, фрагменты старой металлической аэродромной полосы, бочки, трубы, километры проволоки.

Северный флот ведет масштабную работу по очистке арктических территорий в тех зонах, где расположены воинские подразделения. Кильдин тоже в этом списке. На флоте сформирован экологический взвод. По замыслу командования, Восточный Кильдин должны очистить не только от ржавого металлолома, но и от старых разрушенных построек, оставшихся с советских времен. После их сноса здесь планируют произвести рекультивацию земель.

Каждый камень здесь, каждый живой росток насквозь пропитаны духом надежды, потому что жизнь островитян во все века сплошь состояла из ожиданий: ждали рыбаков с промысла, дважды в неделю ждали рейсовые пароходы, ждали солнца после длинной полярной ночи, ждали приказа и перевода на Большую землю.

Теперь и сам Кильдин, истерзанный, но не побежденный, ждет своей новой судьбы.

Тур на Кильдин — это реально?
Туристов на Кильдине почти не бывает, морской транспорт больше не ходит на остров, пригодной для жилья инфраструктуры тут нет. Но самые любопытные и отчаянные все же добираются до цели.

Илья Мельников, директор петербургской туркомпнаии "Ахтилахти", обычно формирует группы по десять человек, нанимает небольшое маломерное судно в Териберке под Мурманском и устраивает пешие походы на пять-шесть дней. Продовольствие и снаряжение берут с собой, живут в палатках.

Мыс Бык на западной части острова Кильдин Лев Федосеев/ТАСС
Мыс Бык на западной части острова Кильдин
© Лев Федосеев/ТАСС
— На остров Кильдин нужно оформлять пропуска, обращаемся в Погрануправление по Западному Арктическому району ФСБ России и едем, — рассказывает Илья. — За пять дней совершенно реально обойти остров по кругу, чем мы и занимаемся, "цепляя" по дороге все достопримечательности: заброшенные военные части, маяк Северный, позиции береговой обороны. Самое интересное — пушки, их, правда, сейчас срезали металлисты, как и многое уничтожили на Кильдине. Но вот сами подземелья этой батареи сохранились прекрасно, объект интересный с точки зрения военной инженерной составляющей. В общем, весь Кильдин — это такая история про Россию и про то, что с нею стало, — квинтэссенция всей нашей действительности в отдельно взятом острове.

Илья уверен, что остров стоит развивать, но для этого мало энтузиазма, нужна поддержка, в том числе и властей.

В этом году из-за пандемии поездки Илье пришлось отменить, а в следующем он планирует наверстать упущенное. Да и в Мурманской области есть много желающих проложить постоянный морской путь к этому крохотному арктическому оазису. У правительства Мурманской области тоже есть в планах развивать арктический туризм. Хорошо бы, если бы все эти планы совпали.

Эльвира Серга

http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

727

https://foma.ru/wp-content/uploads/2020/06/1981.jpg
Для композитора Алексея Рыбникова вера всегда имела огромное значение: и в личной жизни, и в творчестве. Его родители были верующими, сам он постоянно посещал богослужения. По воспоминаниям его мамы, Алексей уже в полугодовалом возрасте пытался дирижировать церковным хором. «Вера в нашей семье была совершенно естественной частью жизни», — рассказал композитор журналу «Фома».

Песнопение «Аллилуйя» композитор помещает в заключительную часть рок-оперы как символ любви — именно в евангельском ее понимании. Для Рыбникова любовь — ответ на все больные вопросы и неурядицы нашей земной жизни:

— «Всем проклятым вопросам ответим: аллилуйя любви, аллилуйя!» Причем любви не просто между мужчиной и женщиной, а Любви в высоком Евангельском смысле. Главная тема «Юноны» — это поиск. Мучительный поиск ответов на наши самые важные жизненные вопросы и вопросы взаимоотношения человека с миром высшим, духовным, — сказал композитор в интервью журналу «Фома».

728

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/16/19/t667150.jpg
Почему именно Мамонов? Стопроцентный актер не смог бы такое сыграть. Например, шла молитва с экрана. Мы это снимали крупным планом, но сомневались - можно ли это показывать? Нравственно или нет? Но Петя не играл эту роль, он действительно молился. Это были как документальные кадры. От его молитвы пошла сильная энергия - и вдруг, как чудо, заплакал поселковый мальчик, игравший роль больного..
http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

729

730

Он погиб 11 апpеля 1979 года, но и сейчас зpители вспоминают о нем с тpепетом и с необыкновенным чyвством сопpичастности, ведь Леoнидy Быкoвy yдалось стать для каждого советского человека товаpищем, с котоpым – и в pазведкy не стpашно. Его и называли по именам геpоев: «Мaэстpo», «мaйop Титapенкo», «Мaксим Пеpепелица», нo мало кто тогда знал, что в семье y легендаpного человека сеpьезные пpоблемы, в бытy – неyстpоенность, а начальство не дает снимать фильмы или кладет на полкy то, что yже отснято. Его неожиданный уход сpазy домыслами слyхами: одни считали, что любимого актеpа погyбили завистники, дpyгие — что автoкатoстpoфy пoдстpoилo само КГБ, тpетьи – что pежиссеp свел счеты с жизнью, четвеpтые — что за pyлем Быкoвy сталo плoхo. Пoдpoбнoсти ДТП, в кoтopoм пoгиб Леoнид Быкoв, стали известны шиpoкoмy кpyгy людей в 2002 гoдy, пoсле тoгo, как ими заинтеpесoвался yкpаинский жypналист Владимиp Кoлычев c пopтала «Факты».....
http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif
Источник: Гибель Леонида Быкова: что на самом деле случилось с «Мaэстpo»
© Русская Семерка russian7.ru

731

Эту рукопись Василия Шульгина недавно продали на аукционе «12-й стул» за 220 тысяч рублей. Недорого. Видимо, скоро фантастический роман, автора которого некоторые исследователи считают прототипом Кисы Воробьянинова, появится в книжных новинках. Хотя жизнь самого Шульгина куда круче, чем сюжет его авантюрного повествования.

Депутат Государственной думы II-IV созывов, убежденный монархист, он по иронии судьбы принимал вместе с Александром Гучковым отречение Николая II. Редактор русской националистической газеты «Киевлянин», идейный антисемит, Шульгин выступил в защиту неправедно обвиненного Менделя Бейлиса. После революции организовывал Белое движение на юге России, примкнул к Врангелю и даже стал зятем барона. В 1926-м отважился на тайную поездку в Советский Союз якобы с подрывными целями (помните сериал «Операция «Трест»?).

Спросите, при чем здесь Киса Воробьянинов? Его «отцы» Ильф и Петров хорошо знали творчество Шульгина и почерпнули немало для своего героя, приправив образ иронией и сарказмом.

А на поездку в Совдепию Шульгин решился еще и потому, что не терял надежды разыскать младшего сына Вениамина, по-домашнему Ляли, раненного на фронтах Гражданской и, по слухам, заточенного в Винницкой психиатрической лечебнице. Сына Василий Витальевич не нашел, но у части эмиграции родил напрасную надежду на возможность свидания с Родиной. На него, возвратившегося, смотрели, как на Данте на флорентийском базаре: надо же, побывал в аду — и уцелел!....
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

732

Не так давно захотелось вновь пересмотреть эту военную драму. Знаете, раз-два в год находит ностальгическое отношение, и хочется вспомнить классику. Вот выбор и пал фильм 1976 года.
https://ds05.infourok.ru/uploads/ex/01e3/000f9242-302b099f/31/hello_html_m1bcc9539.jpg
Смотреть драму в одиночестве слишком грустно, поэтому лучше разделить это с другом. Как раз в гостях была Мария – девушка из Италии. Уж кто-кто, а итальянцы хорошо помнят события Второй Мировой. Ну, а раз протестующих против советского кино не было, вечер решили скоротать именно за фильмом о подвиге.

Фильм о людях, танках и войне...

тут

Кто не знает о чем картина, кратко напомню историю. Сюжетная линия делится надвое. Первая рассказывает о выросшем после войны поколении. Детях солдат и офицеров, которые пали весной 1944 года на крохотной станции Подбедня. Таких маленьких станций, деревень и хуторов, которые попали в огонь сражений, были сотни.

У Подбедни в марте 1944 пал полк истребителей танков. Одна девушка, которая являлась дочерью командира, решает собрать всех родных тех героев на годовщину. Помянуть ушедших воинов решили на той самой станции.

Вторая сюжетная линия переносит зрителей назад, в те дни, когда истребители танков должны были удерживать немцев ценой собственной жизни. Быков показал взвод под командованием лейтенанта Суслин, вчерашнего выпускника училища. Ему выпадает сложное задание: вместе с зелеными бойцами и уже умудренными боями солдатами отстоять стацию.

За те несколько минут, которые режиссер уделил героям последнего боя, зрители успевают проникнутся симпатией и к Суслину, и к заводиле Свату, которого сыграл Быков, и к возлюбленной Суслина медсестре Кимке. Увы, из того боя никто из солдат и офицеров не вернулся.

Итальянский взгляд на общую трагедию
Мария, кажется, даже не пошевелилась весь фильм. Оно и понятно, драма захватывает каждого, кто имеет хоть каплю представления о том страшном времени. Стоит ли говорить, что этот фильм глубоко тронул итальянскую гостью. Мария, человек чуткий и понимающий, не смогла сдержать слез, когда стало ясно, что все истребители танков погибли.

Девушка собралась показать картину своим родственникам. Это ведь шедевр, не меньше. К слову, фильм действительно получил две награды в 1977 и 1978 годах.

Больше всего Марию тронула лирическая история Суслина и медсестры Кимки Которые встретились перед самым боем, когда Сват отмечал с сослуживцами день рождения сына. Оказалось, что эта пара вместе училась в школе, и симпатизировали друг другу, но тогда не решили признаться в этом.

Встреча перед боем оказалась случайной, но судьбоносной. Ночь Кима и молодой лейтенант провели вместе, а через несколько часов Суслина не стало. Дочь Анну, которую родила Кима, она воспитала сама. Родные Суслина не признали несостоявшуюся невестку и внучку.

Именно Анна, дочь героя Суслина, и собрала всех детей истребителей вместе. Грустная история, которых в военное время были сотни.

Самое печальное, что подобная история произошла в 1943 году под украинским городом Харьковом. Вчерашний выпускник пехотного училища вместе со взводом 4 дня удерживал прорыв немцев. Они яростно отбивали атаки, уничтожили с десяток танков и столько же бронированных машин, но пали. Как знать, возможно в память именно о тех ушедших воинах Быков и снял свою картину.

733

Об истории появления "Баллады" недавно прочитала рассказ жены поэта Нины Григорьевны Прозрителевой:

"Лето 1932 года мы проводили в Ставрополе у моего отца. Осенью Александр Сергеевич уезжал раньше, я должна была приехать в Москву позднее. Билет был уже куплен - Ставропольская ветка до станции Кавказской, там на прямой поезд Сочи - Москва. Расставаться было трудно, и мы оттягивали как могли. Накануне отъезда мы решили продать билет и хоть на три дня отсрочить отъезд. Эти же дни - подарок судьбы - переживать как сплошной праздник...

Кто ж знал, что эта отсрочка спасет ему жизнь!

В Москве от друзей он узнал о страшном крушении, которое произошло с сочинским поездом на станции Москва-товарная. Погибли знакомые, возвращавшиеся из сочинского санатория. Александр Сергеевич избежал гибели потому, что продал билет на этот поезд и задержался в Ставрополе.

В первом же письме, которое я получила от Александра Сергеевича из Москвы, было стихотворение "Вагон" ("Баллада о прокуренном вагоне")..."

Конечно, Рязанов знал эту почти мистическую историю. Вот почему " С любимыми не расставайтесь!» Они спасают от смерти. Как, собственно, и сама любовь...

Александр Кочетков.

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

1932

734

Я абсолютно убежден, что мужчинам не нужно переписываться и болтать с чужими женщинами.

Почему? Когда мы много и тесно контактируем с другим человеком, это с 99% вероятностью ведет к сближению. К завязыванию дружеских отношений. А если это человек противоположного пола — то начинаем хотеть сближаться еще дальше (см межличностную аттракцию - эффект из социальной психологии)

Уверен, в вашей жизни бывали случаи, когда вы общались с женщиной и ничего особо не происходило. Но шло время, она начинала казаться вам всё интереснее. Вы думали ней снова и снова, и вуаля, вас к ней стало тянуть.

Именно это ждет мужчину с любой подружкой, с которой он "просто так" переписывается, будучи в супружеских отношениях. Он думаете, что это ерунда, но в реальности начнётся притяжение. А потом всё закончится плохо — понимания с супругой станет меньше, она начнёт раздражать, будут мысли о других...
http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif
Павел Домрачев

735

-,,Ты снова уезжаешь? - Нина грустно посмотрела на меня, наливая кофе. -,,Работа - я пожал плечами - ты ведь понимаешь? -,,Понимаю - она поставила кофейник и поцеловала меня - ты на долго? Блин, ну не могу я сказать ей что, возможно, не вернусь. -,,Как получиться - я обнял её и посадил к себе на колени - я буду стараться вернуться побыстрей. -,,Ну что твоя работа забыла в Эфиопии? - она вывернулась из рук и пошлепала босыми ногами. Моя рубашка съехала обнажая её гладкое плечико. -,, В Эфиопии сложно делать бизнес - я улыбнулся глядя на Нину - но очень выгодно. Блондинка фыркнула -,,Но зачем там бухгалтер? - она села на стул напротив, вытянув изящную ножку. Я засмотрелся на прекрасную женщину и подумал, как-же мне повезло. -,,Ну, считать деньги тоже кому-то надо? - я засмеялся. Да, я ей лгу, а она меня любит. И это главная причина почему я ей лгу. И это главная причина по которой я не сделаю ей предложения, которого она ждёт. Ведь если я однажды исчезну из её жизни её не разбудит звонок, она не увидит похорон. Я просто исчезну, а она будет жить дальше. Я посмотрел на часы -,,Мне надо собираться - я поднялся. Она легко встала, подошла. Обхватила меня за шею и подняла ножку -,,Может не будешь торопиться? - и поцеловала меня долгим, соблазняющим поцелуем. Её идеальное тело сводило с ума и казалось что до самолёта ещё куча времени......

тут

Я подхватил её под попку и понёс в спальню а она обхватила меня ещё и ногами и прикусила мочку уха... В общем, когда я вышел из её квартиры в доме на Малом Арбате, времени до самолёта было в притык. Только вот это был не самолёт Аэрофлота и путь мой лежал не в Шереметьево. А в небольшой офис "арендованный" в промзоне. Здание бывшего оборонного института принадлежало тому-же, кому, через такую цепочку что не отследишь, и наша "аудиторская фирма". И хозяином нашей фирмы было государство. А именно Управление специальных операций ГРУ Генштаба. В общем, военная разведка. И вылет был с аэродрома Чкаловский. Полчаса лавирования по пробкам на стареньком Zefire, и снимая шлем я захожу в наш офис. Где я и в самом деле числюсь бухгалтером. -,,Все уже здесь? - Мария Алексеевна, наш бессменный администратор (которым она стала уйдя, по возрасту,с оперативной работы) строго посмотрела на меня. -,,Давно, а вы Хрусталёв всё опаздываете - она вытащила руку из под стола, где была закреплена Гюрза в магнитной кобуре и нажала на кнопку на селекторе -,,Вадим Михайлыч, Хрусталёв появился. -,,Хорошо, все во второй переговорной - селектор скрипнул и отключился. -,,Сам всё слышал - Мария Алексеевна ткнула пальцем в сторону "второй переговорной". "Второй переговорной" у нас называли арсенал и вся команда которая отправлялась в Джибути была уже там. Когда я вошёл Димка Чернов перебирал ящики с пистолетами -,,Хруст, ты какой возмёшь? - спросил он заметив что я вошёл. -,,Да все берём одно и тоже, наверно? - Вася Котов отложил в сторону броник скрытого ношения. -,,Дим, четыре Беретты и шесть ножей отложи, не ошибешься! - я направился к стеллажу с "дорожными наборами". -,,Классику или что-то особенное? - я пробежал пальцами по сумкам и чемоданам самых разных форм и расцветок. -,,Хруст, бери экстру - Вася поморщился - носом чую что мы влипнем! -,,А что Михалычь? - три, средних размеров, сумки чёрной кожи отправились к остальному отобранному барахлу. -,,А то ты не знаешь! - Дима доставал пистолеты из заводской упаковки и проверял - инструктаж на месте... -,,Понятно, с корабля и в ад! -,,Угу - затвор сухо щёлкнул. -,,Всё вроде? - бронежилеты, пистолеты и ножи отправились в сумки. Вася, как всегда, прибрал себе два пистолета. -,,Всё форсишь? - я показал на сдвоенную кобуру с Береттами. -,,Понты-наше всё! -,,Всё с тобой, Вася, понятно! - Дима натянуто засмеялся. -,,Двинули! - и первым вышел в коридор. -,,Мария Алексеевна, машину вызвали? -,,Да Хрусталёв, фургон Мерседес, номер 016 - Мария Алексеевна строго посмотрела на нас и вдруг перекрестила - самолёт ждёт. Будьте осторожны! -,,Будем, товарищ майор! - хором ответили мы. Серый фургон доставил нас на аэродром, и мы погрузились на борт ИЛ-76 принадлежащего МЧС. Почти весь полёт проспали, потом посадка на полосу больше напоминающую стиральную доску и высадка на каком-то полунесуществующем аэродроме. К нам подошёл командир борта -,,Сейчас разгрузимся и домой, вы дальше сами... -,,Понятно, родина вас не знает - я горько усмехнулся. -,,Ну, всё не так грустно - летун подмигнул - если всё полетит к чёрту, вызывайте поддержку с воздуха. Ребята подскочат за три минуты. -,,О как, начальство расщедрилось - сказать что мы были удивлены - ничего не сказать. Кэп улыбнулся и пошёл к толпе вооружённых оборванцев, которые видимо были здесь за грузчиков. А мы направились к убитой до состояния металлолома Тойоте которая помигала нам фарами. Захлопали дверьми и забрались в потрёпанный салон. -,,Привет родным осинам - водитель, араб лет тридцати, говорил по русски совсем без акцента. -,,Скорей уж тополям - пароль и отзыв. -,,Кто старший? - араб вопросительно посмотрел на нас. -,,Ну допустим, я - и я тут же получил в руки конверт из плотной, коричневой бумаги. -,,Тут легенды и детали операции - араб так и не представившись, завел свой драндулет. Я распечатал конверт и чем дальше вчитывался тем больше мрачнел. Лаборатория раэлитов, грёбаная тайная лаборатория раэлитов. И легенда порадовала, откровенно слабое прикрытие до первой серьёзной проверки. -,,Ну и кто мы? Социологи, геологи? - Дима копался в сумке. -,,Вот только не надо про социологов. -,,Так и не вытащили? - спросил араб сочувственно. -,,Да там такая охрана, что армией штурмовать надо - я отмахнулся - пока прорвёмся, они погибнут. Пытаются дипломатически, да сами знаете какая это бодяга! Машина затормозила у двухэтажного здания белого камня. -,,Отель держит Слепой Али, до объекта примерно километр - водитель достал из кармана карточку - передадите охраннику. -,,Время? -,,В одиннадцать сорок в городе будет очень темно, у них есть генераторы но секунд сорок у вас будет - водитель что-то черкнул на листе бумаги - это точка эвакуации. Адрес на листке мгновенно отпечатался у нас в головах, а листок вспыхнул синим пламенем. -,,Прощайте - махнул рукой вслед водитель, и укатил. Меня это насторожило. Оперативники, а тем более нелегалы крайне редко прощаються. -,,Парни, готовимся к серьёзным неприятностям - мы подошли к отелю, так сказать - похоже координатор под контролем. -,,Да, мне тоже так показалось - Вася кивнул. -,,И что это меняет? - Дима встал с другой стороны двери, я постучал в маленькое окошко закрытое задвижкой. -,,Ничего, работаем по плану, ждем неприятностей - окошко со скрипом открылось. -,,К кому? - вместо ответа я сунул в окошко карточку, про себя усмехнувшись. А если-бы это была пропуск-мина? Окошко закрылось и за дверью раздался стук многочисленных запоров. Лист стали, похоже кусок бортовой брони БТР, повернулся на петлях и за дверью показался гориллоподобный охранник. Неуклюже махнув рукой, гориллоид отошёл в сторону. Пройдя мимо охранника через небольшой тамбур, мы оказались в холле куда большего размера. Из кресла, нам на встречу встал немолодой, крепкий мужчина с очень тёмной кожей и в больших зеркальных очках. -,,Вы пришли от очень серьёзных людей - произнес он на довольно чистом английском - чем могу вам помочь? -,,Спокойное место на пару дней и хороший обед - ответил я так-же, на английском. -,,Никаких проблем господа - он развел руками - надеюсь вы знакомы с расценками? Уже работавший в этом регионе Вася кивнул в ответ на мой взгляд. -,,Да, господин Али? - уточнил я. -,,Да, я хозяин этого скромного заведения - Али широко улыбнулся. -,,Вася, передай оплату - Вася открыл сумку и подойдя к хозяину отеля передал увесистый свёрток. Али развернул белую ткань из-под которой блеснуло жёлтым металлом. -,,Проходите. Комнаты для трёх человек, общая гостинная - Слепой показал на лестницу - второй этаж, налево.... -,,Благодарю - мы обозначили кивком головы поклон и поднялись по старинной, украшенной резьбой лестнице на второй этаж. Правильная речь и вполне европейские обороты говорили о том что Слепой Али далеко не так прост. Единственная дверь в конце короткого коридора вела в стандартный, трехкомнатный гостиничный номер. Только теперь каждая комната была переделана в отдельный номер. Всё равно, для этих мест шикарно. И стоило огромных денег, по большей части правда, за безопасность. И вовсе не за гориллу у входа. Местные банды имели с этих денег такой процент, что в случае нападения на отель или постояльцев бить агрессора сбегались все. Расходится пока не стали, расположившись у накрытого дастархана. -,,Значит мы здесь на три дня - понимая что здесь всё утыкано прослушкой, Вася шёл по бегло просмотренной легенде. -,,Да, груз придёт завтра-послезавтра - я рассеяно кивнул, просматривая трехмерную схему объекта на тактическом планшете. -,,И сразу назад? - промычал, уплетая шашлык Димка. -,,Ну, назад нам нельзя. Должен понимать - Вася отщипнул пару виноградин и ткнул пальцем в схему на планшете. Я кивнул -,,Передадим груз людям Хафтара и в Амстердам - схема штурма вроде начала складываться. Трепясь согласно легенде о торговцах оружием из Одессы, мы вчерне прикидывали вечерний балет со стрельбой. -,,К девочкам! - Димка мечтательно зажмурился. -,,Кто о чём... - Вася поморщился. -,,Завязывайте! Неплохо-бы отдохнуть - я обозначил знаками что Вася дежурит первым и пошёл в выходящую на северную сторону комнату. Осмотрев окно я удовлетворённо хмыкнул. Старый, на в неплохом состоянии стеклопакет легко открывался а до соседней халупы было метров пять. Все по плану, краткий набросок которого был в пакете с заданием. Достав из сумки замаскированный под очень тяжёлую и толстую ручку, монокуляр я разглядывал расположенную в километре цель операции. Приземистые бетонные коробки обнесённые забором из колючей проволоки. И небольшая армия охраны. Поймав в монокуляр джип у ворот, я крутанул кольцо увеличения. Ага, ну что-ж этого следовало ожидать, Academy. Что-б их, гадов ползучих. После Балкан и Ирака счет к ним у нашей "фирмы" был внушительный. И разрешение на "свободную охоту", то-бишь не церемонится с ними у нас было. Время до вечера пролетело незаметно. Васю на дежурстве сменил Дима, а ближе к вечеру настала моя очередь. За полчаса до времени "Ч" все собрались в северной комнате. Из деталей от раскладного ножа, зонта и всякой мелочёвки Димка собрал арбалет и на соседнюю крышу полетел болт за которым тянулся тончайший трос. Карабины были хитро встроены в пряжки ремней. Пол-секунды полёта и в ноги ударяет железный лист, потом был паркур по крышам обычных, ближневосточных фавелл. К месту, крайней лачуге рядом с окружающей объект дорогой, пришли буквально за минуту до отключения света. И вот часы отсчитывают последние секунды, а мы ловим в прикрученные к оснащенным глушителями пистолетам монокуляры, первую группу охранников. Часы начали отсчитывать сорок первую минуты, город погрузился во тьму и сопровождаемая шёпотом пистолетов, первая троица "академиков" отправилась в ВИП-котлы первого круга ада. Прыжок с крыши, жесткий удар асфальта, перекат и пистолет описывает полукруг. Глаза сканируют местность. Короткая вспышка рубинового лазера замаскированного под зажигалку и в колючей проволоке появляется проход. Рывок к гаражу который в двух шагах от забора. Рядом с гаражом бак с топливом для генератора, видимо генератор был в гараже. -,,Минируй - киваю я Димке. Желто-черная "Моторолла" цепляется к металлу бака на встроенные магниты как родная. АНБэшники такие затейники в плане уничтожения себе подобных. Перебежка к следующей бетонной коробке. Дежурка охраны с зарешёченными окнами, только вот пусть и внутрь но окна были распахнуты на стежь. Два балончика с надписью "Пена для бритья" летят в широкие ячейки решётки. Нажатие на кнопку маленького пульта и два хлопка в караулке. Всё, дежурной смены охраны больше нет. Разработка старой но не доброй седьмой лаборатории КГБ СССР сработала надёжно и без вариантов. Пробежка по открытому пространству к коробке лаборатории, вжимаемся в стены у главных ворот и загораются прожектора на вышках. -,,Тихая фаза закончена? - Дима поднял руку с детонатором. -,,Громкая фаза! - я киваю. Легкое нажатие на сенсор пульта и гараж с генератором разносит, топливо полыхает оранжевым. Прожекторы на вышке гаснут, а из двери рядом с воротами выскакивает пара охранников. В ход пошли ножи, перехватив оружие из рук мгновенно умерших "академиков" ловим закрываемую доводчиком дверь с механическим замком. В коридоре ведущем внутрь комплекса темно, хоть глаз выколи, благо в "дорожном наборе" были и ночники замаскированные под большие солнцезащитные очки. Надели очки-авиаторы на поллица и помещение расцветилось всеми оттенками серого. И тишина... Нет, серьёзно, во внутренних помещениях комплекса было как-то нереально тихо. Под потолком тянулись толстенные кабели питания, за стеклами которые отделяли помещения по сторонам от коридора были какие-то лаборатории наполненные отключенными приборами. И пусто, ни охраны, ни персонала. Пустые коридоры, помещения, склады. Поплутав по гулким, пустым коридорам неожиданно за ничем не отличающейся дверью нам открылся большой ангар. В центре которого, на невысоком постаменте стояла конструкция из вложенных друг в друга колец, застывших под разными углами. Сооружение было плотно покрыто символами и выглядело очень древним, рядом с постаментом стояла на подставке умешенная модель конструкции, толко кольца были разных цветов. -,,Вот-жешь. Вася, связь! - Вася потянул из сумки тяжёлый кирпич шифрованного спутникового телефона и протянул мне. Отстегнув гарнитуру и разложив антену, я дождался соединения -,,Центр, здесь Алмаз. У нас объект "Радуга", какие наши действия? - не сказать что меня удивил артефакт неведомой цивилизации в лаборатории известных шизиков. Идейных наследников Анненербе, раэлитов. Да нет, не особо, но вот что делать с этим объектом? Здесь по любому оставлять нельзя. -,,Алмаз, здесь Центр. Объект уничтожить любыми средствами - ну, этого следовало ожидать - В случае невозможности вызывайте авиацию! И тут в помещении вспыхнул ярчайший, белый свет. На эстакаде опоясывающей ангар стояли охранники и сверху вниз целились в нас, слишком много охранников. К перилам вышел мужчина в строгом костюме и похоже собирался двинуть речугу в стиле "Руссен партизанен, сдавайсь". Угу, щас. Не дождётесь. Он только начал открывать рот как в центре лба у него появилось вентиляционное отверстие. -,,Погнали!!! - мы бросились в разные стороны. В левой руке я так и сжимал модуль связи. Место где мы стояли миллисекунду назад накрыл свинцовый шторм, плотность огня была просто огромной! Я вжался в бетонный постамент устройства, а Вася с Димой скрылись за толстыми опорами эстакады, ближе к входной двери. На пол полетели баллончики из которых повалил густой дым. Огонь не стихал, только стреляли уже на угад, дымовухи брошенные Димой обеспечили плотную завесу. Но это не на долго, вентиляция уже вытягивала дым из ангара. Убрав несколько охранников я посчитал патроны. Да, шансов выбраться не много -,,Чернов, Котов, уходите - от постамента конструкции до входа в ангар мне было не добежать - я вызываю летунов! -,,Командир, ты чего? - Вася на секунду высунулся из-за колонны и с двух рук положил еще двух "академиков". -,,Валите отсюда! Я следом - на аппарате связи мигал индикатор приводного маяка - Бегом!!! Отстреляв остатки обойм по эстакаде парни бросились на выход. Три минуты жизни, миганье индикатора отсчитывало секунды. Одна из очередей "академиков" хлестнула по подставке с уменьшенной моделью устройства и уходя в рикошет, пули зацепили модельку. В постаменте устройства раздалось низкое гуденье и кольца начали вращаться всё ускоряя движенье. Между ними проскакивали молнии, в центре устройства возникло пятно первозданной черноты. Оно начало разрастаться постепенно поглощая устройство, затем постамент. Сверху раздался грохот и ударная волна от взрыва пятидесяти килограммового снаряда как пушинку, швырнула меня прямо в пятно мрака....
...Сначала была боль. Адская, выворачивающая наизнанку боль. И ощущение полёта, а потом всё исчезло. Чувства, ощущения тела, последней исчезла боль... Яркий свет бил в глаза. Что, глаза?! И назойливый писк над ухом, ощущения возвращались но как-то медленно. С натугой, как после транка. Зрение начало проясняться и я увидел склонившуюся надо мной брюнетку. Даже через заторможенность я почувствовал шевеление... Сексуальность этой женщины зашкаливала, строгий черно-красный деловой наряд лишь подчеркивал выдающиеся достоинства мадам. Она перехватила мой, всё ещё мутный взгляд -,,Скажи, как по твоему это всё закончится? В поле зрения появился мужчина лет сорока в странном костюме -,,Он свалился мне прямо в руки! -,,Не будь дураком Радек, я знаю его. Поверь, он прекрасно знал что делает - она жестко усмехнулась - он готов для процедуры? -,,Техники говорят что да - ответил он недовольно - Ты уверена что тебе это нужно, Элексис? - он изобразил пальцами пистолет - его стоило-бы просто пристрелить! Да я и сам-бы это сделал, у меня с твоим другом остались кое-какие счёты! -,,Ограниченность мышления-твой самый большой недостаток, Радек - ответила брюнетка раздраженно - Уж ты-то должен знать что я всегда получаю то что хочу - она наклонилась к самому моему лицу и помахала наманикюренным пальчиком - А ещё мой милый Радек, я не хочу что-бы он умер. У меня на него большие планы - она строго посмотрела на подчиненного - Позаботься о нём, я вернусь когда укол подействует. Она повернулась на каблуках и вышла из поля зрения. Заторможенность по-тихоньку отпускала. Я начал чувствовать руки и ноги, говорить я пока не пытался но подозревал что услышу лишь мычание. Радек внимательно разглядывал меня -,,Не знаю что она нашла в тебе,а если честно мне плевать - он ткнул в мою сторону пальцем - только помни что однажды ты и я разберёмся со всем! Раздался взрыв, он посмотрел куда-то в сторону -,,Что?!Как ты здесь... раздались выстрелы и Радек сбежал. Ещё несколько выстрелов ушло в рикошет. То на чём я лежал загудело и поднялось в вертикальное положение, раздалось позвякивание и я понял что меня ничего не держит. Я начал соскальзывать, поскольку ноги меня то-же ещё не держали. Я понял что меня кто-то поддерживает, со скрипом повернув голову я увидел копну рыжих волос. -,,Что разлеглись, полковник, надо уходить! - с трудом оглядевшись я понял две вещи. Первое - ты уже не в Канзасе, Элли. Второе - я уже по любому не я. Через больничную сорочку, будь-то из американского кино, были видны перекачанные мышцы молодого Шварца. Да и ростом я стал явно выше. -,,Быстрей раскачивайся, тебе вкатили какую-то дрянь - девушка помогла мне опереться на стол с какими-то железками. В этой футуристической операционной всё выглядело максимально странно. Я наконец-то смог разглядеть свою спасительницу. Среднего роста, стройная с копной коротких, ярко-рыжих волос. В короткой, серой кожаной куртке и джинсах. В руке она сжимала тяжёлый пистолет, смахивающий на ствол судьи Дредда из старого фильма. -,,Пришел в себя? - она посмотрела мне в глаза и кивнула - уходим. Она сунула пистолет мне в руки, и легким движением достала из под куртки куда более компактный ствол. Я механическим движением проверил обойму и дослал патрон. В дверях операционной показались хмыри в полной боевой выкладке. Плавным движением рыжая вскинула длинноствольный пистолет и вышибла мозги первому. У меня так изящно не получилось, я просто направил ствол в сторону дверей и вдавил гашетку. Длинная, на пол-обоймы очередь выкосила остальных. Она подставила мне плечо и мы поползли на выход. Дойдя до коридора я почувствовал что могу идти сам, правда попытка заговорить вылилась в мычание. -,,Потом! - отмахнулась рыжая. Несколько пуль ушли в рикошет от стен. Рыжая толкнула меня к стене по которой я сполз. Из-за угла, тяжело ступая вышел андроид блестя полированным корпусом. Под его прикрытием двигалось несколько бойцов. Спасительница открыла огонь по человекоподобной машине, стреляя в грудь. Где-то на пятом выстреле робот зашатался и рухнул плашмя, оставшиеся без прикрытия бойцы стреляли в нас но очень быстро кончились. Стреляла рыжая виртуозно. Поднявшись по стеночке, дальше я смог двигаться уже куда быстрей. Взгляд зацепился за вывеску "Имплантационное отделение". Что за клиника такая? Да, рыжая круто развлеклась! Следы взрывов на стенах, разрушения и трупы. Что-то кое-где до сих пор взрывалось. Увернувшись от падающей потолочной панели мы выскочили в холл с выбитыми стеклянными дверями. -,,Быстрей, к машине! - спасительница выскочила в двери, я едва поспевал за ней. На парковке я обернулся, над входом были немного перекошенные взрывом но читаемые латинские буквы. SinTech Labs, гласила надпись. Поперек парковки стояла красная, приземистая спортивная машина. -,,Прыгай - рыжая забралась на водительское сиденье. Дверь поднялась вверх и я неуклюже забрался на пассажирское место. Она крутанула руль и машина с пробуксовкой рванула с места. Протянув руку, спасительница откинула бардачёк и достав большой ингалятор протянула мне. -,,Что это? - с трудом выговорил я. Она очень удивлённо взглянула на меня -,,Регенобиотик. Пшикни, полегчает - откинувшись на спинку она протянула руку на заднее сиденье, при этом ловко управляя машиной кончиками пальцев -,,Эй, ты на что смотришь?! Ну, тут сложно не засмотреться... Я глубоко вдохнул содержимое ингалятора, по жилам пробежала волна и в голове прояснилось. Рыжая бросила мне на колени плотно упакованный пакет -,,Оденься, не все-же так рассекать! - спасительница задорно улыбнулась. А вот это своевременно, я выглядел мягко говоря, смешно. В больничной сорочке и шлёпках, но с крупнокалиберным пистолетом. Разорвав упаковку, я вытащил брюки, майку и плотную куртку,всё вроде из искусственной кожи. С большим трудом натянув на себя всё это, я откинулся на спинку кресла. -,,Вот так куда лучше! - она мельком оценила мой внешний вид - говорить можешь? - Я помотал головой. -,,Тогда слушай. У нас получилось пометить Радека но что тебе вкололи я выяснить не сумела. Машина резко вписалась в поворот, нас мотнуло из стороны в сторону. Я почувствовал что проваливаюсь куда-то, сквозь окутывающую тьму я услышал её взволнованный голос -,,Что с тобой?!...

-,,Очнись!!! Эй, эй просыпайся - сильный толчок в плечо вышиб меня из беспамятства. Зрение ещё не до конца прояснилось а рука уже чувствовала тяжесть пистолета, мгновенно появившегося из закреплённой на бедре тактической кобуры - спокойней, ковбой! Мы поймали пеленг на Радека. Я даже не удивился вновь очнувшись в этом мире, тренированная психика старательно убирала лишние мысли. Заталкивала их вглубь сознания, а привычная атмосфера спецоперации этому только способствовала. Жизнь в предлагаемых обстоятельствах, это первое чему учили всех выпускников "Объекта 314". -,,Проснулся? - я мотнул головой - отлично! Возможно придется стрелять - впереди показался блокпост - это военные а не корпораты, но тут не угадаешь. Одень перчатки и совсем забыла, держи! Она протянула мне поляризованные очки странной формы с очень толстыми дужками. Похлопав по карманам, я обнаружил в правом перчатки без пальцев. Явно очень высокотехнологичные, на ладонях были круглые площадки. Как будь-то для контакта с другими устройствами, похоже с оружием. Очки сидели как влитые и я уже совсем не удивился когда на краю поля зрения появились какие-то индикаторы. -,,Я так поняла что у тебя проблемы с памятью? - я кивнул - индикатор слева соединён с имплантом здоровья, регистрирует повреждения. До нуля всё что можно экстренно восстановить - я ещё раз кивнул - плюс количество патронов в оружии в руках. Датчик в перчатках, ну и телеприцел и система распознавания лиц. Если они есть в базе, конечно. Последнюю функцию я опробовал сразу, узнав наконец как зовут рыжеволосую спасительницу. Джессика Кэннон, так звали моего ангела-хранителя. Только сейчас я понял что говорят все вокруг, да и надписи все были на искаженном английском. Значит Америка или Западная Европа, недалёкое будущее и возможно, локальный конфликт. Ничего нового! Мы подъехали к блокпосту, Джессика притормозила и открыла окно. Я с удивлением углядел на подошедшем бойце сильно прокачанный но ещё узнаваемый бронекостюм "Сотник". -,,Документы! - раздался голос усиленный динамиками шлема. Джессика вытащила из кармана куртки пластиковую карточку с какой-то нашлёпкой с одного края. Боец приложил карточку к блоку на предплечье, прозвучал тихий писк. -,,Хардкорпс, капитан Кэннон - и уже совсем другим тоном - всё пытаетесь разгрести это дерьмо? -,,Мы просто всё ещё пытаемся делать своё дело в этом бардаке - Джесс улыбнулась в ответ. -,,Как и мы - боец отдал честь и махнул рукой - проезжайте, капитан! -,,Спасибо - Джессика ещё раз лучезарно улыбнулась и поехала дальше. Тяжёлый и совершенно неопознаваемый БТР отъехал, освобождая путь. И Джессика продолжила безумную гонку по полуразрушенному городу. -,,Чёртовы русские MP! Но они хотя-бы не стреляют во всё что движется - рыжая раздражённо швырнула удостоверение на торпеду. А я почувствовал что снова уплываю....

...Сумрак, шум воды и тихий плеск. Из полумрака проявилась гладь озера с водными лилиями, мрак над водой сгустился и принял облик знакомой брюнетки Элексис. Начальницы Радека. Она стояла в воде, обнаженная и безумно сексуальная -,,Ты, наверно думаешь что я очень порочная девочка? - она качнула бёдрами - Какая узость мышления! Я пророк! Я изменю этот мир... Машина подпрыгнула на кочке и я снова очнулся. -,,Ты в порядке? - спросила Джессика взволнованно - сейчас будет КПП корпоратов, там придется повоевать! Впереди мелькнула конструкция над дорогой и какие-то люди в коричневой броне. Подъехали к блокпосту мы максимально спокойно. Вместо БТРа дорогу перегораживали два, уже знакомых мне человекоподобных робота. К водительской двери опять подошёл боец в тяжелой броне, в которой я с большим удивлением опознал ХК Гэлэкси с чем-то вроде минигана наперевес. -,,Документы? - боец протянул руку. -,,Какие ещё документы? - напористо ответила Джесс - Отвали ковбой, мы на работе! -,,Вам не кажется что вы превышаете свои полномочия? - боец наклонился ближе к окну. -,,О своих беспокойся! -,,Куда направляетесь? - его, казалось, совсем не беспокоили пистолеты у нас в руках. -,,Тебя это не касается! -,,Это территория SinTech,здесь нас всё касается - он демонстративно перехватил пулемёт - так куда? -,,Подальше отсюда! - Джесс неожиданно влепила в него пулю и вдавила педаль газа, рванув с места как бешеная. Роботов она поддела на капот, вслед нам раздались длинные очереди из миниганов. Но, как и кулаки андроидов высекли лишь искры. Я высунул руку из окна и расстрелял одного из дройдов который вцепился в капот. -,,Извини за машину - Джессика поправила волосы - но они бы нас всё равно не пропустили. Я отмахнулся. Так значит кроме внеочередного звания и этой безумной опереации, в комплекте с новым телом я получил ещё и эту машину. Я вообще-то больше люблю мотоциклы! Да пофиг, разобраться-бы в этой реальности, данной так сказать, в ощущениях! А в голове-то у меня покопались, о чём свидетельствуют эти видения. Надеюсь ещё сильней крышей не поеду. Вспоминаем инструктаж, объекты типа "Радуга"... Из торпеды выехал монитор, отвлекая от анализа обстакановки. -,,Что ты творишь, Джессика! - чуть не взвыл белобрысый парень с торчашими волосами, мгновенно опознанный очками как техспециалист Хардкорпс(ещё-бы понять что это!) ДжейСи. -,,Свою работу! - зыркнула она на экран - мы почти вышли на Радека... -,,Почти не считается - ДжейСи скрестил руки на груди. -,,У нас нет времени - Джессика резко выкрутила руль вписываясь в поворот - полковнику вкатили какую-то дрянь... -,,Так вези его сюда! - парень чуть не выпрыгнул из монитора. -,,Мы расчитываем... - она посмотрела на меня - Я расчитываю что Радек знает как это нейтрализовать. -,, И вы без санкции и прикрытия ломитесь в демилитаризованную зону Фрипорт-Сити - он опустил глаза и покачал головой - самоубийцы! -,,Лучше готовь группу эвакуации - Джесс покачала головой - в конце концов это не первая пошедшая в разнос операция! -,,Зная вас, и не последняя! - он что-то сказал за кадр - но не ты, Джессика здесь командуешь. Командир, что скажешь? - обратился он ко мне. Джесс пыталась что-то сказать но я прервал её подняв руку -,,Работаем по плану - с трудом выдавил я - я почти в норме. -,,Ладно Джон, я сделаю что смогу - он отключился. -,,Я позвонила паре знакомых. Есть один парень, Гаррисон, он поможет попасть в порт - она чуть сбавила скорость - но говорить он согласился только с тобой! Там что-то происходит... -,,Я пойду. -,,Ты точно в порядке? - мы въехали в ворота погрузочной площадки - с оружием туда не пройдёшь. -,,Раззберёмся - слова давались ещё с трудом, но значительно лучше. Я отстегнул кобуру с пистолетом и положил на торпеду. -,,Проход между зданиями, там вход для грузчиков - она указала на кирпичное здание - тебя встретит его человек. -,,Понятно - я вылез из машины - ты прикроешь? -,,Как всегда, босс! - она мило улыбнулась......

736

фантасмагория...
впрочем,до её ли тебе??? [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

737

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/16/19/t531060.png
что за новый альбом?? http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

738


http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

739

Август 78-го. 3-я смена. Последнее лето перед 10-м классом. Нам по 15-16 лет, первый отряд. Целый день работали на ёлочках (пропалывали молодняк в лесхозе). И вот вечер, танцы, и Ленка такая красивая в короткой юбке, батнике и "тех самых" белых босоножках. Нет, днём она тоже хороша, но вечером... до боли в сердце. И тут:

Есть один город, синий, как сон.
Странные люди жили в нём:
Они вплетали в волосы цветы,
А в небе плыли белые киты...

И мы танцуем. Мне не надо её приглашать. Мы идём навстречу друг другу. Её горячее тело как-то беззащитно прижалось, голова на плече, дыхание щекочет шею. Я её держу крепко и бережно, как хрустальную вазу... Нам можно. Мы "взрослые". Мы в этом лагере с малолетства. Знаем друг друга много лет. А щёлкнуло только этим, последним летом. Да целовались, но о чем-то другом даже не думалось (или думалось, но как-то абстрактно). Хотелось беречь, защищать, служить... Ну где-то так вот.

А песня - это перевод "Девушки с жемчужными волосами" группы "Омега". Исполнял какой-то доморощенный ансамбль, но и под гитару она хорошо шла.....
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

740

Человек, послушавший хоть один альбом Queen, в дальнейшем, узнает голос Фредди Меркьюри всегда.
https://sun9-55.userapi.com/cfs3nluLT_RcU-aSF3SMsNrelaxtPTVgOTfdEA/MZst4pizsLA.jpg
И во многом этому способствует такой приём, как вибрато. Порой, вибрато у начинающих певцов получается непроизвольным. Но Фредди не только его контролировал, но и выводил своё вибрато, за рамки привычных, человеческих частот.

Ну и послушать работу этого самого вибрато, мы можем в одной из самых популярных песен Queen.(мы-чемпионы!)

Но и это ещё не всё. Мог Меркьюри добавить в свой голос и немного перегруза. Думаю, что мог и много, но добавлял столько, сколько считал нужным.

Но вернёмся к работе учёных. Учёные нашли певца, который смог подражать вокалу Фредди и смогли изучить работу его гортани.

Оказалось, что при таком вокале, работают желудочковые складки. Обычно они не используются в произведении голоса. Если, конечно вы не поёте как Фредди, или не занимаетесь тувинским горловым пением.

Имея прекрасный вкус и высокий музыкальный интеллект, Фредди смог применить все свои навыки. Безумно жаль, что он был ограничен во времени. http://s2.uploads.ru/0Wtw7.gif

741

Физики нанесли последний недостающий штрих на картину того, как работает ядерный синтез в Солнце, благодаря которому Земля получает тепло и свет, уловив неуловимые нейтрино, исходящие из ядра нашей звезды.

Это открытие подтверждает давние теоретические предсказания о том, что некоторая часть солнечной энергии создается цепью реакций с участием ядер углерода и азота. Большую часть энергии — а именно около 99% — Солнце получает путем протон-протонного цикла. Этот процесс сплавляет четыре протона вместе в ядро гелия, высвобождая два нейтрино — самые легкие из известных элементарных частиц материи — а также другие субатомные частицы и большое количество энергии.

Но также считалось, что около 1% энергии Солнце получает путем углерод-азотного синтеза (он же CNO-цикл). Этот сценарий является доминирующим в очень тяжелых звездах, достаточно горячих, чтобы вовлечь в синтез атомы углерода, азота и кислорода. Этот процесс также должен порождать нейтрино, однако до сих пор физики находили лишь те из них, которые были рождены путем протон-протонного цикла.

Теперь все изменилось — ученые смогли обнаружить нейтрино, порожденные CNO-циклом. «Интеллектуально прекрасно на самом деле подтвердить одно из фундаментальных предсказаний теории звездной структуры», — говорит Марк Пинсонно, астрофизик из Университета штата Огайо в Колумбусе...

тут

Такие результаты были получены в рамках подземного эксперимента Borexino в центральной Италии и представлены на виртуальной конференции Neutrino 2020. Установка ранее уже произвела первые прямые обнаружения нейтрино, полученных путем протон-протонного цикла, который объясняет большую часть ядерного синтеза в Солнце, и теперь наконец-то было найдено последнее недостающее звено. «Благодаря этому результату Borexino полностью раскрыл два процесса, заставляющих Солнце работать», — сказал сопредседатель Borexino Джоаккино Рануччи, физик из Миланского университета в Италии, который представил результаты на конференции.

Эти результаты являются заключительной вехой для Borexino, который все еще принимает новые данные, но теперь скорее всего обречен на закрытие в течение года. «Мы закончили на ура», — говорит Марко Паллавичини из Университета Генуи, Италия, другой сопредседатель эксперимента.

Огромная сфера-детектор

Эксперимент Borexino по солнечным нейтрино занимает огромный зал в скальном массиве на глубине более 1 километра под Национальной лаборатории Гран Сассо, Италия, где он проводится с 2007 года. Детектор состоит из гигантской нейлоновой сферы, заполненной 278 тоннами жидких углеводородов и погруженной в воду. Нейтрино крайне слабо взаимодействуют с веществом — из более чем десяти миллиардов, пролетающих через каждый квадратный сантиметр поверхности Земли в секунду, лишь несколько десятков в день отскакивает от электронов в углеводородах, создавая вспышки света, которые улавливаются тысячами фотонных датчиков, находящихся по краям резервуара.

Нейтрино, рожденные путем CNO-цикла, в Солнце достаточно редки, потому что они ответственны только за небольшую долю ядерного синтеза. Более того, такие нейтрино легко спутать с теми, которые образуются в результате радиоактивного распада висмута-210, изотопа, который просачивается с поверхности сферы в углеводородную смесь. Он возникает из-за распада изотопов свинца, из которого состоит внутренняя часть гигантского детектора.

Так выглядит детектор, используемый в эксперименте Borexino.

Хотя загрязнение существует в чрезвычайно низких концентрациях — самое большее несколько десятков ядер висмута распадаются в день внутри сферы — отделение солнечных нейтрино от висмутового шума потребовало кропотливых усилий, которые начались в 2014 году. Висмут-210 нельзя было убрать из оболочки огромной сферы, поэтому целью было замедлить скорость, с которой этот элемент просачивается в середину детектора, игнорируя при этом любые сигналы с внешнего края. Чтобы сделать это, команде пришлось контролировать любые температурные дисбалансы по всему резервуару, которые в противном случае могли бы привести к конвекции и быстрому перемешиванию его содержимого. «Жидкость должна быть чрезвычайно неподвижной, перемещаясь самое большее на несколько десятых сантиметра в месяц», — говорит Паллавичини.

Чтобы поддерживать постоянную равномерную температуру углеводородов, они закутали весь резервуар в изоляционное одеяло и установили теплообменники, чтобы автоматически уравновешивать температуру во всем резервуаре. Потом они стали ждать. Только в 2019 году шум от радиоактивного висмута стал достаточно слабым, чтобы выделить сигнал от солнечных нейтрино. К началу 2020 года исследователи собрали достаточно частиц, чтобы заявить об обнаружения нейтрино, рожденных путем CNO-цикла.

«Это первое прямое доказательство того, что сжигание водорода путем CNO-синтеза действительно происходит в звездах», — говорит Альдо Серенелли, астрофизик из Института космических наук в Барселоне, Испания. «Так что это действительно удивительно».

Предположения о солнечной поверхности

Помимо подтверждения теоретических предсказаний о том, каким способом Солнце получает энергию, обнаружение CNO-нейтрино также может пролить свет на структуру ядра нашей звезды — в частности, на концентрацию элементов, которые астрофизики называют металлами (все, что тяжелее водорода и гелия).

Количество нейтрино, наблюдаемых Borexino, похоже, ближе к классическим моделям, в которых ядро ​​Солнца имеет схожую «металличность» со своей поверхностью. Но более современные исследования начали подвергать сомнению это предположение, говорит Серенелли.

Эти работы показывают, что металличность ядра все же ниже. А поскольку именно металлы регулируют скорость распространения тепла от ядра Солнца, это означает, что ядро немного холоднее, чем предполагали предыдущие оценки. Производство нейтрино чрезвычайно чувствительно к температуре, и всевозможные нейтрино из различных синтезов, наблюдаемые в эксперименте Borexino, дают значения металличности ближе к тем, которые получаются в классических моделях, а не новых, говорит Серенелли.

В качестве возможного объяснения он и другие астрофизики предположили, что ядро имеет более высокую металличность, чем внешние слои. Его состав мог бы рассказать больше о ранних стадиях жизни Солнца, до того, как образование планет удалило некоторые металлы, которые накапливались на поверхности молодой звезды.

http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

742

холодный термоядерный синтез-это энергетика будущего... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

743

Любимец красавиц и талантливый актер часто с горечью признается самому себе, что он утратил нечто такое, без чего невозможно существовать.  Когда-то в той жизни, которая сегодня кажется счастливым сном, Деппа от всех невзгод охраняла единственная женщина, любившая  непутевого Джонни до жертвенности, окружая его заботой и лаской.  Знает ли об этом Ванесса Паради, о которой, собственно, и идет речь?  Скорее всего, да. Сегодня хрупкая и милая француженка, не утратившая былого шарма, счастлива с другим мужчиной — режиссером Самюэлем Беншетри. Их брак длится уже несколько лет и служит просто образцовым примером крепкой семьи, где царят любовь и спокойствие. Возможно, это несколько уязвляет Джонни Деппа, ведь он так и не дал ничего Ванессе, кроме своего эгоизма и желания быть всегда свободным от каких-либо обязанностей. Не создав настоящей семьи, пообещав когда-либо официально жениться на Ванессе, Джек Воробей упорхнул в другое гнездышко.

И теперь он с грустью, после всех передряг, устроенных ему судьбой и Эмбер Херд, вспоминает об уютном домике на юге Франции, где в окружении Ванессы и детей он безмятежно проводил  время. История отношений звездной француженки и голливудского мачо началась в Париже, в июне 1998 года. Здесь Джонни принял участие в съемках фильма Романа Полански «Девятые врата». По странному стечению обстоятельств рядом оказалась Ванесса. Потерпев неудачу (она не прошла кастинг, претендуя на одну из ролей в картине), девушка встретила в павильоне Джонни. А впечатлительного Деппа с первого взгляда покорила…  открытая спина прекрасной француженки.

Фото №3 - Джонни Депп и единственная женщина, которую он любил...

тут

Более близкое знакомство состоялось на одной из вечеринок. И теперь уже Джонни ни на шаг не отходил от милой собеседницы. Они бродили по Парижу, болтали о пустяках, сидели в летнем кафе, не замечая, что уже забрезжило утро, которое обещало быть особенным. Чувства вскоре переросли в желание быть всегда вместе. Пройдет совсем немного времени, чтобы эта яркая пара, которой искренне восхищались миллионы людей, стала неразлучной.

Менее чем через год у них родится дочь Лили-Роуз Мелоди. Спустя три года на свет появится сын  — Джон Джек Кристофер Депп III. Семейная идиллия, процветающая в райском уголке, созданном заботливой и нежной Ванессой, была по душе капризному Джонни. Она прощала ему все выходки, случающиеся попойки с друзьями, мягко, но настойчиво наставляла на путь истинный. Ее беззаветная любовь была своего рода стеной, которая огораживала Джонни от всех неприятностей. Но когда слишком много хорошего, то наступает пресыщение. Так, по крайней мере, посчитал легкомысленный Джонни.

И однажды обратил внимание на молоденькую актрису Эмбер Херд. Это случится в 2010 году на съемках фильма «Ромовый дневник», в котором они примут совместное участие. Страстная красотка, которая была вдвое моложе Деппа, увлечет его в омут своих чар.  Джонни и опомниться не успеет, как окажется во власти этой роковой девушки. Смущенно улыбаясь, Депп расстанется с Ванессой Паради, надеясь, что обретет новое счастье в браке с Эмбер. Нет, пожалуй, смысла пересказывать, что выпало на долю звездного актера.

Потрепанный в судебных боях, связанных со скорым разводом, делением имущества, Джонни едва ли не потеряет смысл жизни. Эмбер, несмотря на красоту, окажется по натуре расчетливой хищницей, не в пример доброй и милой Ванессы Паради. Кстати, звездная француженка вступится за бывшего возлюбленного, которого Херд обвинит в рукоприкладстве. Ванесса горячо уверяла всех, что он и мухи не обидит, хотя и бывает вспыльчивым. «Что имеем — не храним, потерявши — плачем» — эта истина, наверное, нередко приходит на ум Джонни Деппу. И те четырнадцать лет, которые он прожил с Ванессой Паради, убеждают его в том, что она была и остается его единственной и настоящей любовью.

http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

744

https://ru.vpnmentor.com/best-vpn-for-russia/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=28115556&campaign=28115556&utm_content={creative}&keyword=10099214434&adgroup=2746095157&adposition=2&blocktype=premium&displayspace=none&yclid=4427672401957117578
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Отредактировано Озорнег (02-08-2020 14:44:29)

745

В открытом письме, которое Гармаш отправил в общий чат сотрудников учреждения, он назвал сложившуюся в театре после смерти худрука Галины Волчек ситуацию «чудовищной». «Кабинет Волчек был разрушен мгновенно. Выпущены «Диалоги», посвященные юбилею Победы, часть высказываний, прозвучавших внутри них, я иначе как кощунством, провокацией и даже преступлением назвать не могу», — в частности, написал он.

«Это является святым и неприкосновенным — вспомните, с чего начинался «Современник», с «Вечно живых». Молодых артистов подтолкнул к этому худрук, а потом и отредактировал снятое. Их обнародовали от лица театра. А когда часть из вас возмутилась, вам просто закрыли рот, апеллируя к каким-то мнениям, внутри которых как аргумент были и суждения чиновников, осуществивших назначение», — обратился к коллегам Гармаш, добавив, что сейчас идет расправа над «прекрасными профессионалами, отдавшими театру десятилетия жизни».

Пока в театре не комментировали уход Сергея Гармаша...... [взломанный сайт]

746

Родился Сергей в 1972 году в городе Североуральске, что в Свердловской области (Екатеринбург) в обычной советской семье. Его отец работал водителем, а мама – инженером-экономистом. Мальчик в детские годы абсолютно не выделялся актерским талантом, хотя в школе учился хорошо, увлекался спортом - играл в волейбол и футбол. А еще родители настояли на том, чтобы сын посещал музыкальную школу. Правда, музыка не приносила подростку удовольствия, поэтому очень скоро он начал прогуливать занятия, а затем и совсем забросил. Тем не менее, именно занятие музыкой и развило в Сергее творческие наклонности.

Получив аттестат, будущий актер поступил в Ленинградский государственный горный институт. Однако юноша вскоре понял, что это не та специальность, по которой ему хотелось бы проработать всю жизнь. И, проучившись три года в горном, он забирает документы и относит их в Институт театра, музыки и кинематографии им. Н. К. Черкасова.

Горобченко неожиданно даже для самого себя блестяще сдал экзамены и стал студентом вожделенного театрального вуза. Будучи еще студентом парень подрабатывал, танцуя эротические танцы в ночном клубе. Эта работа кроме умения красиво двигаться, помогла Сергею избавиться от боязни публики.

тут

В 2000-м Сергей поступил на службу в Санкт-Петербургский академический театр комедии имени Н. П. Акимова, и параллельно участвовал в антрепризах  Михаила Боярского. Это была хорошая школа актерского мастерства для начинающего актера.

Разумеется, что симпатичный парень ростом под два метра с обаятельной улыбкой всегда имел успех у женщин. Поэтому и он нередко увлекался. Однако на втором курсе наш герой всерьез влюбился в однокурсницу, будущую актрису Александру Флоринскую. Их чувства были взаимными и вскоре молодые люди решили жить вместе. Сергею тогда было уже двадцать пять лет.

Александра Флоринская. / Сергей Горобченко.

Вскоре у молодой семьи родился сын, которого назвали Глебом. Их гражданский брак просуществовал всего шесть лет, за которые супруги не научились уступать друг другу, находить компромисс и слышать доводы друг друга. Ни мира, ни согласия в доме не было. Любая попытка спокойно обсудить ту, или иную ситуацию заканчивалась грандиозным выяснением отношений, что вносило еще больший разлад и хаос. Вымученные и опустошенные такими отношениями супруги решили расстаться. Тем не менее, Сергей и Александра после расставания смогли сохранить дружеские отношения, и отец в будущем всегда активно участвовал в воспитании сына. К слову, после развода Флоринская практически сразу снова вышла замуж и уехала в Милан.

Сергей Горобченко с женой Полиной Невзоровой.

Свою вторую жену актер встретил несколько позже, она полностью перевернула его жизнь. Впервые увидев девушку, Сергей был готов жениться сиюминутно, но та с большой осторожностью встретила его чувство. Этой девушкой была дочь известного питерского телеведущего и журналиста Александра Невзорова - Полина Невзорова.

Она

Полина Невзорова родилась в 1981 году в семье известного телеведущего Александра Невзорова. Правда, отец ушел из семьи, когда Полине исполнилось лишь девять лет. Она была любимой папиной дочкой, который старался всячески баловать девочку и делать ей подарки. Но все закончилось, когда в семье возник грандиозный скандал, после которого тот ушел и не вернулся, навсегда вычеркнув бывшую жену и дочь из своей жизни. К слову сказать, у телеведущего вскоре появилась новая семья и родился ребенок. Но, к сожалению, даже спустя годы, Невзоров так и не наладил общение с дочерью от первого брака. А у дочери на память об отце осталось только одно фото, где они запечатлены вместе.

Полина Невзорова с отцом Александром Невзоровым.

После окончания школы Полина решила стать актрисой и поступила в театральный вуз.
Она очень рано осознала свою привлекательность и то, что ради нее мужчины готовы на многое. Близкие ее подруги вспоминали, как девушка легко очаровывала мужчин и пользовалась их щедростью. Они задаривали ее подарками, возили на дорогие курорты, предлагали руку и сердце. Но среди множества поклонников, уверяющих ее в вечной любви, молодая начинающая актриса очень боялась ошибиться в выборе спутника жизни.

Нужно отметить, что актерская карьера у Невзоровой не задалась. Она сыграла в нескольких фильмах, и то - второстепенные роли. Однако главная роль ждала Полину впереди. И это роль любящей жены и матери семерых детей в «фильме» под названием семейная жизнь. Главную роль вместе с ней исполняет и Сергей Горобченко. К слову, Полина на девять лет моложе звездного супруга, что не мешает им быть красивой, гармоничной, но самое главное - счастливой парой.
Они

Сергей и Полина познакомились на дне рождения общего знакомого. Известному уже на то время актеру сразу понравилась веселая и энергичная девушка, и он сразу начал настойчиво ухаживать за ней. Однако, Полина не спешила отвечать взаимностью - у нее на тот момент был возлюбленный, довольно состоятельный питерский бизнесмен.

Сергей Горобченко с женой Полиной Невзоровой.
https://static.kulturologia.ru/files/u21941/219412189.jpg

В дальнейшем судьба еще не раз сводила Горобченко и Невзорову вместе на различных мероприятиях. И каждый раз Сергей пытался добиться благосклонности этой девушки, имевшей огромное количество воздыхателей. Тот неизгладимый след, который оставила она в его душе, каждый раз подталкивал актера все настойчивей бороться за ее сердце.

И как-то на одном из творческих вечеров Полина вдруг поняла, что влюбилась в Сергея. Страсть тут же захлестнула обоих и вскоре девушка поняла, что ждет от возлюбленного ребенка. А Горобченко, узнав что у него родится сын, тут же предложил ей выйти за него замуж. Пара официально узаконила свои отношения в 2008 году и обвенчалась в церкви. В этом же году у них родился первенец, которого назвали Александром - в честь отца Полины.

Первенец Сергея и Полины - Александр.

На достигнутом Полина и Сергей не стали останавливаться - спустя два года в их семье родился еще малыш, а через год - еще один. Мальчиков назвали - Петром и Иваном. После рождения троих сыновей Полина заявила, что готова еще раз стать матерью, но на этот раз очень хочет девочку. Задуманное свершилось. В 2014 году в семье актера родилась долгожданная дочь - Анна, ставшая настоящим подарком судьбы для семейной пары.

Но и на этом супруги не остановились. После рождения малышки Сергей с Полиной, по всей видимости, вошли в азарт и решили сравнять счет: количество мальчиков - равно количеству девочек. И произвели на свет Софью в 2015-м и Катерину в 2016 году.

Сергей Горобченко и Полина Невзорова со старшими детьми.

А в 2017-м в семье Горобченко - снова сенсация. СМИ ошарашили поклонников актера: его супруга родила седьмого ребенка, дочку Полину, названную в честь мамы-героини.
При этом многодетные родители то ли в шутку, то ли всерьез заверили, что останавливаться на достигнутом не собираются.

Что любопытно, актер, невзирая ни на какие обстоятельства, связанные с работой, присутствовал при рождении каждого своего ребенка. Он не перестает восхищаться выдержкой и самоотверженностью своей горячо любимой жены. И сейчас, глядя на Полину Невзорову, трудно поверить, что двенадцать лет тому назад эта женщина, знающая себе цену, легко манипулировала мужчинами и имела множество поклонников. Сейчас она счастлива замужем и воспитывает семерых детей и обожает своего мужа.

Поскольку Сергею приходится часто и надолго уезжать из дома, груз основных забот о детях лежит на ее хрупких плечах. И Сергей бесконечно благодарен Полине за то, что она обеспечивает ему надежный тыл, очаг у которого можно согреться душой.

Сергей Горобченко и Полина Невзорова со старшими детьми.

Хотелось бы также отметить, что став многодетным отцом, Горобченко перестал безответственно относиться к своему здоровью и к жизни в целом. Если раньше он легкостью соглашался на съемках выполнять сложные рискованные трюки, то теперь делает это с большой осторожностью, понимая, что нужен своей семье живым и здоровым.

Актер с сыновьями.

Сергей уже сейчас отмечает творческие способности каждого из своих детей: «Самый старший, 20-летний Глеб у меня будущий режиссер, потому что им сняты уже две короткометражки. Он продолжает обучение, идет во взрослую серьезную режиссуру и, даст бог, будет серьезным интернациональным творческим человеком, я надеюсь. 9-летний Саша занимается боксом, плаванием, ходит в школу с английским уклоном ну и, по-моему, не лишен актерских амбиций. Петенька — поющий человек у нас; восьмилетний Ваня в спорте, в хоккее, также танцы его интересуют»

Дочери Горобченко еще очень маленькие, и к ним Сергей питает особые нежные чувства. Он признается, что старается ни в чем не отказывать своим девочкам, но никогда не переходит грань вседозволенности, понимая, что дети могут вырасти невнимательными и эгоистичными.

Сергей Горобченко с сыновьями.

Отношения Сергея и его жены можно назвать весьма гармоничными – они любят друг друга и почти никогда не ссорятся, так как стараются в любых обстоятельствах сохранять спокойствие, доверительные и теплые чувства друг к другу. Но иногда, как признается актер, все же приходится бороться с собственными амбициями и эгоизмом.

Супруги за двенадцать лет, прожитых совместно под одной крышей, не давали повода для каких-либо сплетен и слухов. Для каждого из них главным является уважение и взаимопомощь, а еще верность друг другу. Глядя на эту счастливую семью, понимаешь, что для них все это не пустые звуки. Это именно то, на чем держатся их отношения. Они живут в гармонии, любви и согласии друг с другом, являясь прекрасным примером для своих отпрысков.

Сергей Горобченко с женой Полиной Невзоровой.

«Мы – единое целое. Я сильно привязан к семье. Понимаю, что моя обязанность – нести ответственность за близких. Мы с женой вместе уже десять лет, время пролетело как один миг. Семья – это труд, а любовь – стремление быть единственными друг для друга. Надо понимать, что безоблачными отношения быть не могут. Главное – хранить верность любимому человеку».

P.S. Старший сын Сергея Горобченко

Невзирая на то, что старший отпрыск Сергея Горобченко долгое время вместе с матерью жил в Италии, он всегда поддерживал с ним связь. Актер любит Глеба, как и всех своих детей от второго брака, внимательно следит за его достижениями. А тот в свое время в Милане окончил языковую школу, учился в учебном заведении с киноуклоном, а в 18 лет снял свою первую короткометражку на английском языке «Even Roses». Его фильм получил приз зрительских симпатий на фестивале молодежного кино в Милане. А потом был еще одна короткометражная лента – дипломная работа «Помни ее», сценарий и музыку к которому Глеб написал самостоятельно.

Сергей со старшим сыном Глебом.

К слову, Сергей сыграл одну из ролей в этом фильме, что стало предметом его отцовской гордости. К тому же Глеб прекрасно ладит с младшими детьми своего отца, которые видят в нем не только брата, но и друга.

В актерской среде всегда находились семьи, которые считали, что двое детей – это уже роскошь, но были и такие, кто решался на большие семьи, не жалуясь на обстоятельства и сложные времена. О таких, читайте в нашей публикации: Счастья много не бывает: 10 многодетных семей знаменитостей, которые воспитывают 5 и больше детей.

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/010820/47130/
http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

Отредактировано Озорнег (02-08-2020 15:10:00)

747

«Мы – единое целое. Я сильно привязан к семье. Понимаю, что моя обязанность – нести ответственность за близких. Мы с женой вместе уже десять лет, время пролетело как один миг. Семья – это труд, а любовь – стремление быть единственными друг для друга. Надо понимать, что безоблачными отношения быть не могут. Главное – хранить верность любимому человеку».

это в нетленку!!+++

748

В одной деревне жил старый китаец. Он был несчастный и злой. Всю свою жизнь он хотел стать счастливым, и чем больше он хотел этого, тем несчастней становился. Люди чурались его, никто не хотел с ним общаться. Все привыкли к тому, что он все время жалуется на жизнь. Прошло много времени, и в день, когда ему исполнилось восемьдесят лет, всю деревню облетела новость: «Старый Ли улыбается!» Никто никогда не видел его счастливым и улыбающимся, его всегда видели злым, раздраженным, язвительным, недовольным. Вся деревня сбежалась, чтобы посмотреть на чудо.

Люди обступили его и не верили своим глазам: старик улыбался до ушей. Его спросили: «Что случилось, Ли? Почему ты улыбаешься?» Тот ответил: «Я всю жизнь хотел стать счастливым, но у меня ничего не получалось. В конце концов, когда мне исполнилось восемьдесят лет, я понял, что счастья достичь не удастся, и стал счастливым».....
[взломанный сайт]

749

http://free-vpn.ru/
[взломанный сайт]

750

хрен знает....у меня другие метОды....
поставь Оперу,там ВПН,кажется ,встроен!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif


Вы здесь » Новейший Архив Цензор_ТуТ » ФЛУДИЛЬНЯ » КУРИЛКА!!Опять обо всем без напряга!!